Рекламушка :)

Жизнь и игра! Часть 1

Lifestyle блог про игры и игроков

Всем привет!

Хочу сказать огромное спасибо Хорадрику и всей команде портала за эту замечательную возможность вести блог и читать блоги других друзей, людей с кем, пусть и в асинхронном режиме, я , да и многие из вас - "Хорадриквчанцев" вместе уже больше года.

Я бы хотел посветить свой блог очень большой теме, о которой всегда ведутся множество споров, и главное - у каждого из нас в ней своя большая история.  Для кого-то это мыло, для кого-то забавное чтиво дождливым осенним вечером, а для кого-то вся жизнь.

Мои записи будут носить Lifestyle характер. Не ждите супер умного теорикрафтинга и обширных статей про то на какой СМ лучше фармить ключи на уберы. Здесь будет много про меня, про мою жизнь, и про мой опыт общения с людьми в играх, ну и про игры ) Я хочу предложить повествовательный характер, потому что мне действительно есть что рассказать и чем поделиться. Первая запись будет пробной, я бы хотел услышать ваши отзывы, и вообще интересно ли вам это, может быть я слишком стар для такого ))

Итак, начнем. На хорадрике я известен как Бубба. До релиза д3 активно занимался стримами, сейчас, к сожалению, это занимает очень много времени, и у меня нет возможности поддерживать активные стримы. Мне 25 лет и я работаю в отечественном геймдеве. Да, я не только играю в игры, но и имею серьезное отношение к их производству. На Хорадрик я попал случайно, посмотрев замечательный обзор Хорадрика и Куба о ПвП аренах:

Тогда сайт представлял собой несколько форумных разделов и новостную ленту, которую очень усердно поддерживали ребята из команды сайта. И не зря! )

Но начать нужно совсем пораньше ) И я думаю с первой компьютерной игры. Это был Master of Orion. Для тех кто не знаком с ней, ниже можно вспомнить олдскул и посмотреть на наших первых популярных отечественных обзорщиков))

1995 год - у мамы на работе ) Тогда компьютер дома могли иметь только самые просвещенные пользователи ) Мне было 8 лет, и все что я помню - это пошаговые бои корабликами, которые мне жутко нравились, хоть я и больше половины игрового процесса не понимал. Но, кажется, я умел ими стрелять ))

В 1996 году родители подарили мне Sega Mega Drive. Надо отдать им должное - они честно баловали меня игрушками, конструкторами и настольными играми, но то впечатление, которое произвела приставка было, наверное, одной из первых причин моей страсти и в дальнейшем - выбора работы.

В комплекте с 16 битной приставкой, на которую, кстати, ходил посмотреть весь двор, что вызывало безумную гордость) было всего две игры :


Звук, который издает отец Русалочки, стреляя из своего трезубца - перепутать нельзя ни с чем! Битовый звук, друзья! Это же целая эпоха! 8 и 16 )

Ах да, Денди до меня дошла почти через год после Сеги, но когда я поменялся ею со своими другом - залип конкретно. Игры у него были как-то веселее что ли. Помните? Contra, Chip n Dale, Robocop, Battle city, Battletoads ) Список можно продолжать до посинения. Кстати, для тех кому интересно, и кто может быть не в курсе, на просторах ютуба есть замечательные записи Web телепередачи, которая называется AVGN (Average video game nerd) - очень забавное шоу, в котором можно посмотреть отменные серии про 8-битные игры! Вот здесь есть канал даже с русским переводом:

http://www.youtube.com/playlist?list=PLE5C09026DC938D3F&feature=plcp

Те года я вспоминаю с умилением - драные коробки из-под "консоли" ) Куча запутанных проводов, залипшие джойстики, и тяжеленные телевизоры с трубкой, которые мы носили из комнаты в комнату, чтобы не мешать родителям спать, когда рубимся в Mario ) Особым уровнем крутизны были Пистолеты! Для игр Duck Hunt на денди и Lethal Enforcers про ковбоев на Sega. Но, такого уровня )) мне достичь не удалось, потому что стоили пистолеты тогда безумных денег, а игр под них было всего ничего.


Продолжение следует...


