Рекламушка :)

Осторожно: Skype Horadric.RU украден / заблокирован!

Сегодня ночью аккаунт Skype Horadric.RU был украден, а позже по информации от службы поддержки - бессрочно заблокирован. Тем не менее считаю своим долгом предупредить всех тех, кто был в моем списке контактов, а также всех тех, кому в скайп могут поступить запросы на добавление в список контактов с аккаунта Horadric.ru (или схожего): аккаунт больше не принадлежит мне, любые просьбы / предложения, поступающие от моего имени либо от имени портала (с данного аккаунта) - провокация с целью причинить вред вам и/или порталу.

Обновлено: очевидно, русской службы поддержки Skype нет или ей нет дела до несправедливых банов, поэтому была создана тема на английском форуме сообщества Skype. Не поленитесь зайти и поставить плюс!

Если вы хотите написать комментарий, однако не владеете английским языком, думаю найдутся пользователи, которые помогут вам с переводом в теме на форуме


Тем не менее на лицо несправедливость: заявлению о краже аккаунта не было предано должного значения, аккаунт был забанен с формулировкой "рассылка спама". На сайте Skype была создана тема, в которой подробно описываются все обстоятельства похищения аккаунта. С вашей помощью мы можем надеяться на то, что скайп Horadric.ru останется за сайтом Horadric.ru.

Для того, чтобы поддержать нас, достаточно:

  1. перейти по ссылке и войти под своим аккаунтом skype
  2. выбрать себе ник для общения на форуме сообщества skype.
  3. После этого вы сможете "плюсануть" тему и комментарии к ней, а также оставить свой комментарий.

Я благодарю всех посетителей нашего портала, которые не остались равнодушными и отозвались на мою просьбу. Спасибо тем, кто поддержал добрым словом и хорошим советом в теме на форуме.

Официальная Цитата (ссылка)

Таким образом я, не нарушая на протяжении всего времени условий использования Skype, доверяя вашему продукту не только личную, но и деловую информацию, стал жертвой злоумышленников. Надеюсь, что служба поддержки Skype сможет разобраться и правильно классифицировать данную ситуацию, и не станет невольными пособниками мошенников, которые, преодолев систему безопасности Skype, похитили мой аккаунт и совершили противоправные действия против меня и других пользователей Skype.

Не исключаю, что одной из задач, которую перед собой ставили злоумышленники, была именно блокировка аккаунта Skype horadric.ru. Таким образом надеюсь, что служба поддержки рассмотрит эту ситуацию, проанализирует логи и не позволит злоумышленникам добиться своей цели.

Обновлено: пока мы имеем следующие ответы

...Новость обновится, если появятся новые подробности...

Берегите себя и свои контакты.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя TheDarkWanderer

Какому существу понадобился скайп Хорадрика... Хацкеры блин.

Аватар пользователя east

если бы в этом мире была справедливость то все плохие бы люди жили бы в нищете в несчастье либо не жили, но посмотрите на наше правительство )

Аватар пользователя Gocyt

Если бы в мире была справедливость, слойки с яблоками стояли бы не больше 8 рублей.

Аватар пользователя Padladin

Было такое, стоили 4 копейки.

Аватар пользователя Ежи


Люди, подскажите, как быстро можно восстановить контакты в другом скайпе ?

Достаточно переименовать папку со старым профилем скайпа под вновь созданный аккаунт. папка с профилем находится по адресу -
Для Windows XP:
C:\Documents and Settings\_имя_пользователя_в_системе_\Application Data\Skype\_имя_пользователя_Skype\
Для Windows 7 или Windows Vista:
C:\Users\_имя_пользователя_в_системе_\AppData\Roaming\Skype\_имя_пользователя_Skype\
Если папка не видна, быстро найти ее можно так:
1.нажать кнопку Пуск
2.выбрать пункт Выполнить
3.в открывшемся окошке вписать: %appdata%\Skype
4.нажать ОК

Допустим у вас был аккаунт "тест", вы создаете новый с именем "тест1" и просто переименовываете папку с профилем "тест" в "тест1". Делается это при выключенном скайпе. Затем запускаете скайп и авторизуетесь с новым "тест1" аккаунтом.
В этом случае у вас будет все на месте и контакты и история чатов, единственный минус - т.к. аккаунт новый и про него ваши контакты ничего не знают

Аватар пользователя valuef

надеюсь что всё так и было как написано в теме ! плюсиков там наставил везде ) ! спасибо за вашу работу или хобби !)

