Рекламушка :)

Обзор блюпостов от 23.04.13

Первым на повестке дня у нас идет МФ, в капах которого игроки умудрились запутаться, но на спасение им пришел блюпост:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Сейчас в 1.0.7 хард кап МФ 625% (300% софт кап + 75% от НД + 250% за СМ10 на Пекле).

Начиная с патча 1.0.8 бонусы к поиску магических предметов от святилищ смогут превышать софт кап в 300%, которого игроки достигают своей экипировкой и экипировкой спутников. Также в 1.0.8 мы добавляем баф для многопользовательских игр под названием "Сила в количестве", который будет давать дополнительные 10% МФ, ГФ и опыта за каждого дополнительного игрока в кооперативе, вплоть до максимальных 30% при игре вчетвером. Бонусы к МФ и ГФ от этого бафа также будут превышать 300% кап.

Таким образом, после выхода 1.0.8, если у вас есть 300% МФ с вещей, есть 5 стаков Доблести (+75% МФ), вы играете на Пекле с СМ10 (+250% МФ), на вас баф от святилища удачи (+25% МФ) и вы играете вчетвером в кооперативе (+30% МФ) - то вы достигните максимального бонуса в 680%. Блестяще!

Только не забывайте, что этот кап будет ниже если вы не играете на Пекле и/или не используете СМ10 и т.д.

А кто-то после этого еще и умудрился подумать, что в новом патче мерки начнут бегать с игроками даже в коопе. Эх, увы:

Official Blizzard Quote (ссылка)
В патче 1.0.8 спутники будут функционировать также, как и сейчас в 1.0.7. Если вы играете в одиночку, то они могут присоединиться к вашим приключениям, но если играете в кооперативе - они останутся в городе.

Вне зависимости от того, играете вы соло или в коопе, софт кап МФ, который вы получаете с вашей экипировки, экипировки спутников и ваших уровней совершенствования, все равно остается 300%.

Второй на повестке дня стала пассивка варвара Ободряющий пример, которую, напомню, в последнем билде PTR неплохо бафнули - увеличили регенерацию до 4% и расширили ее действие на всю группу.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Спасибо за отзывы! Основываясь на дискуссиях игроков, которые протестировали Ободряющий пример на PTR, мы собираемся вернуть его бонус к прежнему значению. В следующем билде для PTR он вновь будет восстанавливать 2% от вашего максимального здоровья в секунду, взамен 4%. Это будет сделано для удерживания его на уровне других навыков восстановления здоровья.

Однако замечу, мы оставим ту часть, которая дает этот баф вашим союзникам.

Конечно у этого нерфа нашлись не только сторонники, но и противники, от которых требуется лишь одно - отзывы и доводы.

Official Blizzard Quote (ссылка)
PTR замечательное место для тестирования подобных изменений, и ваши отзывы помогают нам достигать того баланса, к которому мы так стремимся. Если вы чувствуете, что это значение должно быть выше предполагаемых 2% процентов - дайте нам знать. (В подобных ситуациях мы очень ценим информацию которая базируется на PTR тестировании. Вы также можете предоставлять видео или подробные расчеты либо анализы - это всегда плюс).


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Moskalik

Мля, а как долго они будут тестировать эти" эпические" нововведения ??????? Уже давно пора было запустить патч , чего там тестить !?!?!?!?

Аватар пользователя БобровыеИгрища

Это же blizzard, они одно изменение могут тестировать месяц... :(

Аватар пользователя Endeavour

То, что они уже раз 5 поменяли плотность и размещение мобов в отдельных зонах - вас, очевидно, не смущает.

Аватар пользователя WizardRush

Да эти тестеры как всегда, тестят, тестят, а потом с кучей багов всё равно патч ставится на боевые серва. Пора бы уже и привыкнуть)
Готовимся встречать еще мильён и маленькую тележку багов, эксплоитов и прочей шуры-муры.

Аватар пользователя necromax

2% не круто, только для хкшных стамоботов =)

Аватар пользователя Kimreik

Вдшную хилку не откатили, хоть посмотрю на новую плотность мобов на ХК. А вообще имхо слишком ОПшные для ХК бафы, с нуля пару дней первого акта и можно комфортно фармить третий.

Аватар пользователя Shimon
Kimreik написал(а):
Вдшную хилку не откатили, хоть посмотрю на новую плотность мобов на ХК. А вообще имхо слишком ОПшные для ХК бафы, с нуля пару дней первого акта и можно комфортно фармить третий.

Мобов то увеличат только в 1-2 и 4 акте. Где их и так не много было. После 1.0.8 разве что будут больше фармить гробницу во 2 акте...да и увеличат я думаю не особо заметно...мб на 15-20% Максимум!

Аватар пользователя Tcial

чем реген уже не понравился? 4 или 2? кто вообще юзает эту пассивку? регать 800 или 1600 хп от банки в 40к, какая разница, если 99% гуфов это серия ваншотов, где ты всю банку теряеш за 1 секунду. реген это вообще бредятина, стоишь только за счет лпх, уж точно не за счет регена. если даже будет 10% все равно кровожадность профит.

Аватар пользователя ModestBoy

Ты наверно на софткоре играешь?

Аватар пользователя Tcial

начал за ВД на HC, из за вместилища духов))))))))))) чтобы был шанс иногда гуфаться впонарошку)))

Аватар пользователя kosten00

Это реально очень сильный бафф был. На хардкоре для см>2 крайне желательно 70+к ХП, дабы на лагах отхилить могли сопартийцы, так вот от 70 тысяч 4%+2%, от пассивки того же ВД, давали бы 4200 регена, и это без шмоток. А с учетом того, что на хардкоре довольно много персонажей с 100+к ХП, выглядело действительно неразумно.

