Рекламушка :)

Star Wars: Возмездие

Star Wars: Возмездие

Как недавно официально стало известно, Джей Джей Абрамс (Миссия невыполнима III, Звездный путь, Остаться в живых) взял на себя ответственность за постановку 7-го эпизода Звездных войн. Якобы такому исходу "битвы" за режиссерское кресло поспособствовал Стивен Спилберг, лично порекомендовавший Абрамса. Джей Джей до этого открещивавшийся от постановки по "религиозным" причинам, довольно быстро поддался на уговоры руководства Lucasfilm в лице Кэтлин Кеннеди.

В данный момент Майкл Арндт доводит до ума сценарий, устраняя все шероховатости в соответствии с взглядами нового режиссера. По слухам, первая версия скрипта писалась под Мэтью Вона (Люди Икс: Первый Класс, Пипец), а главную роль должна была исполнить восходящая звезда Хлоя Морец (Пипец, Мрачные тени).

Если окончательный сценарий подоспеет, то активная фаза работы над фильмом должна начаться уже этим летом. В качестве съемочной площадки Дисней выбрал уютный карьер в графстве Кент, Великобритания. В тех местах канал BBC снимал инопланетные пейзажи для своего сериала Доктор Кто.

Выход фильма запланирован на 2015 год (и так забитый до отказа самыми разнообразными блокбастерами). Учитывая экстремальную занятость Абрамса, который неожиданно кроме продюссирования 3-его Звездного пути взвалил на свои плечи еще и экранизации Half-Life и Portal, релиз Звездных войн могут перенести на год.

Также по последним слухам Джон Ноубл (Властелин колец: Возвращение короля, Грань) должен сыграть в новом фильме злодея. Ему уготована роль коррумпированного сенатора или нового лорда ситхов.

Кроме самого 7-го эпизода, ведутся работы над 2-ми спиноффами. Первый посвящен Боббе Фетту, а второй молодому Хану Соло.

Контрабандисту отвели промежуток между Местью ситхов и Новой надеждой, а охотник за головами получит экранное время между Новой надеждой и Империя наносит ответный удар соответственно.

Что любопытно, концепт юного Хана Соло уже ранее разрабатывался для участия в Звездные войны: Эпизод III - Месть ситхов.

Сценариями занимаются Лоуренс Касдан уже работавший над 5-м и 6-м эпизодом саги и Саймон Кинберг, ответственный за первого Шерлока Холмса и всех последних Людей Икс.

Слухи про отдельный фильм про зеленую чебурашку мастера Йоду и самурайское ответвление саги от Зака Снайдера подтверждения не получили.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя kaellar

Вообще ничего хорошего от 7 эпизода не жду. Невзирая на ДжДж.

Аватар пользователя Kva3imoda

Кстати, у меня Король Леорик из д3 в голове рисовался с короля в исполнении Джона Ноубла.

Аватар пользователя ShinRa

Надеюсь они не забудут все то что было в игровой индустрии за эти годы, я про сюжет в играх Jedy Knight 2

Аватар пользователя HellisH

На хрена в кино не забывать сюжет каких-то говноигр?