Рекламушка :)

Destiny - судьба ли?

Доброго всем дня! У обладателей консолей большой праздник! Вышла, вероятно, самая ожидаемая игра 2014 года – Destiny. Такой громкий проект никто не обходит стороной, вот и мы не будем.


Игра разработана студией Bungie, хорошо известной и полюбившейся игрокам за серию Halo. И уже только этот факт давал хорошие шансы на успех проекта. А если учесть что с момента анонса в феврале прошлого года бюджет был увеличен до 500 млн долларов. Игра стала самой предзаказываемой в истории. И негласно, проектом с самой дорогой и агрессивной маркетинговой кампанией. То мы должны получить нечто грандиозное и захватывающее.

Давайте заглянем за стену рекламы и постараемся разобраться все ли так круто. Перед нами научно-фантастический MMOFPS, действие, которого происходит в совершенно новой вселенной. Над землей нависла огромная сфера, которую называю «Странником» (The Traveler) и в его тени осталось единственное безопасное место на Земле. Вы один из стражей (TheGuardians), которых Странник наделил способностями и силой для борьбы с инопланетными захватчиками. После нападения, которых по всей солнечной системе разбросаны останки человеческой империи, разбитой превосходящими силами противника. Ваша задача защитить город и вернуть людям былое величие. Сюжетной завязки будет достаточно для развития проекта на долгие годы (разработчики заявляли, о своих планах поддерживать игру, в течение как минимум 10 лет), а учитывая, что сеттинг новый, еще и на другие проекты хватит.

Теперь стоит обратить внимание на визуальную составляющую, а она, кстати, выполнена на очень высоком уровне. И за что отдельная благодарность, различия между версиями для старого и нового поколения консолей не так уж и критичны. Разумеется, на PS 4 и XboxOne больше детализации, лучше текстуры, местами заметна разница в качестве теней и освещения, а также дальности видимости. Но все же внешний вид даже на прошлом поколении шикарен, и мало какие проекты его превосходят. Планка графики поднята высоко и коллегам по цеху непременно придется равняться на Destiny, в этом.

И вот мы добрались до самого важного и интересно аспекта игры, геймплей не несет в себе никаких великих открытий и новшеств, но он хорош! Играть можно как в группе, так и соло, хотя в последнем случае непросто справиться с толпами противников, да в конце миссии еще и босса наказать. А учитывая, что в игре есть 3 класса (Titan, Warlock, Hunter) которые отлично дополняют друг друга, то в пати играть намного интересней. На каждой планете вас ждет список заданий с понятным описанием группы для выполнения и наградой. Вас никто не стесняет в передвижении хотя и прямой путь, как правило, самый легкий, но любопытство вознаграждается припрятанными сундуками с добычей, но иногда и толпой высокоуровневых врагов.

В заключение хочется сказать, игра будет успешной и не только потому, что сейчас у неё нет прямых конкурентов на новых консолях. Destiny, добротный шутер от первого лица, в который будут играть долго, похожий на Borderlands, но с присущей Halo серьёзностью.

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя DmitryOlenin

"А если учесть что с момента анонса в феврале прошлого года бюджет был увеличен до 500 млн долларов. "
Фраза не закончена, но точка стоит.

Аватар пользователя Даймонд

Привыкаем к новым "журналистам" портала.

Аватар пользователя Forsarm

MMO шутер, это провал. Мало того, что MMO всем порядком поднадоели, так и аудитория шутеров полнится только подростками. Для искушенного игромана это проходной проект AAA(Можно больше А) класса:)

Аватар пользователя enjoythelegend

там от ммо только хаб, в остальном это сессионный кооп шутан

Аватар пользователя Argonit

Очередная игра, которая "будет поддерживаться 10 лет". Как же надоело то, что половину бюджета, в наше время, при разработке игры уходит на маркетинговую кампанию. Игра - явно не шедевр, в двух словах: борда с миллионом кат-сцен, но сколько пафоса. Графоуни тоже не блещет, оно и понятно - нужно захватить и консоли предыдущего поколения. Насчет сюжета промолчу, буквы "ММО" итак говорят все, что нужно. В который раз убеждаюсь, что реальная ценность игры всплывает через месяц после ее запуска, а не в релизном ажиотаже в первые дни.
P.S. Ну и MMOFPS еще ни разу не выстрелили (BL не в счет, там от ммо почти ничего нет).
P.S.S Остается ждать Division, который, скорее всего, тоже погрязнет в маркетинговом пафосе, не представив ничего интересного/нового для жанра.

