Рекламушка :)

Восстание тьмы в Dota 2

Dota 2: DireTide

На Halloween традиционно во всех игровых мирах происходят особые события (events) с обязательным наличием горящих тыкв, ведьм и вампиров. В Dota 2 ведьм и вампиров и без всяких Halloween'ов хоть отбавляй ("Лучше прибавляй" - скажут поклонники Dota, которые ждут добавления некоторых своих любимых персонажей во "ремейк" игры IceFrog'а). Не хватало только головы Джека. На официальном сайте Dota2 опубликовали статью, рассказывающую об особом режиме и прочих "вкусняшках" к праздничному столу.

Вам интересны новости о Dota 2? Будете ли вы рады получать более оперативную информацию об этой игре на нашем сайте? Плюсуйте, отписывайтесь в комментариях. Нам важно ваше мнение.

Для начала создатели рекоммендуют посмотреть вот это видео:

Самое пугающее событие Восстания Тьмы — это, конечно же, ежегодное исчезновение тяготеющего над Рошаном проклятия. Покинув свое кошмарное логово, он вынужден скитаться в поисках одного единственного блюда, которое может утолить его адский голод — Грявольской тянучки!

Пока Рошан бродит в нескончаемой ночи, герои спешат наполнить свои сундуки вкусным лакомством. Каждая команда старается собрать больше тянучек, чем другая… пока Рошан не учует их аромат. А когда это произойдет, словно чешуйчатая, крылатая, в несколько раз увеличенная копия хулигана с вашего двора, Рошан не позволит каким-то там ничтожным героям встать между ним и его любимой тянучкой.

Добравшись до этой сладости, им завладевает недуг, известный как Сахарное бешенство, и тогда всем становиться несладко. Силам Тьмы и Света предстоит объединиться и продемонстрировать всю свою мощь, ловкость и интеллект, чтобы справиться с Рошаном.

Тех, кто одолеет зверя, ждет соответствующая награда. Тогда как, обычно, Рошан скрывает сыр и бессмертие, во время Восстания Тьмы из Рошана можно выбить редкие эссенции и даже (что немного странно) яйца!*

К слову об эссенциях: время не ждет! Часы тикают! А утренний петух и полночный волк уже почти охрипли!

Бесстрастный и оценивающий глаз реющей над битвой птицы следит за каждой битвой с Рошаном и мгновенно оповещает великого поднебесного судию. Как приятно, что даже во время Восстания Тьмы, кому-то не всё равно.

Когда речь заходит о рецепте Грявольской тянучки, кондитеры Ярона тщательно держат его в секрете, и не удивительно. Это действительно очень жуткий процесс!

По правде говоря, если бы Гряволы знали, что именно было сделано от их имени, яронские кондитеры никогда бы не знали покоя. Но мы можем поделиться с вами этим секретом, потому что Гряволы всё равно никогда ничего не читают, а Ярон произносится совсем не так как пишется.

На самом деле, всё очень просто: возьмите Грявола, растяните и сложите его десять тысяч раз на цветастой гряволо-конфетной дыбе, и вот результат — разноцветная, ароматная, негнущаяся и очень крепкая тянучка готова!

Неудивительно, что только Рошан может это переварить!

Если ваша нежная душа не может выдержать ужасов Восстания Тьмы, то вы можете изгнать духов Тьмы с помощью магазина Dota 2. В нем вы найдете множество вещей для таких героев, как Invoker, Death Prophet, Windrunner и Antimage, а также ключи от особых сундуков Тьмы, которые выпадают во время сражений. Всё это — элементы мрачного отмечания Восстания Тьмы, которые, возможно, немного напугают вас. Но согласитесь, в милом детеныше Рошана нет совершенно ничего зловещего.

Кульминация Восстания Тьмы — повод для радости, что довольно иронично.

Радоваться, разумеется, будут только те, кто видит надежду в прибытии целых стай обожающих хаос Гряволов! Потому, что именно в это время они и вылупляются.

На протяжении всего фестиваля Тьмы, вы должны тщательно ухаживать за своим яйцом: кормить его эссенциями, которые выпадают из Рошана… или нет! Решать вам. Как было сказано каким-то мудрецом (или кем-то еще), только что вылупившиеся существа очень чувствительны ко всему, и поэтому каждая эссенция даст уникальный эффект вашему питомцу. А есть ли инструкция для всего этого безумства? Только метод проб и ошибок откроют для вас правила выращивания Гряволов.

Каждому герою, который встретит и одолеет Рошана, выпадает яйцо. Если вы хотите поэкспериментировать, не убивая Рошана, то вы можете приобрести точно такое же яйцо в магазине Dota 2. Купите дюжину или даже чертову дюжину яиц, чтобы проникнуться вкусом Грявольской тянучки.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя SinParty

А близзард менять облик и контент игры в зависимости событий в жизни не может, все таки конторка помельче. Я думаю за такими гибкими онлайн играми будущее.

Аватар пользователя yulks

WoW, не?

Аватар пользователя SinParty

Простите, но не играл в ВоВ. Даже не подумал о ней. Но еще бы они за 400р в месяц они не делали этого, лол. Дота 2 например бесплатная. Дьябло3 платная, да еще и с донатом в виде 1 евро за продажу шмотки.

Аватар пользователя bubb

да еще и кучей Баггов/Ошибок/Косяков и т.д.(((

ДЮП так и процветает(

Аватар пользователя Хорадрик

Поиграл я в этот ШугаБейби-мод. Смешно. Но после прихода понимания, что Анти-Маг и Спирит Брикер ОП, стало неинтересно.

Аватар пользователя FallenStar

А мы придумали достаточно оригинальную тактику для прохождения этого ивента=) от чего никакие связки по типу АнтиМаг и СпиритБрэйкер интерес нам не портят. =) А даже наоборот, приятное ощущение от понимания что команда врагов под конец второй фазы сидят с большими глазенками, задаваясь вопросом "КАААААК?"

Аватар пользователя Хорадрик

Расскажешь подробнее в комментариях? Если всем понравится, дадим тебе блоггера :)

Аватар пользователя FallenStar

Да Зенус уже собрался написать об этой тактике. Так что если не поленится, то ждите завтра новости от него =)

Аватар пользователя Foreveryours

Просто лучший ивент, когда либо существовавший в онлайн игре, играл вчера весь день в него. Ни HoN, ни LoL в свое время, ничего подобного не преподносили.
Хотелось бы конечно что-то такого и в Diablo... но, как оказалось, Valve сильнее на выдумки...

Аватар пользователя bubb

Дота2 всегда казалась мне, чем то фэйковым!
НО! я и подумать не мог, что она переплюнет великую Доту в Варике(

Аватар пользователя broodstar

Режим приунылейший особенно второй этап! Может я не разобрался?К примеру статистику фрагов в конце игры отображают не мою,так же нельзя уничтожать башни. как и игроки разных команд не могут во втором этапе нанести друг другу урон. Какой интерес лупцевать минут 5-10 моба? Ради визуализаций героев???
Напомнило убийство уберов в д3, только там хоть выгоду можно получить а тут что? Соседу режим например нравится из за получения предметов, но мне эти рюшечки до одного места поэтому интереса ноль