Рекламушка :)

HoradriCCup #2: итоги

horadriccup - турнир по sc2 hots

Прошел (или правильнее сказать: прогремел) организованный нашим порталом турнир по StarCraft II: Heart of the Swarm (beta) HoradriCCup #2. Несмотря на то, что турнир носит порядковый номер "два", такое киберспортивное событие по SC2 наш портал проводил впервые. Теперь, когда эмоции от неожиданных поражений и ярких побед немного улеглись, самое время подвести итоги: поделиться впечатлениями о том хорошем, что подарил нам HoradriCCup #2, и о той ложке дегтя, без которой не обходится ни одна емкость с медом.

Прежде всего хочу поздравить участников и победителей нашего турнира. Все показали прекрасную игру, а несколько поражений были по-настоящему обидны. Например, одна из "приглашенных звезд" турнира - imbaCouguar - неожиданно уступил в первом же туре в таком непредсказуемом для HotS PvP (protoss vs protoss) игроку Cube (который, кстати, уверенно прошел по сетке дальше, уступив лишь IntoXi, который в свою очередь проиграл лишь "звезде первой величины" нашего турнира - игроку LGIMSeed.

Правда в финале победил не он. Единственный представитель "непротоссов", дошедших до  полуфиналов - SuperNova - пройдя по сетке без единого поражения, последовательно обыграл в финале соотечественника со счетом 3:0. Возможно, на результате встречи сказалось то, что в Южной Корее уже было 5 утра. Вот что написал нам SuperNova о нашем турнире:

This is good tournament. If I have a time, I want to join next tournament.
Это хороший турнир. Если у меня будет время, я хочу участвовать в следующем.

А вот как прокомментировал турнир игрок IntoXi:

Это не первый турнир, где я вошел в топ-3, но первый, с которого я смог получить такие маленькие, но все же, деньги. Теперь я снова мотивирован играть и прогрессировать.

Огромное спасибо тем людям (пусть вас было 17-20, но вы были), которые писали мне в бнете в личку на протяжении всего турнира. Подбадривающие комментарии типа "Интокси тащи", "болеем за тебя", "выиграй его" и т.д. сильно повлияли на меня и предали уверенности себе в игре с Сидом. На ладдере мой вирейт против него равен 48-50% и я думаю, что если бы не волновался так сильно, то смог бы в рандомном ПвП отжать его и выйти в финал. Жаль, что так не вышло.
Спасибо Ноксвилю за красивые игры в матче за третье место. Хоть мы с ним игр 40-50 между собой уже успели наиграть, все игры были нестандартные и интересные.
Надеюсь, теперь у меня получится чаще пробиваться в топ онлайн-капов, так же очень хотелось бы попробовать себя на лане =]
ЗЫ: Конечно же спасибо Хорадрику, судьям, лично FlyDragX'у и стримерам, которые смогли собрать столько зрителей. Надеюсь, что это не последний турнир по бете

Еще раз поздравляем победителей!

  • I место - SuperNova
  • II место - LGIMSeed
  • III место - IntoXi

От имени организаторов хотел бы поблагодарить десятки тысяч зрителей, которые не побоялись "нестаркрафтовского" названия HoradriCCup и в прямом эфире следили за ходом эпичных баталий. А все это стало возможно благодаря стримерам нашего турнира, которые показали наш турнир на крупнейший SC2 площадках РУнета. Постоянный онлайн более 2 500 человек - это и ваша заслуга.

Вот что думают о турнире сами комментаторы:

Известие о турнире по Starcraft 2: Heart of the Swarm от портала horadric.ru я воспринял с удивлением, т.к. портал был посвящён Diablo 3, но никак не старкрафту. 
Сразу порадовал призовой фонд. 175$ на дороге не валяются, да и эта сумма вполне могла привлечь внимание многих хороших игроков, как в итоге и вышло.
Очень сильно порадовала организация и размах, с которым подошли к турниру - темы на ТимЛиквиде, на крупнейших порталах посвещённых ск2, индивидуальные приглашения топовым игрокам, красивые и разнообразные анонсы на сайте с графиками и статистическими выкладками. К сожалению из-за того, что турнир ребята проводили впервые были некоторые накладки, часто вносились изменения в правила и многие игроки, не привыкшие заходить на страничку турнира больше двух раз (на регистрацию и на сам турнир) - имели некоторые проблемы.
Сам турнир тоже не прошёл без косяков, но они были в основном по вине лагающей беты и "славного" бнета 2.0 Одну игру пришлось рестримить, но организаторы быстро смекнули что к чему и стали более тщательно относиться к приглашению стримеров в игру, за что им отдельное спасибо. 
Что касается игр - наблюдался огромные разброс в уровне участников, но это и понятно - зарегистрированы были игроки от бронзовой лиги до самой высшей. Более того - участие в турнире приняли такие игроки как LG-IM.Seed, чемпион GSL и SuperNova, игрок высочайшего уровня по праву занимающий топ1 HotS'а на данный момент. Собственно именно они столкнулись в битве за первое место, подарив нам быстрое, но чертовски красивое и зрелищное бо5. 
Если подводить черту, то у организаторов получился чертовски хороший турнир, при условии что до этого организацией таких эвентов они не занимались. Надеюсь что это не последний кап, организованный их руками и что они будут проходить как можно чаще.

