Рекламушка :)

Призовой фонд Чемпионата мира по Hearthstone составит 250 000 долларов

Стало известно, что призовой фонд Чемпионата мира по Hearthstone, который пройдет в этом году в рамках BlizzCon 7-8 ноября, составит 250 000 долларов. Победитель получит 100 000 долларов, приз за второе место  - 50 000, за третье и четвертое – 15 000, с пятого по восьмое – 7,500 и, наконец,  приз для игроков, которые займут с 9 по 16 место, будет равен 5 000 долларов. Перед Чемпионатом будут проведены дружеские матчи, в ходе которых отберут участников мирового первенства. Следите за новостями!

Подробности на battle.net

 

Official Blizzard Quote (ссылка)
Как я могу принять участие в отборочном турнире Европы?

Всего в отборочном турнире Европы будут сражаться 130 игроков. Есть несколько способов принять в нем участие:

    Стать одним из 16 лучших игроков, заработавших ранг «Легенда» в рейтинговых играх в апреле, мае, июне, июле или августе этого года.
    Войти в число лучших игроков на состязаниях, проводимых сообществом с апреля по август, и получить таким образом право на участие в отборочном турнире Европы. Мы опубликуем список состязаний, по результатам которых будет проводиться отбор участников, а также укажем число разыгрываемых мест.
    Незадолго до начала отборочного турнира Европы мы проведем турнир под названием «Последний шанс», на котором будут разыграны последние места из общих 130. Чтобы принять участие в нем, игроки должны проживать в указанных ниже странах, а также им необходимо хотя бы один раз достичь ранга «Легенда» в рейтинговых играх Европы в период с апреля по август этого года. В состязаниях «Последний шанс» смогут принять участие жители Австрии, Бельгии, Белоруссии, Хорватии, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Сербии, Испании, Швеции, Швейцарии, Украины и Великобритании.
    Один игрок не может участвовать в отборочных турнирах сразу нескольких регионов. Если игрок допущен к участию в отборочных турнирах сразу в нескольких регионах, ему необходимо будет выбрать один.

Чего ждать от отборочного турнира Европы?

В отборочном турнире Европы примут участие 130 игроков, при этом сами состязания будут проходить в два этапа. 130 игроков будут разделены на пары в зависимости от их результатов в рейтинговых играх американского региона с апреля по август. Двое игроков с наивысшим рейтингом будут сразу допущены ко второму этапу состязаний. В общем, в каждом сезоне рейтинговых игр вам стоит играть как можно лучше!

Отборочные игры будут проводиться в формате до трех побед. Игроки должны иметь по три колоды. Проиграв один бой, игрок должен будет сменить колоду, чтобы продолжить матч.

На первом этапе турнира игроки соревнуются друг с другом, играя собственными колодами.

    Игроки будут распределены для участия в матчах по швейцарской системе с учетом первоначального «посева».
    Проиграв три матча (не три игры!) в первом этапе, игрок выбывает из состязаний.
    Если под конец раунда игрок наберет рейтинг +5 по швейцарской системе, он перейдет на следующий этап. (При определении этого рейтинга из числа побед вычитается число поражений. 5-0, 6-1 или 7-2 — любое соотношение обеспечит необходимый рейтинг)

Второй этап является финальным отборочным раундом.

    Во второй этап состязаний пройдут лишь 16 игроков из 130.
    Игроки будут разделены произвольным образом на четыре группы из четырех человек.
    Двое лучших игроков из каждой группы перейдут в брекет для восьмерых человек и будут сражаться до первого поражения.

Четверо игроков, одержавших победу в заключительном брекете, смогут принять участие в играх Hearthstone World Championship, которые будут проводиться на салоне BlizzCon 2014!

Перечень правил отборочных игр Hearthstone

Просим учесть, что игроки не из всех стран смогут принять участие в состязаниях Hearthstone World Championship или отборочных турнирах. Ниже представлен полный перечень правил, содержащий список стран, граждане которых могут принять участие в состязаниях.

Чтобы ознакомиться с полным перечнем правил отборочного турнира Европы, перейдите по ссылке.

Чтобы ознакомиться с правилами отборочного турнира Европы, перейдите по ссылке.

Увидимся на отборочном турнире Европы! С нетерпением ждем вас!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя LUX

неплохо

Аватар пользователя Эго

Лучше бы потратили эти деньги на техническую часть игры,сплошные лаги и баги, но нет пиар дороже денег :(

Аватар пользователя СЧАСТЛИВЧИК

хмм мотивирует наверн играть такие чемпионаты

Аватар пользователя Pretender

"Перед Чемпионатом будут проведены дружеские матчи, в ходе которых отберут участников мирового первенства."
Такие дружеские будут)