Рекламушка :)

Авторский БУМ: первый опыт

ладдер лучших авторов

На Horadric.RU продолжается "Авторский БУМ"! Условия этого конкурса просты: осваивая новые возможности создания блогов, галерей и видеогалерей на портале, пользователи могут не только поделиться интересным контентом с посетителями сайта, но и заработать своей фантазией, осведомленностью и трудом. Призы (3000/2000/1000 рублей) получат три лучших автора по данным ладдера, который строится на базе "опыта" - индикаторе популярности материалов автора среди посетителей нашего портала.

Итак, позади 2 недели конкурса, впереди еще 4. Безусловно, сейчас подводить какие-то итоги (даже самые предварительные) слишком рано. Но жаркая борьба в ладдере и большое количество интересных материалов подтолкнули меня написать этот небольшой обзор.

Начну с пользователей Gradius и DarkHunter. Эти двое давно известны посетителям нашего портала. Градиус - стример и ведущий IronGrad Show - в свое время собрал пачку плюсов статьей-анализом под громким названием "Почему у конкурентов не получилось?" (действительно: а почему?), где подробно разложил популярные игры жанра ARPG по сюжету, сложности игры и тактильным ощущениям. 

ДаркХантер же запомнился читателям по спорам вокруг серии статей "Обновление моей мечты", где автор попробовал описать не ту D3, которая вышла, но ту игру, какой многие бы хотели ее видеть. Ознакомиться с этими статьями можно в блоге DarkHunter'а.

Неудивительно, что эти двое с самого начала заняли лидирующие позиции в ладдере - они просто продолжили делать то, что делали всегда - писать статьи на интересующие их темы. Всем поклонникам фантазии (и финальной фантазии) стоит заглянуть в блог DarkHunter'а. Там вы найдете несколько любопытных обзоров инди-игр, руководство "аниме для начинающих", а также обзор игры The Walking Dead: Первый сезон. Ходячие подлецы.

Рекомендую заглянуть и в блог Gradius'а. Там вы найдете несколько превью ARPG, запланированных на этот год (Grim Dawn, Sacred 3), рецензию на новый DmC и несколько любопытных "топ-10", составленных автором.

Хотелось бы отдельно отметить несколько пользователей, чьих свежих материалов в блогах пока не найдете. Однако гайды таких авторов как Ubivash и AntiSNiPER не потеряли свою актуальность, что позволило ребятам находится в топ-15 нашего ладдера. Эти и другие гайды по Diablo 3 вы найдете в соответствующем разделе на нашем портале.

Многие "ванговали", что вышеперечисленные авторы (особенно первые двое) и возьмут главные призы. Но, как говорится, одно дело выкрикивать предсказания и проклятия, совсем другое дело - делать дело. Пока одни кричали, что "лидеров не догонишь", пользователи zhandarm и Fantik молча за несколько дней доказали обратное.

Разрушая стереотипы успеха на Horadric.RU, текущий лидер нашего ладдера авторов - zhandarm - совсем не пишет про Diablo3. Зато внимательно следит за новостями Path of Exile на официальном сайте и - главное! - не ленится применять свое знание английского с пользой русскоязычного сообщества. В блоге zhandarm'а вы найдете несколько гайдов по популярным билдам героев PoE. Все гайды по Path of Exile вы найдете в одном месте - в соответствующем разделе.

Кстати, один из слагающих текущего успеха zhandarm'a - умение не только написать/перевести востребованную информацию для сообщества, но и умение предложить ее сообществу. Благодаря умелой "рекламе" теперь многие игроки PoE со всего интернета ходят читать гайды на Horadric.RU, а сам zhandarm закрепился на первой строчке нашего ладдера.

А Fantik, кажется, решил взять не столько качеством (к сожалению, присутствуют ошибки в переводе и тексте) сколько количеством и широтой охвата. В блоге Fantik'а вы найдете самые разнообразные материалы: от новостей и гайда по Dota2 до истории судьбы Medal of Honor, эпичного fail'а в Eve Online и анонса платной подписки на YouTube. Кроме того автор несколько раз не ленился переводить "новости" (вроде лучших фан-артов), на которые редакция портала не обращает внимания.

Я задавался вопросом: насколько востребована такая информация в таких объемах на Horadric.RU? Наверное, самым справедливым ответом будет высокое место Fantik'а в нашем ладдере. (Честно признаюсь, сам прочитал все материалы с любопытством).

Эти последние оба два (No_body в конкурсе не участвует :) ) - прекрасный пример того, как еще можно успеть ворваться и не просто поучаствовать, а победить. Им хватило 4 дней. А у вас впереди - еще 4 недели.

