Рекламушка :)

Альтернативное мнение о альтернативном мнении

Еще одно мнение, но в жанре эпистолярной литературы. И адресовано оно будет двум, Crypto137 и Хорадрику, нежели сообществу Хорадрик.ру в целом. Поэтому, наверное, следует сразу предупредить всех тех, кто будет читать – воспринимайте как личное, но открытое письмо.


Crypto137 и Одиннадцать друзей Москейры. Альтернативное мнение о Reaper of Souls

Почему, спустя долгое время, вы все еще полагаете, будто команда разработчиков, это какие-то дровосеки, набранные из лесу? «Ошибкой номер один стало то, что в Diablo III можно выбивать лишь экипировку» - где здесь ошибка? Может быть, немного анализа и станет ясно, что это всего лишь еще одна «гениальная» задумка, так сказать, стратегический ход в разработке? Со временем вам все добавят и руны, и аналог чармов, и еще всяких радостей.

И вот тут сразу встает вопрос – почему не ввести все сразу, чтоб игроки обалдели от разнообразия? Самый банальный и простой ответ – потому что у команды энурез, они засыпают и спят с одной единственной мыслю «если мы сейчас введем все что у нас есть, то что потом вводить?», т.е. некий страх перед тем, придумают ли чего нового и достойного. «Самый же перспективный элемент режима, нефалемские порталы, представлявший из себя систему случайных подземелий, оказался бездарно заброшен» - вновь излишняя категоричность. Нет и подозрения на то, что тут что-то не так? Ваши нефалемские порталы добавят между первым и вторым аддоном, в крайнем случае, во втором. Кто в здравом уме будет выбрасывать простую в реализации, но в то же время отличную идею.

Еще раз - не переживайте, все ваши кастомизации, ладдеры, порталы, пвп и прочие прелести скрупулезно записываются и откладываются, чтоб скормить чуть позже.

Самая главная проблема в том, что в команде по разработке Diablo 3 ни у кого нет яиц (либо вышестоящие чины ограничивают, мол «сделайте что-то такое, чтоб всем нравилось» - но это, к сожалению, говорит о том же самом, но в профиль – яиц нет у вышестоящих чинов) – с одной стороны идут на поводу у игроков, но с другой, хотят сделать что-то уникальное. И как следствие, подобная балансировка между двумя подходами ведет к созданию чего-то крайне разрозненного и кривого. В подтверждение этому, можно вспомнить всем известный «коровий» уровень в Diablo 3.

Достаточно много игроков орали как одержимые где только можно и нельзя – «мы хотим фармить забегами! Верните нам забеги!», но что уже было сделано – аукцион. В реалиях аукциона это сделать невозможно. Что имеем в итоге – убрали аукцион, привязали к аккаунту все, что только можно, убрали к чертям возможность обмена – устраивайте свои забеги на здоровье. Однако, к сожалению, вновь получилась какая-то кривизна – и вновь передаем привет балансировке между игроками и уникальностью.

Исходя из этого, единственно верным будет избавиться от всего что было в Diablo 2, забыть про мнения игроков и творить что-то уникальное. Потому как, гармонично и элегантно совместить старое и новое у них не получается, а делать Diablo 2 HD никому не хочется, да и будут ли в это играть? По сути, Diablo 2 HD есть – вон Marvel Heroes, но и нечто среднее уже есть – Torchlight 2 и Path of Exile.

Резюмируя, скажу свое мнение о том, на что похожа Diablo 3 в целом. Примерно следующие слова были сказаны в фильме Я, Франкенштейн – «я всего лишь 12-ть частей 8-ми разных тел!», так вот, Diablo 3 всего лишь несколько частей нескольких игр и как следствие, выглядящих соответственно – непонятное и странное месиво.


Хорадрику о блогах

При всем уважении к порталу, я все понимаю, Crypto137 и Ozzy хорадримы, но с каких пор на главной Хорадрика публикуются мнения ноунеймов? Год назад, мою статью не опубликовали на главной, хотя и подходила по тематике, было такое же личное мнение. Для большинства пользователей портала они, в самом деле ноунеймы – неизвестно, компетентны ли они в данном вопросе (чтоб публиковались их мнения на главной). Большинству пользователей неизвестны ни их профессии, ни образование, а поиграть в игру и написать мнение много кто способен.

Надеюсь, я аргументировал по этому поводу.


И последнее – сделайте удобные анонсы на главной для блогов. Прошлый вариант был намного удобнее кстати. Если же всех устраивает, что только Гамазавр публикует в блогах, то все нормально, оставляем как есть.

