Рекламушка :)

Первые геймплейные ролики Diablo III для PS3

Буквально вчера появилась страничка на Battle.net посвященная консольной версии Diablo III, которая показала нам новые скриншоты игры, а уже сегодня представили и первый ролик с непосредственно игровым процессом версии для PlayStation 3 и обзорный ролик с функциями консольной версии - перекаты, изменения интерфейса, управления и камеры.

Ролик, возможно, короткий, но довольно насыщенный. Хотя чего говорить, смотрите сами.

Довольно динамичный геймплей, да и отличий от PC версии не так много - все те же вещи, аффиксы, камни, навыки и столь желанные столбы от легендарок. Но совершенно другое управление, интерфейс, ракурс камеры (особенно на Белиале, как вам, а?) и, конечно же, обещанные перекаты.

Также в нашем разделе "Видео" вы можете ознакомиться с более полным роликом, в котором показан геймплей за все классы, изменения интерфейса и прямое управление персонажем.

Также выставка PAX не проходит даром, и благодаря ей можно уже глянуть на целых 10 минут живой игры, которая там выставлена на ознакомление для всех желающих.

Разработчики довольно основательно поработали над консольной версией - и они довольны результатом, несмотря на то, что они столкнулись с множеством трудностей при переносе. Оптимизировать управление под геймпад было трудной задачей, но, похоже, они отлично с ней справились. Еще были переработаны битвы с боссами. И еще одной сложней задачей была переделка интерфейса. Над инвентарем пришлось значительно потрудиться, и он получился весьма хорошим. 

Как вы можете видеть экипировка на персонаже отображается в виде пиктограмм вокруг 3D модели героя. При выборе соответствующей пиктограммы-слота отображается текущая надетая на персонажа вещь и все вещи из инвентаря, которые подходят в этот слот. Также, для ясности, сразу стрелочками показано сравнение этих вещей с текущей надетой, т.е. как они повлияют на урон/защиту/здоровье. Также при подборе вещей отображаются те же стрелочки сравнения, и можно быстро одеть выбитую вещь не открывая инвентарь. Если, конечно, это не легендарка, которую надо предварительно оценить. А их упало аж 2 шт. подряд в ролике %)

 Что еще касается вещей - там будет реализована та же философия дропа, которую планируют применить и в PC-версии - "меньше лута, но лучше качество". Также изменен AI (искусственный интеллект) противников, дабы они не так быстро и активно атаковали, и убрано КД на смену навыков.

Ну что, вы готовы сесть, расслабиться и приготовиться к битве против всех сил Преисподней сидя на уютном диванчике


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Nightfly

Весьма красочно и динамично! У меня аж сфинктер сжался от волнения! По хорошему завидую консольщикам! Закончу школу, пойду работать, и тоже себе куплю!

Аватар пользователя Рамсес

А ты с обедов накопи ;)

Аватар пользователя Rubick

ЛОЛ. Твой сарказм мэдпампкины не поймут.

Аватар пользователя Karnazh

Поверил всему, кроме школы. Зря?

Аватар пользователя jack90

oh my god! diablo 3 on console! (c)
xDDD

Аватар пользователя Tcial

нормально

Аватар пользователя Gvo

На 1:00 в битве с Белиалом новый ракурс оО

Аватар пользователя KulikoffA

ну это уже типичный ход близов, щас показали красивый ролик, а на самом деле будет по-другому.
вспомните первые ролики на ПК и как после этого они обломали игроков.

Аватар пользователя Opt
KulikoffA написал(а):
ну это уже типичный ход близов, щас показали красивый ролик, а на самом деле будет по-другому. вспомните первые ролики на ПК и как после этого они обломали игроков.
На пк большинство игроков - боты, машины не обращают внимания на красоту. В консолях все будет намного красивее, чем на пк. Также в консольной версии будет качественнее дроп из-за отсутствия аукциона.
Аватар пользователя MadPumpkin

На консолях не будет красивее чем на пк. И дроп на консолях не будет лучше. Привязка дропа к ауку - это распространенный предрассудок, который прочно обосновался в умах людей, многие действительно в это верят, весьма и весьма наивно.

