Рекламушка :)

Warhammer Fantasy: стратегия развития

Warhammer Fantasy

Компания SEGA, дела которой с каждым годом идут все хуже, и законодатель моды на зеленый цвет кожи среди орков - Games Workshop, подписали (кровью, не иначе) манускрипт о сотрудничестве. Сей документ постановил, что права на все игры по вселенной Warhammer Fantasy передаются британским вассалам из студии The Creative Assembly. Последние известны в основном своей весьма скромно продающейся серией RTS'ок Total War (суммарный тираж около 3-х млн. при более десятка наименований и ответвлений) да посредственным слэшером Viking: Battle for Asgard, чей рейтинг на метакритике чудом выполз выше 60-ти.

Глава креативной ассамблеи Тим Хитон растекался в хвалебных эпитетах в сторону новых партнеров, превознося попавшую ему в руки вселенную фентазийного вархаммера и ее создателей. Глава лицензионного отдела воркшопов - Джон Гиллард, так же не скупился на лесть в сторону игроделов, искусно создавая видимость, что буквально всю жизнь мечтал о таком творческом союзе.

Напомним, последними играми по этой лицензии были посредственная Warhammer: Mark of Chaos и быстро скатившаяся в пучину free-to-play Warhammer Online: Age of Reckoning.

Вархаммеру патологические не везет на игровом поприще, фентазийному в основном. У сорокотысячника, несмотря на урезание онлайна в Dark Millennium, дела идут вполне неплохо, Dawn of War'ы и Space Marin'ы пока еще котируются.
А вот столь лакомая лицензия на Warhammer Fantasy попала черти кому. Обидно.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Хорадрик

Публикуем эту новостную статью на главную в качестве эксперимента.

Если вам интересны новостные статьи подобного рода - "плюсуйте" новость и высказывайтесь в комментариях.

Если же вам неинтересно - пройдите мимо. Отсутствие вашего "+" - лучший показатель того, что данный тип материала вас не заинтересовал.

Вопросы "что это делает на сайте по D3?" - согласно правилам портала - флуд и оффтоп.

Аватар пользователя Rubick

Новостей(блюпостов) от д3 и так мало. Так что даже, если в хорадрике будут появляться новости типо "в зимбабве в первые за 10 лет был дождь" будет уже что-то интересное.

Аватар пользователя Rupir

По одной статье судить сложно, когда Warhammer неинтересен)
При этом я не в курсе что за Warhammer Fantasy что это и с чем ее едят.. Побольше конкретики если она есть не помешает.
Новостные статьи в подобном роде + немного больше конкретики "о чем суть" - Интересны для общего развития)

Аватар пользователя Padladin

Вархаммер - самая известная игровая вселенная. Известность ей принесли эпичные срачеги поклонников вахи с фанбоями метелицы.
До того как метелица позаимствовала из вахи то, чего не нашла в D&D, о ней знала сотня калек.

Аватар пользователя Soulkir

По моему азерот самая известная, о ней даже знают те кто никогда не играл в варик)

Аватар пользователя Ivalle

Какой то понилюб опускает студию, выпускающую лучшую линейку стратегий в наше время. Не надо нам таких новостников, а сама по себе новость- отличная.

Аватар пользователя novax

Если учесть, что стратегии ныне не самый популярный жанр, а хороших ртсок с каждым годом все меньше, то конечно, на безрыбье и рак - щука.

Аватар пользователя zhenyerdev
novax написал(а):
Если учесть, что стратегии ныне не самый популярный жанр, а хороших ртсок с каждым годом все меньше, то конечно, на безрыбье и рак - щука.
Какую то ересь несешь. Тебе говорят чтоб не поносил по чем зря студию, выпускающую отличные РТС ( одни из лучших). Если есть конкретные претензии к студии - так озвуч их.
Аватар пользователя Durig

за новости по вахе, однозначно

Аватар пользователя Gocyt

Аффтор решиль напифать сищщнявочек.
А по факту, total war является эталоной глобальной стратегией, в которую рубят на протяжении многих лет и она не надоедает.
Warhammer online же скатилась в пучину ftp по причине тотального жлобовства EA. По факту ваха являлась невероятно фановой игрой, лучшей из мморпг с уклоном в пвп.
Сейчас модно писать о том в чем не разбираешься, но все таки...

Аватар пользователя Padladin

ППКС.

Аватар пользователя WarCreator

Сама по себе новость отличная, а вот подача... зачем в новость пхать своё личное, ни кому не нужное, а тем более спорное мнение?
Тотал вор - идеал РТС, тем более глобальной РТС, Креативы как ни кто другой знают толк в РТС.
Я рад что лицензия на Ваху попала к ним, если речь идёт о стратегии.

Аватар пользователя novax

Изначально, это запись в блоге, в которой разумеется отражено мое личное мнение о будущем эпической вселенной вархаммера в лапах create assembly. Ваха достойна большего. На главной же эта запись, как уже было сказано в первом комментарии, в качестве эксперимента.