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя novax

Хоть письмо адресовано не мне, но в связи с тем, что оно открытое, прокомментирую несколько моментов.

BooZilla написал(а):
Почему, спустя долгое время, вы все еще полагаете, будто команда разработчиков, это какие-то дровосеки, набранные из лесу?
К сожалению команда разработчиков до сих пор не смогла доказать обратного. Энд гейма нет. Пвп нет. Разнообразия билдов нет. И так далее.
BooZilla написал(а):
Может быть, немного анализа и станет ясно, что это всего лишь еще одна «гениальная» задумка, так сказать, стратегический ход в разработке?
Провели "немного анализа" поиграв в оригинал с аддоном, всем, кто играл, стало ясно, что это «гениальная» задумка (именно в кавычках) и стратегическая ошибка, а не ход.
BooZilla написал(а):
Со временем вам все добавят и руны, и аналог чармов, и еще всяких радостей.
Вы к нам из будущего? В аддоне ничего из этого не добавляют, откуда у вас уверенность, что разработчики введут руны, чармы и всякие радости?

Аватар пользователя novax
BooZilla написал(а):
И вот тут сразу встает вопрос – почему не ввести все сразу, чтоб игроки обалдели от разнообразия?
Извините, а разве задачей разработчиков не является как раз "чтоб игроки обалдели от разнообразия"? Или их задача теперь, "чтоб игроки скучали от однообразия и отсутствия контента".
BooZilla написал(а):
И как следствие, подобная балансировка между двумя подходами ведет к созданию чего-то крайне разрозненного и кривого.
Вы сами же признаете, что игра сделанная боящимися нововведений разработчиками не очень хорошего качества.
BooZilla написал(а):
Еще раз - не переживайте, все ваши кастомизации, ладдеры, порталы, пвп и прочие прелести скрупулезно записываются и откладываются, чтоб скормить чуть позже.
Вот только хорошая игра нам нужна здесь и сейчас, а не когда-то в будущем, когда разработчики соизволят добавить все вырезанное и не доделанное.
Аватар пользователя Хорадрик
Еще раз - не переживайте, все ваши кастомизации, ладдеры, порталы, пвп и прочие прелести скрупулезно записываются и откладываются, чтоб скормить чуть позже.
Согласен с автором. PvP - прелесть, которая откладывалась, откладывается и будет откладываться :)
Кто в здравом уме будет выбрасывать простую в реализации, но в то же время отличную идею.
Не знаю, что ответить... Ну вы знаете :)
...с каких пор на главной Хорадрика публикуются мнения ноунеймов?
Вы путаете причину и следствие. Крипто и Оззи публикуются не потому, что Хорадримы, а Крипто и Оззи - Хорадримы, потому что публикуются на главной, публикуются с переводами и датамайнами, которые не делает больше никто в РУ сообществе. Их новости, датамайн, обзоры и рецензии доказали право на мнение - на мнение на главной Horadric.RU.

Ты не знаешь, кто такой Крипто и Оззи? А разработчики Diablo III, Torchlight II, Marvel Heroes знают ;)

Аватар пользователя dubl2
Хорадрик написал(а):
Ты не знаешь, кто такой Крипто и Оззи? А разработчики Diablo III, Torchlight II, Marvel Heroes знают ;)
да парень немного планку перегнул ... у него все равно в статье меньше бреда чем в статейке у Оззи .... в которой нет ничего кроме нытья ... пусть лучше свои переводы пилит ...
Аватар пользователя WindOfChange
dubl2 написал(а):
у него все равно в статье меньше бреда чем в статейке у Оззи .... в которой нет ничего кроме нытья ... пусть лучше свои переводы пилит ...
Ну вообще-то статья Оззи и была в основном "переводом".. Переводом постов двух ЦУФов с US-форума. С дополнениями от себя.
Аватар пользователя BooZilla

Спасибо за ликбез, я понял. Претензии были поспешные.

Аватар пользователя novax
BooZilla написал(а):
Однако, к сожалению, вновь получилась какая-то кривизна – и вновь передаем привет балансировке между игроками и уникальностью.
И опять вы согласны, что в игре "получилась какая-то кривизна".
BooZilla написал(а):
Исходя из этого, единственно верным будет избавиться от всего что было в Diablo 2
Тогда игру нужно было называть не Diablo 3, вам так не кажется?
BooZilla написал(а):
Diablo 3 всего лишь несколько частей нескольких игр и как следствие, выглядящих соответственно – непонятное и странное месиво.
Вы же сами все понимаете.
Аватар пользователя BooZilla

Вы правы, игроки должны обалдеть, но как это сделать другой вопрос. Задача разрабов запилить то, что от них требуют вышестоящие чины. Задача вышестоящих чинов одурманить игроков и срубить с них бабла. Что было на близконе? Восторженное «Вааууу!», «Аллилуйя!», «Наконец-то!» - задача выполнена, народ одурманен и теперь, можно по чуть-чуть выпилить часть контента со словами «мы все еще не уверены в том, как это должно выглядеть в идеале». И знаете что, на это ведутся не только совсем зеленые игроки, но и бывалые, они то помнят, как D2 допиливали с каждым патчем.