Аватар пользователя zloezlo

mmofps это planetside 2, а это какой то кооперативный шутан

Аватар пользователя Epicenter

Игрушка конечно интересна, но покупать ради нее консоль...
Вообщем если выйдет на пк, тогда заценю.

Аватар пользователя Таппын

Очевидно никто из выше отписавшихся даже не пробовал играть в неё, только чес языками, диванная критика, игра классная и понимаешь это когда минут так 30-60 в ней проведешь, более вылизанного управления я нигде не встречал, наблюдая за игрой видно что это по истине качественный продукт, определение данной игре - качество. И вся ерунда про балансы, маркетинги, школоту и тому прочее, останется пустым трепом, главное что играя в Destiny получаешь удовольствие от игры. ИМХО

Аватар пользователя Bonza13

Ещё на бете было понятно, что не взлетит. Вообще не представляю чего там на 500кк$.

Аватар пользователя vlzRanger

Как они задолбали своими консолями...когда игру портируют на компьютер (например Wolfenstein: New Order или Wotch Dogs), то она становится нелепой и легко проходимой ...игра становится для имбицилов...вон точка добеги до неё....тьфу...как от вольфа нового плевался, так и от ВД....
Создание игр с заточкой под консоль вообще убивает игровую индустрию....

Аватар пользователя Таппын

Слова бомжа, убивают игровую индустрию не консоли, консоли дали жизнь этой индустрии, убивает ваше нытье, Вам то сложно то просто, а разработчики становятся заложниками Ваших соплей ибо тоже хотят заработать. Если что Дарк Соул как бы порт на пк, ты тоже быстро прошел от точки к точки? Только ноете и срете консольщиков, я обладатель топового ПК и имею PS4 и с уверенностью говорю, что комфорт и ощущения от игры на приставке намного выше, поносят консоли только те люди которые их никогда не имели.

Аватар пользователя Xiaoyu

Лол, какой портируют? Вульф и Воч догс - это просто игры, вышедшие на компе пс3 и хуане. А вот например первый Дарк Соулс да, вот он реально порт - причем кривой. Легко проходимой - потому что управление мышкой, для меня например, намного удобнее чем стиками, но на компе всегда можно поставить максимальную сложность, и я думаю, враги в вульфе на последней сложности дадут тебе просраться.
Да и консолями никто не долбал, просто там выходит куча игр, недоступных на пк, такие как Анчартеды, Хеви рейны, ласт оф асы и тп, этот список известен многим. Но так же я фик променяю диаблу 3 на компе, на глупое управление и перекаты на консоли, фик уйду из второй лефки, потому что считаю ее вообще лучшей игрой.
Кстати, если ты плевался от нового вольфа, от чего ты не плюешься? От баттлы и кода? )

Аватар пользователя MassaCre

Не знаю за что так поносят ее все. Отличная игра, по началу показалась занудной но позже я свое мнение поменял.

Аватар пользователя truman

Все очень просто, обсирают те люди которые покупают игры на торрентах. Им сложно согласится с тем что вышла понастоящему хорошая игра.

Аватар пользователя Tokugava

Это не так, я покупаю игры. Но консоль? Упаси боже. Это провал.

Аватар пользователя DmitryOlenin

Кстати, автор, кажется, комментарии читать перестал.
Всё ещё в тексте это великолепие:
"А если учесть что с момента анонса в феврале прошлого года бюджет был увеличен до 500 млн долларов. "

На самом деле фраза должна выглядеть так (а не тот набор точек и больших букв, что в тексте:

"А если учесть, что с момента анонса в феврале прошлого года, бюджет был увеличен до 500 млн долларов, игра стала самой предзаказываемой в истории и, негласно, проектом с самой дорогой и агрессивной маркетинговой кампанией, то мы должны получить нечто грандиозное и захватывающее."

Тут сделали из одного сложносочинённого предложения аж четыре, но смысл убили тем самым напрочь.

Аватар пользователя GZzs

Бегал бету, красиво.

Аватар пользователя Joy

смотрел стримы данной игры,сложилось впечатление что игра максимум на недельку и не более..

Аватар пользователя MadPumpkin

Играть не играл. Но судя по стримам игра мягко выражаясь плоха. А 450 из 500 лямов ушло на рекламу походу.

Аватар пользователя Teaplo

За такие деньги могли бы русифицирвать игру.