Рекламушка :)

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 4

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 4

На календаре уже суббота, а значит подошло время для четвертого выпуска Marvel Heroes Weekly, еженедельной информационной рубрики Хорадрик.ру по игре.

И хотя ничего интересного не было введено в игру, данная неделя является достаточно любопытной для Marvel Heroes: разработчики вернулись на работу после праздников и начали пулеметной очередью рассказывать все подробности того, над чем они в данный момент работают. Наиболее интересным стал рассказ Doomsaw о текущих планах, касающихся рейдов.

Герой месяца - Ночной Змей.

Выйдя на работу после праздников, разработчики продолжили заниматься следующим играбельным героем в Marvel Heroes. Им стал Курт Вагнер, более известный под именем Ночной Змей. Он - мутант и один из представителей Людей Икс, обладает специфической внешностью, сверхчеловеческой ловкостью и гибкостью, а также способносью к телепортации. В игре будет представлен в качестве бойца ближнего боя, сражающегося с помощью мечей. Разработчики уже завершили работу над моделью стандартного костюма героя и представили ее сообществу.

По планам разработчиков Ночной Змей будет доступен для тестирования всем желающим уже 18 января, а в основную игру он будет введен с контент-обновлением 2.2, выход которого запланирован на 30 января. Ему будет назначена стандартная цена в 900G или 400 Осколков Вечности.


Герои Marvel выучат русский язык.

В ходе прошедших выходных с разработчиками редакция Хорадрик.ру успешно передала главе Gazillion Entertainment Дэвиду Бревику (на иллюстрации) вопрос, не оставляющий умы многих наших читателей: а будет ли когда-нибудь русскоязычная версия Marvel Heroes? Ответ оказался весьма неожиданным и приятным.

Как сообщил легендарный создатель Diablo, разработчики вне всяких сомнений планируют локализовать игру на большее количество языков, из которых русский - один из наиболее приоритетных. Связано это с достаточным уровнем популярности Marvel Heroes в странах СНГ, а также тем фактом, что игра доступна в русском отделе цифрового магазина Steam.

К сожалению, никакие сроки названы не были, что, в принципе, логично: локализация сама по себе является далеко не самой приоритетной для разработчиков задачей. Тем не менее, когда ребята из Gazillion все-таки приступят к этому неблагодарному делу, жители родины Черной Вдовы и Колосса получат пряники одними из первых.


Ближайшие переработки героев.

Команда разработчиков сообщила, что они наконец определились с планом переработки героев на ближайшие несколько месяцев. Переработка, как и в случае с другими героями, будет включать в себя изменение основных механик, а также создание новых способностей вплоть до 52 уровня, которые включают в себя в том числе обновленные знаковые и ультимативные способности.

Итак, в январе, как и сообщалось ранее, переработке подвергнутся два весьма узнаваемых представителя Мстителей: лучник Клинт Бартон, известный как Соколиный Глаз, и легендарный солдат Стив Роджерс, он же Капитан Америка.

В феврале разработчики планируют заняться ловкими героями ближнего боя, разделяющими между собой некоторые способности. В связи с этим переработке точно подвергнутся Сорвиголова и Черная Пантера, а также с вероятностью примерно 90% Черная Вдова. А вот на март у разработчиков пока нету точных планов, однако они смогли ограничить список кандидатов до шести персонажей. Таким образом, в марте имеют шанс получить переработку следующие герои: Циклоп, Тор, Шторм, Халк, Алая Ведьма и Росомаха.

Помимо всего прочего, разработчики отдельно занимаются разработкой знаковых и ультимативных способностей для всех перечисленных героев, на что уйдет около месяца. В целом текущий план является вполне логичным: разработчики стремятся "подтянуть" известных героев до планки ожидаемого качества, которой они пока что, к сожалению, не соответствуют.


Первый взгляд. Система рейдов.

Что? Где? Когда?

