Рекламушка :)

Крис Уилсон о микротранзакциях в PoE

Крис Уилсон о микротранзакциях в PoE

Открытое бета-тестирование Path of Exile уже на носу, и разработчики из Grinding Gear Games опубликовали несколько крупных материалов, связанных с обновлением 0.10.0. C переводом списка обновления можно ознакомиться тут.

В данной статье вы сможете ознакомиться с объяснением системы микротранзакций в игре Крисом Уилсоном, главой разработки Path of Exile. Также вы можете прочитать перевод объяснение списка изменений от Карла де Виссера.

Официальная Цитата (ссылка)
Финальные изменения 0.10.0 доступны здесь. Карл опубликовал объяснение наших причин и процесса многих изменений, которое вам определенно стоит прочитать! Когда мы завтра перейдем в стадию открытой беты, мы откроем магазин микротранзакций с огромным количеством изначальных косметических опций, которые вы можете приобрести. Мы не особенно объясняли как работают эти микротранзакции, так что мы надеемся, что эта новость приоткроет вам завесу тайны. Обратите внимание, что многие микротранзакции все еще в разработке и будут добавлены в ближайшие недели. В нашем изначальном ассортименте лишь то, что готово к этой неделе.

В закрытой бете мы продавали комплекты меценатов, включающие в себя определенное количество очков микротранзакций, питомцев киви, физические предметы, а также особые возможности, вроде создания своего уникального предмета. В открытой бете мы будем продавать микротранзакции за очки (вместо реальных денег), чтобы вы могли потратить свои очки без дополнительных затрат. Мы также выставили на продажу комплекты очков, включающие в себя разные количества очков за доллар. Как мы говорили ранее, дорогие комплекты очков будут давать больше очков за долларов, чем старые комплекты из закрытой беты. Это связано с тем, что комплекты закрытой беты включали в себя физические и цифровые бонусы, которые не будут включены в комплекты исключительно очков.

Мы добавили отдельную категорию (в которой покупка ведется за реальную валюту) для продажи физических товаров и продажи уникальных возможностей, вроде создания своего уникального предмета или, возможного, добавления своего монстра в игру. Уникальные возможности скорее всего будут относительно дорогими, так как на практике мы столкнулись с тем, что это очень популярно среди игроков (у нас сейчас в очереди около 200 уникальных предметов за бриллиантовый комплект). Лучшее в поддержке игры через свой контент это то, что это помогает всем игрокам.

Как мы много раз говорили ранее, мы против политики "pay-to-win". Мы следим за тем, чтобы все продаваемые товары не давали никакого игрового преимущества.

Вполне возможно, что мы будем продавать комплекты (вроде комплектов из закрытой беты) за реальные деньги, которые будут содержать очки, питомца и, возможно, другие бонусы. Эти комплекты будут появляться изредка на короткий промежуток времени, так как мы хотим, чтобы игроки тратили свои очки микротранзакций, а не накапливали их, покупая комплекты за реальную валюту.

Также как и питомцы киви из закрытой беты, некоторые микротранзакции будут доступны лишь на определенный временной период и они будут уникальными и необычными. Некоторые могут сезонными, появляясь снова в определенное время года.

Вот что мы говорили о микротранзакциях в описании обновления 0.10.0:

