Рекламушка :)

Питейные заведения разных классов Д3

Предлагаю вашему вниманию мое видение питейных заведений разных классов Д3.

Чародеи

Заведение находится в башне. Вход на втором этаже, так чтобы никто не мог туда попасть. Не останавливает это только варваров. Для них специально рядом со входом нарисовали дверь в полный размер. Так хоть какой-то фильтр будет, чтоб совсем недалекие не попали. Среди напитков преобладает кофе, легкие коктейли, безалкагольные напитки. Мягкий пригушенный свет… К каждому столику приставен ноут, на экранах графики, уравнения… Официантки все сплошь восточного типа, приятно улыбаются и разносят напитки. Почти даром. Впрочем, если посмотретьна то, сколько тратят чародеи на экипировку, хочется их пожалеть и угостить хоть чем-то. На стене висит огромный портрет Джея пределанный в мишень для дартса. Музыка играет разнообразная, от чилл-аут для архонистов до хардкора по заказу пианистов.

Колдуны

Здание обнесено стеной зомби. Хотя зачем – непонятно. К ним все равно никто не спешит. Варвары иногда с перепоя залетают, когда свое заканчивается. Ибо пить или есть то, что употребляют колдуны никто другой не станет, а варварам все равно. Блюда здесь можно встретить самые что ни на есть экзотические. Пельмени с паучьими лапками и какой-то зеленой дрянью, которую здесь называют соусом, прекрасно сочетаются с диким отваром из непонятных грибов и ягод. Алкоголь тут не в моде. Предпочитают все натуральное, желательно убитое в муках и хорошенько раскатанное медведями в лепешку. Официанток здесь нет, зато есть несколько аптекарей, где приобрести пару недостающих ингридиентов. Из музыки тут предпочитают регги, джангл техно-панк, психоделик. Все заведение разделено на комнаты, отгороженые друг от друга. Светят флюоресцентные разноцветные лампы. Неподалеку стоит бригада пожарных с санитарами на случай, если эксперименты с приготовлением употреблямого окажутся не совсем удачными. В каждой комнате висит куколка вуду отдаленно напоминающая Джея. С каждым новым патчем в нее втыкают по иголке. К гостям колдуны равнодушны, они привыкли к одиночеству, проводимому в компании призваных чудищ.

Монахи

Само заведение больше всего напоминает чаевню. Здесь не приветствуется алкоголь, отдается предпочтение чаю, кофе и безалкаголным напиткам. Чтобы не терять форму в центре заведения стоит манекен Дж. Вилсона для тренировок. Пол устлан коврами, кругом подушки. Вместо электрического света отдается предпочтение свечам. Единственной слабостью, которой могут себе позволить монахи является кальян. Сладковатый запах разносится по всей округе, действуя на нервы варварам и привлекая другие классы зайти на чашку чая. Музыка играет споконая, способствующая размышлениям и медитации. Монахи гостеприимны, угощают, склоняют на сторону света и добра, проповедуют терпимость. Любимой их историей является их трудный путь через все патчи, который они превзошли исключительно благодаря терпеливости.

Охотники на демонов

Больше всего напоминает современный клуб. Его отгрохали на выручку от продаж рарок до 1.03. Здесь тусуются и веселятся. Разработчики благосклонны к охотникам. Стены украшены изображениями Кейт Бекинсейл в перемешку со скриншотами от самих посетителей. Музыка играет самая разнообразная, главное чтобы ритмичная была и погромче. Есть ВИП зал, пропуском тудя является мантикора с двумя сокетами. Тут предпочитают что-нибудь готичное и потяжелей. Среди напитков преобладают пиво и коктейли. Или пиво с коктейлями. Можно просто водку. Ловкий бармен шустро приготовит любую смесь по вашему желанию. В целом обстановка мирная, хотя кому-то и может показаться через чур шумной.

