Рекламушка :)

Аниме. Что стоящего выходит на экранах Японии?

 

19.02.13 добавлен Robotics;Notes

Я хочу поделиться с вами тем, что мне показалось интересным из выходящего сейчас на экранах Японии аниме. Стоит заметить, что кое что из этого списка в самой Японии могло уже выйти, но для русского сообщества сериал может считаться завершенным только в том случае, если существуют хотя бы субтитры. Не уверен, что многие из вас знают японский.

Так же хочу отметить, что это подборка на мой вкус. К тому же я не считаю ни одно из перечисленных ниже аниме выше среднего, но я постарался собрать то, что считаю лучшим из того, что выходит на данный момент. Позиция в списке не влияет на качество.

Охотник х Охотник / Hunter x Hunter TV-2


Это ремейк на аниме 1999 года. Единственные отличия это улучшенная анимация, рисовка, отсутствие большей части филлеров и мы можем надеяться на то, что в этом сериале нам покажут дальше того, на чем остановилось повествование в «Охотник х Охотник OVA-3».
Для тех кто не смотрел - это аниме в жанре приключения, фэнтези. В мире где люди могут развивать интересные способности нэн, в мире где существует элитная профессия — охотник, люди этой профессии обычно владеют нэн в совершенстве или только учатся этому, а испытание на получение лицензии может пройти далеко не каждый. Сюжет закручен вокруг 4ех юношей, которое подружились, в стремлении стать охотниками и об испытаниях которые им предстоит пройти на этом пути.

Царство / Kingdom


Аниме в жанре приключения и истории, повествует о Китае в те времена, когда он еще не был единым государством и об истории его объединения.. Исторические события смешаны с выдумкой аниматоров и смотрится гораздо интереснее многих других исторических аниме. История крутится вокруг юного царя одной из провинций, мечтающего объединить Китай и юноши из низкого сословия, который всю жизнь мечтал изменить свою судьбу и стать тем, кто будет известен, как величайший генерал поднебесной. История о том, какую цену им придется заплатить, чтобы реализовать свои мечты.
Психопаспорт / Psycho-pass


История рассказывает нам о будущем, в котором люди научились с высокой точностью определять психическое состояние человека. Например, может ли человек убить, может ли совершить преступление? Была создана целая компьютерная система «Сивилла», которая отделила людей с чистым психологическим фоном, от потенциальных преступников. Последние пошли проходить реабилитацию, в принципе мало отличающуюся от обычной тюрьмы. Более того «Сивилла» стала решать за людей почти все, какая профессия должна стать твоей или какое искусство хорошо влияет на психику, а какое нет. Но в этом «идеальном» мире остаются еще потенциальные преступники, а значит найдется места и для бюро расследований. Правда, как оказалось, детективы в погоне за преступниками, часто сами становятся потенциальными преступниками. Почему? Меняется их мировоззрение, мышление и «Сивилла» помечает их, как потенциальных преступников. Поэтому было решено разделить бюро на детективов со здоровой психикой, которые должны руководить и исполнителей, потенциальный преступников, которые должны выполнять всю грязную работу по устранению преступников. Но так ли идеален мир, в котором люди лишились большинства стрессов и стали похожи на «овощей»? Юной девушке, зачисленной в бюро расследований детективом, предстоит это выяснить, это и многое другое.

Буря потерь: Истребление цивилизации / Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster


События происходят в альтернативной реальности, во времени, которое мы могли бы назвать настоящим. В мире, где существуют боги — Древо Бытия и Древо Исхода. В прошлом Древо Бытия в схватке с Древом Исхода, победило последнее, но и само сильно пострадало. Существуют маги, которые пользуются силой Древа Бытия, силой созидания. Считается, что Древо Бытия это доброе божество. Вскоре оно должно возродиться и тут у магов , служащих Древу Бытия, произошел конфликт во мнениях. Маги стали бояться, что возрождения Древа Бытия уничтожит этот мир, в результате чего, наследница, самая могущественная из магов, способная возродить Древо Бытия была заточена, а сами они стали пытаться возродить Древо Исхода. Во все это умудрились вмешаться два юноши, с разными взглядами и стремлениями, которые подружились в детстве, по стечению обстоятельств. Сейчас их объединяет только одно — любовь к одной и той же девушке. Она была убита и один юноша жаждет мести, но кто поможет найти убийцу лучше магов? Только к чему стремится другой юноша остается загадкой... В любом случае оба начинают помогать наследнице в ее борьбе против группы, которая решила воскресить Древо Исхода. К чему все это приведет? Ответ вы найдете в этом аниме.