Аватар пользователя Karnazh

С ауком проще. Гораздо. Вспомни релиз. Но теперь есть см0 и экс-топовые шмотки даром (новый крафт), но и даже с этим большинство соснольщиков взвоют.

Аватар пользователя Rich

Примерно бут тоже самое что и на комп

Аватар пользователя Gocyt

И то волу накинули 20% за возможность грабить корованы )

Аватар пользователя Epic

Перекаты и авто-прицел. Пресс Х ту вин.

Аватар пользователя N1le

90% ролика это Лоу лвл, именно там и был фан=) а нудное инферно пропустили

Аватар пользователя s1ona

0:56 Варвар сделал перекат?

Аватар пользователя Opt
s1ona написал(а):
0:56 Варвар сделал перекат?
Да. Перекаты будут у всех классов.
Аватар пользователя sfaRet

Введут перекаты для персов? о_О

Аватар пользователя MadPumpkin

Красота ^__^

Аватар пользователя waltersobchak

близард умеют делать только одну вещь - это качественно заманивать рекламой. все остальное хромает

Аватар пользователя s1ona

Про мувики забыл.

Аватар пользователя waltersobchak

это та же реклама

Аватар пользователя MadPumpkin

Харт оф зе сворм аг.ру(который очень прохладно относится к играм от метелицы) поставили 95%, так что ты не прав.

Аватар пользователя Rich
MadPumpkin написал(а):
Харт оф зе сворм аг.ру(который очень прохладно относится к играм от метелицы) поставили 95%, так что ты не прав.
АГА, Номад ставил(который отценивал все предыдущие творения Близзов и СК2ВОЛу поставил 78% и Дыбле 2,3 70% максимум).. или кто-то из старой редакции, типа Бобика?Если что, то это все новые люди, старые ушли из АГ ру если не знал уже как несколько месяцев назад. Они бы уж точно не поставили ХОТСу выше чем 78%
Аватар пользователя MadPumpkin

Вот и хорошо что Номад свалил, никогда не любил этого говноеда. Какому-то дермо эффекту 3 поставить 85% или д3 поставить 68% - это надо быть упоротым в хлам. Первая игра объективно и 30% не наберет, вторая объективно не менее 80% потянет, но уж никак не 68.

Аватар пользователя MaxSam
MadPumpkin написал(а):
Вот и хорошо что Номад свалил, никогда не любил этого говноеда. Какому-то дермо эффекту 3 поставить 85% или д3 поставить 68% - это надо быть упоротым в хлам. Первая игра объективно и 30% не наберет, вторая объективно не менее 80% потянет, но уж никак не 68.
Объективно по вашему мнению.Еще есть миллионы других мнений.Да и не только аг.ру поставили низкую оценку вашему богу)Хотя с эффектом согласен.
Аватар пользователя ElectToRN

Тыквочка кури тут: http://riotpixels.com/starcraft-2-heart-of-the-swarm-review/
Вот это "бывшие" АГ.ру, нынешние РиотПИксели. Наслаждайся.

Аватар пользователя MadPumpkin

Там нечего курить, сборище старых говноедов, которые уже давным-давно перестали понимать для чего играть в игры, и коменты тоже под стать.

Вот кстати подоспела рецензия Антона Логвинова, у него все правильно написано, поставил 9 баллов. И кстати у него в обзоре нету никакого старческого гавноедства, и это при том что именно он и его журнал стоял у истоков всех этих видео об играх.

Аватар пользователя Edardeld

Только упоротый человек может называть своё мнение объективным.

Аватар пользователя zengarden

о, варвар кувыркается :) интересно, а эту игру будут портировать на PC?

Страницы