В перерывах между общением с игроками в рамках прошедших выходных с разработчиками, Doomsaw заглянул на официальный форум, чтобы поделиться имеющейся информацией об одной из главных механик ближайшего будущего Marvel Heroes, системе рейдов.

Занимаясь рейдами для Marvel Heroes, разработчики взяли оригинальную MMO-концепцию и попытались адаптировать ее под жанр Action RPG. Таким образом, рейды были определены как локации, предназначенные для групп из 10 игроков, в которых нас ждут испытания повышенной сложности. Они будут требовать определенных навыков игры и командной работы. Разработчики не стали следовать концепции "святой троицы", а потому необходимость в танках, целителях и бойцах будет замена более интересными механиками отдельных сражений.

На данный момент для рейдов планируется два уровня сложности - супергероическая и космическая. Попасть в рейд можно будет как подобранной собственноручно группой, так и при помощи системы автоматического подбора группы. Посещать рейды можно будет неограниченное количество раз, однако лишь раз в неделю каждый герой на каждой сложности может получить особую "супер-добычу", найти которую скорее всего можно будет лишь в рейдах. На данный момент "супер-добыча" еще не определена, так как разработчики бросили все усилия на разработку непосредственно сражений первого рейда. Обычная добыча, кстати говоря, тоже будет, причем как обычная, так и "супер-добыча" будут индивидуальны для каждого игрока, так что драм из-за экипировки мы не увидим.

Разработчики нацелены на то, чтобы по длительности прохождение рейдов в Marvel Heroes занимало чуть дольше Логова Ониксии и прочих Склепов Аркавона из World of Warcraft, то есть около часа времени. Из них примерно треть будет уходить за зачистку приспешников сил зла, для разминки, а все остальное - непосредственно на сражения. Но это, конечно, если все понимают что нужно делать.

Видео-пауза: трейлер Бета Рэй Билла

Грядет Рагнарок.

Вместе с общей информацией о механике рейдов команда разработчиков также поделилась подробностями первого из них. Дебютным рейдом станет огненное измерение Муспельхейм, в качестве главного гада которого выступит повелитель огненных великанов Сартур, жаждущий устроить всему Асгарду Рагнарок. Героям Мидгарда, как это обычно и бывает, предстоит помешать ему.

В данном рейде, оформленном в огненно-вулканической стилистике, игроков будут ждать 7 полноценных сражений, одним из которых станет битва с самим 300-метровым Сартуром, специально для которой разработчики переработали механику игровой камеры. Команда уже приступила к работе над данным рейдом и полагает, что все будет готово к концу зимы. Перед выходом Муспельхейма нас также ждет система игровых достижений, которая будет плотно переплетена с рейдом.

В целом же планы разработчиков весьма любопытны, и в случае корректной реализации они очень и очень неплохо помочь долгосрочному успеху Marvel Heroes. Ну а пока, нам остается только ждать.


Другие новости из выходных с разработчиками.

В ходе прошедших выходных с разработчикам Doomsaw раскрыл немало подробностей ближайших контент обновлений, а также более долгосрочных планов, касающихся Marvel Heroes.

Общее

  • Marvel Heroes обладает базой примерно в 500 тысяч активных игроков.
  • Разработчики уже сделали анимацию танца для 2/3 всех героев.

Февраль-Март

  • На данный момент выход Лунного Рыцаря запланирован на февраль, а Доктора Стренджа - на март.
  • Скорее всего Комната опасностей будет готова к началу февраля.
  • Основные характеристики будут переработаны в февральском контент-обновлении.
  • Функция осмотра экипировки других игроков будет добавлена в феврале.
  • Система супергрупп будет расширена в феврале или марте.
  • Разработчики еще не знают, будет ли реализовано хранилище супергруппы.
  • StarkTech предметы скорее всего будут введены в игру в феврале.
  • Разработчики работают над групповыми легендарными заданиями. Они будут готовы примерно через два месяца.

