Рекламушка :)

Легендарный предмет: сделай сам! Часть 2: выбор стиля

Проект "Легендарный предмет: сделай сам" продолжается.

На этой неделе нам доступно новое голосование, нам надо выбрать визуальный стиль будущего одноручного меча. Blizzard заботливо подготовили для нас разные стили с их описаниями, так что читаем, выбираем и голосуем.

Голосование заканчивается 13 ноября.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Теперь, когда мы решили, какой легендарный предмет хотим создать (напомним, что в голосовании победил одноручный меч ), настало время перейти к следующему этапу разработки и определиться с визуальным стилем предмета.

Что мы подразумеваем под «визуальным стилем»? При создании оружия и доспехов для персонажей Diablo III нам нравится подчеркивать определенную принадлежность предметов, наделять их какими-то особыми элементами. Визуальный стиль тематически объединяет различные элементы (такие как цвет, текстуры, форма предмета). В определенном смысле это позволяет нам сделать предметы по-настоящему уникальными, а также помогает при создании внешнего вида предмета, выборе его названия и написании его предыстории. Во многих случаях (по меньшей мере, если речь идет о легендарных предметах) визуальный стиль влияет на показатели и особые свойства предметов.

В честь перехода к новому этапу проекта «Легендарный предмет: сделай сам!», мы встретились с продюсером Нэйтаном Латсоком и создателем 3D моделей Аароном Гейнсом, чтобы обсудить возможные типы визуального стиля нашего легендарного меча. Они сразу же прониклись идеей и подготовили семь разных вариантов, которые стоит представить на суд сообщества. Ниже представлена информация обо всех вариантах (эпические описания — заслуга Нэйтана).

 


 

 

Калдей

Внешний вид этого меча будет наводить на мысли о городе в пустыне, Калдее. При создании такого предмета будут использоваться различные идеи, напоминающие о раскаленных песках, влажной канализации, роскошном императорском дворце и даже об изобретательных кознях Владыки Лжи.

 

Вестмарш

Визуальный стиль этого меча будет напоминать о Вестмарше. Столица империи Раккиса своим обликом восходит к самой первой игре из серии Diablo. Предмет, изготовленный в этом стиле, будет внешне соответствовать героям и окружению, над которыми наши художники трудились в течение этого года.

Змей

Внешний вид этого меча будет связан со змеями и рептилиями. Нам удалось создать некоторые из самых популярных легендарных предметов, просто выбрав несложный мотив. Мы спрашивали себя: «Какое оружие будет соответствовать этому стилю? О чем думает игрок, выбравший его?» Темы вроде змей, являющиеся классикой жанра фэнтези, дают простор фантазии наших художников.

Древняя цивилизация

Этот меч по своему стилю должен напоминать артефакт древней цивилизации, исчезнувшей с лица Санктуария, или же цивилизации, о которой игрокам еще только предстоит узнать, (например, Сковос). Тема древних культур является плодородной почвой для фантазии наших художников, а значит, они смогут сделать визуальный облик вселенной Diablo более насыщенным, при этом избегая тех элементов, которые мы еще не затрагивали. Некоторые чрезвычайно интересные с внешней точки зрения предметы основаны на размышлениях о том, на что похожи технологии исчезнувших народов Санктуария.

Мефисто

Этот меч будет своим видом напоминать о костлявом Владыке Ненависти. Мефисто отличается от других великих воплощений зла, поэтому меч, связанный с ним, должен в полной мере отражать его индивидуальность.

Дюриэль

Визуально этот меч будет связан с образом огромного Владыки Боли. Такое оружие может быть массивным, грубым или причудливым, но, как бы то ни было, создать такой меч будет очень непросто. Тем не менее, зачастую самые оригинальные легендарные предметы получаются в результате необычного слияния стилей.

Диабло

Этот меч будет напоминать игрокам о самом Владыке Ужаса. Создать внешний вид предмета, который прочно ассоциировался бы с этим персонажем (а ведь Диабло меняет свой облик в каждой новой игре!), но при этом содержал бы в себе и новые элементы, которые придутся по вкусу игрокам, — дело не из легких. Вероятно, разработка такого предмета станет наиболее трудной задачей.

