Рекламушка :)

Немного об умной добыче и крафте

Все мы знаем печальное состояние крафта в Diablo III. Ввод новых рецептов в последних патчах немного исправил ситуацию, но это только несколько новых вещей, а что со всеми старыми? Будет ли крафт переработан в Reaper of Souls?

Ответ - почти. Крафт не переработают, но он теперь станет "умной добычей". Кстати, об умной добыче - в планах нет никакого оповещения о том, что нам повезло.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Будем ли знать когда нам упала "умная" добыча?

Будет ли какая-то иконка или другое оповещение, что выпавший предмет - умная добыча?

Умная добыча - сугубо внутренняя механика, и никакого оповещения даже и не требуется. Если предмет больше подходит вашему классу - то, скорее всего, это умная добыча.

В конце концов оценка "умности" дропа затруднительна, ведь неизвестно, подойдет ли вам эта вещь или нет. Вы все еще будете оценивать вещь по ее характеристикам и подходит ли она вашему стилю игру.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Будет ли это затрагивать крафтовые легендарки?

Я узнал немного о текущих планах на крафт, и воспользуюсь моментом чтобы поделиться с вами. Но учтите, что это еще может измениться в процессе разработки.

На данный момент "умная добыча" применяется ко всем создаваемым игроком вещам. Если это универсальный предмет (броня или наручи, к примеру), то его характеристики будут подходить тому персонажу, который их крафтит. Но есть исключение: если предмет может использоваться только определенным классом, то его характеристики будут подходить именно для того класса. Если вы крафтите, к примеру, мощный пояс - вы будете получать на нем Силу и другие подходящие Варвару аффиксы.

Другими словами - сможет ли классовый предмет, который не является умной добычей, все еще падать с основным статом для другого класса?

Нет! Классовые вещи будут получать только классовые характеристики, вне зависимости от того умная это добыча или нет. Никаких больше мощных поясов с интеллектом и подобного.

Если я получаю "умный дроп" для своего колдуна, будет ли это лук со скиллами для ВД? Это оооочень асбурдно 8)

Если это предмет, который вы можете надеть, и это "умная добыча", то характеристики будут подходить вашему классу. Если вы не можете использовать этот предмет - можете не ожидать появления на таком предмете характеристики для вашего класса.

И повторюсь - мы все еще на этапе уточнения подобных деталей, но именно так сейчас работает умная добыча.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Под специфическими вещами для класса вы имели ввиду только те предметы, которые этот класс может одеть, или предметы спроектированные для этого класса?

Изначально я имел ввиду предметы которые может использовать конкретный класс, но я уточнил у разработчиков. Эта философия распространяется и на вещи из комплектов, которые имеют классовую направленность.

С приходом Лута 2.0 будут ли обновлены легендарные рецепты кузнеца (которым я его уже обучил), или надо будет доставать новые?

Лут 2.0 не затронет существующие предметы или рецепты (то, что вы имеете сейчас, станет "устаревшим" (legacy) после патча). Будут новые вещи и рецепты, которые вам надо будет заполучить.

Это сделает крафт значительно лучше. Но иметь 100% шанс на "умную добычу" с крафта - это может быть уже слишком.

Учтите, что "умная добыча" означает лишь распределение характеристик так, чтобы они были полезнее для вас. Это не значит, что каждая "умная" вещь автоматически будет обновкой для вас, особенно если вам требуются конкретные характеристики или аффиксы.

Official Blizzard Quote (ссылка)
На консоли с лутом 1.5 крафт сияющего звездчатого камня стоит 4k золота, ребята, вы планируете также снизить стоимость с вводом лута 2.0?
Без аукциона будет трудно достать 15 миллионов золота, а ведь эти камни очень важны, все хотят использовать их, но предоставляемый бонус не очень соответствует цене камня (кроме использования камней в оружии).

Да, закрытие аукциона изменит легкость получения ресурсов, и у некоторых вещей стоимость чрезмерна. Кроме того, в Reaper of Souls будет больше вариантов для траты ресурсов. Это значит, что могут потребоваться корректировки для стоимости крафта, награды за игру, или для и того, и другого, дабы убедиться, что игроки прогрессируют умеренно. Пока слишком рано говорить какие же именно изменения мы предпримем, но мы сделаем все возможное чтобы убедиться, что это будет правильно.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя tyrantalfa

ну-ну... Неужели Д3 заиграет новыми красками

Аватар пользователя Plagueis

"На бумаге" у них все складно получается (почти всегда). Посмотрим как это будет реализовано. И еще как-то непонятно про крафт с печатями - будут ли новые рецепты на 73 (?) лвл?

Аватар пользователя Alexxxxx

А будет реализовано это примерно так - 2 недели фарма и ты одет в ТОП. Рарок больше, легендарок больше, бесполезных свойств меньше, все статы "в масть"... не нравится мне все это. Игра стенет еще более казуальной. Одеться на фарм высших сложностей будет еще легче чем сейчас набить голды и одеться с аука.