Маги - волшебный лабиринт / Magi - Labyrinth of Magic


Японцы уже не первый раз берут произведения авторов других стран, за основу своих аниме, в этот раз дело дошло до сказок тысячи и одной ночи. В этом аниме в жанре приключенческого фэнтези мы встретим много знакомых героев, таких как Алладин, Али-Баба, Синбад. Но не все так просто в созданном японскими аниматорами мире. Герои множества сказок втянуты в глобальную войну между отдельными государствами, за которой скрывается еще более глобальная война между силами порядка и хаоса, добра и зла.

Записки о робототехнике / Robotics;Notes


По названию аниме сериала можно догадаться, что он связан с шедевральным Steins;Gate. В самом деле события рассказываемые в данном аниме происходят спустя, примерно, 10 лет после событий Врат Штейна, в том же мире. Действия не только происходят в том же мире, но и сам сериал по духу очень напоминает Врата Штейна. В начале безумный и веселый. Ближе к середине становится серьезнее. Возможно по окончанию аниме мы получим еще один шедевр?

События происходят в 2019 году. Кружек робототехники, состоящий из двух человек: парня по имени Кайто и девушки Акихо, пытается построить гигантского робота из популярного аниме в этом мире. По ходу сериала кружок разрастается юными талантами, а сами герои все глубже вовлекаются в нечто большее, чем постройка робота. Все аниме веет духом Врат Штейна, хотя нам и предоставлен совершенно иной сюжет.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя HamsterOfBoo

Один шонен. Фи-фи-фи.

Аватар пользователя DarkHunter

Может потому что 80% всего аниме это сёнэны, чего же вы хотели, тем более я бы не отнес психопаспорт и бурю к сёнэнам, да и Царство только из за возраста главных персонажей, аниме ресурсы разного рода со мной кстати согласны, а вы, кстати, могли бы что нибудь свое предложить...

Аватар пользователя fear009

Буря потерь: Истребление цивилизации / Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster это действительно круто. Вот только говорить об онгоингах когда они на половину вышли, это как то...

Аватар пользователя DarkHunter

Именно поэтому я их не оцениваю, я просто описал то, что пока смотреть интересно, а что получится в итоге, одним сценаристам известно :)

Аватар пользователя Askael

Поддерживаю лишь Hunter x hunter. Великая вещь. К счастью таких интересных аниме единицы,иначе бы приходилось смотреть постоянно. =)

Аватар пользователя s1ona

еще интересный мультик - Записки о робототехнике и бакуман

Аватар пользователя recstar

Приключения ДжоДжо, тоже очень качественная анимешка. Снимают пока строго по манге, что радует

Аватар пользователя k0ndrat

Манга Hunter x hunter загнулась, так что конец вряд ли увидим=(

Аватар пользователя DarkHunter

Может аниматоры что то свое придумают? Иначе смысл в ремейке..

Аватар пользователя Romanchik002

Я предпочитаю спортивные аниме, например "Первый шаг" где юмора ЗАВАЛИСЬ))) или не совсем спортивный "Боец Баки"...

Аватар пользователя recstar

Советую "мейджор"- про бейзболл.
"Баскетбол курокко"- баскетбол)
И вот не помню как называлось, про бокс (главный герой маккуноучи иппо)

Аватар пользователя FullmetaL

"Буря потерь: Истребление цивилизации" Считал его не плохим пока герои не начали копаться 6 серий на одном месте. Так и не досмотрел.

Аватар пользователя Merold

Оно еще не закончено, онгоинг

Аватар пользователя Romanchik002

Как раз про бокс и есть "первый шаг" Там Иппо рулит))) Его друзья еще те приколисты)

Аватар пользователя RazorWave

Почаще бы такие посты, всегда хорошо глянуть что нибудь интересное из новых продуктов)
А я сейчас пока Ганц смотрю, с мангой конечно не сравнить, но годно в общем.

Аватар пользователя Xshathra

Shinsekai Yori