Рекламушка :)

Обзор блюпостов от 18.06.13

Разработчики вскользь уже упоминали о сложности на консолях, но только сейчас решили раскрыть картину градаций сложности, уровней Силы Монстров на приставках будет поменьше.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Плотность монстров была переделана для консолей, ведь динамика боя отличается от PC. Мы хотели убедиться, что бой может быть достаточно плавным и динамичным, так что имейте ввиду, мы это учитывали, когда подбирали плотность.

Так, давайте конкретней: Изменения в плотности монстров, что вы добавили в 1.0.8 только для Пекла, будут на консолях?

И да, и нет.

Уровни сложности и силы монстров слегка отличны на консолях. Да, все еще есть Нормал, Кошмар, Ад и Пекло, и прохождение одной сложности разблокирует следующую - все как на PC. И вы можете еще выбирать себе дополнительно уровень сложности, какой вам будет комфортней. Но на консолях будет только 8 градаций сложности: Легкая, Средняя, Тяжелая, Мастер I, Мастер II, Мастер III, Мастер IV и Мастер V. Только со сложности Средняя и выше на Пекле концентрация мобов будет увеличена, но не до такого уровня, как вы привыкли видеть на PC (это связано с ограничениями производительности). И аналогично Силе Монстров, эти градации сложности будут делать противников сильнее, вознаграждая за это игроков более мощной добычей.

Для масштаба - вот текущее соответствие (учтите, что это может еще поменяться):

  • Легко - СМ0
  • Средне - СМ2
  • Тяжело - СМ4
  • Мастер I - СМ6
  • Мастер II - СМ7
  • Мастер III - СМ8
  • Мастер IV - СМ9
  • Мастер V - СМ10

А вот кто-то решил затронуть тему итемизации, и задать совершенно закономерный вопрос, мол почему принцип "меньше лута, но лучше" из анонса итемизации будет на приставках, а на PC еще нет?

Official Blizzard Quote (ссылка)

Исправить всю систему предметов (что надо сделать на PC) - это одно. А применить консольные изменения в итемизации на PC - это уже другой вопрос.

Да, ядро консольной версии игры основано на PC версии - вы получите тот же контент, системы, классы, навыки, руны, все как на PC; но консольная версия и самостоятельный продукт. Вроде бы то же самое, но ощущения могут быть совсем новыми. Когда мы разрабатывали версию для приставок, мы очень хотели передать тот же геймплей, что вы получаете с клавиатурой и мышкой, но чтобы он чувствовался на геймпаде как родной.

Дабы достичь этого, мы сделали много разных улучшений и поправок в версии для PS3 и Xbox 360, включая редизайн интерфейса и управления персонажем, управление инвентарем, изменения в темпе боя и битвах с боссами. Система предметов такая же, просто мы сделали несколько поправок. Вещи падают реже, но их качество обычно лучше. Есть шанс при выпадении белой или серой вещи моментальной конвертации их в золото. Все эти изменения были направлены на управление геймплеем, дабы держать игроков в гуще боя (и вне окна их инвентаря) как только возможно. Управление инвентарем на приставках сложнее, чем на PC, где у вас есть мышка для быстрой навигации, так что эти улучшения были ключевыми для PS3 и Xbox 360.

Многие из этих правок уже давно в списке будущих изменений для PC, и многие из них вдохновлены уже сделанными изменениями. Поскольку у нас слегка шахматный порядок разработки (то есть, обе версии имеют более-менее разные команды и разный цикл разработки), то некоторые изменения могут попадать в одну версию быстрее, чем в другую. И со временем они могут просто меняться местами. Однако PC всегда будет для нас основной платформой.

Ах, куда без негодования по поводу отсутствия новостей и деталей итемизации... Но чего поделать, пока нам сказали все, что есть сказать. Как только будет еще - свиснут. Громко. А пока..а что делать пока?

Official Blizzard Quote (ссылка)
На данный момент у нас просто недостаточно деталей насчет итемизации, чтобы поделиться с вами (кроме того, что вы уже знаете). Мы всегда стараемся предоставлять вам новую информацию, когда она появляется, но вопрос в том, что делать между этими двумя точками. Повторять то, что уже сказали? Говорить только о чем-то для высоких уровней? Или попросту изображать мима, пока не появится новая информация? Игроки определенно сами не знают чего хотят.

Какая тема про задержку итемизации, без упоминания срока разработки Diablo III? Ну а что, неужели так трудно было сразу сделать все нормально? ;)

Official Blizzard Quote (ссылка)

А что, десятилетия с хвостиком было не достаточно?

Я не уверена, чего вы хотите добиться вашим комментарием? Мы признаем, что в системе предметов Diablo III есть минусы, мы открыто признали перед вами эти недостатки и теперь хотим их исправить. Следующий важный шаг - это определить правильный метод исправления этих недостатков, дабы вернуть вам жажду лута и чувство "ОЧУМЕТЬ, ЛЕГЕНДАРКА", которое игроки сейчас растеряли.

А под конец... А что под конец? Конечно же Ванга! Точнее ее внук, с надеждой на 1.0.9 в сентябре на приставках. Эх, таки не видать нам патчей летом? Или, учитывая несинхронность версий для PC и консолей, можно еще не терять надежду..хоть на что-то?

Official Blizzard Quote (ссылка)

Да сто процентов на консолях будет уже 1.0.9

Так, мне надо пресечь это заявление в корне. Консольная версия Diablo III при релизе будет содержать весь контент из 1.0.7 плюс некоторые функции из 1.0.8 (улучшения мультиплеера, например).