Аватар пользователя muhamor

За новость спасибо, я по сей день играю в Дарк Омен и надеюсь(уверен) что Креатив сделают отличную игру по ВХ. А вот подача новости хромает, Тотал Вар отлично продаётся и приносит миллионы зелени. )

Аватар пользователя Svyatoi13

+ к высказыванию личного мнения. Либо это новости, либо блог, определитесь. + Space marine котируется? Я сам большой фанат Вахи 40к, но в это УГ не смог проиграть больше 40 минут на ПС, может быть на консолях другое ощущение... и ещё 1 + ко всем кто поддерживает Total War, до сих пор не играл в стратегию сделанную более качественно, хотя и считаю что Medieval и Rome были лучшими из всей серии=)

Аватар пользователя novax

Повторюсь, это запись из блога, находящаяся на главной в качестве эксперимента.
Насчет Space marine: пафос есть, превозмогающие ультромарины имеются, орды ксеносов и декалитры крови завезли, атмосфера присутствует. Может вы не разобрались в механике игры или не пробовали мультиплэер?

Аватар пользователя Svyatoi13

В мультиплеер в таких играх я редко играю, может конечно поэтому. Насчёт механики вряд ли, тот же дакрсайдерс 2 прошёл вдоль и поперёк.

Аватар пользователя stvkain

а я то и не знал, что креативы безрукие, а сегун 2 плохая игра(((( видимо 90 балов на мете ужасная оценка, не ценят нынче стратегии...совсем не ценят, а воролх дополнений они для себя родимых делали, не покупает то ведь никто. Да и деньги девать людям просто некуда, каждый раз в убытки наверное уходят выпуская глобальную стратегию онли фор ПК...

Аватар пользователя novax

Для тех кто не понял, приведу немного цифр:

Самая успешная часть - Empire: Total War продалась тиражом 1 млн. копий.
Первый Dawn of War - более 4 млн.

Аватар пользователя stvkain

Кому не ясно поясню: игры разных жанров...если код продается лучше хитмана, это не значит что хитман хуже. Может еще Старкрафт к ним поприравниваем, механика у всех 3 игр одинаковая же...

Аватар пользователя novax

я сравнил игры одного жанра, смотрите внимательнее.
К тому же, жанр новой игры по вахе еще неизвестен.

Аватар пользователя WarCreator

Если брать просто абривиатуру РТС, то да жанр один. Но это неверное сравнение. Это всё равно что сравнивать Героев и Цивилизацию - и то и то пошаговая стратегия, но концепции разные, целевая аудитория разная. РТС от Релика по Вахе - это РТС типа C&C, StarCraft и т.д. Тотал вор - это смесь глобального варгейма, с боями в реальном времени, при этом саму стратегию боя в Тотал вор и указанных выше РТС глупо. Это разные игры. И так уж повелось, аудитория у РТС с быстрыми схватками на минут 20-30, больше, чем аудитория готовая на недели уходить в Тотал вор.

Аватар пользователя stvkain

Собственно, вам лучше не постить новости о стратегиях, этот пост полностью отражает ваше понимание жанра РТС. Давайте еще Ред Алерт2 сравним...еще раз повторю, если вам ЛИЧНО не нравятся глобальные стратегии с тактической составляющей (или вас ии убивает на низкой сложности) это ваши личные проблемы, никак не связанные с качеством продукта, и его аудиторией. Давайте еще скажем что игры от парадокса отстой потому что они сложные и в нее играет 3,5 человека...это очень узкая логика измерять качество продукта продажами и личными предпочтениями.

Аватар пользователя Gocyt

Самое интересное, тот кто ведет блог может написать любую ахинею, он ведь блоггер, первый сорт. А читатели свое мнение выражать не могут - они ведь не блоггеры, а так, люди второго сорта.

Аватар пользователя Far

Тоже стань блоггером и пиши свое мнение, а несогласных карай баном.

Аватар пользователя Gocyt

Пфф, это не так сложно как некоторым кажется ) Но для этого надо упрашивать, и вообще быть няшкой с администрацией, а я так не могу (

Аватар пользователя Хорадрик

Упрашивать? Мне кажется, что вы просто ищите причины для того, чтобы не делать. Насколько я помню портал Хорадрик.ру предлагал ЛЮБОМУ начать вести свой блог... Но, наверное, "вы так не можете"

Аватар пользователя aidthefallen

Люблю Ваху во всех ее проявлениях,так что лови+

Аватар пользователя PopYgAI

Тоже фанат вселенной. Но мне кажется, им не получиться сделать игру лучше чем это делает Relic Entertainment. Но по живем-увидим. =)

Аватар пользователя novax

Именно. Для такой вселенной как Вархаммер нужен более солидный разработчик. :)

Страницы