Рекламушка :)

Обзор новостей (27.06.14)

 

Легендарные самоцветы

Вполне логично, что побегав на тестовом сервере, многие игроки задались вопросом: где же легендарные самоцветы? В датамайне файлов нового обновления было видно, что легендарные самоцветы обладают двумя особыми свойствами. Основное свойство постоянно и привязано к конкретному виду самоцветов, а вторичное может быть улучшено ремесленником Урши (Urshi), которого можно найти в глубинах Великих Порталов. 

Легендарные самоцветы пока не были добавлены в текущую версию PTR.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Мы все еще занимаемся разработкой легендарных самоцветов. Они просто напросто еще не готовы для открытого тестирования в данный момент. Как только мы чуть-чуть доработаем самоцветы, они появятся в более поздних сборках PTR. Каждый патч на тестовом сервере будет сопровождаться патч ноутами (расположенными в главном окне лаунчера и на главной странице официального сайта), поэтому следите за обновлениями, чтобы не пропустить момент.
 

Пример свойств легендарного самоцвета:

  • Основное свойство: увеличивает наносимый урон на 30% на 20 секунд после убийства элитного монстра
  • Вторичное свойство: увеличивает урон, наносимый особым противникам на 20%

​Мы разместим полный список легендарных самоцветов когда они будут доступны на PTR.


Сокращение временного ограничения на перенос персонажей

Игрокам разрешено переносить своих персонажей с одного из игровых регионов на тестовый сервер. Эта возможность имела ограничение в виде 72-часового отката. Это ограничение было ослаблено до 24 часов.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Основываясь на отзывах игроков, мы понизили время отката возможности переноса персонажей с 72 до 24 часов.

  • Это значит, что если вы скопируете своих персонажей сегодня, это возможность будет вам доступна снова после 24 часов.
  • Это также означает, что если вам недоступна функция переноса из-за отката, то время отката было снижено до 24 часов и в результате могло уже закончится.
 

Сезоны будут включены в ближайшее время

На текущий момент на PTR сезоны недоступны. Разработчики обещали включить их в ближайшем будущем, как можно судить из сообщения ниже.

Official Blizzard Quote (ссылка)
В настоящий момент на тестовом сервере сезоны отключены, но они станут доступны для тестирования в ближайшее время.

Когда мы включим сезоны на PTR, мы проинформируем вас официальным патч ноутом.

 


Кликабельные объекты окружения в Великих Порталах

Отсутствие в Великих Порталах сундуков, трупов и других элементов окружения, на которые можно кликнуть, не является багом и запланировано разработчиками.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Определенно видно, что Пояс Харрингтонов не самый полезный предмет для Великих Порталов, но я сомневаюсь, что мы увидим какое-либо увеличение кликабельных объектов в них.

Т.к. в Великих Порталах вам необходимо гнаться за временем, разработчики решили свести отвлекающие моменты к минимуму. Такие действия как разбивание урн, поднятие дропа или копание в инвентаре будут стоить вам ценного времени, поэтому мы стараемся избежать таких моментов с помощью переноса всего лута и наград к боссу в конце портала.

 


Дар Рамаланди (Ramalandi's Gift)

Дар Рамаланди - это расходуемый предмет, который позволяет вам добавить гнезда в предметы. Механика его работы не настолько ясна, насколько бы этого хотелось, поэтому разработчики оставили комментарий, поясняющий принцип работы этого предмета.

Official Blizzard Quote (ссылка)

В настоящее время Дар Рамаланди имеет некорректное описание, так что не до конца понятно как и в каких случаях его лучше использовать. Также этот предмет еще не разработан до его финального состояния, и вы не можете поднимать его (даже не смотря на то, что он падает на PTR). Мы работаем над этой проблемой, но у нас пока что нет дополнительной информации по срокам когда можно будет ожидать 100% функциональности.

Кстати говоря, вот описание работы Дара Рамаланди. С оговоркой, что предмет находится на стадии разработки, и все еще может измениться.

