Рекламушка :)

Блюпосты о Крестоносце, Ремесленниках и ордене Хорадримов

Чаще мы привыкли читать новости о изменениях в различных механиках игры. И за полтора года уже почти забыли, что первые несколько дней (или хотя бы часов) игра увлекает нас еще одной своей важной частью: историей, лором. С выходом нового дополнения нас ждет и новая часть истории - ее продолжение. Будут там и новые персонажи, но главное - наши старые знакомые продолжат свой жизненный путь (правда, не все).

В данном обзоре представлено несколько блю-постов, которые касаются лора Diablo 3: будущее ремесленников, настоящее Хорадримов и прошлое Крестоносца...

Истории ремесленников будут продолжены в Жнеце Душ

Уже были вопросы "А Шейн Скупец является ли Малтаэлем?". Эту интригу Blizzard приберегли для дополнения, в нем мы узнаем еще много историй)

Official Blizzard Quote (ссылка)
Там [в дополнении], безусловно, планируется больше углубиться в тайны не только Шейна Скупца, но и других ремесленников. У вас был шанс познакомиться с этими персонажами и их предысториями в контексте Diablo III, и теперь Жнец Душ даст вам возможность узнать продолжение этих историй. Хотите знать, что будет дальше? Ну, вы просто должны подождать и посмотреть.

Различия между Паладином и Крестоносцем

Всех уже давно интересовал вопрос, чем Паладин из Д2 отличается от Крестоносца в Жнеце Душ, Blizzard наконец-то поделились своим видением этих классов.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Орден Паладинов остается загадкой для окружающих, ходят лишь слухи о том, как именно они были основаны, и какие цели преследуют. Хотя Паладины исповедуют преданность Свету и стремятся избавить Санктуарий от демонического влияния, они официально не созданы церковью Закарума, хотя ордены и Паладинов и Крестоносцев были основаны в ее стенах. Скорее, они [крестоносцы] поднялись из пепла ордена Паладинов и рассматривают себя в качестве нового и чистого продолжения этой веры.

Что касается Паладинов и Крестоносцев: давным-давно Паладины направились на запад под командованием Раккиса в завоевательный поход, исторический марш, который в конечном счете закончился созданием Вестмарша. Тем временем Крестоносцы - элитная группа бойцов, которые сплотились под руководством другого лидера Закарумов - направились на восток на секретную миссию, чтобы найти способ очистить свою веру, оскверненную Мефисто. В отличие от Паладинов, орден Крестоносцев не подвергся разложению, а в путешествиях по дальним странам они оттачивали новые навыки и таланты, которые и отличают их на поле боя.

Говоря по-другому, думаю, что Крестоносцы - "ветераны ветеранов". Их фанатизм выведен на совершено новый уровень, они находят утешение и силы в их непоколебимой вере в свое дело. Их единственная цель - найти способ спасти свою веру, любые другие цели отходят на второй план. В то время как Паладин может вмешиваться в дела города: урегулирование споров, обращение новых последователей, сожжение ведьм - и затем двигаться дальше, Крестоносец же спокойно заходит в город задать несколько вопросов, пополнить свои запасы, а затем уйти, оставляя за собой лишь запутанный след.

Больше подробностей о Крестоносце, естественно, вы узнаете в дополнении "Жнец Душ" (в Актах I-V). Однако, если вы действительно хотите узнать больше, безусловно, стоит прочитать Книгу Тираэля. В ней вы найдете много интересного про Крестоносца. 

Декард Каин, Хорадримы и Жнец Душ

Почему Тираэль не уничтожил Черный Камень Души? Последний Хорадрим Кайн погиб, откуда же Хорадримы в пятом акте? Ответы на эти вопросы читайте в ответах разработчиков:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Просто имейте в виду, что Хорадримы не были нацией, цивилизацией... Они были орденом магов/воинов со всего Санктуария. Кайн был последним членом существовавшего ордена Хорадримов. Орден не исчезает, если он не был полностью и официально расформирован. Таким образом Кайн не может технически быть последним из ничего, буквально единственным Хорадримом оставшимся после распада Ордена Хорадримов (чего не было, Орден сам по себе еще ​​существовал / существует, он был просто одним из членов )
 Вы очень близки. Когда Кайн умер, орден Хорадримов действительно умер вместе с ним, но это был еще не конец!