  • Добавлен широкий спектр исключительно косметических предметов, доступных для покупки, которые включают в себя анимации танцев, больше питомцев, а также эффекты оружия и умений. Вы можете изучить полный ассортимент товаров на pathofexile.com!
  • Команда /dance позволит вам использовать выбранную в тайнике микротранзакций анимацию.
  • Мы добавили поддержку премиум вкладок тайника, которые можно приобрести на сайте игры. После покупки их можно переименовывать, а также менять им цвет в любое удобное время по правому щелчку мыши.
  • Вы можете улучшить обычную вкладку до премиум вкладки, что обновит вашу первую доступную стандартную вкладку. В изначальном варианте цена позволит вам обновлять вкладки по сниженной цене в случае если у вас есть много стандартных вкладок, которые вы хотели бы обновить.
  • Косметические предметы и эффекты умений могут быть применены на предметы или камни умений нажав сначала правой кнопкой мыши по предмету в тайнике микротранзакций, а затем нажав левой кнопки мыши на предмете, к которому вы хотите применить изменение.
  • У вас может быть лишь один косметический эффект каждого типа на одном предмете. К примеру, вы можете применить эффект анимации и изменения текстуры на предмете, однако второй эффект анимации заменит собой первый.
  • Предметы с примененными косметическими эффектами нельзя выкинуть или обменять. Чтобы выкинуть или обменять предмет вам сначала необходимо убрать эффект.
  • Если вы хотите уничтожить все косметические эффекты бесплатно без возможности получения их назад, просто наведите курсор на предмет и напишите в чат "/destroy_cosmetics_effects". Будьте осторожны с этой функцией, так как мы не можем восстановить покупки, который были случайно уничтожены.
  • На данный момент есть лимит на одну вкладку тайника микротранзакций. Мы снимем это ограничение как можно скорее, чтобы вы могли купить все, что хотите.

ОБНОВЛЕНИЕ: С соответствии с вашими отзывами по этой теме, мы изменили реализацию этих эффектов таким образом, чтобы их можно было восстановить без каких-либо затрат. Эффекты микротранзакций можно будет свободно перемещать между предметами. Это повлияет на их изначальную стоимость, однако мы рассматриваем вариант добавления одноразовых, но более дешевых "демонстрационных" версий микротранзакций в ближайшем будущем.

Самый важный момент я оставил на завершение. Микротранзакциями нельзя будет обмениваться с другими игроками каким-либо образом. Если бы игроки могли ими обмениваться, то мы бы дали экономическое преимущество игрокам, которые могли-бы использовать косметических эффект на предмет, а затем обменять улучшенный предмет на какую-либо игровую ценность. Мы не можем допустить подобного рода сделки. Именно поэтому предметы, на которые были наложены эффекты от микротранзакций, не могут быть выброшены или переданы другим игрокам. Если вы хотите передать подобный предмет, то вам сначала необходимо убрать эффект описанным в списке изменений способом.

А пока мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми видеороликам первых косметических питомцев! Мы опубликуем больше видеороликов, когда они будут готовы.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя WhitemanRch

Интересным путем развивается игра. Жаль выглядит как-то уныло, чтоли.

Аватар пользователя Lepricon

Не представляю до какой степени нужно быть упоротым эстетом, что бы не замечать все прелести игры, и выглядит она на мой взгляд просто шикарно, пока не хватает эффектов и динамики в графике, но это поправимо.

Аватар пользователя Даргамир

Есть локации где явный перебор с яркостью и отражением,а так же оч много ораньжевого и желтого на таких локах быстро устают глаза..
в остальном все оч интересно и обт 3 акт появиться
Игра не дьябло 3 за 2 дня до пекла не добежишь,уже на второй сложности доходя до середины 2 акта начинаешь испытывать трудности и удобно что локу можно обновить не выходя из игры)

Аватар пользователя LaysWest

Выглядит реально уныло. Сразу видна рука неопытного дизайнера. К тому же, изометрия там такая же, как в д2 - все квадратное.

Аватар пользователя necromax

за визуальными изысками можно в музей сходить или кинцо глянуть, нет?

Аватар пользователя gal

она бесплатная и когда можно в нее будет играть?

Аватар пользователя Даргамир

23 ян в 24:00 по мск начинаеться обт,хотя думаю серв не выдержит наплыва)

Аватар пользователя Monk

А не в 24-го в 1:00?

Аватар пользователя Kva3imoda

Звучит обнадёживающе :D Особенно "очередь из около 200 уникальных предметов", т.е. уникальных предметов будет явно больше 200х и они будут действительно уникальными.

Аватар пользователя ElementaryTroll

Ты забыл про то что это уники по желанию тех кто купил "бриллиантовый комплект" за 1000$.
Цитата: "Collaborate with us designing a Unique Item based on your design!"

