Рекламушка :)

Основные правила Dota 2 турниров

В данной статье собраны все основные правила проведения Dota 2 турниров на портале Horadric.RU, а также вся необходимая информация по созданию команд на сайте / в игре для новых участников.

Внимание! Это основные правила. В каждом конкретном турнире возможны уточнения/изменения правил. Дополнения к данным правилам, указанные в каждом конкретном турнире, имеют большую силу. Формат турнира и/или его этапов, режим игры и количество участников указываются в каждом конкретном турнире.

Основные правила турниров Dota 2

  • У каждого капитана (=администратора) команды в профиле на Horadric.RU обязательно должен быть указан Steam_id (под Steam_id подразумевается Steam Community ID, ваш уникальный ник в персональной ссылке, которая выглядит так: steamcommunity.com/id/[ваш steam_id]. Как создать steam_id в Steam и указать в профиле на сайте - читайте ниже)
  • Псевдонимы участников команд должны совпадать с никами на портале Horadric.RU. В никах участников турнира не должно быть нецензурных слов/выражений (ни по-английски, ни по-русски, ни транслитом и другими наборами букв и цифр). (как сменить псевдомин в Dota 2 / Steam - читайте ниже)
  • В начале псевдонима каждого участника должно быть добавлено название команды в квадратных скобках. Например: [Краб На Дне] Хорадрик
  • Каждая команда должна создать команду в Dota2, играющие за команду должны быть ее участниками. В названиях команды указывайте по возможности полное название команды, указанное при регистрации на турнир (как создать команду в Dota2 - читайте ниже)
  • Оперативные замены в команде - возможны
  • Если команда задерживается более 15 минут - техническое поражение
  • Время начала турнира указано в каждом конкретном турнире. Если вы его не заметили/проспали/забыли и в результате опоздали на 15 минут и более - техническое поражение
  • Лобби создает капитан той команды, кто выше находится в турнирной сетке. После создания лобби свяжитесь с капитаном команды-противника. При необходимости укажите пароль. Также отпишитесь судьям / стримерам турнира
  • Внимание капитанам команд! В каждом отдельном турнире есть список судей и официальных стримеров. Добавьте всех их в друзья в стиме. Перед началом каждого матча (когда лобби уже собрано и можно нажимать "Начать игру") капитан команды, создававшей лобби, должен написать каждому судье / стримеру сообщение в стиме по форме: "Матч [команда1] - [команда2] начинается". При необходимости укажите пароль. Если судья или стример попросил вас подождать пару минут - сделайте это. Спасибо.
  • Внимание! В лобби запрещено присутствие кого-либо, кроме судей и/или стримеров турнира и участников (указанное в турнире количество от каждой команды). В каналах трансляций могут находиться только судьи и/или стримеры турнира! Для друзей, подруг, родственников, запасных, менеджеров, тренеров и т.д. существует DotaTV.
  • Если команда затягивает с началом игры более 10 минут, поставьте в известность судей/организаторов турнира. Если в лобби оказался "лишний" - лобби необходимо пересоздать с паролем/другим паролем. Если окажется, что "лишний" - друг/подруга/менеджер/тренер/т.д. одной из команд - этой команде может быть засчитано техническое поражение в матче за затягивание хода проведения турнира.
  • После каждой игры капитаны(=администраторы) обеих команд должны зайти в турнирную сетку и указать/подтвердить результат игры. Это должно быть первое, что сделает капитан команды после окончания матча. Турнирная сетка формируется автоматически по указанным вами результатам, поэтому не заставляйте все остальные команды ждать! Спасибо.
  • Внимание! Внимательно вводите/подтверждайте счет в матче. Введенный/подтвержденный счет будет принят как окончательный. Ваша невнимательность может стоить вам вашей победы и (в случае, если турнир рейтинговый) вашего места в нашем ладдере. У судей/организаторов не будет времени "переделывать" турнирную сетку из-за вашей невнимательности.
  • Внимание! Команды обязаны сами следить за изменениями в турнирной сетке! Если в турнирной сетке у вас стоит матч, а вы не знали - весь турнир вас ждать не будет!
  • Если вы хотите обратиться к организаторам/судьям турнира, в первую очередь напишите, из какой вы команды. При необходимости дайте ссылку на матч на сайте, с которым у вас возникли вопросы.
  • Внимание! На турнире запрещено некультурное/нецензурное/неуважительное поведение по отношению к соперникам/участникам команд-соперников. Если кто-то позволит себе недопустимое высказывание в общем чате, его команда автоматически будет считаться проигравшей в текущем матче. Если по отношению к вам во время игры кто-то из команды противников позволил себе нецензурное выражение - сделайте скриншот (F12) и напишите организаторам/судьям турнира.
  • Данные основные правила проведения Dota 2 турниров, а также правила конкретного турнира могут быть дополнены/изменены. Участники турнира сами должны следить за изменениями в правилах