Аватар пользователя BooZilla

Уверенность в том, что все рано или поздно добавят, придает мне следующее:
Во-первых, история с гадалкой, которую выпилили из оригинала и добавили в РоС.
Во-вторых, уже не верю в близзард, не верю, что там остались творцы. А это говорит о том, что они будут все чаще смотреть на D1, D2 и проекты конкурентов.
Когда я первый раз прошел сложность «нормал» в оригинале, а потом еще предстояло пройти три сложности – тогда то я понял, что D3 это очередной костыль. Кому пришла в голову идея сделать несколько сложностей не понятно, но этот человек явно не отличается умом и он явно играл/ориентировался на D2. В РоС решили сделать немного по-другому. Но что они сделали? Если приглядеться внимательно, в сути, это тоже самое, что когда-то было в D1 – свободный выбор сложности.

Аватар пользователя BooZilla

И так практически во всем: Огромное количество бестолковых качеств камней (как и в D2), кому они нужны? Напрочь отсутствует оригинальность в классах (зачем извращаться и пытаться выдать паладина за крестоносца?). Уберы и кольцо адского пламени, опять же, привет из D2. Кто-то хотел свободное перемещение по локациям (ориентируясь опять же на D2), получите.

Мое мнение по этому поводу следующее – чем больше разрабы прислушиваются к игрокам (игроки смотрят на D2), либо же сами смотрят на D1, D2, тем больше D3 напоминает костыль. Кривизна, как я выразился выше, заключается, прежде всего в том, что D3 не хватает оригинальности. Исходя из этого, я не жду от игры и близзард чего-то сверхъестественного, скорее воспринимаю как должное, т.к. по-другому у них уже не получится.

Аватар пользователя MrSilver

Вот не надоело вам ругаться, а? х_Х
Чёрный пиар - тоже пиар, между прочим...

Аватар пользователя Exist

Хотелось бы написать альтернативное мнение на альтернативное мненение на альтернативное мнение Крипто на мнение Оззи. А то складывается впечатление что позитивное мнение никто так и не напишет.

Аватар пользователя Ramman

"Еще раз - не переживайте, все ваши кастомизации, ладдеры, порталы, пвп и прочие прелести скрупулезно записываются и откладываются, чтоб скормить чуть позже"

Все эти "заготовки на будущее" отличный ход, но почему нам их показывают в почти готовом виде (есть видео, да и даже большинство файлов присутствуют в самой игре) и обещают в релизе/патче/аддоне, а в итоге их безжалостно выпиливают? Если бы я о них ничего не знал,то я бы не имел претензий к игре, а просто сделал бы выбор нравится он мне или нет. А так у меня возникают подозрения на криворукость разработчиков, которые не могут реализовать хорошие идеи и у которых постоянно происходят утечки информации и дикая несогласованность (инфа из датамейнов или дата релиза от сотрудника ТП). Если ко всему этому добавить глючную работу серверов (боевые еще можно понять - телия косячит, но сервак авторизации то почему косячит?), то складывается совсем нерадужная картина.

Аватар пользователя Mag1c

Автору однозначно плюс.
Ребята, еще перед выходом оригинала д3 начал читать этот сайт. Ситуация за это время не изменилась. В плане поведения играющих в д3.
Зачем вы друг на друга изливаете тонны негатива, когда можно написать коллективное, следовательно более-менее объективное письмецо, направленное на забугорские тематические топы, или, напрямую к "трудящимся"? В котором будут взвешены все за и против. Может тогда вы добьетесь хоть чего-то?
Я однажды имел честь быть замеченным. Написав отзыв о барбе, на оффе. Тогда я уверовал, что нас все же читают и прислушиваются.

зы: я, предстоящими нововведениями, более чем доволен! :)

Аватар пользователя ручник

Если твой комментарий был чем-то вроде "Ничего не делайте с барбом" то да, возможно, именно к тебе прислушались.

Аватар пользователя Mag1c

Наоборот.