Рекламушка :)

StarCraft II: Бесплатная и платная смена имени персонажа

Одной из проблем для киберспортсменов (да и для обычных игроков) в SC2 была (и есть) невозможность сменить имя "персонажа" более одного раза. Это давний предмет споров игроков и Blizzard.

В былое время игрокам дали возможность бесплатно сменить имя. Всего один раз. Но этого было мало, особенно для известных, про-игроков, которым надо было менять ник вместе со сменой команды или ее переименованием. Отсутствие реакции компании и пустые обещания ввести функцию платной смены имени заставляло (и заставляет) покупать новые учетные записи, когда единственное переименование потрачено.

В новой версии SC2, Heart of the Swarm, будет введена система кланов, которая отменит нужду держать в нике название команды. И перед выходом аддона игрокам дадут возможность сменить еще раз имя, дабы убрать более ненужные префиксы и названия. А о платной смене имени разработчики объявят позже.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Мы должны перед вами извиниться. Некоторое время назад мы рассказали о намерении предоставить игрокам возможность платной смены имени персонажа. Мы хотим, чтобы вы свободно могли изменять свое имя в игре и делать это так часто, как вам того хочется.

Мы приняли во внимание несколько важных факторов: малое число игроков, воспользовавшихся услугой бесплатной смены имени персонажа (о которой мы сообщали ранее), введение в игру системы Battle Tag для Battle.net и оценка взаимодействия ее с именами персонажей в будущем, а также необходимость сосредоточить свои усилия на завершении работы над StarCraft II: Heart of the Swarm. Все это привело к тому, что мы решили временно отказаться от функции платной смены имени персонажа. Мы не сообщили вам о том, что введение этой услуги откладывается, и это было ошибкой с нашей стороны. Теперь мы обязательно будем держать вас в курсе событий.

Мы приносим искренние извинения за любые доставленные неудобства, вызванные отсутствием возможности сменить имя персонажа. Мы, безусловно, поняли, насколько эта возможность важна для вас, и сообщим вам более подробную информацию о платной смене имени персонажа сразу после выхода Heart of the Swarm. А пока мы открыли доступ к бесплатной смене имени для всех учетных записей игроков.

Мы намерены дать игрокам возможность сменить имя персонажа бесплатно еще один раз, когда в игру будет добавлена новая система кланов (это произойдет в ближайшие пару месяцев). Поэтому можете не беспокоиться о том, чтобы удалить метку клана из имени персонажа. Мы сообщим о появлении этой возможности, когда она станет доступна.

Если вы хотите изменить имя своего персонажа, зайдите на страницу своей учетной записи и выберите StarCraft II: Wings of Liberty в списке прикрепленных игр. Внизу экрана с вашей лицензией есть кнопка «Сменить имя персонажа». После подтверждения своего намерения сменить имя просто зайдите в игру StarCraft II – вам автоматически будет предложено выбрать новое имя. Пожалуйста, подойдите к этому вопросу ответственно.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Padladin

" Некоторое время назад мы рассказали о намерении предоставить игрокам возможность платной смены имени персонажа."
Если не ошибаюсь, это было больше года назад, во время срачега с вальве за доту.
Некоторое время, блин.

Аватар пользователя Fenixator

Интересно, а если я до этого не пользовался бесплатной услугой смены имени, то я могу воспользоваться этим, теперь, дважды?

Аватар пользователя LUX

тоже интересен этот вопрос, но думаю будет ограничение как и всем в 1 раз