Рекламушка :)

Первые подробности консольной версии Diablo III

Первые подробности консольной версии Diablo III

Джон Хайт, один из разработчиков консольной версии Diablo III, и Крис Метцен, вице-президент по вопросам художественной разработки, почти сразу после анонса Diablo III на PlayStation решили поделиться некоторыми подробностями о консольной версии в интервью для портала GameTrailers. В частности, они рассказали о некоторых улучшениях, которые делаются специально для консольной версии, а также о том, как будут реализованы некоторые компоненты оригинальной игры.

Чуть ниже мы предлагаем вам ознакомиться с русскоязычной транскрипцией данного интервью от команды Хорадрик.ру.

    Общее
  • В первую очередь будет готова версия для PlayStation 3, играбельная версия которой будет представлена уже на выставке PAX East 22-24 марта.
  • Версия для PlayStation 3 уже почти готова. Версия для PlayStation 4 все еще на ранней стадии разработки.
  • Вышедшая на консолях игра будет иметь версию 1.0.7. С выходом новых обновлений на PC они также будут вводиться в консольную версию.
  • Blizzard рассматривают возможность добавления новых игровых роликов для того, чтобы ознакомить консольных игроков с сюжетом предыдущих частей. При этом сюжет самой Diablo III расширен не будет.
  • Сетевая игра, списки друзей и поиск случайных игроков будут интегрированы с PlayStation Network.

    Игровой процесс
  • Контроль над персонажем будет осуществляться напрямую с помощью аналоговых стиков, без необходимости кликов для взаимодействия с игрой.
  • В игре помимо сетевого режима будет также оффлайновый режим с поддержкой кооператива на одной консоли.
  • В оффлайновом кооперативе не будет разделения экрана, все игроки будут на одном экране, а если все будут сильно разбегаться, то камера будет отдаляться.
  • Добавлена новая игровая механика - уклонение. Она служит для того, чтобы избегать ударов монстров.
  • В инвентаре будет 3D-модель персонажа, на которой будет сразу видно как выглядит только что экипированный предмет.
  • Blizzard рассматривают возможности реализации функций сенсорной панели контроллера PlayStation 4.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Ozzy

Ну вот, будем сидеть на 1.0.7 пока не выйдет версия на PS3 >_<

Аватар пользователя TheDarkWanderer

Мне кажется, что не так уж и много осталось:) Между 1.0.5 и 1.0.7 если меня не подводит память, прошло что-то около 3-4 месяцев, и тут между 1.0.7 и 1.0.8 пройдёт примерно столько-же:) Если в марте покажут, логично думать, что в апреле, ну максимум в мае они выпустят её. Только им придётся сделать по настоящему масштабное обновление, чтобы успокоить толпы разъяренных фанатов из-за консольной версии (типа все силы были брошены на её разработку, а пкшники бетатестеры).

Аватар пользователя Existor

умножай все свои прогнозы на пару месяцев, близзардам не в новинку медлить

Аватар пользователя Yar

"Только им придётся сделать по настоящему масштабное обновление, чтобы успокоить толпы разъяренных фанатов" - да плевать они хотели. Сделают, как посчитают нужным.

Аватар пользователя necromax

все счастливы, да здравствует "супер марио" нового поколения, ура деградации!!!111адын

Аватар пользователя b0gdan0v

Дайте оффлайн версию на ПиСи :(

Аватар пользователя Starks

Оффлайновый режим? ТТ

Аватар пользователя renk2007

о может на пс сделают чтобы можно было на геймпаде ***шить будет довольно удобно, а то я так привык к ниму после дарк соулса))

Аватар пользователя Zibers

Dark Souls - rpg 100% хардкор. Зачот.

Аватар пользователя broodstar

Слепо надеюсь, что в след году мы увидим с релизом д3 на PS4 новое дополнение.

Аватар пользователя broodstar

Интересно а боты и иксбоксеры найдутся на консолях? Если это невозможно, то лучше не портить жизнь консольным игрокам захламленным ауком PCшников )

Аватар пользователя s1ona

Весело будет, когда 4 игрока будут искать ключника в 1-м акте, камера наверно всю локу будет осматривать....

Аватар пользователя Escapism96

Вангую что аука не будет а значит будет нормальный дроп и крафт, статы можно будет перераспределять а не менять шмот на ауке. В общем на консолях будет старая добрая диабло а не биржевой симуятор как на пк.

Аватар пользователя frisian

в д2 небыло аука, и нормального дропа я тоже не помню! вот вы скажите сколько вам за игру в д2 падало хайлевельных рун ? как часто падал тот же закарум? или мара?

Аватар пользователя Lepricon

Да хайлвл не падал, но и без него можно было норм одеться примерно за месяц фарма мефа и баала, постепенно переходя от найтмара к хелу. В д3 тоже самое, только фармим мы аук, как это не печально.

Аватар пользователя frisian

нормально одеться? ну да.. и в этом "нормально одеться" фармить найтморного баала максимум ! о убер босах и мечтать нельзя было! помню после месяца фарма убер ди вылез и пошел я его фармить! пришлось все влить в метеорит и синерджи на него что бы еле ели в течении часа заковырять его! о убер босах и мечтать нельзя было! я уже молчу что пойти соркой на убера можно было только в таком уберном шмоте который сам в жизни не достанешь!

