Рекламушка :)

Доходы EA падают, Medal of Honor закрывают

electronics art, EA

Сегодня EA сообщила о прибыли за третий квартал от их 2013 финансового года. Чистый доход за квартал составил $ 922 млн. (по сравнению с $ 1061 млн в прошлом году), с учетом цифровых доходов в $ 321 млн. от общей суммы. EA сделала акцент на FIFA 13, Battlefield 3 и The Simpsons: Tapped Out, как на лучших проектах квартала, в то время как Medal of Honor Warfighter и общий спад продаж в индустрии в течение сезона праздников привело к снижению доходов.

Конкретно: FIFA 13 была продана 12 миллионами копий, и подписку Battlefield 3 Premium оформило около 3 миллионов человек. EA сообщили, что The Simpsons: Tapped Out была самой набирающей популярность игрой под iOS этого квартала (заработано $23 миллиона на продажах) и планируется выпуск на Android в скором времени.

"EA имели шесть игр в топ-20 на Западных рынках в 2012 году, по сравнению с 4 в 2011", сказал EA COO Peter Moore. "EA также были номер 1 среди издателей на iOS во всем мире в этом году."

EA указали на слабые продажи Medal of Honor Warfighter, как на слабое звено, изымая франшизу из ротации (сворачивают лавочку), назвав это "очередным промахом". (в другой новости написано: EA решили свернуть серию из-за слабых продаж, плохой критики ("хуже, чем она заслуживала") и низкого коммерческого успеха. *headshot*)

CEO John Riccitiello высказался по поводу видеоигр и насилия с применением оружия (сенатор-республиканец от Тенесси несколькими часами ранее назвал игры "большей проблемой, чем оружие").

Также Riccitiello напомнил о грядущем шаге в поколениях консолей, сказав что он "не может сказать, что мы видим большую связь между результатами, которые недавно показало Nintendo с их дебютной консолью Wii U и тем, что грядет". Он добавил, что "мы хотим сказать, что то, что мы называем Gen 4 еще грядет. И это то, что у нас вызывает восторг, то, во что мы инвестируем".

Он также прокомментровал Steam Box от Valve, заметив что "Valve на самом деле не выдало достаточно информации, чтобы предполагать, действительно ли у них есть достаточно средств, чтобы конкурировать с консолями. Есть много и много проблем. Крупный успех в игровых консолях обычно идет рядом с многомиллиардными вложениями, в разработку контента, в сведение разработчиков и издателей, того, как это будет продаваться, работать онлайн, маркетинг, дешевое производство и так далее. Таким образом на основании того, что они сказали, это может быть что-угодно - от крутого нишевого продукта, который будет взывать к Gabe (Newell) и его друзьям и людям вроде меня, до продукта, который на самом деле имеет основания помочь нам поднять индустрию на новый уровень - тот, что мы называем Gen 4."

Забегая вперед, EA отложила Fuse на следующий финансовый год и сообщила о том, что новая игра серии Battlefield выйдет в следующем году.

Более близние премьеры EA: Dead Space 3 (05.02), Crysis 3 (19.02) и SimCity (05.03).


Источник


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Dimmu

Никогда ЕА не любил, абсолютно одинаковые игры без сюжета и атмосферы. единственное чем они берут - зрелищностью, а этим сейчас никого не удивишь. Загибаются ну и фиг с ними.

Аватар пользователя Maestro113an

dead space < жду

Аватар пользователя MCSMvsME

Если бы не дойные коровы, то уже загнулись бы.

Аватар пользователя pristn

ЕА - ШЛА-ВНО

Аватар пользователя zz34aa

да ладно вам, батла и дед спейс, рукопожатны, зрелищны и интересны тащемто