Рекламушка :)

Жизнь и игра! Часть 3

В 1997 году у нас в семье появилось кабельное телевидение. Это была бомба, ладно куча каналов, которые, например, сегодня стали настолько привычным явлением, что люди уже не помнят, наверное, тех дней, когда среди 30 - можно было утонуть в количестве контента. Тогда же мы и не представляли себе ютубов, интернет был только диал апный (у простых смертных), а хитом сезона являлось - MTV и локальные развлекательные каналы, которые почти не ловили на старых телеках. Каждый щелк на пульте - просто открывал килотонны информации, развлечений и эмоций. Серия телепердач Дискавери вообще были окном в другой мир!

По ночам, когда родители спали - я пробирался в зал и тихонько смотрел ESPN (спортивный). Он вещал только после часу ночи и почти все время открывался обзором о положении дел в сезоне NBA.  Да, мне посчастливилось видеть легендарную игру финала сезона 1996/1997 года против Юты Джазз, где майкл Джордан просто тащил, тащил невероятно и забил мега трешку на последней минуте игры.

Flying Jordan , друзья!

Родители знали о моем кумире и подарили двух метровый плакат, который висел в комнате. Майкл сосредоточившийся готовился к штрафному броску.

И, конечно же, в Sega это все вылилось в бесконечное количество партий в игру NBA Jam. Супер динамичный аркадный баскетбол, в котором можно было забивать огненные данки, толкаться и рубиться с друзьями.

 

В том же 97 - я посмотрел культовый фильм с Джорданом - Space Jam, помните, кино + мультик про баааааассскеееетбол. Mooon-staaars. Кстати, именно в этом фильме первый раз можно было услышать замечательную песню R.Kelly - I believe I can fly. Которая и по сей день играет в моем плеере и в машине и дома и на работе ) Про наклейки с героями этого фильма я помолчу, ведь книжные полки до сих пор облеплены пошарпаными, запылившимся картинками, которые я аккуратно прилеплял в 1997 году )

В 98 в моем родном городе проводили городской турнир Sprite Street Ball! Когда на центральной площади города нагородили колец, разлиновали с 10ок площадок и все голодранцы, а их было больше тысячи, и дворовые команды сражались в температуру под 40 градусов, и под ногами плавился асфальт! Кроссовки потом пришлось выбросить, потому что вся подошва расплавилась, и я не шучу! Команд было около 400, и мы заняли топ25 , выиграв фирменный мячик Sprite (резиновый и ужасного качества) - но фана было много. Кстати, да наша команда называлась - Moon Stars )

 

Тогда, после этого турнира - я все лето девяносто восьмого провел на спортивной площадке, сбросив 11 кило. Подъем, завтрак, весь день на площадке, баскетбол, трюки, игры с мужиками, со сверстниками, и куча синяков и выбитых пальцев!

 

А что мотивирует вас?

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя alch

А мне довелось увидеть еще финал 93 года когда Чикого играл против Финикса =)

Аватар пользователя Bybbax

Я тогда пешком под стол ходил )) Но записи потом на VHS кассетах смотрел)))

Аватар пользователя Хруст

Всё отрочество прошло под знаком Джордана. ВСЯ комната обвешана его плакатами, все полки забиты кассетами с баскетбольными записями. Голос Гомельского, коментирующего матчи , до сих пор вызывает приступы ностальгии

Аватар пользователя pepper8686

расскажи как-нибудь про свою работу - про геймдев

Аватар пользователя Snake

А меня точно так же мотивировал футбол =) А Space Jam конечно смотрели, крутой мульт! )