Будущее

  • В планы разработчиков не входит создание сюжетного контента к выходу фильма "Первый Мститель: Другая война", однако что-нибудь относящееся к фильму добавлено будет.
  • Разработчики подумывают о введении ультрагероической сложности сюжетной линии специально для героев 60 уровня.
  • Разработчики хотели бы улучшить систему реликвий, однако они все еще думают над тем, как это сделать.
  • Бронксский зоопарк будет добавлен в игру после завершения работы над Асгардом. Там мы встретимся с такими злодеями как Ящер и Мистер Хайд.
  • Новые PvP-режимы будут добавлены в середине года.
  • Для некоторых достижений понадобится группа из определенных героев.


Подарки за вход в игру вернулись!

Как и сообщалось ранее, разработчикам понравилась система ежедневных подарков, а потому она вернулась на постоянной основе. Ну, или почти на постоянной. Разработчики модифицировали систему и теперь способны в любой момент выдавать подарки различных типов. В их планы входит периодическая раздача различных плюшек с целью поощрения захода в игру в определенные дни.

Первым подобным подарком стали Карты Удачи Версии 3, которые можно получать каждый день в течение этих выходных за заход в игру. Помимо этого, разработчики также объявили на этих выходных скидку 25% на все коробки Карт Удачи, а также подняли шанс выпадения особых предметов на 50%. В будущем по словам Doomsaw подарки будут более интересными.


На сегодня на этом все. Если у вас имеются какие-либо вопросы, то не забудьте обязательно задать их в комментариях к данному материалу. До встречи на следующей неделе!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Paragon

мы это сделали!

Аватар пользователя zhandarm

Вначале локализация, а потом и резервация.

Аватар пользователя Baz

Просто отличные новости! Спасибо Crypto)

Аватар пользователя FestU

Супер! Спасибо большое.

Аватар пользователя Starks

Супермегаультракруто.
Сдается мне, даже после релиза рос я и дальше буду гонять супергероем, спасая вселенную, а не баблоносцем, набивая карманы близзов...

ЗЫ. Крипто, немного неудачно обрезал и наложил лого на картинку. Наташа негодует =)

Аватар пользователя Crypto137

Картинкой занимался Новакс, я вообще предлагал Колосса на картинку :)

Аватар пользователя GroBoiD

Все было бы хорошо, если не....танцы...WTF?!

Аватар пользователя Starks

http://i.imgur.com/tHZIRAH.gif
http://i.imgur.com/Msswv5V.gif

Как-то так.

Аватар пользователя Bolik28

Запускаются командой /Dance
Если не ошибаюсь у некоторых персонажей еще во время ЗБТ были доступны.

Аватар пользователя DrTanis

Вдова на лого прям ахх)

Аватар пользователя TGM

Вот когда дадут возможность играть за Венома, вот тогда и вернусь.
А пока, ребята себя очень хорошо показывают.

Аватар пользователя TheArchyk

да oни надо мною издеваются...
сначала Gambit, теперь Nightcrawler, да еще Hawkeye поработаю.
Надо держать себя в руках и не играет в это!

Аватар пользователя Lepricon

После локализации может и поиграю, а так побегал, все скучно и уныло, раза 3 пытался. Может я стар уже для таких игр, да и не фанат комиксов, но все не то.

Аватар пользователя WAAAAAAAAAAAAAAAAAGH

"Таким образом, в марте имеют шанс получить переработку следующие герои: Циклоп, Тор, Шторм, Халк, Алая Ведьма и Росомаха." + Существо.
Первый пост обновлён: http://forums.marvelheroes.com/discussion/58154/upcoming-hero-review-update/p1
+
-Does this mean you guys plan on doing 3 hero reviews a month starting next month? 2 or 3 depending on how complicated the new powers are.
-Theoretically could even do 4.
http://forums.marvelheroes.com/discussion/comment/740199#Comment_740199

Аватар пользователя 7world

Открыл первое изображение Ночного змея - "показалось..."