В продолжение истории Storm of Light и в дополнении Reaper of Souls мы узнаем, что после событий Diablo III Тираэль сам возродил орден для того, чтобы он помогал ему защищать Санктуарий и Черный камень души.

Так что, черный камень был украден с небес? И Тираэль потерял его почти мгновенно. О Тираэль, Империус уничтожит его на этот раз: D
 Ну, Тираэль не знал, что делать с Черным камнем. Так как это человеческое изобретение, он не знал как уничтожить его, так что он решил спрятать его где-нибудь подальше от ангелов и демонов.

К сожалению, это место не осталось неизвестным надолго.

Плюс, и это легко заметить, что новые Хорадримы не являлись мастерами боя. Они едва продержались 7 секунд.

Справедливости ради скажу, что Хорадримы, показанные в трейлере Reaper of Souls, были достаточно храбры, чтобы противостоять смерти, и по крайней мере один из них ушел вовремя, чтобы передать сообщение Тираэля.

Тираэль хотел сделать хорошего, но вышло как всегда :)

А если серьезно, он не будет, вероятно, объяснять в игре, как и Вы сейчас, как Malthael нашел местоположение тайника? у него есть союзные ангелы, которые помогают ему, или он был замаскирован и следил за Тираэлем?

Это вопрос, на который я не могу ответить, но вы сможете найти ответы в игре - Жнец Душ. :)

Почему Тираэль не додумался разрушить Черный камень души в адской кузнице?

Я уверен, что он обдумал много вариантов, но дело в том, что черный камень отличается от Камня души прошлого (как Мефисто), потому что это человеческое изобретение. И Тираэль не мог знать наверняка, что произойдет, если он попытается уничтожить его. Кто знает, что могло бы случиться, если бы он пытался это сделать? Никто не знает, но такая попытка может оказаться катастрофической.

Таким образом он посчитал, что безопасней было бы держать Великих Зол заточенными внутри Черного камня, а затем скрыть его от влияния ангелов и демонов.

Единственные истинно нейтральные измерения - Санктуарий и Пандимония, но в Пандимония еще есть ангелы и демоны, и смертные союзники Тираэля (новые Хорадримы) не способны помочь ему прятать или охранять Черный Камень души в Пандемонии. Как таковой Тираэль верил, что спрятать его в Санктуарии было наилучшим выбором из возможных.

Было бы круто, если вы вложите знания о игре В САМУ ИГРУ [что-то похожее предлагал StarLock - прим.переводчика]

Все уже там, и вы можете полностью этим насладиться в Жнеце Душ, даже не прочитав книгу. :)

Имейте в виду, что большая часть основных знаний, которые тут обсуждаются, содержит книга, которая еще не была выпущена, а также дополнение, которое также не было выпущено. Вы сможете узнать больше об этом только играя в игру или читая книгу.

Неужели никто не заметил, что в трейлере Жнеца Душ, во время рисованной анимации, практически в самом начале, где черный камень падает на землю и картинки ангелов, окружающие его... Я насчитал 4 ангелов. А поскольку Тираэль смертен, это заставляет меня думать, что тот, который высоко над всеми, может быть Малтаэлем.

Малтаэля я не видел в этой конкретной сцене, но там есть Итэраэль - слева, и Империус - справа. :) 

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Хорадрик

все хорошо и интересно, но куча орфографических ошибок, поправьте

Прочитал, проверил, исправил

Аватар пользователя Боба Фетт

еще до блюпостов все о продолжении лора и кто кем будет было известно в датамайне. но мы это не переводили так как инфа малозначимая. ты этого не читал, автор?

http://www.diablofans.com/topic/102840-spoilers-ahead-d3-reaper-of-souls-jeweler-backstory/

Аватар пользователя Chyu

я книг Диабло не читал..незнаю как остальным, но мне кажется что лор в Диабло 3 никакой в отличии от второй части игры..

Аватар пользователя TGM

Вы так ТОНКО шутите?

