Рекламушка :)

Жизнь и игра! Часть 4

Всем привет. Сегодня я продолжу свой timeline, посвещенный моим воспоминаниям об играх, и как они повлияли на жизнь. Отматаю время с того места где мы остановились немного вперед к Playstation ). Консоль появилась у меня в 1999 году. А знаете чем тогда она впечатлила? Это Memory Card. На PS появилась возможность делать сейвы. Вооот оно, оказуаливание ))

Самой первой игрой был Crash bandicoot. Кстати, этот лис - главный герой игрушки, безумно мне нравился, и я даже помню фламастерами рисовал картинки с этим персонажиком.

ЗЫ: Игру разрабатывали Ноти Дог. У вас нет подозрения откуда у Uncharted ноги растут? =)

 

Cделаю небольшое отступление и скажу - очень жаль, что сейчас Sony не имеют такой мощной линейки игр, которая была на PS. И ведь если подумать, с чем вы ассоциируете консоли? Dendy - Mario, Sega - Sonic, PS - Crash Bandicoot, PS2 ???, PS3 ????, Xbox - Halo. Несомненно, PS2 была очень успешной, и я вообще считаю лучшей консолью всех времен и народов, но вот у PS3 в последнее время огромные проблемы. Возьмите, хотя бы, ту же историю с From Software, которые делали Demon и Dark Souls - ну как можно было упустить такую конфетку? Где наши эксклюзивы? Ладно уж =), вернемся в 99ый.

Диски ) Горбушка, треснутые коробки, дешевая полиграфия, развалы в парке, игры на нескольких дисках, не работающие диски, диски на которых вместо желаемой игры было что-то совсем другое, и океан отличных "гамез", которому казалось нет конца и края. Как сейчас помню как я покупал Diablo за 60!!! рублей ) Коробка была треснутой, сзади полиграфии не было вообще, а фронт кавер содержал вот это легендарную заляпаную картинку:

Скажу честно. Первый раз игра мне не понравилась. Меня очень быстро убивали, да я и вообще не сразу понял куда идти ))) Но переломным моментом был услышанный "Fresh Meat" от Бутчера, от которого я в страхе первый раз убежал! Играл, кстати, магом, и это был адский бугурт )

Если кто-то еще хочет освежить свои знания по ДИ, D1 Speedrun ):

И знаете, а я бы поиграл в D3 на консоли! Хотя бы потому что рубится с друзьями на огромном телевизоре, сидя на диване и попивая пивко - в этом что-то есть! Посмотрим, что 2013 год нам преподнесет.

Говоря о PS стоит отметить, что для меня культом (и кстати до сих пор) является Metal Gear Solid. Я безумно влюблен в эту игру, прошел все части, а за первой с различными прохождениями (тогда я зачитывался журналом Великий Дракон, в котором была специальные рубрики с прохождениями) просидел овер 9000 суток. Помните костюм Джеймса Бонда и другие плюшки за перепрохождение игры. Чем же нас обрадует Hideo в этот раз?

Кстати, кто-нибудь понял что это такое?

Операторская работа и скринплей. В этом весь MGC , ролик Ground Zeros (пошерстите ютубы, кто еще не видел) вообще оставил меня в полном шоке от восхищения. Fox engine, Hideo, Big Boss и этот бесконечный тизинг, которым всегда славилась серия. Моменты, когда ты не можешь моргнуть от любопытства в ожидании что же будет дальше?

Snake? Snaaaaaaaaaaaaaake!

А еще в 99 году я впервые играл через Баттл Нет в Starcraft на модеме, дозваниваясь по 15-30 минут оператору ) Но об этом в следующей части...

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Hrodgar

ностальгия... тоже помню д1 на ps, правда до боссов не доходил, любил больше игры типа medal of honor.. до сих пор жива моя старушка ps, пойду сдую пыль и погамаю чутка..

Аватар пользователя mrachello

PS3 - God of War, не ?

Аватар пользователя Bybbax

Ну у меня никак Кратос не ассоциируется с PS3 ) Хотя персонаж несомненно колоритный, но он же и на PS2 был. Я бы к PS3 отнес Снейка из Ганс оф зе петриотс ну или из FF13 Молнию

Аватар пользователя KeNNy987

Heavy rain, Uncharted, Infamous, little big planet?

Аватар пользователя Bybbax

Little big planet. Думаю да) Хотя она скорее "лицо" под PS Vita все-таки. Uncharted хмм, ну нет, Дрейк не настолько харизматичный, Infamous ваще неее , там мужлан обычный ничего особенного. Еще варианты, кто же лицо PS3? )

Аватар пользователя mrachello

Кратос да был на PS 2, а как же HALO он на XBOX и XBOX 360. Кто же тогда лицо коробки ? )

Аватар пользователя Bybbax

Я так и знал, что кто-нибудь вспомнит что X-box'a два же )) Gears of War? ))

Аватар пользователя Stor

Эх... Теккен))) до сих пор поигрываю онлайн через эмулятор)