Рекламушка :)

E3: По горячим следам. Microsoft

E3: По горячим следам. Microsoft

В Лос-Анджелесе в данный момент с размахом проходит Electronic Entertainment Expo (E3) 2013. Судьбоносная выставка на рубеже поколений, отжившие свой цикл консоли Xbox 360 и PlayStation 3 уступают место новым, буквально с конвейера китайского завода Foxconn, новеньким Xbox One и PlayStation 4. На наших глазах начинается новый этап битвы за умы и кошельки геймеров всего мира. Некстген проекты должны привлекать к себе внимание свежими идеями, оригинальными сеттингами, кинематографическим уровнем графики и запоминающимися образами. Правда не все получается так радужно, складывается впечатление, что концепция Call of Duty правит балом на этом E3. Огромное количество разработчиков игр пошли по пути всем известного "сериального" шутера, больше взрывов, пафоса и скриптовых сцен. Хорошо это или плохо, покажет уровень продаж будущих игр время.

Открывала конференцию этого года корпорация Microsoft.

Перво-наперво нам представили обновленный дизайн Xbox 360, который, как и Xbox One, передает привет видеомагнитофонам из 90-х. Ссылка

Еще один адепт PC гейминга - студия Wargaming, соблазнилась консольным рынком и показала World of Tanks: Xbox 360 Edition.

Дизайн Xbox One, "тиви тиви тиви", "спортс" и "колофдьюти" мы уже видели до E3, на отдельной презентации. На E3 Microsoft провели работу над ошибками и сконцентрировались на играх.


Первым проектом был представлен RYSE: Son of Rome - эпичный, кинематографический слэшер от казалось бы увязшей в Кризисах Сrytek. Игра похожа на Call of Duty (да, да, в трейлере вылитая высадка в Нормандии, как заметили многие) в древнеримском сеттинге, приправленная Богом Войны и Тремястами спартанцами. Римский военачальник Мариус Титус кромсает бедных британских варваров как воины царя Леонида нарезали персов ломтиками у Зака Снайдера, в слоу-мо и в самых живописных ракурсах.




Далее публике продемонстрировали Dead Rising 3 от Capcom. Зомби прогнили на порядок качественнее, а игровой процесс все меньше напоминает безудержное веселье. Несмотря на примотанные скотчем к кувалдам болгарки, местами игра теперь серьезна и смахивает на тот же капкомовский Resident Evil, а смотря на "покатушки", улучшенные со времен второй части, скупую слезу пустят все поклонники незабвенного Carmageddon.



Killer Instinct. Killer Instinct!!! Возрождение легендарного файтинга, чье влияние на не менее легендарный Mortal Kombat трудно переоценить. Хоть и мультяшный... хоть и фтп... хоть и всего 1 боец доступный изначально...



Crimson Dragon - старший брат прошлогодней игры для виндовс фонов Crimson Dragon: Side Story. В игре можно откормить своего дракона, прокачать 100 скиллов и купить отдельное длц со звуком (шутка возникла в связи с отсутствием звукового сопровождения в трейлере, который показывали во время презентации).



Далее показали очередную версию Minecraft и детективный триллер экшен-адвенчуру D4 от Access Games.



DICE хвастались шестьюдесятью кадрами в секунду и показывали Battlefield 4. Трейлер "Бушующее море" с тонущими кораблями и падающими самолетами по ошибке можно принять за CoD Modern Warfare 5 или Ghost 2.



Sunset Overdrive. Insomniac Games скрестили свой Resistance c Team Fortress. Полученную химеру еще предстоит проверить на живучесть.



Halo 5. Темный странник из Дьябло 2 внезапно оказался Мастер Чифом, а вместо демона из под дюн Лут-голейна выбралась механическая Годзилла.



TitanFall - новый проект от бывших руководителей Infinity Ward. Думаю нет нужды упоминать к какой игре добавили мехов-Титанов и звездолеты?


Создатели Alan Wake показали Quantum Break. Эксперименты со временем никогда до добра не доводили.


Forza Motorsport 5 ничего необычного, кроме настоящего Макларена P1 на сцене разумеется.

Далее Microsoft анонсировала открытие новой студии Black Tusks, которая должна занятся разработкой нового франчайза, сравнимого по масштабу с Halo.

Еще показывали трейлер давно анонсированного Dark Souls II, в котором что-то не видно обещанного оказуаливания, новый геймплэй Skyrim The Witcher 3 и пол игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

Цена нового бокса - $499.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя StrangeKex

Приставки.... бррр, не понимаю как люди играют в эти ущербные в хлам приставочные игры. Стрелялки с автонаведением, файтинги, перекаты в каждой игре, да еще и игры одинаковые. Я щас заплачу, бедные нищие люди... больше 500$ на нормальную игровую машину не могут потратить :(

Аватар пользователя KeNNy987

Спасибо, очень интересное мнение.

Аватар пользователя legasi

xbox one конфиг по нынешним меркам можно сказать ниже среднего, а выйдет оно только в ноябре - смысла не вижу покупать эту хрень . амд и ms опять разводят лошпедов.

Аватар пользователя Padladin

tv tv tv sport =(
Игор нет, одно кинцо. Только дарк соул радует, но как нескоро еще.
И завтра DayZ SA покажут, надеюсь дату альфа теста назовут.

Аватар пользователя torrr

удивляет то,что они не сделали ни одной игры с кинетом . RYSE: Son of Rome это критеки

Аватар пользователя Jhoirennial

"Quantum Break. Эксперименты со временем никогда до добра не доводили." - Первое что пришло на ум в первую секунду это трилогия Принца Персии 2003-2005, по-вашему плохие игры?

Аватар пользователя ShinRa

Сейчас игры гавно гавно и будут играйте в инди, я вот недавно фаркрай 3 "зажми гашетку" прошел, херь полная

Аватар пользователя Edardeld

Х-бокс сейчас здорово проигрывает ПС4. Видидмо расчитывают только на американскую аудиторию, которые хотят онли воч ти ви энд пэй мани.

Аватар пользователя Snake

Ведьмак 3 - наше все! Будет шикарная, глубокая игра со взрослым сюжетом. Dark Soul 2 тоже поиграю, главное чтобы внесли что-то новенькое в геймплей, а так боевка там отличная.
З.Ы.: Классный обзорчик! Этакая новостная лента)