Рекламушка :)

Обзор блюпостов от 27.02.2013

Синие буковки начинают нам понемногу приоткрывать завесу тайны над следующим обновлением. Конечно статьи от ответы от разработчиков впереди, но уже прямо сейчас начинает вырисовываться картина будущего патча.

Скорее всего в нем основное внимание будет отдано экипировке, ее характеристикам и внешнему виду, но не только, в чем нас начинают убеждать КМ и гейм дизайнер на американских форумах.

Vaeflare взялся успокоить игроков относительно их двух негодований, первое из которых - иконки бафов.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Мы считаем что это здорово, видеть более 5 активных эффектов, и мы работаем не решением которое позволит игрокам видеть важные для них бафы, при этом сохраняя минимализм интерфейса. В идеале мы хотим избежать ситуаций, когда часть вашего экрана переполнена иконками бафов (складывать бафы вдоль низа вашей панели, например) и мы до сих пор экспериментируем с разными путями представления этой информации так, что бы это подходило Diablo III.

Второе - правильное отображение бонусов (к урону/здоровью/защите) в описании вещи:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Это может не звучать так сложно, но это не простое изменение в коде. Это зачастую требует больших затрат сил, чтобы обновить и изменить наш сложный код, и на это требуется значительный технический вклад, дабы воплотить этот маленький запрос основательно сравнения в подсказках.

Хорошая новость - мы достигли определенных успехов, и эта функция запланирована на следующий патч.

Вторым на сцену решил выйти Travis Day со своим огромным сообщением про вещи и их аффиксы:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Некоторые из будущих изменений включают в себя изменения аффиксов, которые сейчас не очень хороши, в что-то, что хотя бы некоторые игроки будут рады видеть. Хороший пример этого - радиус подъема и колдуны. Не все хотят собирать большое значение радиуса подбора на своей экипировке, но есть некоторые билды колдунов которые любят его и хотят его как можно больше, и мы хотим дать возможность расширять такое стремление дальше. Шипы - хороший пример характеристики которая имеет потенциал, но на самом деле отстает. Хотя мы хотим улучшить шипы, дав им увеличение урона от основной характеристики, у нас еще некоторые планы которые помогут включить шипы в некоторые классы и билды.

Также у нас есть планы по увеличению пригодности аффиксов влияющих на навыки и типы урона. Они имеют потенциал раскрыть больше веселья и разных билдов, так и просто дать игрокам возможность улучшить способности которые они любят. Как пример нашей прошлой работы - Псы-зомби и Жертва используя предметы с уменьшением времени восстановления призыва Псов, вещи с уменьшением восстановления Стены Зомби и Башня зомби, и Молот древних с вещами на снижение его стоимости. Нам нравится, что такие билды существуют и мы хотим дать пространство для большего количества билдов, расширяя количество таких аффиксов.

Мы хотим, чтобы предметы давали вам почувствовать себя сильнее, но, что более важно, мы хотим чтобы игроки чувствовали как предметы могут изменять игру. Мы хотим, чтобы игроки находили вещи и думали "хм, я хочу попробовать собрать билд для этого предмета" или "чувак, да я же прокачаю монаха, лишь бы использовать эту штуку". Улучшение общего ощущения от игры вещами в Diablo - это то, что невероятно важно для нас и это получает много внимания от наших разработчиков, потому, что это важно и для вас.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Wild

Все больше и больше ясностей - это не может не радовать))))
Хорошие новости, ждем еще больших подробностей)))

Аватар пользователя humandust

думаю года за 4-5 дибла таки станет той самой которую все ждали.

Аватар пользователя Vseznaika

ага. будут ли через 4-5 лет в нее играть.

Аватар пользователя Garrius

Vanga mode on: Спустя лет 10 выйдет новая arpg от blizzard и будет весь мир негодовать на тему "верните как было в d3, никто не хочет играть в это новое УГ". Vanga mode off
:)

Аватар пользователя Gocyt

Это если количество кнопок уменьшится до одной или двух.

Аватар пользователя Freeeeez

Близзарды уже больше 10 лет никаких арпг не выпускали, ты о чем вообще.

Аватар пользователя a3at

и опять про крафт камней тишина

Аватар пользователя VladiT

Да, увидеть бы вещи с уменьшением времени восстановления ССС и уменьшением стоимости колокола.

Аватар пользователя WoJlF

а нельзя было это всё в начале сделать?омг...сами игру засрали и теперь ноют что им тяжело нерфить всё...пусть выпустят её на приставку,выпустят аддон (срубят бабла) и забьют на д3..лично я не жду от близов в д3 ничего хорошего,это гиблый проект к сожелению(((был бы этот проект им дорог,он был бы куда насыщенный..................

