Рекламушка :)

Лига Справедливости

Лига Справедливости

После 1,492 $ миллионного успеха Мстителей, руководство студии Warner Bros. (владелец DC Comics) приняло решение наконец запустить в производство собственное киносборище супергероев - Лигу Справедливости. Вернее поползновения начались еще в прошлом году, когда в помощь Джеффу Джонсу (креативный директор, недавно перезагрузивший комикс-вселенную DC) и для написания сценария, был нанят Уилл Билл (Will Beall) известный только по сериалу Касл, да по паре еще не вышедших фильмов. По слухам премьера должна состояться в 2015-2016 году. До этого времени, идя по стопам Марвел, WB попытаются нас познакомить с персонажами Лиги в сольных проектах.

Персонажей в Лиге несколько больше чем в тех же Мстителях, так-что в фильме по всей видимости будут представлены только семь основателей по версии перезапуска:

Супермен (Superman) - пришелец Кал-Эл с планеты Криптон, практически неуязвим, умеет летать и т.д. и т.п. все всё знают.
Очень древние и относительно недавние неудачные экранизации в расчет не берем. Для ЛС будет взят образ персонажа из будущего фильма Зака Снайдера, отлично умеющего экранизировать комиксы под заботливым крылом WB (300, Хранители). Персонажа в исполнении Генри Кавилла немного осовременят и переосмыслят, добавив нолановского more dark. Так к примеру он лишился так многих раздражавших красный труселей. :)
От успеха фильма - Человек из стали, по всей видимости, будет зависеть продолжение работы над всей Лигой.



Бэтмен (Batman) - миллиардер Брюс Уэйн не имеющий способностей, использует разные гаджеты... тут все тоже в курсе.
После заключительного фильма трилогии - Темный рыцарь: Возрождение легенды, Бэтмена планируется перезапустить без Кристофера Нолана и Кристиана Бэйла. Этот новый образ человекалетучегомыша и попадет в общий фильм.


Зелёный Фонарь (Green Lantern) - военный пилот Хэл Джордан, получивший инопланетное кольцо силы, борющийся за космическое бобро и справедливость.
Одноименная картина при производственном бюджете в 200 миллионов американских президентов в прокате собрала лишь на 20 больше и справедливо считается провалом. Несмотря на это, какую-никакую известность персонаж получил и познакомил зрителей со своим происхождением. Посему перезапускать фонаря не планируется и Райан Рейнольдс вернется к своей роли.
“Продолжение “Зелёного Фонаря” стоит делать более мрачным и динамичным. Кроме того необходимо правильно рассчитать экранное время, которое Хэл проведёт на земле и в космосе”, — Джефф Робинов (президент WB).


Чудо-женщина (Wonder Woman)- Диана Принс, принцесса Амазонок с острова Темискера, обладательница целого списка суперспособностей: сила, скорость, выносливость, умение летать и т.д.
В прошлом году была начата работа над сценарием к сольному фильму о Чудо-женщине Майклом Голденбергом. Одновременно с этим была предпринята безуспешная пытка запустить сериал. Как все телеканалы отказались от сериала, так и WB скорее всего откажется от планов на экранизацию. Зрители недолюбливают подобные фильмы о женских персонажах (Электра, Женщина кошка), а рисковать после неудачного Зелёного Фонаря студия не станет. Другое дело ЛС, где Диана впишется как нельзя кстати, разбавляя компанию суровых поборников справедливости своим присутствием.


Флэш (Flash) - Барри Аллен, полицейский криминалист, умеет развивать самую высокую скорость среди супергероев, создавая вибрации может проходить сквозь предметы.
В 2007 ходили слухи, что режисер Дэвид Добкин вот-вот приступит к съемкам Флэша. К счастью приступить к ним Дэвиду так и не дали. Спустя 4 года, в 2011-м была начата работа над новым сценарием сольного фильма. Съемочный процесс которого скорее всего будет запущен после выхода Человека из стали.


Аквамен (Aquaman) - Артур Кэрри/Орин, Атлант, имеет суперсилу, скорость, выносливость, умение дышать под водой, может управлять всякими карасями и т.д.
Осенью 2007-го года создатели Смолвиля пытались запустить в производство сериал об Аквамене. Была выпущена пилотная серия, но дальше дело не пошло. Самая вероятная причина - слабая популярность персонажа. Вероятность появления сольного фильма до Лиги также крайне мала, хотя работы над сценарием все-таки были начаты.


Киборг (Cyborg) - Виктор Стоун, получеловек-полуробот, после "несчастного случая" во время вторжения сил Дарксайда чуть не погиб, сильно обгорел, и для продолжения жизни превращен своим отцом ученым в киборга с использованием технологий планеты Апоколипс.
Введен в состав Лиги из соображений полит-корректности, так-как фонарем был выбран Хэл Джордан, а не темнокожий Джон Стюарт. Также в фильме может стать источником информации, объясняя зрителям подробности происходящего.

Возможно появление других персонажей, ранее до ребута входивших в состав лиги:
Марсианский охотник, Зелёная стрела, Атом, Человек-ястреб, Орлица и другие.

Возможные противники и сюжет фильма:

Самой вероятный противник фильма - Дарксайд, злой император планеты Апокалипс, практически неуязвим и всесилен. Со стороны WB и DC использовать данного персонажа рисковано, так-как он почти идентичен предполагаемому антогонисту вторых Мстителей - Таносу, появившемуся в конце первого фильма. Впрочем как и похожа идея инопланетного вторжения.
Другой возможный вариант, это Бреньяк - криптонский суперкомпьютер, уничтоживший родную планету. Зрителей могут подготовить к его пришествию в фильме про Супермэна, и ввести как полноценную угрозу в Лиге.
Так же вероятно появление персонажа Думсдэй - генетически выведенный на Криптоне совершенный убийца. Он известен тем, что в одном из комиксов ему удалось убить Супермэна, что для фильма было бы неплохим элементом драмы.
Генерал Зод (На колени перед Зодом!) - Криптонский генерал, появление маловероятно, в связи с тем, что в фильме Человек из стали он скорее всего будет побежден и заточен в фантомную зону или убит.
Корпус Синестро или Паралакс - скорее всего приберегут для продолжения Зеленого Фонаря.
Криминальный Синдикат - противоположность Лиге из параллельной вселенной, вполне неплохой выбор, хотя уже обыгрывался в Лига Справедливости: Кризис двух миров.
Вторжение Танагарской империи, объяснило бы появление персонажей Человек-ястреб и Орлица, но слишком похоже на Мстителей.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!