Рекламушка :)

Новое в бета-версии: связь с ИИ

Новое в бета-версии: связь с ИИ

Blizzard рассказали о новой функции, добавляемой в Heart of the Swarm - связь с ИИ! Благодаря этой функции вы сможете лучше понять своих компьютерных напарников, дать им немного команд и просто поговорить по душам. Подробнее об этом чудесном функционале вы можете узнать ниже.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Играть в StarCraft II с союзниками, управляемыми компьютером, всегда было очень весело — никогда не знаешь, чего от них ожидать! У них особый, неявный алгоритм действий и непробиваемо-спокойное пренебрежение к желаниям живых партнеров. Связь с ИИ позволяет решить этот вопрос: союзники под управлением ИИ будут более подробно сообщать о своих планах, а также смогут принимать приказы и запросы непосредственно от вас.

В бета-версии Heart of the Swarm вы сможете испытать эту новую возможность. И хотя в будущем мы собираемся внедрить ее в игру, она еще далека от совершенства, и в бета-версии будут представлены лишь основные ее функции. Помните, что некоторые особенности связи с ИИ, в частности, художественное оформление интерфейса, еще далеки от законченного состояния. Тем не менее, основной функционал уже готов, так что его можно использовать в игре.

Первые различия игроки смогут заметить, взглянув на ячейки компьютерного союзника на экране подготовки игры. Ранее в соответствующем меню можно было выбрать только самый низкий уровень сложности. В обновлении для бета-версии, вышедшем вчера, мы добавили низкий и средний уровни сложности, чтобы вы смогли всесторонне изучить связь с ИИ и испытать эту возможность в действии.

Кроме того, мы добавили меню порядка строительства, с помощью которого можно выбрать порядок застройки базы для каждого из союзников. В начале игры компьютерный игрок будет застраивать базу в соответствии с вашим планом. Если вы играете с компьютерным союзником, с помощью связи с ИИ можно будет указать порядок застройки базы как для начального, так и для позднего этапа игры. На данный момент мы хотим, чтобы игроки испытали эту возможность на низких уровнях сложности, где вариантов застройки базы еще не очень много. Но в будущем мы планируем сделать 10 уровней сложности для ИИ. На более высоких уровнях сложности игроки смогут выбирать из большего количества тактических комбинаций при строительстве. В том числе будут доступны стратегии, популярные в текущей игровой ситуации.

Обратите внимание: по умолчанию союзники под управлением ИИ будут действовать в автономном режиме. Если вы хотите предоставить им возможность действовать в рамках их особой компьютерной логики, можете играть как обычно, не давая этим союзникам дополнительных указаний.

Надо отметить, что компьютерные союзники теперь докладывают о состоянии дел и сообщают о замеченных расах и типах боевых единиц с помощью мини-карты и звуковых сигналов. Эта информация позволит получить гораздо более полную картину действий компьютерного игрока. Кроме того, вам будут известны все подробности о том, кого обнаружил союзник и с кем он столкнулся в процессе игры.

Кроме того, компьютерные союзники теперь будут следовать вашим приказам, связанным с определенными точками на карте. Приказы можно отдавать как отдельным союзникам под управлениям компьютера, так и всем им одновременно. Это можно сделать посредством кнопок связи с ИИ, которые находятся на панели приказов StarCraft II. Чтобы увидеть доступные команды, щелкните по новой кнопке связи с ИИ в нижней правой части экрана. Мы позаботились об удобстве для игроков, так что управлять действиями компьютерных союзников можно с помощью горячих клавиш. После того как приказ отдан, на карте появляется маячок нового типа, на котором отображается цвет команды компьютерного союзника и отданные ему приказы, касающиеся данной точки на карте.

Вот список приказов, доступных на данный момент.

  • Атака или защита
  • Разведка
  • Обнаружение
  • Расширение

Связь с ИИ открывает новые просторы для взаимодействия с компьютерными союзниками. Нам очень важно участие игроков в тестировании этой возможности на самом раннем этапе. Испытайте это новшество в бета-версии игры, выбрав хотя бы одного компьютерного союзника, и оставьте отзыв в этой теме на форуме. Удачи и приятной игры!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Алешка771

Да да.Ставишь врагом играет,ставишь союзником тупит.2 на 2.6 на 6.Тоже тупит.Ставишь на читор 3 они уже через 4 минуты в пятеро прибегают рочами.Ставишь союзником ,то играют то тупят.