Рекламушка :)

Первый день марафона

Path of Exile

24 декабря в 5:00 pm GM+2 стартовал недельный марафон. Одни бегут впереди всех и умирают из-за переоценивания своих возможностей, другие стоят и фармят уровни в одной локации, третьи лишаются компаньона уже в самом начале, а ждать они его уже не могут. Марафон в самом разгаре и по окончанию первого дня, хотел бы подвести некоторые итоги.

В отличии от предыдущих соревнований, это столкнулось с технической проблемой. После старта, некоторые игроки испытывали свое терпение против окна 'Loading', который мог длится от двух до пятнадцати минут. В добавок у этих же игроков были сильные проблемы с пингом. При всем этом, смена 'Gateway' - Europe/America/Singapoor не решала эту проблему. Из-за этого многие игроки не смогли попросту принять участие в этом марафоне(В этом числе и я). Так же эти неудобства были не только у участников марафона, но и у других игроков, играющих на других лигах. После перезагрузки серверов, все стало намного легче, а позднее проблемы и вовсе не стало.
 
Весьма удивляла многих игроков щедрость монстров. Изначально полагали, что это всего лишь чистая случайность, но к полудню после изучения как чата, так и всей горы из желтых букв стало ясно - шанс выпадения вещей увеличен, начиная от камней и бутылок, заканчивая броней и оружием. В добавок вещи с Quality стали попадаться тоже чаще. На собственном примере, у меня почти все бутылки имеют +Х% к Quality.  В результате в обороте много хороших вещей и за приемлемую цену, а проблемы *Человек1 выбил уникальное оружие одно на тысячу людей и попал в топ1 благодаря этому* попросту отсутствует. Для примера, у меня за вечер игры уже три уникальных вещи, когда за всю игру прошедшую выпало штук десять. А знакомые и друзья говорят, что мне везло еще на дроп.
 
Ладдерная сетка - точных данных нету, но много игроков, находясь в топ десятке по ладдеру,  умирали на 55+ уровне и продолжают умирать, что свидетельствует о том, что многие игроки попросту стремятся пройти этап до карт попросту по стратегии 'Rush'. Но всего лишь 14 игроков сумело перейти порог 50+ уровня и остаться при этом в живых. И это только за первый день.
Лидер марафона: Kripparian со своим темплером.
 
Что же касается меня?Из-за ряда проблем, смог начать лишь ближе к вечеру и успешно закончил за 7~часов сложности Normal и Cruel, так же убил Brutus'a на Ruthless. На момент написания статьи моя позиция 69, будучи 40 уровнем. Вообщем пока-что все не очень хорошо :)

P.S. Многие хотят еще один марафон, только с правилами Cut Throat.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя quik

Охренеть за сутки 50+ набрать O_______o

Аватар пользователя Artas28

Крит пока тащит)))

Аватар пользователя pookir

Крип rip

Аватар пользователя quik

Ему не привыкать

Аватар пользователя EvilAnton

Да даже если и был рип, то он все равно в конце второго дня на первом месте с 70-м уровнем

Аватар пользователя WhiteFox

Парни как достать ключик, уж очень хочеться погамать в это =\

Аватар пользователя sir-valentin

что-то слышно про белую подсветку дверей, телепортов? это будут менять или так круче не куда? это наверно единственное что мне не нравится в игре. мелочь, а раздражает