Рекламушка :)

Сводка цен новых рецептов и нового крафта патча 1.0.7.

Набросал кратенькую таблицу-шпаргалку, дабы не держать в голове все нюансы нового крафта. Полагаю, она будет удобна не только для меня. Итак, каждый предмет изготавливаемый по новым рецептам патча 1.0.7 имеет свою т.н. "печать". Эта "печать" гарантирует один из мэйн-статов (сила/ловкость/интеллект/живучесть) в диапазоне [201-230] минимум. Еще 5 аффиксов будут полностью рандомны, в т.ч. может повторно сроллиться мэйн-аффикс "печати"! Таким образом, вы можете заполучить итоговый мэйн-стат в размере… 330(!!) единиц. Что, понятно, впечатляет...

Дело о пропавших рубинах или "красные" против "зеленых".

Итак, загрузившись теорией по самое "не балуйся", а именно:

Баги, Близзы, ДПС. К вопросу расчетов урона оружия, далее по тексту "статья-1"
Главная формула D3 или как считается общий DPS, далее по тексту "статья-2"

мы переходим к заключительной части трилогии. В целом, задача у нас одна - постараться выяснить, или хотя бы прикинуть, Маркиза какого цвета (из двух, потому что аметистовая и топазовая Маркизы снялись с забега еще в момент регистрации его участников) более уместна в нашей пушке. Или пушках, если их две.

Главная формула D3 или как считается общий DPS.

Разумеется, тематика теор-крафта близка и интересна далеко не всем, но Д3 (помимо прочего) тем и хороша, что в нее можно играть не заморачиваясь вопросами "что происходит?", "почему эта пушка меня апает, а эта - нет?", "лучше кольцо с 27 ед. к мин. урону или с 4% урона от огня?" и прочими. Тем не менее, энтузиасты которым нужно знать "а как оно устроено" несомненно, есть, и автор данных строк рад делиться с ними, как со своими единомышленниками, открытиями, изысканиями, размышлениями, а подчас и затруднениями…

Баги, Близзы, ДПС. К вопросу расчетов урона оружия.

Сразу оговорюсь: данная статья не является развлекательно-легким чтивом, которое можно ненапряжно пролистать в обеденный перерыв за чашкой кофе. Предлагаемый вашему вниманию материал является серьезным исследованием автора, который, в том числе, использовал в своей работе бесчисленные расчеты, замечания, намеки, озарения, умозаключения многих и многих посетителей самых различных Д3-форумов, им всем - спасибо! Однако ничего похожего на получившийся в результате труд по объему, структурированности и анализу фактов ему лично не встречалось. Для полного освоения материала вам, совершенно несомненно, потребуется все ваше внимание, и, если вы хотите проверять расчеты автора (что настоятельно рекомендуется), что еще ручка, листок бумаги и элементарный калькулятор. Да, и конечно, еще требуется ваш интерес к так называемому "теор-крафту" и желание понять "чего ж там эти синие наворотили".

Подписка на RSS - Блог пользователя SamMan