Рекламушка :)

Чемпионат Мира Battle.Net

battle.net world championship

Поклонники игр компании Blizzard хорошо помнят "ежегодное" яркое событие игрового мира - BlizzCon. Которого в этом году, к сожалению, не будет. Компания заявила о желании сосредоточиться на разработке игр (Diablo 3 вышла весной, WoW: MoP - осенью, SC2: HotS - выход перенесен на 2013 год). Тем не менее игры - это не только развлечение. Такие игры, как SC2 и WoW - это еще и спорт (в Diablo III, если верить разработчикам, нет и не будет киберспорта). И если конкурсы костюмов и встречи с разработчиками, конференции и печеньки можно отложить на год, то не устроить киберспортивную часть BlizzCon'а нельзя. И поэтому 17-18 ноября 2012 года в Шанхае пройдут Global Finals StarCraft II и World of Warcraft.

Шоу обещает быть красочным (Blizzard это умеют). На протяжении года проходили отборочные этапы и вот теперь более 600 игроков из более чем 60 стран будут бороться за чемпионские титулы турнира.

Более подробную информацию об этом событии вы можете найти на официальном сайте чемпионата

Планируете ли вы следить за Чемпионатом Мира Battle.Net? Какие дисциплины/игроки вызывают у вас особый интерес? Отписывайтесь в комментариях.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Orgazma

А онлайн трансляция будет?

Аватар пользователя Хорадрик

На сайте написано, что да. Если она будет вестись через какой-то сервис стримов, то, думаю, мы сможем разместить ее у нас в "Живом эфире"

Аватар пользователя TheArchyk

Конечно ждали, конечно будем смотреть!!!
Жалко корейские терраны не прошли на мировой финал.

Аватар пользователя Wargh

Блин на выходных собрался переезжать на новую квартиру. А там еще даже и телефон не подключен! Cry ......

Аватар пользователя Torpp

Как всегда, буду смотреть игры по старктафту, в Вове все одно и то же, тактика в зачаточном состоянии, один бой от другого ничем не отличается. А вот старкрафт... Это сила! Держишь пальцы за парня, орешь ему в монитор "куда ты попер?! тебя сейчас с фланга обходят, порвать могут!", столько эмоций, одним словом :)

Аватар пользователя chudilla

Было бы круто, если Хорадрик или LightRa прокомментировали.