Аватар пользователя blazan

Это кртуо, зайти на форум и к свежей новости об игре написать, что ничего от игры не ждёшь.
Так держать.

Аватар пользователя LUX

это отжЫг реал)

Аватар пользователя kosten00

"Мы хотим, чтобы игроки находили вещи и думали "хм, я хочу попробовать собрать билд для этого предмета" или "чувак, да я же прокачаю монаха, лишь бы использовать эту штуку"

И они об этом заговорили только через год после выпуска игры?

Аватар пользователя halaster

Куча воды, никакой конкретики. Но то что озаботились аффиксами и увеличением вариаций билдов, это очень хорошо.

Аватар пользователя Frenzy

Мы хотим то, мы хотим это... сделали бы все до 15 мая 2012.

Аватар пользователя MavroDON

а зачем тянуть? когда можно из народа раньше деньги отжимать

Аватар пользователя Nosorozhek

Они не могли, все же орали, чтобы выпускали быстрее

Аватар пользователя necromax

т.е. 4года могли, а тут раз, и незамогли чтоли? =))

Аватар пользователя necromax

хм, так, гляди, и элементный урон и камни допилят через годик-другой =))

Аватар пользователя Crombi

лучше бы добавляли новое чего-то,соревновательного,жЫрную личинку на время,боссов,локаций,уже надоело одно и то же,а менять иконки и др.косметическое не очень то добавит игроков и не поднимет интерес вновь.

Аватар пользователя Lepricon

В этой игре по сути унылы 2 вещи:
- однообразие фарма
- однообразие и унылость шмота и его дропа
И про них ни слова. А от того, что какие то афиксы апнут, мейн стат, критшанс, критдамаг, атакспид менее ненужными не станут, просто часть афиксов в конце списка, на которые кроме как на топ шмоте нигде больше и не смотрят, приобретут немного другие приоритеты, что по сути не поменяет абсолютно ничего.

Аватар пользователя Gvo

И отсутствие чего либо для их применения.

Аватар пользователя makakut

Так вроде уже давно обещали больше 5 баффов? Потом всё заглохло и сейчас снова поднимают эту тему...

Аватар пользователя Lepricon

У них охренительно огромный список обещаний, он даже у них в головах не помещается, приходиться постоянно в него заглядывать, а так как он длинный, они больше времени тратят на перечитывание, нежели на выполнение.

Аватар пользователя Jagerfaust

Лично меня (колдуна) это новость очень даже радует и интересна, ведь и правда то что они задумали может реально воплотить их идею в жизнь. Это как я выбил содж на 7 секунд к собакам и ведь блин реально, я попробовал данный билд, а если таких вещей будит больше или изменены нынешние это уже будит очень актуально, но я считаю что такие вещи должны падать во всех сложностях игры, вплоть до обычного

Аватар пользователя DimonamoN

Изменение игры это всегда хорошо.
Просто нужно смириться с тем, что плюшки близзард нам выдают порциями, а не все сразу.
В 1.0.8 уже сможем красить легенды - хоть не будет постоянной синевы штанов инны и ледотапок)
К 1.1 игра будет уже куда лучше =)

Аватар пользователя Kva3imoda

Пусть делают =) Играть есть во что, да и куча новых интересных мне проектов должно выйти, может Близзы и сделают игру, в которую будет интересно поиграть потом. Пока с сентября ничего занимательного не выходило, даже если всё сложить в одну кучу.

Аватар пользователя SergSerg

Тогда уж, если стали заниматься внешним видом, пускай сделают кастомизацию как в сериях Need for Speed. Такое игровая индустрия запомнит на долго, плюс для пиара у Blizzarda появится бесконечное количество всяких конкурсов на данную тематику.

Аватар пользователя krolikfaso

хахахах вы представляете это? вместо допустим 7 рандомных афиксов которые выбираются случайно (допустим всего из 15) будут добавлены плюшки типа - +7% урона он волны света, и так для всех классов :D получится будет ролл не из 15 а из 100 афиксов :DDDDDD Это конечно полный лол, дроп и так ужасен а они сделают его намного хуже. Надеюсь они что нибудь придумают.

Аватар пользователя Lepricon

Думали они до релиза, а сейчас тупо выполняют обещания пока двухлетней дальности до релиза.

Аватар пользователя vlzRanger

да фиг с ней с диаблой - ) лучше и к уровеню д2 она никогда не выйдет, ждём релиза РоЕ ) А все эти коммерческие обновы и тупой дроп пусть Джей Вилсон согребает. Диабла пройдена на пекле - как говорит мой друх - их бин комплит ))

Страницы