Другие стримеры пока отсыпаются, так что ждем обновления в новости =)

Не обошелся HoradriCCup и без трудностей, с которыми столкнулись организаторы и участники турнира. Во-первых, после опубликования списка участников многие игроки не явились на подтверждение участия, отказавшись от борьбы с топ-игроками. Здесь хочется отметить выступление игрока MrAloofness, который честно признался, что уступает классом SuperNova, но все-равно не сдавался и бился до последнего, показав настоящий пример киберспортивного мужества.

Во-вторых, во время формирования сетки нам, к сожалению, пришлось отказать в участии в турнире нескольким игрокам низших дивизионов SC2, чтобы не устраивать 1/64 финала с 3 играми, а сразу перейти к 1/32. И пусть правила турнира позволяли нам это сделать, тем не менее приносим свои извинения перед этими игроками.

Были и другие проблемы. Многие участники не посчитали нужным ознакомиться с правилами турнира. В основу наших правил были положены примеры крупнейших турниров по SC2, но в процессе организации и подготовки к турниру, благодаря подсказкам со стороны топ-игроков, правила несколько раз дорабатывались. Тут сказалась наша неопытность, как организаторов турниров подобного уровня по SC2. Организаторы приносят свои извинения и обещают исправиться. Игрокам же хочется пожелать внимательнее относиться к пункту правил "каждый участник обязан ознакомиться с правилами турнира и самостоятельно следить за обновлениями в них" и более подробно ознакомиться с интерфейсом и функционалом игры, в турнире по которой вы собираетесь участвовать.

Хочется сказать отдельное спасибо стримеру и игроку TriniXY (посетители нашего портала знают его как Knoxville), который оказал неоценимую помощь в подготовке турнира и показал прекрасную игру, остановившись лишь в шаге от пьедестала. Вот что написал он о турнире в комментарии:

Отличный турнир, жаль что несерьезно отнесся к первой игре за 3 место, благодаря чему и проиграл. В целом, стоит отдать должное Интокси - в 3 игре отыграл отлично, страту я не угадал, поэтому отлично все сделал.
Жаль что не смог взойти выше чем 4 место, но в следующий раз я обещаю, что тренировки принесут эффект, и я буду уже в первой двойке!

Подводя итоги, можно сказать, что несмотря на народную мудрость "первый блин - комом", HoradriCCup #2 - удался! Праздник красивого StarCraft II и зрелищного киберспорта - состоялся!

Еще раз спасибо всем, кто играл, смотрел, комментировал и помогал в организации этого турнира. Ждем ваших отзывов - в комментариях.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Padladin

Ну, будем посмотреть. Организаторам крепких нервов.
Участникам достойных соперников.

Аватар пользователя Bishop

Видео трансляция будет?

Аватар пользователя KeNNy987

А где подтверждать участие то?

Аватар пользователя Siw

+1

Аватар пользователя KeNNy987

в чате на канале в игре starcraft://group/98/16540 (переходишь по ссылке в браузере)

Аватар пользователя denissjren

а можно просто название канала? а то не могут зайти и подтвердить участие

Аватар пользователя Romanteg

Спасибо, классные игры, игроки, и турнир!
Просто респект ребя.

Аватар пользователя BAHECS

В следующий раз не зовите корейцев, пусть будет интрига=).[sarcasm mode off]

Аватар пользователя Padladin

Как-то не впечатлило. Игра совсем сырая.
Никакой интриги в финале. Завместо игры за третье место вообще цирк и клоуны.
Но организаторам мое почтение. Как-то участвовал в подобном мероприятии, нервов сжег немерено.

Аватар пользователя kincade

Блин это было мега круто, респект! где ещё вы увидите топовых корейцев сражающихся за 100$ в финале русского турнира :D

Аватар пользователя SlySharp

Снова глупый вопрос) Дайте пожалуйста прямую ссылку на запись турнира, а то я не ориентируюсь на кибергейме. Спасибо.

Аватар пользователя chudilla

Поддерживаю. Очень хочется запись посмотреть.

Аватар пользователя LightRa

http://cybergame.tv/v/?v=167380 вот пожалуйста;)

Аватар пользователя SlySharp

Спасибо) Будем посмотреть)

Аватар пользователя LightRa

Завтра финал кину

Аватар пользователя duracelduck

Жаль, что Нова прошел весь турнир сухим...хотелось хоть одно-два поражение в финале :*(

Сам Турнир отличен - жду еще. Друзьям понравилось)

Аватар пользователя Louren

http://sc2tv.ru/content/horadriccup-2-so-hots - мои воды выложены.

Аватар пользователя Snake

Это было круто, с международным размахом! Так держать! :)

Аватар пользователя Alesao

турнир вышел неплохой, это если вкратце говорить
если кстати будут еще турниры то пригласите FXO.Choya который сейчас играет в хотс, грубый писал в твиттер, что он ищет турниры: https://twitter.com/followgrubby/status/287859018586791936

Аватар пользователя LightRa

а я ему предлагаал)