Рекламушка :)

Фан-арт недели: арты D3 от Deiv Calviz

D3 wizard, чародей Диабло 3

Не то, чтобы новость... Перевода ее не найдешь не то что на хорадрике - на русском официальном сайте такое ленятся переводить. А может быть не публикуют такое, чтобы не злить сообщество, которое ждет реальной работы. Ведь пока ПоЕ каждую неделю выпускает несколько патчей, в Диабло 3 выбирают лучшие творения сообщества 0_о

Внимание сообщества на этой неделе приковано к Дейву Калвизу (Deiv Calviz) и его невероятно исполненным артам каждого класса Diablo III, так же как и множеству прекрасных и ожесточенных обитателей преисподней. 0_о Ставьте мне сразу плюс те, кто думает так же! Ваше внимание приковано? Ждали? Не спали? Готовились?

Ладно, Дейв не виноват. Он рисует крутые арты. Всем поклонникам карандаша, пера, меча и магии посвящается мой перевод его интервью

Ты создал несколько удивительных фан-артов, на которых представлены все классы Д3. Какой был самым сложным для тебя?

Мой изначальный план был на самом деле присоединиться к конкурсу Diablo 3 портретов чемпионов. К сожалению, я не успел, но продолжил этим заниматься ради удовольствия.

Самым сложным был Варвар, потому что он был первым. С самого начала я собирался сделать все пять классов. Я все еще думал, какие цели стояли перед набором (артов), так что было много экспериментов. Я боролся с композицией, анатомией, самим процессом рисования. Плюсом было то, что я больше всего научился от этого (арта).

 

Какой арт твой любимый?

Мой любимый должно быть Монах, следующий за Колдуном. Может быть это немного предвзята, т.к. я играю за монаха в Д3, но я действительно получил удовольствие от сложностей, которые были с этим артом. Рисование всех этих последователей культа, рисуя монаха выглядящим круто, совмещая все это вместе в один рисунок было сложно и весело. Я думаю Blizzard проделали отличную работу создавая эпичный вид Монаха, так что я постарался как можно лучше представить его, добавив личный взгляд.

Для тех, кому интересно, каждый арт занял у меня около 20-25 часов.

У тебя есть другие арты Diablo-тематики в работе?

В настоящее время я не работаю над какими-то артами Диабло-тематики, потому что у меня есть другие арты, которые я должен сперва закончить. Надеюсь, что в скором будущем, я смогу сделать крутой арт самого Диабло. Если кому интересно, недавно я сделал несколько артов, на которые меня вдохновили монстры из Diablo.

Есть какие-то подсказки для начинающих авторов?

Хорошо, в первую очередь, представьте себя рисующим арты почти каждый день. Если вы думаете, что это сделает вас счастливыми, тогда, делайте это. Вы действительно должны любить это, если вы хотите добиться хорошего уровня в этом.

До всего этого, я был в состоянии, когда мне было не до артов. Я начал думать над вопросом, действительно ли это то, что я хочу делать. У меня была не связанная с артами (творчеством, искусством) работа, которая мне не нравилась (и уже давно). Это позволило мне представить, как сильно я хочу заниматься рисованием, так что я начал планировать свое время, чтобы успевать заниматься каким-то искусством каждый день. Это то, над чем я работаю даже сегодня.

Когда приходят навыки, информация, которая вам нужна, уже перед вами. Вы должны воспользоваться интернетом. Просто не забывайте, что вы ДОЛЖНЫ сначала научиться основам перед тем как наброситься на такие штуки, как специально текстурированные кисти, блики, фото фильтры и т.д. Вы должны так же быть честным с собой и равнивать качество своей работы с теми, кто уже в индустрии, и постоянно подталкивать себя быть настолько хорошим или даже лучше, чем они. Имейте список художников, которые вам нравятся, и учитесь тому, как они работают. Никогда не переставайте учиться.

В конце концов, как в чем-угодно в жизни, все зависит от того, как много вы готовы пожертвовать ради получения того, чего хотите.


Ставьте плюсы, если такие "новости" радуют и развлекают вас. Возможно, буду переводить что-то еще. Если любите арты, посмотрите галерею Энтони С. Риверо.


Источники:


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя MonsТer

эх, мне кажется визард и дх вышли хуже остольных :(
А так все отлично, спасибо за перевод!=)

Аватар пользователя DimonamoN

спасибо! хорошие работы - особенно арт монка)

Аватар пользователя Stair

можно ссылку на визарда в большом разрешении? :)

Аватар пользователя Fantik

Так все картинки кликабельны... ведь!

Аватар пользователя Stair

оу и правда. тогда другой вопрос - есть ли размеры не в "длину", а в "ширину" 16:9 чтобы можно было на раб. стол поставить? :) Заренее спасибо.

Аватар пользователя inKviZitor

У Вэй Вонга самые самые арты.
Некоторые из его работ вы можете увидеть когда заходите в профили своих персов.

Аватар пользователя blazan

Вонг крут, да!
Ещё Мр Джек. крутой, но он по старкрафту второму больше.

Аватар пользователя fearfrost

какими-то мёртвыми показались они, лицо бы по лучше и всё ок, а так...

Аватар пользователя blazan

Хорошая работа с референсами, цвет сразу начинает, выдрючка титаническая.
Но простроению и динамике мало внимания уделяет, поэтому такие персонажи "какие-то мёртвые".
Но всё равно молодец. У меня столько выдрюкивать не хватает терпения.

Аватар пользователя Arcane

Барб сходу показался, как буд-то спиной стоит. Не удачно как-то голова расположена, да и Станиславский сказал бы "Не верю" глядя в глаза начинающему позёру барбу. По визарду хорошо, только руки перепутал под боевой интерфейс и сиськи маловаты. Монк самый то, видно, что уж в него вложился. Много мелочей в нем добавляющих атмосферу.

Аватар пользователя GosuReplay

имхо
Лучше всего получилась Сорка, да и она не так рьяно демонстрирует свою ротовую полость.
От головы и рта варвара вообще валялся по полу со смеху; так и надо этим варварам =))))))

Аватар пользователя Snake

Честно говоря какие-то убогие арты, особенно эти открытые рты, даже не рты, а пасти какие-то, у всех одинаково кричащие выражения, даже у монстров... Он что их с Кристиан Стюарт рисовал?
Только визард и получился, оно и понятно почему - рот ведь закрыт.
А вообще, хотите хороших артов по Дьябле, смотрите тут - http://horadric.ru/gallery/fan-arty-diablo-3

Аватар пользователя kodex

Суровые варвары, знахари и монахи Санктуария не выходят на поле брани, не побрив подмышками.

Аватар пользователя Oracle

За сорку плюс, распечатаю и повешу на работе :)