Аватар пользователя OrisLanius

Сколькож раз повторять, в Д2 был охрененный дроп и всё там нормально падало. За время пока я одел своего монка в крапо шмот(при помощи аука) я был бы в пред-топ шмоте в Д2(без использования обмена\торга\сторонних ресурсов), помню же сколько времени заняло выбивание рун для щита(на пала) и несколько других бис шмоток.

Аватар пользователя MadPumpkin
я был бы в пред-топ шмоте в Д2(без использования обмена\торга\сторонних ресурсов)
Нука-нука напиши подробно что там у тебя за пред-топ шмот был бы в д2 и как ты бы его достал, очень интересно.
Аватар пользователя frisian

да чем он там напишет.. наверно максимум нормал прошел, либо через атму себе надропал шмота, а про уберов и не слышал!

Аватар пользователя OrisLanius

иксперт диванный, Я проходил Д2 около 11 раз палом, и прекрасно знаю про анихилус и торч, кои собирал не раз. А своё ОВМ можешь оставить при себе если не знаешь нормальных доводов чтоб возразить.

Аватар пользователя frisian

я около тысячи раз всеми семи классами... прохождение между прочим заканчивается как только убиваешь на нормале баала(в классике диаблу)! финальная заставка, конец игры! спасибо что играли!

Аватар пользователя OrisLanius

2тыква: Guardian Angel заэличенный, Sandstorm, рунворд Exile в щит, шапку с поясом не помню дропнул или нет какие хотел, руны кроме зод для BotD были и болванка под него(к сожалению обычная а не прозрачная)
Ещё HotO на свиче, ну это у всех было.

Дропом, прикинь. Меф\пиндл\элдрич\совет\графиня и о чудо всё что нужно выбивается без проблем палом-зилотом и боне-некром.

Аватар пользователя frisian

и это все было ботом? или 24 часа в сутки задротства?!
и повторите подобное соркой! как и сходить на уберов соркой..
почему тогда играя 4 месяца по 8 часов (исключительно соло), соркой мне выпала только одна хай левел руна по маршруту тот что у вас только без совета? пока не надоело и плюнул! в жизни не поверю что вы честно без ботов, без мулинга или ещё чего смогли нафармить все это! потому что банально палом заилотом или боне-некром вы бы без энигмы этот маршрут бегали пол часа (без мапхака)!

Аватар пользователя OrisLanius

Не хочешь - не верь. Мне врать нет смысла, играл не больше 3-4 часов(это не значит что каждый день по 4 часа). Ботами не пользовался, да тупо не умею. Мап хак ставил разок поглядеть, особого смысла в нём не увидел, удалил.
Пол часа? Смешно, меф ран занимает 2-3 минуты от силы(и то это бег от тп до самого мефа) на НМ, а падает с него прилично. И это в почти фул мф сете, про боевой я вобще молчу. Пиндал и элдрич оба распологаются всегда в близости от ВП так что на них обоих опять же можно сбегать за 3 минуты. Совет фармится когда нет шмота для быстрого фарма мефа, на каунтесу ходят только за рунами.

Маги меня не привлекают, поэтому и качал пала-зила, т.е. контактника, для которого нужен лишь один рунворд собирающийся без проблем(Exile). Так что да, соркой я такое не повторю - но оно мне и не интересно, сам процесс.

Аватар пользователя frisian

за 2-3 минуты может до найтморного мефа и добежите.. хотя с него один хлам падает на найтмаре, да и на аду он не блещет! а вот на аду я порой соркой больше чем 3 минуты тратил на телепорты для поиска входа к мефу... в жизни не поверю что пал пробежит быстрее!
не увидели смысла в мапхаке? вы что ли по батлу не играли? не заметили что карта каждый раз меняется? очень не удобно искать вход! особенно когда порой он в центре оказывается...
а вы посмотрите процесс соркой: http://www.youtube.com/watch?v=XQK7osj2bEA
думаете из-за лучшей жизни сорка пользуется зилом?
ради интереса проверьте в Youtube Количество видео провождения соркойубер квеста, и паладином! вот вам и баланс! вот вам и идиальная игра где некоторым классам без убер шмота не место! я уже молчу про молотки которые били Magic Уроном даже мобов у которых был Magic имунитет! в каком патче это починили? 1.13?

Аватар пользователя Epic

Ололо. На ПК 3d куклу отобрали (еще до релиза), консольшикам дали. На ПК отобрали оффлайн, консольшикам дали. Это пять...

Аватар пользователя ldantel
Epic написал(а):
Ололо. На ПК 3d куклу отобрали (еще до релиза), консольшикам дали. На ПК отобрали оффлайн, консольшикам дали. Это пять...
им все плюшки а нам йух на воротник
Аватар пользователя Gond

А то что у них релиз на год позже так это вообще ничто.

Аватар пользователя ldantel
Gond написал(а):
А то что у них релиз на год позже так это вообще ничто.
это был период бета-теста, и они это понимают и с улыбкой смотрят на ПК игроков
Аватар пользователя HamsterOfBoo

Крайне интересное мнение, возьму на заметку.

Страницы