  • Добавляет гнездо в оружие, где его нет на данный момент
  • Работает только на оружие
  • Работает на зачарованное оружие до тех пор, пока на нем нет гнезда
  • Эффективен в добавлении еще одного основного свойства путем добавления гнезда
  • Вы не можете изменить добавленное гнездо на другое свойство у гадалки
  • Вы можете использовать Дар Рамаланди на одно оружие только 1 раз

У вас также есть возможность:

  • Заменить "родное" гнездо на оружии другим основным свойством (живучестью, силой или интеллектом, к примеру), а потом использовать Дар Рамаланди
  • Заменить гнездо, полученное путем зачарования у гадалки, другим основным свойством и использовать Дар Рамаланди
  • Зачаровывать предмет после добавления гнезда Даром Рамаланди. Вы не сможете заменить зачарованием это гнездо на что-то другое

Я понимаю, что все это немного запутанно, поэтому дайте знать, если у вас возникнут дополнительные вопросы по механике этого предмета.

 


Обнуление рейтинговых таблиц на PTR

Рейтинги Великих Порталов на тестовом сервере вскоре будут обнулены. Был обнаружен баг, позволяющий игрокам открывать Великие Порталы низких уровней, из-за чего текущие результаты оказались не совсем честными. 

Official Blizzard Quote (ссылка)

В целях решения ошибки, позволяющей игрокам открывать Великие Порталы уровнем ниже 70, рейтинговые таблицы будут обнулены в ближайшее время.

В связи с этим будет небольшой перерыв в работе сервиса, т.к. нам придется накатить хотфикс, чтобы предотвратить создание низкоуровневых Великих Порталов и обнулить данные рейтинга. Задержка в работе не должна превышать 30 минут. Учтите, что в это время могут увеличиться очереди на вход в игру.

Когда мы применим эти изменения, игроки, пытающиеся открыть Великий Портал в игре, меньшей 70 уровня, 
не будут получать сообщение об ошибке и могут быть отключены от игры при повторных попытках.

Спасибо за участие в открытом тесте и за ваше понимание того, что мы работаем над устранением всех найденных ошибок и неполадок.

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Radklif

Дар Рамаланди - как и ожидалось, лафы не будет. Применяется только к оружию, что печально, конечно, весьма.

Аватар пользователя Nordairan

Ну блин, а как ты хотел что бы можно было в любую шмотку его засунуть да еще и не 1н? =) как было описано в печальном доке который к сожалению оказался фейком... Все норм, благодаря данной фиче ты теперь сможешь брать у гадалки другую плюшку, т.к. наверное 99% выбирали именно сокет в оружие.

Аватар пользователя GEPARD_Eburg

Ну теперь все дырку будут в 10% к урону ролить у кого нет. интереснее было бы если они 2ю дырку давали на оружие

Аватар пользователя elanor55

Зато теперь можно спокойно наролить пятое дополнительное свойство, например 10% КДР на каждой пушке (вары, крузы, КДР монки) или 10% к дамагу. Неплохая возможность для апа гира.

Аватар пользователя AdveRs

а что на счёт трансмогрификации? дали возможность мародёру вернуть его изначальный вид, а если я хочу свои таскер и тео сделать в стилистики мародера? по этому поводу они не говорили?

Аватар пользователя Подсолнух

Да. Всем эксклюзивным шмоткам из сэтов, которые можно выбить только на сложности выше Истязание 1 теперь можно вернуть изначальный вид. НО! Их внешний вид нельзя придать другим легендарным предметам. Так что таскер и тэо в мародер переделать не получится.

Аватар пользователя AdveRs

это очень плохо! надеюсь они одумаются!

Аватар пользователя Xiaoyu

У брадобея будет 6 основных свойств) Норм Кинжальчик)

Аватар пользователя deodamus

а как быть с ТФчиком? если я уже чтото поменял в нем то все? ищу новы?

Аватар пользователя Layorn

"... и могут быть отключены от игры при повторных попытках" - забанят что-ли? xD