Рекламушка :)

Сводка цен новых рецептов и нового крафта патча 1.0.7.

Набросал кратенькую таблицу-шпаргалку, дабы не держать в голове все нюансы нового крафта. Полагаю, она будет удобна не только для меня.

Итак, каждый предмет изготавливаемый по новым рецептам патча 1.0.7 имеет свою т.н. "печать". Эта "печать" гарантирует один из мэйн-статов (сила/ловкость/интеллект/живучесть) в диапазоне [201-230] минимум. Еще 5 аффиксов будут полностью рандомны, в т.ч. может повторно сроллиться мэйн-аффикс "печати"! Таким образом, вы можете заполучить итоговый мэйн-стат в размере… 330(!!) единиц. Что, понятно, впечатляет...

Отдельный рецепт позволяет создать конкретный предмет с конкретной "печатью". Иными словами, если вы надумаете крафтить абсолютно все новые перчатки, то вам нужно 4 рецепта, а не 1.

Получаемый в результате крафта предмет привязывается к учетной записи, а вот сами новые рецепты могут свободно покупаться/обмениваться/передаваться, в том числе через официальный аукцион.

Ну и сама "шпаргалка":

Слот

Название целевого предмета

Для изготовления 1 шт. абсолютно любого предмета определенно требуется 1 шт. демонической эссенции и сверх того..

Цена рецепта на официальном аукционе на момент написания заметки, к (т.е. ТЫСЯЧ!)

Корпус

Архонтова броня с печатью <мэйн_стат>

150к золота

2 книги тайн

в отличии от четырех следующих рецептов этот невозможно "за так" выбить с моба/гоблина/босса, его нужно непременно купить у "Перекупщицы Попрыгушки" (торговка, стоит прямо в нашей "базе"/лагере, но только в Акте II). Цена рецепта у нее, понятно, фиксирована - 1.5 миллиона для любой из "печати". Как ни странно, но эти же рецепты зачем-то торчат на аукционе по цене 1.7-1.8m (т.е. оригинальные полтора миллиона и плюс 15 %). Кто их туда ставит и на что рассчитывает - не ясно.

Кисть руки

Архонтовы рукавицы с печатью <мэйн_стат>

50к золота

20 переливающихся слез

5 книг тайн

от 11 до 410 в зависимости от конкретной "печати".

Плечо

Архонтов наплеч с печатью <мэйн_стат>

75к золота

10 книг тайн

от 16 до 1800 в зависимости от конкретной "печати", однако если отбросить "силовой" наплеч, то верхняя граница будет на уровне  всего 163кк. "Выпирание" "силового" наплеча по цене несомненно связанно с багом - именно он один из всех новых рецептов НЕ падал в день релиза патча 1.0.7. Однако данный баг был пофикшен в тот же день, причем автор может вас заверить что баг реально исправлен - не далее как сегодня ему лично дропнулся рецепт именно "силовых" плечей. Так что цена этого рецепта очень скоро уравняется с ценой трех прочих.

Запястья

Шипованные наручи с печатью <мэйн_стат>

50к золота

30 изысканной эссенции

5 книг тайн

от 6 до 123 в зависимости от конкретной "печати".

Шея

Амулет с печатью <мэйн_стат>

100к золота

1 горящая сера

1 идеальный квадратный самоцвет, тип которого (аметист/изумруд/рубин/топаз) определяется "печатью" целевого амулета (жив./ловк./сила/интел. соответственно)

от 32 до 950 в зависимости от конкретной "печати".

Пока что можно отметить, что с самими рецептами проблем ровно 0. Во-первых, они довольно охотно валятся откуда только можно, а, во-вторых, за одним искусственным исключением ("силовые" плечи) и одним естественным (любая броня), любой рецепт можно прямо сейчас взять на аукционе не дороже чем за 1кк, а некоторые из них - вдесятеро и более дешевле. Так что по сравнению с ресурсами "сливаемыми" на крафт как таковой, стоимость рецептов даже не пыль, а меньше… Гораздо интереснее что именно из появившегося спектра нового шмота следует крафтить каждому из классов и в каком объеме, дабы иметь хотя бы осязаемую (а не чисто теоретическую) вероятность получить хотя бы вменяемые (про топ лучше забыть сразу) статы. Но это, как говорится, совсем иная история...


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя vikodin

что-то не очень понял ( может прочитал не всё) ты пишешь, что наручи от 6кк(т.е. от 6000000 золотых) вчера начал играть примерно с 10-ти утра по МСК (может немного позже, не бейте палками) так вот через оооочень короткое время выбил рецепт на наручи с интой, которые аук предложил купить за 230 000(!!!)
Так вот. в чём правда?
П.С. Я не докапываюсь, просто либо туплю и хочу сам для себя что-то разъяснить, либо тут ложь.

Аватар пользователя SamMan

Прошу прощения, в заголовок столбца вкралась лишняя "К". )) Разумеется имелось в виду, что те же наручи идут на ауке от 6 ТЫСЯЧ, не миллионов. Уже поправил...

Аватар пользователя Мейер

автор просто вместо к написал кк, естественно никакие эскизы 630кк (630.000.000) не стоят

Аватар пользователя SamMan

Разумеется, все верно...

Аватар пользователя mrmozzg

Статья потеряет свою актуальность через... три... два... один - уже потеряла.

Аватар пользователя SamMan

Первые три колонки таблицы будут актуальны на время жизни текущего патча - 146%. Следующие два патча - очень вероятно тоже, хотя там уже могут быть варианты. С последней же колонкой все, конечно, понятно, это отмечается и в самой заметке. Ее актуальность и вправду на уровне часов...
На этом фоне, как сами оцениваете актуальность собственного же комментария?

Аватар пользователя mrmozzg

Информация из первых трех колонок представлена на официальном сайте, что-то интересное только в четвертой. Поэтому, по мне, статья вся завязана именно на четвертую колонку, актуальность которой под сомнением.

Аватар пользователя SamMan
mrmozzg написал(а):
Информация из первых трех колонок представлена на официальном сайте

В табличном виде она НЕ представлена. Каждый отдельный рецепт описывается на своей персональной веб-странице. Это гораздо менее удобно, чем сводка в виде таблицы.

Аватар пользователя mic1941

ТС молоток.Спасибо за труд

Аватар пользователя Pivasik

Цены можно было не указывать, по скольку сразу после выхода патча эскизы на "маркиза" улетали за 8кк и выше, щас 1кк - через неделю могут и 100к не стоить, то же самое по плечам на "силу" были сразу по 5кк, щас уже по 1кк. Больше всего напрягает тот факт что через неделю эти эскизы будут у ВСЕХ, а они по прежнему будут сыпаться, куда их девать? скоро их никто поднимать не будет.

Аватар пользователя СЧАСТЛИВЧИК

амулет скрафтил норм почти сразу а вот перчи походу нереал норм скрафтить ((

Аватар пользователя DimonamoN

Спасибо!

Аватар пользователя ден

так я слоупок, а где эти рецепты найти ?

Аватар пользователя broodstar

А что Д3 уже вышла???

Аватар пользователя SamMan
broodstar написал(а):
А что Д3 уже вышла???
:)))))))))