Аватар пользователя Mazenrad

Смотри какая Ванга...А может дождёшься хотя бы бэты,а потом будешь ляпать свои супер мысли?=)

Аватар пользователя Qox

Ну допустим, что вы правы.
И... в чем проблема, почему это плохо?
Вам намного интересней фармить месяцами голд, чтобы купить наручи, которые апнут вас на 1% дамаги?

Аватар пользователя MadPumpkin

Чисто по логике, даже учитывая то что теперь шмот будет генерироваться под чара, то учитывая разброс в комбинациях аффиксов и их значениях, то одеться в топ за 2 недели при всём желании не возможно(конечно же не учитывая торговлю\донат).

Аватар пользователя JustBSka

Интовые пояса на варвара не нравятся, пояса с силой на варвара не нравятся, как угодить-то?

Аватар пользователя Mazenrad

Радует меня Лут 2.0=)Хоть убейте радует.
Ozzy спасибо за статью!

Аватар пользователя volod1ch

"Никаких больше мощных поясов с интеллектом и подобного."
Слава Великому Скотчу,неужели?!

Аватар пользователя necromax

плак-плак, а как же теперь максить резы =((

Аватар пользователя Qox

Хочу доступ в ЗБТ ROS! Хочу сделать крусайдера!

http://www.gametrailers.com/videos/4iwt2g/southpark-cartman-wants-a-wii
I just going to be patient!

Аватар пользователя Denis57

Оззи молодец!

Аватар пользователя iseeyou

Сегодня мега-оперативно. ;)

Аватар пользователя MICTIAN

за последнее время что то много всяких новостей, что же они на близкон оставили?

Аватар пользователя rrad

Да это кажется, что новостей много, надатамайнено в разы больше, вот и будет им, что показать :)

Аватар пользователя Denis57

да особо супер-нового то в них ничего нет. всё более уточнения. так сказать, держат в напряжении, чтоб интерес подогревать.

Аватар пользователя Mikhey

Это подогрев публики перед релизом. Близы всегда так делают.

Аватар пользователя lordgold

верните аукцион!

Аватар пользователя SeriousM

Вернули! Инфасотка! До 18 марта работать будет, прикинь?!

Аватар пользователя mirro

Хорошая новость :) Фармить барбом\крусейдером будет одно удовольствие - основные шмотки то будут подходить обоим классам

Аватар пользователя MadPumpkin

Я наверно прослупочил, но где инфа о том что у пала будет мейнстат сила? По логике-то оно понятно типа надо добавить второй класс на силу. Но меня всё же терзают сомнения.

Аватар пользователя mirro

Затрудняюсь дать пруф, но вариантов немного :) Сила и Живка. Мэйнстат живка - согласись это изврат

Аватар пользователя TheOverlord

Зато не было бы проблемно танко-дд раскачивать ))

Аватар пользователя Zeroes

как минимум тут инфа была:
http://horadric.ru/blog/ozzy/diablo-iii-reaper-souls-izvestnaya-informaciya-s-gamescom

Аватар пользователя Kva3imoda

Не знаю, "умная" для этой добычи не совсем подходящая название. Вот раньше добыча действительно была умная - попробуй еще её поймай, чтоб нужный стат был, перерой весь аукцион, днеге нафарми - вот то была действительно умная и неуловимая добыча. А нынешная - скорее добыча-простушка или добыча-"лопушок" - практически даром отдается игроку независимо от его навыком и целеустремленности. Искусственно-интеллектуальная неумная добыча - вот ее точное определение.

Аватар пользователя MadPumpkin

Не получается у тебя троллировать :)

Аватар пользователя Kva3imoda

А это и не являлось моей целью. Я скорее стараюсь выкладывать свои мысли в манере "скептика-хейтера" с уклоном в малопонятный юмор. =) Но временами, нет-нет - да и поведется кто-нибудь. В общем, пишу скорее для оживления дискуссии.

Аватар пользователя Mazenrad

Тоесть по твоему если на барбовском поясе прокает интелект,это для тебя умная добыча?

Kva3imoda написал(а):
"Вот раньше добыча действительно была умная - попробуй еще её поймай, чтоб нужный стат был, перерой весь аукцион"

Вот это просто под стол меня закотило=)Ахахах.Ты Диабло то видимо 1 раз прошёл и то на нормале?Рыть аук из-за статов помоему,только с СОДжем канает.

Аватар пользователя Kva3imoda
Mazenrad написал(а):
Ты Диабло то видимо 1 раз прошёл и то на нормале?Рыть аук из-за статов помоему,только с СОДжем канает.
Прошел, было дело, конечно мне трудно сравниться в познании с людьми убившими на изучение всех премудростей дьяблы тысячи часов, виноват - да. =) Если игра о том, как собрать на себя как можно больше статов и прочей фигни, то что еще ищут люди на ауке как не мейнстат с удобным сочетанием кш, олрез и прочим? Еще скажи, что сапоги на варваре с интеллектом носил, а не с силой. =D Варвары такие варвары зачастую, что я не понимаю, что они хотят сказать.
Аватар пользователя lordgold

тысячу часов на изучение игры для умственно отсталых. Я даже не могу представить кому столько нужно :D

Страницы