Аватар пользователя KulikoffA

втф, варов бафнули и нерфнули? что за бред

что вообще за Удак после теста ПТР пожаловался на баф ободряющего примера. может кто помочь найти эти обсуждения?

upd: почитал еу форум и видимо баф отменили из-за того, что дно пвп игроки на СК пожаловались на этот баф до 4%, близы на это повелись несмотря на то, что в приоритете контент под ПвЕ и большинство игроков используют эту пасивку на ХК, ну вобщем как всегда, фейл за фейлом. ждал патч только для этой пасивки т.к. на хк и так трудно пережить дисконект.

Аватар пользователя Ozzy

Добавил еще блюпост, вперед доказывать обратное ;)

Аватар пользователя Riise

Не смущает тот факт, что у других классов 2% регенхп на имеющихся абилках? По какому поводу варваров, у которых с выживаемостью и так всё в порядке, - должны в этом апать? И так ~50% игроков на хк - это вары, а с регенхп4% стало бы куда больше.

Аватар пользователя necromax

основная вкусняшка - баф на всю группу, он как бы и остался, но 2% регена не так и много, с другой стороны, +20% брони и резов + 2%регена на группу для 1абилки+пассивки - неплохой ап ценности варов для группы, в купе с собственными и монковским регеном может очень круто бафнуть

Аватар пользователя Far

Ну вот, наныли фикс. 4% было бы очень мило, лучше бы бонус на пати убрали.

Аватар пользователя divinity

то что бобры - командные игроки - я знал :D

Аватар пользователя DimonamoN

а мне кажется ничего эти 680% МФ не дадут особо (близзы помимо бафа МФ прикрутят шансы и качество дропа)
цель у них - добиться годной статистики онлайна в пабликах
да и потом - много ли людей бегает в пабликах на см10?)

Аватар пользователя Endeavour

много.

зайди в европрайм и посмотри.

Аватар пользователя Gvo

Почему сразу паблики? Многие уже давно нашли компанию на вечер, с которой постоянно бегают вместе.

Аватар пользователя DimonamoN

имел ввиду пати, сорри
это да, но не все из твоей партии доступны каждый день, так что паблики какая-никакая, а альтернатива)

Аватар пользователя GimmeGimme

Что 0 что 600 МФ, что СМ0 что СМ10 без разницы. Все равно одно говно падает после 1.07.

Аватар пользователя HardDragon

Неужели идиоты из метелицы таки догадались, что 4% регена это мягко говоря полный писец... С таким регеном стать репером можно только будучи абсолютным дауном.

Аватар пользователя necromax

а ничего, что это не просто баф абилки, а целая пассивка, которая кроме этого регена и не даёт ничего больше по сути?
вот сделали б, чтоб крик на дамаг с ней пати тоже бафал, то цены бы ей не было
тем более, пассивка скорее для групповых игрищ, т.е. нерфанули всех, кто бегал бы под варовским регеном, как-то так

Аватар пользователя HardDragon

Ты упоролся что ли? В курсе что сейчас у сорки реген от пассивки или скилла всего 310 фиксированое?
А у барбориса в 50к хп реген 4% давал бы 2000... Плюс скорн 6% отхила, пояс 3%, пассивка 3%. Может вообще им блеять дать сразу полный иммун к урону, хули мелочится то.
Про пвп вообще молчу. Вчера встретил барбоса с 200к хп. Его блеять мой дх и средненький вд в двоем на пару не могли УБИТЬ ВООБЩЕ. Он тупо афк стоял... А чо норм збс, дать ему ещё 4% регена, тогда вообще против 3 афк будет стоять и хилится... Про пве вообще молчу, такой барбос на 10-ке в плюс хилится будет на чуме лазерах под заморозкой. Даже текущие 2% регена это слишком много. Резать нахер надо.

Аватар пользователя DimonamoN

Для меня 1.0.8 прежде всего ценен свободным крафтом (наконец-то смогу без задротства и переплаты сваять себе маркизу из идеальных квадратных).
Ну и распознать все - тож неплохая кнопа)

Аватар пользователя Dairius

Близзард дал близзард взял. Прощай софткор, прощай хардкор. Привет Пое.

Аватар пользователя Азазель

Тестировать обновление с примитивными изменениями это уже глупо, а что наблюдается?, что оно тестируется еще и неделями, и то не известно когда уже... В других играх, даже более содержательных ( диабло состоит из 4 актов по несколько локаций ) подобные обновления запускаются в игру сразу, там и исправляют мелкие недочеты, а тут все желание играть пропадает...
Все потому что сидят у себя там в близзард и занимаются хренью, играют в XBOX, жрут, ржут и т.д. Вообщем надоело ждать нормальных нововведений, имхо. Эти "работнички" умные такие я смотрю, по всем их "синим постам", а сами не могут понять, что у колдуна из " зомби берсерка " играбельны только мишки, вы скажете что у всех подобное, НО НЕТ, вы гляньте что за остальные руны, сравните "Волну зомби" и "Медведи зомби", по сути одно и тоже, но разница в уроне... Бессмыслица!

Аватар пользователя Endeavour

То, что они уже раз 5 поменяли плотность и размещение мобов в отдельных зонах - вас, очевидно, не смущает.

Аватар пользователя Азазель

P.S.
Зато в 1.0.8 мы увидим бессмысленных проводников, на которых всем на**ать

Страницы