Аватар пользователя Kva3imoda
ElementaryTroll написал(а):
Ты забыл про то что это уники по желанию тех кто купил "бриллиантовый комплект" за 1000$. Цитата: "Collaborate with us designing a Unique Item based on your design!"
И какой вывод я должен сделать? =) Уник от "алмазного покупателя" какой-то неправильный что ли? Советую почитать схему добавления уников "за 1000 баксов"
Аватар пользователя Bronik

Кто подскажет, как получить доступ на ОБТ? :)

Аватар пользователя Даргамир

ОБТ это ОТКРЫТОЕ бета тестирование,регаешься на сайте у них,качаешь игру 24 числа начинаешь играть,лучше сделать это зарание

Аватар пользователя Kva3imoda

А лучше недельку подождать =) Неторопиться. Первые дни, скорее всего, будет куча всяких неприятных штук.

Аватар пользователя Lepricon

Мне кажется участие во всяких неприятных штуках поможет разработчикам быстрее сделать так, что бы их не было.

Аватар пользователя Kva3imoda

Ну стресс тесты уже были, в механике я не особо силён, тикеты могу только простые писать, толку от меня- как с козла молока =) Да и некогда пока в будни, а в выходные я в Т2 играть планирую.

Аватар пользователя Nostrum

Модераторам:
обновите новость в части "/destroy_cosmetics_effects"
На оф-сайте опубликовали апдейт:
UPDATE: Due to extensive feedback in this thread, we have changed the implementation so that effects can be reclaimed at no cost. Microtransaction effects can be freely moved between items. This will affect their initial pricing somewhat, but we'll investigate adding cheaper one-use "demo" versions of them in the near future.

Аватар пользователя zhandarm

Ого, круто. Так и знал, что они прислушаются к замечаниям на форуме :)!

Аватар пользователя Crypto137

Добавлено.

Аватар пользователя ShinRa

жду выхода игры, баттхерта на счет донатов и возвращение в д3 всех обиженок

Аватар пользователя Gradius

В этой игре донат баланс не нарушает, в отличие от всем известной игры Blizzard

Аватар пользователя ShinRa

пхахахаха наивные ХД, пердаки через полгода гореть ваши будут

Аватар пользователя FullmetaL
ShinRa написал(а):
пхахахаха наивные ХД, пердаки через полгода гореть ваши будут
У кое-кого уже горит.
Аватар пользователя ShinRa

у тебя что ли?

Аватар пользователя Padladin

Интересно, почему тебя не банят?
Неужто ребетёнок кого-то из хорадримов?

Аватар пользователя ShinRa

тебе кажется что меня не банят)))

Аватар пользователя pookir

GGG выложили анимации танцов на свой канал в Трубе

Аватар пользователя Legioner89

Абсолютно точно такой же ажиотаж наблюдался и перед выходом Триаблы. Боюсь, что и с ПоЕ выйдет точно так же: ждали ИГРУ-ВСЕХ-ВРЕМЕН-И-НАРОДОВ, а получили просто неплохой продукт не без недостатков. Практически уверен, что будет ровно точно так же, а то и похуже, учитывая донат.

И нет, это не значит, что я желаю ПоЕ провалиться, а ее фанам - гореть в аду. Просто хочу предостеречь людей от завышенных ожиданий, они - залог испорченного впечатления от любого продукта.

Аватар пользователя Lepricon

Фишка в том, что ggg походу тестов пришлось в 7 раз увеличить мощность серверов, для того, что бы вместить всех желающих, а это значит что люди не просто смотрели бету и плевались, а продолжают и продолжают играть. Второй момент: топ стримеры д3 угадайте что сейчас стримят?)))
Я сам в нее поигрываю изредка начиная с марта прошлого года, то есть почти год, и игра скажу я вам лучше и лучше с каждым обновлением, я имея аккаунт проплатил даже Сапорт пак, чтобы хоть немножко поддержать разработчиков.

Аватар пользователя zengarden

1) Там нет доната как такового. За реальные деньги — только украшательства.
2) Уже в стадии закрытой беты игра выглядит весьма привлекательно. Какой была Д3 в этой стадии, напомнить?
3) Да, и никто не ждёт от этой игры чего-то сверхъестественного. Так что тут скорее будет не разочарование, а приятные сюрпризы.

Страницы