Рекламушка :)

Hearthstone. «Гоблины и гномы»: изменение баланса


Official Blizzard Quote (ссылка)

В ходе разработки дополнения «Гоблины и гномы» мы внимательно следили за состоянием баланса игры, так как все большее число игроков использовало в поединках карты из «Проклятия Наксрамаса». Взвесив все за и против, мы решили немного подкорректировать баланс и изменить карты: «Ожог души» (чернокнижник), «Гоблин-аукционист» (нейтральная карта) и «Осветительная ракета» (охотник). 

В предстоящем обновлении эти карты затронут следующие изменения:

  • Затраты маны на использование карты «Осветительная ракета» увеличены с 1 до 2 ед.

«Осветительная ракета» помогала охотникам получить значительное преимущество против колод, основанных на использовании секретов, а также давала дополнительную карту за минимальные затраты маны. Нам хочется увидеть в игре больше различных колод. Несмотря на это изменение, «Осветительная ракета» по-прежнему позволяет нейтрализовать противника, использующего секреты. В то же время, эта карта окажется менее полезной в игре против других колод.

  • Затраты маны на использование карты «Гоблин-аукционист» увеличены с 5 до 6 ед.

Способность карты «Гоблин-аукционист» потенциально позволяла игроку получить много дополнительных карт за небольшую стоимость. Получить преимущество по картам очень важно в игре; с другой стороны, матчи, в которых игрок может вытянуть всю свою колоду, менее интересны. Это изменение поможет выправить ситуацию в отношении карты «Гоблин-аукционист». 

  • Затраты маны на использование карты «Ожог души» увеличены с 0 до 1 ед.

Карта «Ожог души» в сочетании с мощными и дешевыми существами позволяла чернокнижнику получить игровой перевес и сохранять его в течение матча. Мы повысили стоимость этой карты до 1 маны, чтобы немного замедлить «быстрые» колоды чернокнижника и дать другим игрокам больше времени для противостояния данному классу. 


Мы продолжим вносить в игру изменения, затрагивающие баланс, если сочтем, что это необходимо, чтобы увеличить разнообразие карт, используемых в играх самых разных уровней. Наша основная цель — сделать Hearthstone как можно увлекательнее и интереснее для самого широкого круга игроков. 

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!