Рекламушка :)

Ключ к Арене Hearthstone

Неделю назад, разработчики Hearthstone на стриме показали нам на практике режим игры "Арена", который является ничем иным, как переименованной Мастерской (The Forge). Опытным игрокам в ККИ принцип этого режима может быть знаком по драфтам. 

В этой статье разработчики описали механизмы работы Арены: как на нее попасть, что нас там ждет, сколько и чем мы будем там сражаться и, самое главное, рассказали о добыче, которая ждет всех бравых воинов и тактиков!

Official Blizzard Quote (ссылка)
Что такое Арена?

Арена - это режим игры, в котором вы собираете себе колоду из 30 карт, а потом сражаетесь этой колодой с другими игроками Арены. При составлении колоды у вас будет выбор из трех случайных карт, раз за разом, пока вы не соберете свою разрушительную колоду полностью, дабы сокрушать оппонентов. Арена - это проверка ваших знаний и умений в области составления колод, и это один из веселых методов времяпровождения в Hearthstone.

Как мне попасть на Арену?

О, попасть туда просто. Каждый раз, когда вы хотите там поиграть, вам достаточно заплатить за вход золотом, которое вы будете зарабатывать в обычном режиме игры и выполняя задания, либо реальной валютой.

Что меня ждет внутри?

Как только вы попадете в режим Арены, первым делом вам надо будет выбрать героя, вокруг которого вы будете собирать свою колоду. У вас будет выбор из трех случайных героев. Возможно вы будете в настроении использовать чернокнижника Гул'дана, со всеми его заклинаниями, или попробуете крушить противников с помощью всей брутальности воина Гарроша. Это ваш выбор!

Выбрав героя, вы будете готовы к проверке ваших навыков по составлению колод выбирая карты. Вам будет предложен выбор из трех случайных карт, и вам надо будет выбрать одну из них, которая, по вашему мнению, лучше подходит для будущей колоды. Это могут быть любые карты, общие, либо классовые (для вашего класса), и не обязательно, чтобы эта карта уже была в вашей коллекции.

Выбирайте с уверенностью, ведь вы не сможете вернуться назад, по-этому выбирайте мудро! Для примера, вы можете выбрать Утера в качестве своего героя, и у вас может быть сложный выбор между картами Coldlight Seer, Violet Teacher и Blessed Champion. Вы можете решить построить свою колоду вокруг этих карт, либо можете изменить свою стратегию на полпути - вы никогда не можете знать наперед, что вас ждет! И не спешите с этим процессом - на него не наложены лимиты по времени. Вы даже можете остановиться на средине сбора колоды и вернуться через неделю, дабы продолжить. 

Фух! Вот вы и выбрали вашу первую карту, и вы очень уверены в своем решении. Но вы столкнетесь с этим выбором из трех карт еще 29 раз, пока не соберете полную колоду. На этом пути вам может попасться любая карта, вы даже можете взять легендарную карту - и сгорать от желания поскорее обрушить ее мощь на противников. Также нет лимита на количество одинаковых карт, если вам улыбнется удача, очень широко улыбнется, то вы сможете собрать хоть 5 карт со своим любимым заклинанием.

К бою!

Это может быть первый раз, когда вы ступили на Арену. Не нервничайте! Вам будут противопоставляться противники с таким же соотношением побед и поражений, как и у вас. Самое время проверить ваше мастерство - берите колоду и решайтесь зайти на Арену!

Награду победителю!

Вы выиграли ваше первое сражение (в этом ведь нет никаких сомнений!) и вы готовы к дальнейшей игре. Но когда же она прекратится? Даже самые опытные воины устают, или, ну, вы знаете, вынуждены вернуться к своим делам.

Каждая ваша победа будет повышать уровень вашего ключа, который вы видите на главном экране Арены. Чем лучше ваш ключ - тем лучшую награду вы получите. Поражения не влияют на нее, только победы. Наградой могут быть: золото, магическая пыль, золотые карты или даже комплекты карт! Чем больше вы побеждаете - тем лучше будет награда.

А вот тут уже есть несколько ограничений: если вы победили 9 раз, ваш ключ будет максимального уровня - Ключ Великого Мастера, который даст лучшую из возможных наград. Если вы проиграете 3 раза - все, это конец для вашей колоды. Вы получите вознаграждение согласно уровню ключа, который вы успели набрать до 3-го поражения. К примеру, если вы победили 5 раз прежде чем проиграть 3 раза, то вы получите куда лучшую награду, чем за игру с 0 побед и 3 поражениями. Если вы захотите покинуть Арену, сделать перерыв - вы можете сделать это в любой момент, вернуться назад вы сможете в любой момент. И при этом сохранится и ваша колода, она будет с вами до 9 побед или 3 поражений. Сражайтесь со всех сил!

Завершив свою игру на Арене, и получив свои награды за игру, вы можете вернуться в любой момент и начать новую игру, заплатив золотом или реальными деньгами. Если вы достаточно опытный игрок, чтобы получать Алмазный ключ (или лучше) - то вам точно будет хватать золота из награды, дабы сыграть вновь. Заплатив за доступ на Арену вновь, вы сможете создать совершенно новую колоду с другим героем - и кто знает, возможно скоро вы станете известным мастером составления колод, от имени которого будут трепетать враги!

Так, постойте, а не называлось ли это Мастерской?

Мастерская (Forge) - это оригинальное название Арены. Мы решили изменить название, поскольку многие игроки ассоциировали Мастерскую с крафтом. Само это слово порождает в фантазии создание чего-то, а не проверку ваших навыков (а мы хотим именно этого), так что мы решили выбрать название, которое лучше будет передавать соревновательный дух - Арена, место где вы сражаетесь с другими игроками.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Mash

Арты ключей как-то так.. Не впечатлило.

Аватар пользователя lordgold

как попасть в хартстоун они не написали...

Аватар пользователя Роман

Все еще идет внутренний тест игры, обещали летом закрытый бета тест. В учетной записи батлнет можо подписаться на тестирование. Но как обычно, когда начнется збт "soon" никто не знает.

Аватар пользователя lordgold

спасибо за развернутый ответ, но я в курсе происходящего

Аватар пользователя Alligator

Я в шоке почему ещё нету у селлеров заказов на ключи, переливалы где вы? Где мой великий герой ключа за 15к?

Аватар пользователя TELEPUZIK

нарвался на супер утилиту по Арене http://ru.arena69.com/ вообще сайт на всех языках.
собрал норм колоду уже 8 побед