Рекламушка :)

Новые карты для рейтинговых игр к первому сезону 2013 г.

Новые карты для рейтинговых игр к первому сезону 2013 г.

Несмотря на продолжающуюся разработку Heart of the Swarm, разработчики не забывают и о текущем воплощении StarCraft II, Wings of Liberty. Были объявлены целых четыре новые карты, которые будут добавлены в рейтинговые игры в первом сезоне 2013 г.: 2 карты для режима 1х1 и 2 карты для режима 3х3.

Ознакомиться с краткими обзорами и скриншотами карт вы можете чуть ниже в составе официального анонса от Blizzard.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Новый год уже не за горами, и мы готовимся к новому сезону рейтинговых игр. В следующем сезоне появится по две новые карты для сражений в форматах 1х1 и 3х3.

Карты для формата 1х1

Бета-тестирование Heart of the Swarm стало поводом опробовать немало карт для рейтинговых игр. Мы подумали: неплохо бы предложить какие-нибудь из них в Wings of Liberty. Мы тщательно изучили существующие карты для рейтинговых игр Heart of the Swarm и выделили две, которые, мы считаем, лучше всего впишутся в игровой процесс Wings of Liberty. А чтобы освободить для них место, мы решили изъять из списка карт для формата 1х1 Shakuras Plateau и Tal’darim Altar LE.

(2) Akilon Flats

Расположение стартовых зон и месторождений ресурсов на карте Akilon Flats вполне стандартно. Одна из самых интересных особенностей этой карты в том, что вы сможете выбрать одно из двух разных мест расположения для третьей базы. Тем не менее, в отличие от Akilon Wastes из Heart of the Swarm, на этой карте не будет разрушаемых каменных башен, с помощью которых можно заблокировать подход к третьей базе. Поэтому на карте Akilon Flats для Wings of Liberty меньше внимания будет сосредоточено на обороне, чем в бета-версии Heart of the Swarm.

(2) Newkirk District

Newkirk District — симметричная карта с достаточно очевидным расположением позиций для дополнительных баз. Кроме того, на позднем этапе игры противникам легко будет провести условную границу по центру карты. По нашим наблюдениям, на этой карте в бета-версии Heart of the Swarm у игроков всех уровней и рас примерно равное количество побед и поражений. Интересно, какой расклад получится в Wings of Liberty.

Карты для формата 3х3

Мы хотим, чтобы у игроков был широкий выбор карт для командных рейтинговых игр, и потому новые карты 3х3 существенно отличаются друг от друга. Они заменят Monsoon и Ulaan Deeps.

(6) Backwater Complex

Эта вполне обычная карта типа «крепость» предназначена для активного использования макроконтроля. Каждая из команд начинает игру в собственной крепости. Также на карте имеются области, подходящие для развертывания дополнительных баз, которые вы с товарищами сможете вместе оборонять.

(6) Twisted Vern

Расстояние между стартовыми зонами на карте Twisted Vern меньше, чем у большинства нынешних карт для командных рейтинговых игр. А значит, важнее всего будет слаженно играть в команде, чтобы отбить ранние атаки противника. Кроме того, основной проход, ведущий к главной базе, достаточно мал для карты формата 3х3, — поэтому на ранних этапах игры выигрышной тактикой будет совместная оборона. Области, подходящие для постройки дополнительных баз, расположены по краям карты, следовательно, в середине игры и ближе к концу стратегическая ситуация будет постоянно меняться.

Все четыре новые карты добавлены в список для «Своей игры», и вы можете заранее взглянуть на них до начала сезона. Мы будем внимательно следить за результатами изменений в игре и отзывами игроков. Поделитесь своим мнением в комментариях!

Удачи и ярких игр в 2013 г.!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Deathwing

Ништяк, но уж больно они все одинаковые и симметричные...

Аватар пользователя stiG

К сожалению, в угоду балансу рас, с каждым новым сезоном разработчики все больше и больше шли к так называемым "кросс респаунам". Пропадали такие уникальные мапы, как Мусоросборник (Scrap Station), а в других ситуациях респауны искусственно делали дальними друг от друга, начиная от Lost/Shattered Temple и заканчивая Антигой.

Аватар пользователя Werwolf777

Когда уже они для 4х4 добавят карт :ЕЕ

Аватар пользователя TheArchyk

Backwater Complex
не могу понять где там эти 3 респауна

Аватар пользователя Tsad

внизу и верху на семь часов и час, там где три кучки минералов близко

Аватар пользователя HamsterOfBoo

все новые карты есть в хотсе ^-^