Если уж я так подробно расписываю, то не могу не сказать несколько слов о других участниках топ-10 ладдера авторов. Обязательно загляните в блоги пользователей kinar, Eminencex, BooZilla, Zenusoid, terHunter, Gocyt. Там вы найдете и рецензию на Diablo 3, и обзоры отдельных механик игры (PvP, например), "манифест" начинающего хардкорщика PoE и медицинский трактат "о вреде и пользе Доты головного мозга". И даже рецепт рогаликов! Обязательно загляните: возможно, вы пропустили что-то очень любопытное.


Вот такая ситуация складывается на текущий момент в ладдере и в разделе Блоги. Хотя, возможно, за то время, что я писал эту статью ситуация уже изменилась: появились новые статьи, в призовой топ-3 ворвался новый лидер (или подвинулись старые). Но... сохраню интригу. Загляните на http://horadric.ru/blog и увидите все сами.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Doc.tr

Что значит 15 877 опыта? Это за плюсы или что?

Аватар пользователя Хорадрик

Опыт идет и за плюсы от пользователей, и за количество "читателей" твоего материала. Ну и, конечно, за выполнение квестов :)

Аватар пользователя deedj

как он вообще рассчитывается?

Аватар пользователя zhandarm

Наверное, это тайна :) Чтобы не накручивали.

Аватар пользователя Padladin

Бота поставить хочешь?

Аватар пользователя Bebeshka

Присоединяюсь к вопросу - почему не описано, как опыт начисляется? Я вот может хочу поучаствовать, но отталкивает незнание алгоритма начисления. Ну т.е. если я правильно понял - жандарм своими перепостами на форуме и других сайтах зарабатывает свой опыт гораздо быстрее остальных - т.е. на опыт как-то влияет количество просмотров, но ведь тогда можно было бы накрутить его - знай себе, сиди и жми f5...

Аватар пользователя Хорадрик

Опыт - не количество просмотров. Опыт - количество уникальных посещений от уникальных пользователей. Так что F5 можете хоть спичкой зажать - больше опыта это не принесет.

Аватар пользователя ICEVENTURA

сначала обнуляют по 10 раз людей и банят, а потом конкурсы объявляют ..

Аватар пользователя DarkHunter

обнуляют людей? :)
Интересно что имелось ввиду, промывка мозгов или...лоботомия?

Аватар пользователя Хорадрик
ICEVENTURA написал(а):
сначала обнуляют по 10 раз людей и банят, а потом конкурсы объявляют ..
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Если под "обнулением" вы понимаете обнуление ладдера перед началом конкурса - то это было сделано для того, чтобы поставить новых авторов в равные условия с теми, чьи материалы не первый день висят на портале. Хотя, как мы видим по тому же Убивашу, чтобы обогнать его "старый" гайд некоторым автором пришлось написать не одну новую статью.

Насчет "банят" - тоже не совсем ясно. Не могу припомнить ни одного бана, мотивировкой в котором был бы данный конкурс. Баны не выдаются "стихийно" или "сезонно". И не "по праздникам". Баны выдаются согласно правилам портала. Советую с ними ознакомиться.

Из этого следует, что ваш комментарий в данной теме - лишь флуд и оффтоп. Согласно правилам портала - предупреждение.

Вижу, что тема банов не отпускает. Возможно, стоит написать об этом статью...

Аватар пользователя FeT

Переводчик ,который клянчит комменты в темах на форме - топ1.
Ну это сильно сильно.

Аватар пользователя Хорадрик

Вы неправильно оценили происходящее. Дело в том, что структура форума не дает отличной возможности для выставления и выделения гайдов у нас на портале. А возможность их опубликовать в блогах дает не только возможность участия в конкурсах авторов, но и легкого поиска и доступа гайдов по игре. Для этого есть специальный раздел вроде horadric.ru/o/poe/guides

Однако, многие наши пользователи все еще большинство времени проводят на форуме. Я попросил автора переводов актуальных гайдов не обходить наших пользователей вниманием и дать им знать о том, что в соответствующем разделе появился новый актуальный гайд. И, судя по количеству опыта и месту автора в ладдере, большинство пользователей ему благодарны.

Аватар пользователя Doc.tr

Даешь Фантику главный приз!

Аватар пользователя MadPumpkin

А мне кажется Оззи должен быть на первом месте.

Аватар пользователя DarkHunter

Он скорее всего выше текущего первого места, намного, просто в конкурсе не участвуют наиболее активные писатели, иначе бы остальным и смысла не было и поэтому их опыт не отображается, но насколько я знаю, подсчет идет :)

Аватар пользователя AxoBix

Кто все эти люди? я знаю только оззи, хорадрика и тыквоголового ))

Аватар пользователя Bebeshka

Убиваш в 10-ке с его двумя гайдами от 29 октября и 15 ноября. Вот это сильно. Вот это речитаемость. Таких бы материалов топовым авторам...