Рекламушка :)

Path Of Exile. Дневник одного игрока.

Доброго времени суток, друзья! Представлюсь, меня зовут Денис "SoHardcore". И я ну ооооочень большой любитель h'n'slash-проектов. До недавнего времени я активно играл в диаблу на ХК-режиме. Случилось неприятное - да-да, нелепый вайп от дисконнекта (вам ли не знать, как это обидно?). Не, вайнить не буду, сам знаю, на что шел. После вайпа не было настроения ни во что задротить и по-немногу коротал вечера в DotA2 с одногруппниками. Но не может же это вечно продолжаться, правда? И в один прекрасный "ночер" я вспомнил, что как-то давно на бэтауикэндах мы с напарником стримили Path of the Exile. И, о да! Я загорелся нездоровым желанием поиграть в нее. Но столкнулся с бедой - отсутствие ключа. Начал листать форум Хорадрика, нашел темку, в которой Askael помог мне с моим поиском, за что ему еще раз огромное спасибо! И вот, ключ введен, меня благодарят за участие и я захожу в PoE...

 Когда начал играть в нее еще на давних-давних открытых уикэндах, мне очень понравилась графика. Да, она действительно красивая. Сегодня с утра обновил,залогинился, зашел. Первым делом я удалил своего старого перса - Ведьму. Ведьма отправилась в страну потерянных людей. Ну не нравятся мне рэйнж-классы, хоть ты тресни. Моим решением и в ближайшее время союзником стал Мародер. Дааааа, он просто чумовой. Крендель явно не дружит с головой, да и на кой хрен ему это, если есть двуручная булава/топор, которым можно ровнять с землей тела вражин? Создал, кликнул "Играть" и началоооось. Атмосфера... Да, я могу бесконечно долго говорить про нее в подобного рода играх. Я не хочу разводить тут дичайший баттхерт на тему "PoE vs D3". Каждый сделал для себя собственные выводы. Ну так вот, о чем я? Ах, да, атмосферность игры выше всех похвал. Я испытал адовый экстаз, когда очутился снова чуть живым рядом с островом. Молния, дождь и первый зомби, эх, прям как на свидании. Побежал дальше. Ну как же это шикарно! Являясь фанатом h'n'slash проектов я просто тащусь от вырезания тонн мобов. Один моб, второй, десятый, тридцатый... Не надоедает и очень нравится. Я начал приводить для себя некоторые аналогии с D3 и нашел их крайне мало. К счастью, в двух этих играх каждый найдет для себя что-то такое "родное" (псих, скажете вы, ан нет, просто люблю душевно поиграть в подобного рода рубилки).

 Я не могу не выделить управление в этой игре. Да-да, я не опечатался - именно управление. Причем не в том плане, в котором вы подумали. Мышкакликанье осталось и скиллы юзаются так же (ну практически так же, QWERT). Я имею ввиду контроль персонажа. Мне очень легко стало уворачиваться от файрболлов, от иголок, от заморозок. Несомненно - это замечательно! Я полностью контролирую своего персонажа. Ведь именно такого контроля я и хотел от D3! Но увы, D3 мне этого не дала ( а может и я рак, не знаю). Давайте немного расскажу о локациях. Первым делом я хочу выделить цвета - они тёмные, но в меру. То есть вы не будете постоянно колбаситься в темноте ( за исключением пещер; но откуда там солнечный свет и вообще освещение, правда?). Пока я пробежал не сильно много, но все локации не были похожи друг на друга ВООБЩЕ. Опять же + этой игре. Мобы. Куда же без них? Хоть я и говорил, что вырезать их весело,задороно, расскажу про них самих. Поначалу вы будете месить простых людишек, воров или кто это такие, я так и не понял. Дальше круче. Начнутся зооомби, курицы размером с вас и просто очешуенные осьминоги и кальмары! О да, я бы съел такого с пивом! После победы над морепродуктами пошел на другую локу. И угадайте кто там были? (главные обитатели каждого тёмного фэнтези). Да, верно, наши любимые скелеты. После круговых ударов моим топором, бедолаги разлетались по всей карте. Увидел сообщение "О впечатлениях от игры" и решил написать немного развернутый рассказ. Если было интересно почитать - скажите, я постараюсь после пары часов игры написать про нее еще.

 Ой, парни, забыл вывод с этого всего - Играть! Играть и не пропускать, она того стоит! Надеемся разработчики не пойдут по пути доната и не уничтожат такой потенциальный проект, как Path of the Exile.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя SoHardcore

Очень жду адекватных агрументированных ответов, спасибо за внимание :)

Аватар пользователя STRONGLAV

Давай еще пиши что нить разрази меня бот!

Аватар пользователя Maor

Унылое оформление, скучно читать стену текста.
Добавил бы картинки и видео, подредактировал текст (жирный шрифт, подчеркивание, курсив и т.д.) и статья была бы более читабельной. А так скуку нагоняет одну.
Такой игре, как РоЕ стоит посвятить побольше времени, чем просто Ctrl+C и стандартную картинку с лого РоЕ.

Аватар пользователя spiritabsolute

хочу релиза на русском языке! :)