Рекламушка :)

Фильмы по Marvel: у кого кусок больше

Marvel

Смотря очередную экранизацию комиксов, зрители не раз задавались вопросом, почему Человек-паук не помогает Мстителям? Где был Росомаха когда Халк разгуливал по Нью-Йорку или почему в фильмах о Железном Человеке ни разу не упоминается Оскорп Нормана Озборна? Ответ очень прост... Вселенная комиксов Марвел поделена между разными студиями и пересечься таким персонажам в одном фильме практически невозможно. Бывают и исключения - Ртуть и Алая Ведьма, мутанты, дети небезызвестного Магнита и по совместительству иногда Мстители, права на их использование у Марвел/Дисней и 20й Век Фокс. При этом, если Марвел решатся показать этих персонажей в Мстителях, они не имеют права упоминать их связь с Иксмэнами, и наоборот, парочка может засветиться в Иксмэнах (имя Ртути уже появлялось в X-Men 2 и он сам в X-Men Origins: Wolverine) но без упоминания Тора, Халка и остальной бригады. Похожая ситуация с расой Скруллов, армию которых в Мстителях заменили на аналог из Ультимейт Вселенной - расу Читаури.

  • В красной рамке - персонажи и группы персонажей, права на экранизацию которых принадлежат непосредственно Marvel Entertainment и The Walt Disney Company как головной компании.
  • В синей рамке - персонажи и группы персонажей, права на экранизацию которых принадлежат 20th Century Fox Film Corporation.
  • В желтой рамке - персонажи и группы персонажей с ними связанные, права на экранизацию которых принадлежат Sony Pictures Entertainment.
ps: у DC Comics с правами все несколько проще, все персонажи (включая саму DC) принадлежат Warner Bros. Entertainment, Inc.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя frutality

Интересная информация; она 100% достоверна?
Всегда считал, что тот же Человек-Паук не помогал Мстителям, потому что, к примеру, в комиксе (кажется в Ultimate) его не взяли в Мстители из-за возраста, хотя Щ.И.Т его уже приметил.

Аватар пользователя novax

Человек-Паук такой же мститель как Тор или Старк.
http://marvel.com/universe/Avengers
Текущие участники: ... куча народа ... Spider–Man ... куча народа ...

Инфа достоверна на 100% на момент написания статьи. Разумеется в будущем права могу попасть в другие руки. Там хитрая система, заставляющая правообладателей снимать фильмы в оговореные сроки, иначе персонажи вернутся к создателям в Марвел.

Аватар пользователя frutality

То, что он мститель в комиксе, мне известно. Статья же про фильмы по Marvel, не? Я писал о том, что "почему Человек-паук не помогает Мстителям" :)

Аватар пользователя Messatsu

Как же хочется посмотреть на Нову, Немора, Супер-Скрулла, Дормамму, Таскмастера...

Аватар пользователя novax

Аннигиляцию бы... Эх, мечты мечты. Может после Стражей галактики задумаются.

Аватар пользователя Gryphon

Стражи галактики — это у нас кто вообще?

Аватар пользователя novax

Практически "космические мстители". Выйдут 16 мая 2014 года.
http://i.imgur.com/I5SJb.jpg

Аватар пользователя accaua

интересно

Аватар пользователя SteadyUA

вроде электра и дьявол пересикались в фильме. но могу ошибатья давно смотрел.

Аватар пользователя novax

Пересекались, НО!
Кинокомпания 20th Century Fox лишилась всех прав на Сорвиголову 10 октября 2012 года, так-как не сняли очередной фильм предусмотренный соглашением с Марвел. Фоксовцы пытались отсрочить возвращение прав и откупиться некоторыми персонажами из вселенной Фантастической четверки, но боссы Марвел были непреклонны.

Аватар пользователя Gryphon

Жесть, Сорвиголову с Электрой разлучили О_о
А вообще, печально это всё. Было бы круто, если бы все права вернулись к Марвел, только вот не продадут их Фокс с Сони.

Аватар пользователя LaysWest

В мстителях уже итак есть Капитан Америка с гейско-клоунском костюме, который нифига не умеет и ходит в дурацкой шапочке для бассейна, и если они еще в следующем фильме добавят туда человека-паука или, того хуже, человека муравья - это будет ужасно.

Аватар пользователя STRONGLAV

"Человек-муравей" убило нафиг xDDDD

Аватар пользователя Хорадрик

Ну и работку проделал Новакс, чтобы рассказать как там у них все на самом деле в капиталистических закулисьях. Да, печально, что Марвел сначала выпускает комиксы, где все вместе и счастливы, а потом по кускам распродает права на то того, то этого героя... Скоро кто-нибудь сможет прийти в Марвел и купить права на ... того парня, которому подносила кофе та девочка из кафэ, которую спас Капитан Америка в Мстителях. Или того хуже - попросит "всех посмотреть"... :(
И мне жалко Сони Пикчерз. Человек-Паук - это хорошо, Веном - это хорошо. Но зачем они купили права на Николаса Кейджа на мотоцикле? о_О

Аватар пользователя novax

"кускам распродает права" - это прекратилось в сентябре 2009-го года, когда Марвел попали в цепкие лапы Диснея.
"зачем они купили права на Николаса Кейджа на мотоцикле?" - Скорее всего сам НК как ярый фанат Джонни Блэйза повлиял на эту сделку, пообещав сняться самому да покопаться в сценарии.

Аватар пользователя kodex

Блейд вышел из под пера марвелл?

Аватар пользователя novax

да
http://marvel.com/characters/bio/1009191/blade

Аватар пользователя novax

Права на Ghost Rider'а вернулись в Marvel.