Аватар пользователя MICTIAN

1-зря не читал
2-раз так кажется, значит не играл в Д3, а только бегал и мобов крошил. В Д3 очень много книг и историй как и что было

Аватар пользователя Kva3imoda

Крестоносец выходит у нас Суперпаладин и, почему-то, на ум пришло имя Христофор Банифатич.

Аватар пользователя Flowery

Крестоносец a.k.a Ветеран ветеранов a.k.a Папко батько. Такими темпами шатать пойдет самого Чака Норриса.

Аватар пользователя Kva3imoda

Я вот читая о "Ветеране из ветеранов", "элитном воине" и учитывая "нефалемность" героя задумался над тем, а что первично в д3 и делает героя героем? Т.е. человек становится нефалемом из-за того, что он незаурядная талантливая личность достигающая определенного уровня развития и, затем, переступив некий порог в нем просыпается нефалем, или же будущий герой уже рожден с задатками нефалема, и именно благодаря этому он получает некое преимущество по сравнению с другими людьми, и выбивается из общей массы своими способностями и талантом?

Аватар пользователя JustBSka

Все люди в санктуарии - потомки нефалемов, за подробностями в книгу каина.

Аватар пользователя Kva3imoda
JustBSka написал(а):
Все люди в санктуарии - потомки нефалемов, за подробностями в книгу каина.
Капитан Очевидность внес свое веское слово. =) Но речь не о том. Вот люди считаются потомками обезьяны, но это не означает, что у них вырастают хвосты и они могут ими бананы рвать. Ладно, разъясню более научным языком, у героев "гены" нефалема активируется сразу во время зачатия плода или лишь при определенных условиях которые зависят от поведения человека, определенного уровня развития собственных рефлексов, ума или достижения славы, геройства в среде ангелов/демонов?
Аватар пользователя zet1x

Да можно простить ошибки.
Но простите где тут описано, что то о ремесленниках?

Аватар пользователя alexarhx3

Первый блюпост

Аватар пользователя Nikogda

Мне одному абсолютно наплевать на дябловский лор и сюжет? По-моему, это один из самых невзрачных, клишированных и неинтересных сюжетов вообще, даже учитывая специфику жанра игры, в котором сюжет обычно далеко не на первом месте, и не на втором, и даже не на третьем. Пробегу 5й акт, скипая все до единого диалоги. Изначально в д3 читал все диалоги и записи, но потом понял, что ловить там абсолютно нечего.

Аватар пользователя JustBSka

Читать диалоги и книжки интересно, если немного знаком с историей игры. Так как основа игр серии - многочасовой дроч мобов, то сюжет сильно к игре не привязан, это не скайрим, просто есть некоторые моменты, которые интересны, когда знаешь, с чего всё началось и чем продолжилось.

Аватар пользователя MadPumpkin

Согласен с тобой, сюжет в дьябле в частности и в играх вообще не интересен в принципе в силу убогости и отсталости от книг, фильмов.

Аватар пользователя DarkHunter

И как отличный пример идут игры вроде Биошока Инфинити, сюжет которого, переплюнет не один "блокбастер". А так примеров хоть отбавляй, просто это - свежачок :)

Аватар пользователя Nikogda

Во многих играх прекрасный сюжет, вне зависимости от жанра игры. Но здесь он просто никакой.

Аватар пользователя Torpp

Мне вот интересно, а как можно играть в игру, сюжета которой ты сознательно не касаешься? Типа, "А, козлы, ничего нового и интересного полюбому не добавят, я заранее уверен в том, что сюжет и лор - говно! Поэтому просто буду скипать вообще всё, а спустя год буду пейсать о том, что Д3 сосёт у ГТА 5, т.к. у последнего сюжет на высоте и вообще Близзы УГ"? Как вообще можно проводить время в игре, не имея представления о том, ради чего ты тут хотя бы по сюжету? Неужели не интересно? Или все скатились до безликих и бездушных ботов, которым пох где фармить, абы пикселей на экране было побольше? Грустно как-то это всё.

Аватар пользователя Денис

Когда конечная цель известна путь к ней не имеет значения. Ну по крайней мере для многих это так.

Аватар пользователя zet1x

Спасибо Хорадрик.

Аватар пользователя pristn

Когда конечная цель известна путь к ней не имеет значения. Ну по крайней мере для многих это так.

ТЫ просто слепая машина для убийств=Р