Аватар пользователя Far

Да уж, малоприятная ситуация.

Аватар пользователя mslayer

Оказывается, проблема глобальная. Аккаунт скайп никто не взламывает, на самом деле группа людей может его легко заблокировать. Интересные ссылки:
1) соседняя тема на форуме скайп
2) статья на хабре

Могу только пожелать Хорадрику удачного решения ситуации!

Аватар пользователя Crombi

а почему эта новость на главной?как она относится к тематике играм?понимаю использовались ресурсы админа,но это не даёт ставить её на главную,а если у человека собачку украли он опять тут разместит объявление с фоткой животного?Ненада ставить себя превыше духа портала,обратитесь в гугл,ешо куда,задействуйте связи а не плакаться тут.

Аватар пользователя OldMorf

Потому что сайт Х.ру и Хорадрик (Дух портала) не разделимы.

Аватар пользователя OrisLanius

Чтоб не было тем "почему\зачем хорадрик попросил у меня в скайпе акк\денюшки и не отдаёт".

Аватар пользователя Хорадрик

Ну, если ты такой детектив, то мог бы заметить, что статья на главной появилась после того, как в теме на форуме, которая была изначально создана, напомнили об опасности и ответственности неинформирования множества игроков из моего списка контактов о данной проблеме (ведь кто-то действительно может попросить аккаунт / денег / золотишка). И хотя я подобными вещами никогда не занимался, пользователи по невнимательности и на волне доверия ко мне и порталу могут стать жертвами злоумышленников. Предупредить пользователей и не поставить под удар их и портал - достаточная причина для того, чтобы вывесить новость на главную. Это ведь не мой личный скайп. Если с каждого стримера в моем скайпе возьмут по доллару, кто-то таки дособирает на Ламборджини (ну ты понял)

Аватар пользователя Gond

Походу кто то решил воспользоваться известной дырой в скайпе: http://habrahabr.ru/post/183302/

Аватар пользователя TaPaKaH

Крепись, Хорадрик! Мы ВСЕ с тобой! Мы тебя поддерживаем и желаем, чтобы всё получилось!
п.с. отписался на форуме скайпа.

Аватар пользователя GonzoIvanovich

Поддерживаю хорадрик, желаю Вам скорейшего и положительного решения этой проблемы!

Аватар пользователя terHunter

Все сделано. Думаю если люди там сидят адекватные то восстановят акк.

Аватар пользователя Dezomorphine

Даже не знал что у сайта есть скайп

Аватар пользователя СЧАСТЛИВЧИК

как по мне скайп прошлое рк тс удобнее

Аватар пользователя kaellar

как по-твоему, рация удобнее смартфона?
вывод, надеюсь, сам сделаешь.

Аватар пользователя AltF4

Про это уже много раз писалось, если некоторое количество пользователей заблокируют ваш контакт, то весь акк блокируется автоматически и служба поддержки такие заявления не рассматривает. Глупо делать из скайпа что-то серьезное, вы в любой момент можете лишится акка.

Аватар пользователя MCSMvsME

Бред какой-то. Зачем тогда служба поддержки, если она не может разобраться, что аккаунт был взломан, из-за чего и произошел бан?

Аватар пользователя mslayer

Вообще-то аккаунт не был взломан... Он был автоматически заблокирован, чтобы узнать как это делается, достаточно набрать в гугл "как заблокировать скайп".

Аватар пользователя Kakoc

желаю чтоб все разрешилось в пользу хорадрика и больше чтоб такого ни когда не повторялось... Крепись!

Аватар пользователя zengarden

Скайп умер, когда его купила майкрософт. Много людей его используют скорее по привычке, + куча контактов и т.д., но его надёжность (и данных, доверяемых ему) под большим сомнением.
Рекомендую отказаться от него вообще. Ищите альтернативы.
Конечно, бодаться с саппортом по поводу восстановления аккаунта можно и нужно, но использовать его в дальнейшем не советую…

Аватар пользователя waltersobchak

ну че двинулось дело?

Аватар пользователя LUX

..добавился как то ко мне человек в скайп, с требованием переслать ему денег или я попрощаюсь со своим скайпом.., звонил сразу в 10 окон со своего имени, как это он делал я хз, сброс в скайпе не работал, в общем был послан нах** и забанен, ставьте хорошие пароли, мой скайп так и не взломал он

Аватар пользователя MCSMvsME

Досадно, что наша родная поддержка так тупит.