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя eam

Верните котел, сволочи!!

Аватар пользователя Dragon[FT]

Котел и куб! :-E

Аватар пользователя s1ona

это будет самой долгой паузой между патчами.... до близкона+птр - это просто нет слов.

Аватар пользователя KulikoffA

так осенью выходит куча игр которых долго ждали. кому будет нужна д3?
пусть лучше к концу года весомый патч запилят.

Аватар пользователя Englave

Кроме бф4 и патча пое ничего не жду осенью.
Какие игры еще выходят?

Аватар пользователя Padladin

Много чего - осень пора релизов, дети возвращаются в город. Лично я жду альфу DayZ SA, обещают к ноябрю.

Аватар пользователя mslayer

Короче ни фига там не выходит))

Аватар пользователя Gocyt

Total War: Rome II
Batman: Arkham Origins
Assassin's Creed IV: Black Flag
Watch Dogs
Это только PC.

Аватар пользователя Englave

оффлайн все? я просто в оффлайн игры не могу себя заставить играть уже несколько лет.
Играю только в пару - тройку старых игр, когда нету интернета.

Аватар пользователя Gregory
Englave написал(а):
Кроме бф4 и патча пое ничего не жду осенью. Какие игры еще выходят?
GTA V !!!111oneoneone
Аватар пользователя MadPumpkin

Только одна норм игра выйдет - это Zelda A Link Between Worlds на 3DS, одну лишь её жду.

Аватар пользователя renk2007

целая 1на игра должна выйти в этом году)
http://www.gama-gama.ru/Prod/Divinity_OS

Аватар пользователя Maestro113an

я забил до лучших времен )

Аватар пользователя pristn

Понятно же, что они аддон пилят. Поэтому молчат и темнят. Почти уверен, что след крупный патч будет уже 2. ххх. И это будет не скоро ессно.

Аватар пользователя Serafim1991

"Следующий важный шаг - это определить правильный метод исправления этих недостатков, дабы вернуть вам жажду лута и чувство "ОЧУМЕТЬ, ЛЕГЕНДАРКА", которое игроки сейчас растеряли."

Даже определять не надо. Делаем легендарки сильными(или как минимум конкурентоспособными, т.е. разброс аффиксов - минимален) и привязываем их к аккаунту. В итоге любая легендарка будет конкурентоспособной с другими вещами.

Аватар пользователя hzkto

Мы обсудили и решили что итемизация не соответствует планкам качества Blizzard, поэтому ее не будет.

Аватар пользователя Padladin

Неплохо.

Аватар пользователя Lure

"Консольщикам - порт диаблы, писишникам - вагон обещаний." Именно этот девиз выбит из мрамора в офисе Близзов сейчас. Даже представить не могу как они смогут хотя бы отдаленно выйти на уровень конкурентов в этом жанре, все конкуренты сейчас выше на голову.

Аватар пользователя MadPumpkin

У д3 нет конкурентов. Всякие ПоЕ, Торчлайты, и Хельсинги - это всего лишь убогие клоны, не более того.

Аватар пользователя Spartacus

Конкурентов не потому нет, что перечисленные игры плохи, а потому что конкурировать не с кем.
Во-вторых, почему-то умолчал о Marvel Heroes, Grim Dawn, LE, ну и в PoE - лишь бета-тест.
Так, что не надо лепить горбатого и выдавать желаемое за действительное.

Аватар пользователя MadPumpkin

В следующий раз когда читаешь мой пост, имей в виду что я пишу исключительно про себя, то бишь все мои слова - это СУБЪЕКТИВНОЕ ИМХО.

Аватар пользователя Spartacus

трудно представить, что я имел ввиду чью-то другую точку зрения, отвечая именно на твой пост)

Аватар пользователя Ivan4

Marvel Heroes, Grim Dawn, LE, ну и в PoE - лишь бета-тест. Не знай как вы люди, а я поиграв в перечисленные игры 15 минут удалил их как страшный сон, неужели играете? А если играете будете в них играть 200 часов хотябы для начала?

Аватар пользователя Lure

"Убогие клоны" имеют куда как выше оценки на метакритике, чем заслуженные 3.8 у "великого шедевра".

Аватар пользователя Рамсес

После флешмоба идиотов у Д3 уже никогда на метакритике ну будет нормальный рейтинг. Может хватит это дебильный довод приводить?

Аватар пользователя Spartacus

"флешмоб идиотов" звучит взаимоисключающе как-то, но не суть. Дело не в оценках, а в количестве перманентно находящихся в онлайне игроков. Думаю, что цифры не окей, если сравнивать с количеством купивших эту игру(:

Аватар пользователя Рамсес

А Д3 чего, mmorpg стала? Ей важен онлайн? Нифига. Но даже тот онлайн, что есть, будет поболее многих mmorpg.

Аватар пользователя Spartacus

кто сказал - mmorpg? просто онлайн игра. Но, есть неувязочка, кое-кто нехороший (народ) называл данную серию культовой и определяющий жанр хак-н-слеш.
А тут вот такое. Пичаль.

Аватар пользователя potrox

Так так так, уважаемый вы наш, только не надо уже и Д2 и Д1 цеплять к этому вашему паровозу идущему под каждому понятным лозунгом.

Аватар пользователя ICEVENTURA

осенью всего лишь выйдет пятая гта..

Страницы