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Хорадрик

Прекрасное начало. Душевно и по-человечески, что больше всего ценится лично мною на нашем портале! Добавил в "Избранное", жду продолжения, как только появится кнопка "Подписаться", подпишусь на автора :)

Аватар пользователя Gothard

Прикольно! А дальше?=)

Аватар пользователя Doc.tr

как только появится кнопка "Подписаться", подпишусь на автора :) (с)

Аватар пользователя Doc.tr

Блоги на хорадрике это вообще пушка-бомба.

Аватар пользователя Bybbax

Дальше обязательно будет, этоо ооочень длинная история)

Аватар пользователя Maor

Бубба! Крутейшая статья. Спасибо. =) Никогда не забуду, как вы с Хорадриком встречали релиз Диабло. :D

Аватар пользователя Bybbax

Maor, спасибо, очень приятно слышать это. Я тоже запомнил этот день, ни одну игру так не ждали )

Аватар пользователя c0rpse

спасибки... очень понравилось.. аж слезу проронил... вспомнил детство =)

Аватар пользователя spiritabsolute

понравилось, видео от винта улыбнуло :)
детство похожее, денди, сега тоже были с братом веселись :)

Аватар пользователя fallout777

В голове до сих пор сохранились комбинации кнопок для Fatality в UMK 3...X,Y,Z,B,C,Z,B,C,Z Саб Зиро-win :)

Аватар пользователя VladiT

Вот до чего техника дошла)

Аватар пользователя Elmeis

хм, денди после сеги. Лично у меня, сеги не было вообще. Были денди, и спектрум:)

Аватар пользователя Rich

Покатит...Да, денди это было тру, приятно вспомнить. Кто до сих пор не знает и хочет понастольгировать есть канал на Ютубе неплохой youtube.com/user/Kinaman88

Аватар пользователя Snake

Хорошая статья, продолжай. Денди это действительно ностальгия, настоящий хардкор :) никаких тебе сейв\лоад и права на ошибку. А еще частенько менялись картриджами, потому как на рынке они стоили вообщем-то недешево :) Каждая новая игрушка была как откровение

Аватар пользователя Torpp

Очень понравилось, продолжай в том же духе! Добавил в избранное ;)

Аватар пользователя MadPumpkin

Класс =))

Аватар пользователя Bybbax

Как там бруталити у Джакса? X A C Z X A C Z .... дальше не помню )

Аватар пользователя Хорадрик

X Z X Z Z X Z X Z C A, помните? :)

Аватар пользователя Bybbax

Там еще был Mercy )) Который нужно было сделать перед некоторыми приемами ;PP

Аватар пользователя blazan

А после мерси можно анималити делать было.

Аватар пользователя MorbiCaput

Маловато будет, так что с нетерпением жду продолжения! =)

Аватар пользователя Gryphon

Бубба, спасибо за ностальгию)

Я свой пост написал до того, как прочитал твой, поэтому меня сильно улыбнула фраза:
>>Не ждите супер умного теорикрафтинга и обширных статей про то на какой СМ лучше фармить ключи на уберы.

Бывают же совпадения 8)

Аватар пользователя kodex

Я индиану джонса прошол больше раз чем диабло.
причем он мне запомнился тем, что я с первого раза угадал грааль, а мой двоюродный брат раза три минимум проходил и всё не угадывал.
Он был в шоке, и спросил: "как так?"
А я ему с умным видом: "Фильм надо было внимательней смотреть!"
=)

Аватар пользователя Крусник

С удовольствием добавил в избранное, с нетерпением жду продолжения.

Аватар пользователя LMAOSAN

Пистолет для всех NES и клонов (Dendy, Hi-Tex, Zhiliton, Ufo,kenga etc) шёл в комплекте.
Дорогим был пистолет и базука для SNES, ну и чуть дешевле для Genesis системы.
P.S. Видео от Indiana Jones для Sega Master System, а не Sega Mega Drive. Что-то вы напутали.
P.P.S. А ещё была передача Dendy - новая реальность ( http://www.novaya-realnost.ru/ ), которая появилась на год раньше чем "От винта"
P.P.P.S. А что за игровая контора если не секрет ? Что-то стоящее, или как обычно социалки ? Можно через лично сообщение, если публично стесняетесь :)