 


 

Классно, да? Но какой стиль нам выбрать? Решать вам! Проголосуйте за понравившийся вариант и расскажите о нашем проекте своим друзьям и знакомым. Как и в предыдущий раз, победит стиль, за который проголосует больше всего игроков!

По завершении опроса мы внесем в таблицу результаты голосования, проведенного в разных сообществах игроков в Diablo III по всему миру, определим победителя и сообщим вам результаты на следующей неделе. Голосование подойдет к концу в среду, 13 ноября , так что не затягивайте и голосуйте прямо сейчас!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Askael

А где Баал? Меч в форме тентакля, которые он вызывал)

Аватар пользователя TheDarkWanderer

Голосуем за Мефисто! Его нет в игре, хоть меч будет!:) К тому-же он будет изящный, как игла) И с косточками^^ Ну мне так представляется:)

Аватар пользователя POMA316

пока что мефисто выигрывает, голосовал за дьябло

Аватар пользователя s1ona

Вангую - меч мефа - тупо кость с блым свечением. Потмо будут все ныть, что меч выглядит как полное дерьмо.

Аватар пользователя Shagrath

Чего блин все за мефа голосуют? В чем понт? Этож скучно будет. Палка на визарда в стиле Мефа была бы крута, а меч? Диабло или Дюриель - меч дьявола или владыки боли куда более трушные.

Аватар пользователя Kva3imoda

Я б "Древняя цивилизация" выбрал, если б голосовал, хотя после прочтения фразы "Этот меч будет напоминать игрокам о самОЙ Владыке Ужаса." в голову закралась мысль о мече в форме дилдо, было такое оружие в ГТА.

Аватар пользователя CIA

za Mefistofelya!!!

Аватар пользователя Тапуся

мефисто однозначно

Аватар пользователя LaysWest

Дюриэль, однозначно. Любимый босс.

Аватар пользователя LaysWest

Жаль только он никогда не выиграет.

Аватар пользователя 3LiON

Дюриэль был бы самым занятным мечем.

Аватар пользователя waltersobchak

он был бы в форме клешни

Аватар пользователя TheOverlord

Мне кажется, несмотря на то, что многимнравятся как боссы Мефисто, Баал и Дуриэль, мечи из них получились бы стремные (хотя баала и не предлагают)
P.S. я за Диабло или древнюю цивилизацию (которая на данный момент побеждает)

Аватар пользователя Layorn

На us-форуме побеждает Мефисто… но даёт проголосовать и здесь и там ;)

Аватар пользователя ELi_MaD

Почему большенство именно за Древнюю цивилизацию? За Мефа? Только из-за Мефранов в Д2?
Я за Дьябло, хоть преблизительно можно представить вид такого меча, а вот на тему Древней цивилизации вообще угадать сложно, там может быть всё, что угодно и получится просто ещё одна легендарка, которую разрабы могли бы выдумать и без этого опросника....

Аватар пользователя Scorn

Вот вот, с древней цивилизацией руки развязаны полностью. Какую-нибудь рандомную херь накрутят и привет.

Аватар пользователя Scorn

Мефисто зе бест, но походу, выиграет унылая древняя цивилизация (

Аватар пользователя ELi_MaD

Меф пока впереди с небольшим отрывом, уж лучше он, чем цивилизация.... Знал бы что за неё столько проголосуют голосовал бы за Мефа, а не за Дьябло...

Аватар пользователя Scorn

На ру: цивилизация 32%, Меф 28%, на US Меф побеждает. Надеюсь он выиграет в итоге ))
Дьябло сам унылый бич, Меф куда интереснее персонаж.

Аватар пользователя TheOverlord

Как персонаж меф интереснее, но даже здесь было написано "костлявый владыка ненависти", т.е. очередная легенда унылого внешнего вида

Аватар пользователя ELi_MaD

А при чём тут персонаж? Речь идёт о виде оружия, согласен с Оверлордом, ИМХО адский меч из шипов Дьябло с осколками камня душ эстетически мне ближе. Но на вкус и цвет....

Аватар пользователя STRONGLAV

МЕФИСТО!

Аватар пользователя DimonamoN

Я за Калдей, жаль, что он в аутсайдерах ((

Аватар пользователя TheOverlord

На тему калдея есть двуручка и копье, неужели мало?

Аватар пользователя SeriousM

Калдей хуNта, Меф фпирёд!111))00)