Как создать команду на сайте Horadric.RU?

Для того, чтобы создать команду, необходимо перейти по ссылке [ Создать команду ]. В настройках приватности необходимо выбрать пункты "Требуется пароль", если вы хотите, чтобы в команду добавлялись только те пользователи, которым вы выдали специальный пароль, либо "Подтверждение Администратором" - тогда вы сможете, зайдя в редактирование команды, увидеть тех, кто подал заявку на вступление, и выборочно подтвердить их заявки.

После создания команды, разошлите ссылку на нее всем, кого хотите в ней увидеть. Им будет достаточно нажать "Вступить в команду" и ввести пароль или дождаться вашего подтверждения.

Где мне найти мою/чью-то команду?

Команды, в которых вы/кто-то состоит отображаются в вашем/чьем-то профиле. Достаточно кликнуть по своему/чужому нику на сайте.

Как мне найти соперника во время турнира?

Вы будете видеть своего соперника в турнирной таблице на странице турнира.

Для того, чтобы связаться с капитаном соперников, достаточно кликнуть на название команды. Администратор команды - и есть ее капитан.

Кликнув на его имя, вы попадете в его профиль, где указаны его скайп (по желанию) и steam_id (обязательно для всех капитанов-участников турнира).

Через steam_id вы сможете добавить его в друзья в Steam.

Как добавить steam_id в профиль? А что если у меня нет steam_id?

Внимание! Под Steam_id подразумевается Steam Community ID, ваш уникальный ник в персональной ссылке, которая выглядит так: steamcommunity.com/id/[ваш steam_id]. Чтобы задать steam_id (по умолчанию у вас его нет), необходимо выполнить несколько простых шагов в вашем клиенте Steam:

После этого вы можете отредактировать свой профиль на Horadric.ru, добавив свой Steam_id (не всю ссылку, а только сам id). Для указанного примера Steam_id: horadric_ru

Как изменить псевдоним в Dota 2 / Steam?

Для того, чтобы изменить свой ПСЕВДОНИМ, необходимо:

  1. В окне стима "Друзья" нажать на галочку
  2. В открывшемся меню выбрать пункт "Сменить псевдоним..."
  3. Изменить псевдоним на [название команды] ник на портале Horadric.RU
    Например: [КрабНаДне] Хорадрик
  4. Нажать кнопку "ОК"

  • Каждая команда должна создать команду в Dota2, играющие за команду должны быть ее участниками. В названиях команды указывайте по возможности полное название команды, указанное при регистрации на турнир

Как создать команду в Dota2?

Для того, чтобы создать свою команду, войдите в Dota2 и

  1. Зайдите во вкладку "Сообщество"
  2. Нажмите кнопку "Создать команду"
  3. Укажите полное название команды (латинскими буквами)
  4. Укажите сокращенное название команды (латинскими буквами)
  5. (По желанию добавьте своей команде логотипы и флаги) и нажмите кнопку "Создать"

Удачи на турнирах Dota 2 портала Horadric.RU!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Jolner

Все хорошо расписано