Рекламушка :)

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 3

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 3

Самое время открыть сезон новостей по Marvel Heroes третьим выпуском Marvel Heroes Weekly, еженедельной информационной рубрики Хорадрик.ру по игре.

В течение праздников небольшая часть команды разработчиков во главе с Doomsaw проигнорировала свои выходные дни и продолжила работу над обновлением 2.11, которое за последнюю неделю обросло достаточно приличным количеством небольших изменений и исправлений различных игровых ошибок и недоработок.

Состоялся выход обновления 2.11.

За прошедшую неделю обновление 2.11, о котором мы писали во втором Weekly, успело изрядно обрасти изменениями благодаря заслугам части команды разработчиков, которая продолжила работу над игрой в праздники.

В результате разработчики прошлись почти по всем героям в игре, с целью проведения небольших улучшений выживаемости и урона, в которых осталась необходимость после крупной переработки системы урона в обновлении 2.1. Помимо всего прочего, урон почти все знаковых и ультимативных способностей также был увеличен с целью поднятия их эффективности.

В данном обновлении было исправлено значительное количество известных разработчикам ошибок, а также подкорректировано множество неясных подсказок к предметам, характеристикам и способностям. В целом обновление содержит около 500 изменений, половина из которых - исправления ошибок и подсказок. Часть исправлений коснулась системы легендарных заданий.

Обновление 2.11 было благополучно установлено на основные серверы в пятницу. С полным списком изменений на английском языке вы можете ознакомиться здесь. Следующее небольшое обновление должно быть готово на следующей неделе, а контент-обновление - в последнюю неделю января.


Новости о разработке: 02.01.14.

В четверг Doomsaw нашел время заскочить на официальный форум, чтобы рассказать сообществу о том, чем последнее время занимались разработчики.

Исходя из полученной информации, система рунных слов будет доступна для тестирования уже в январе. Она не является сложной в реализации, а потому высока вероятность того, что рунные слова попадут уже в игру уже с крупным январским обновлением 2.2, что не может не радовать.

Разработчики поработали над Комнатой опасности Людей Икс: в ней нас ждет серия испытаний, в которой у игроков появится возможность проверить свои навыки игры. Исходя из слов разработчиков, данный режим будет термоядерной смесью одиночных подземелий из Dark Age of Camelot, уже имеющегося в игре режима Защита Икс, а также режимов испытаний из различных консольных игр. Звучит любопытно, но стоит дождаться подробностей.

Помимо всего прочего, Doomsaw также поделился информацией о переработках Соколиного Глаза и Капитана Америки, которые должны быть готовы к выходу январского контент-обновления. Соколиный Глаз получит новую способность для нанесения урона по одиночным целям, в то время как Капитан Америка нуждается в дополнительных массовых способностях. Оба получат множество небольших улучшений, а также новые знаковые и ультимативные способности.

Команда разработчиков интерфейса также не сидела сложа руки. Была проделана работа над функцией осмотра экипировки других игроков, дополнительными панелями команд, а также над интерфейсом StarkTech предметов.

Разработчики начали работу над первой рейдовой локацией. Уже идет работа, связанная со структурой локации, окружением, моделями персонажей, программированием, разработкой способностей, звуком, анимацией и визуальными эффектами.

Также помимо всего перечисленного выше команда продолжают работу и над другими аспектами игры:

  • Были сделаны новые уникальные предметы для необходимых слотов экипировки и билдов.

  • Продолжилась работа над оптимизацией и решением проблем с утечкой памяти. Если все пойдет как задумано, то прогресс будет заметен к концу месяца.

  • Началась первая работа над будущими переработками героев (Сорвиголовы, Черной Пантеры, Черной Вдовы, Шторм, Циклопа и других).

  • Продолжилась работа над PvP-режимом.

  • Разработка улучшенного костюма Кейт Бишоп (на иллюстрации справа) для Соколиного Глаза подходит к концу.

  • По словам Doomsaw, Ночной Змей получается одним из самых интересных героев ближнего боя, которых он видел.

В целом же разработка была несколько заторможена отпусками, связанными с рождественскими и новогодними праздниками. Основная часть команды разработчиков вернется к работе примерно в понедельник, после чего разработка игры должна вернуться к привычным турбореактивным темпам.


Одной строкой: о будущем игры.

За последнюю неделю разработчики поделились множеством информации о том, что ждет игру в будущем.

  • Разработчики планируют ввести систему дополнительных специализаций, благодаря чему появится возможность переключения между несколькими наборами способностей. Исходя из текущих планов разработчиков, одна дополнительная специализация будет предоставляться бесплатно, еще две - за отдельную плату.