Варвары

Более всего напоминает средневековый портовый трактир. Двери как в салуне на Диком западе. Не запираются. Первое время еще запирались, но потом стало понятно, что незачем. Если варвар очень захочет выйти, он выйдет и так, придется заново петли вешать. Другие классы сюда боятся заходить или ходят, но тайком. Открыто сюда заходят только колдуны, так как они единственные кто на фразу «ПВП или зассал» знают достойный ответ. Дубовые столы и стулья прикручены к полу. Столовых приборов нет и в помине. Варвары привыкли обходится тем, что есть у них с собой и всегда довольны результатом. Качество спиртного определяется так по принципу «горит-не горит». На закуску идет все что можно, лучше всего борщ с чебуреками. Музыка тут не играет. Из-за криков все равно не слышно. Единственное относительно чистое место – гранитная скульптура Джея в центре. Сам Джей был хозяином сего заведениядо до недавних пор, раздавал плюшки с каждым патчем. Веселье може тут легко перерасти в драку например по вине одного единственного «Харцкощика» не вовремя выпятившего свое эго с комплексами. Но в целом все знают – варвары добряки, просто натура у них такая… энергичная.


Извините если, кого обидел. Все вышесказанное является моим имхо, сказано ради шутки и не более того. Мир вам.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Yar

"Открыто сюда заходят только колдуны, так как они единственные кто на фразу «ПВП или зассал» знают достойный ответ". - это пять! =)

Аватар пользователя SoHardcore

Читал про "заведения" еще на форуме, несомненно - автору огромный +)

Аватар пользователя DimonamoN

шедеврально, респект!

Аватар пользователя XWZXWZ

Пиши еще.

Аватар пользователя xcomcf

Креативно, прочитал с удовольствием!

Аватар пользователя Ажган

Агонь! пиши еще, Здоровенный +

Аватар пользователя dem131

Супер, молодец! +

Аватар пользователя Kakoc

Красава! +++1)

Аватар пользователя ShutEmDown

"Единственное относительно чистое место – гранитная скульптура Джея в центре. Сам Джей был хозяином сего заведениядо до недавних пор, раздавал плюшки с каждым патчем." Ой хорош!1))

Аватар пользователя Kakoc

Красава! +++1)

Аватар пользователя Kakoc

Сори, я с телефона))) на самом деле я бы одним плюсом не ограничелся...)

Аватар пользователя Dimulya

молодец! :)

Аватар пользователя Oracle

Побольше бы такого :)

Аватар пользователя k0ndrat

особенно понравилось про магов

Аватар пользователя Dezomorphine

Уже с ума сходите???

Аватар пользователя kodex

а вы ещё нет? тогда мы идём к вам!

Аватар пользователя Doc.tr

Браво

Аватар пользователя sega62

Молдец. Такое ощущение, как будто рассказ о другой игре!

Аватар пользователя Забастовка

"Есть ВИП зал, пропуском тудя является мантикора с двумя сокетами."-вот это просто убило)))))

Аватар пользователя MonsТer

"К каждому столику приставен ноут" кажется это было лишним =)
А так конечно +!

Аватар пользователя Snake

Супер :) хорошо написал! Только следуя общей концепции забыл в питейном заведении для ДХ указать как там пинают Джея и как туда влетают варвары :D

Аватар пользователя Maxx

Молодец, шикарно, надо было сразу в блог запиливать.

Аватар пользователя Zorggg

+ Автор молодчина)

Аватар пользователя blazan

Хорошо. Интересно было почитать!

Аватар пользователя damo

"Для них специально рядом со входом нарисовали дверь в полный размер" - пацталом :-))
спасибо за поднятое настроение!

Аватар пользователя Linael

Всем спасибо за отзывы. Это мой первый опыт писательства, и я рад, что вам понравилось. Отдельное спасибо админу, за то что добавил картинку. Я сам не до конца понял как тут что работает.
Про ДХ я честное слово не в курсе, есть ли за что им ненавидеть Джея, и как это обыграть тут. Если у кого есть предложения - милости прошу.