  • Разработчики займутся полноценной переработкой Циклопа не раньше марта, ставя в качестве приоритета Шторм.

  • Разработчикам крайне понравилась система ежедневных подарков за заход в игру, а потому она останется навсегда в измененном виде.

  • В будущем будет сделано приложение для телефонов и/или планшетов, с помощью которого можно будет получать незначительное преимущество в Marvel Heroes.

  • В обозримом будущем нет планов введения поддержки пользовательских модификаций игры.


Выходные с разработчиками: 4 и 5 января.

В эти выходные разработчики нашли время, что встретиться с пользователями в игре и ответить на их вопросы или поиграть с ними. В назначенное по расписанию время прямо в игре можно будет написать разработчикам (имена пользователей разработчиков указаны ниже) и задать терзающий вас вопрос о будущем Marvel Heroes или просто сыграть с ними в какую-нибудь Защиту Икс.

Суббота, 5 января.

  • 23:00-01:00 - SuddenlyEfren - сотрудник отдела контроля качества (тестер).

Воскресенье, 6 января

  • 00:00-02:00 - AlienSuperMage - программист, занимался механикой мотоцикла Призрачного Гонщика, всплывающими показателями урона, системой выпадения предметов и сфер, а также многим другим.

  • 02:00-04:00 - Doomsaw - креативный директор. Может ответить на любой вопрос об игре. Может ответить подробно на вопросы, касающиеся баланса, новых и старых героев, а также будущем Marvel Heroes.

  • 04:00-06:00 - Heretic - разработчик Патрулирования Манхэттена, Защиты Икс и грядущего режима Комнаты опасностей. Глава команды разработчиков локаций и заданий.

  • 22:00-00:00 - TheCosmicCupcake - ответит на любые вопросы, касающиеся предметов, системы крафта и выпадения предметов.

Понедельник, 7 января

  • 00:00-02:00 - Xarex (Дэвид Бревик) - может рассказать о будущем игры, истории создания игры и общем плане развития игры.

  • 02:00-04:00 - Ryolnir - менеджер по связям с общественностью. Может ответить на любой общий вопрос об игре (костюмы, история, сообщество и другое).

  • 04:00-06:00 - Doomsaw - см. выше.

Время в расписании указано московское. Обратите внимание, что разработчики скорее всего будут получать огромнейшее количество сообщений и запросов в группу, так что возможно они не смогут ответить вам.


На сегодня на этом все. Если у вас имеются какие-либо вопросы, то не забудьте обязательно задать их в комментариях к данному материалу. До встречи на следующей неделе!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя GroBoiD

Спасибо Крипто.

Аватар пользователя Starks

Я Капитан Америка и это мой любимый блог на хорадрике!

Аватар пользователя cutt
Starks написал(а):
Я Капитан Америка и это мой любимый блог на хорадрике!

Сколько тебе лет, капитан америка?

Аватар пользователя MrHyde

Явно побольше, чем тебе. Как никак 70 лет замороженным проспал.

Аватар пользователя СЧАСТЛИВЧИК

как не пытались продвинуть эту игру на портале ,толку 0

Аватар пользователя GroBoiD

хейтеры такие хейтеры

Аватар пользователя pauldi
СЧАСТЛИВЧИК написал(а):
как не пытались продвинуть эту игру на портале ,толку 0
Рос выйдет людей хватит максимум на 2 месяца у близарда не такой ресурс мышления как у Газов
Аватар пользователя OrisLanius

Подарки за ежедневный вход останутся навсегда - т.е. 365 дней в году? Как то жирновато.

Аватар пользователя MrFreeze

Написано же что в переработанном виде-срежут весь жир.

Аватар пользователя MrHyde

Давно захожу на Хорадрик только ради новостей по МХ, на его фоне интерес к другим проектам давно пропал.

Аватар пользователя KennyMustLive

такая же фигня))) в сентябре еще думал РОС предзаказать, теперь даже мысли такой нету...

Аватар пользователя GroBoiD

+1

Аватар пользователя gamagichi

пресоединяюсь к данному оратору

Аватар пользователя Starks

Same.
Даже на ХС пока забил...

Аватар пользователя FestU

Быстрее бы сделали Арчера.

Аватар пользователя LambrekhtVI

Единственное что нехватает в MX - это прогрессивное мышление. Нужно стандартный фармодроч заменить на фан и установленный лут на босах. Второе уже начали реализовывать. Первое - это рейды и допиленное ПвП. Еще бы создать испытание аля ПвП+ПвЕ - типа выполнил ПвП задачу и получил какой-то ПвЕ бурс. Может быть что-то наподобие подзимелий на ПвП локациях в WoW (но нужна своя тема, а не содранная у Близов).