Вся правда о ботах и ботоводах

Вчера мне достался ненужный акк д3, ну и чтобы он не пропадал просто так, решил почитать про ботов, особо не надеялся конечно, ведь местные "гуру ботоводства" во всех темах писали, что нужно кучу времени\знаний и и вообще что это не для простых смертных и.т.д, но через 30 минут бот уже стоял и бегал ( без особых настроек и плагинов конечно), через пару часов бот был полностью настроен и готов к "работе" (возможно настройки были и не идеальные, но не хуже чем у 90 % ботоводов это уж точно).
На большинстве тематических сайтов народ писал о среднем доходе в сутки - 30 кк с одного бота, но т.к у обычного человека нет столько времени, то данную сумму можно смело делить на 2 + говорят что последнее время банить стали гораздо чаще, многие даже до 60 лвл не успели прокачаться, так же банили целые ботофермы. Так что средний доход с одного бота для обычного человека ( не задрота) = 300-400 кк (с комиссией аука), для того чтобы перевести их в реал нужно еще знать как, т.к золото давно перестали брать в игре, многие начинающие судорожно сдают голду по 4-5 рублей за 1 кк барыгам. В итоге с одного бота в лучшем случае в месяц получается (3000-3500 руб - электричество - амортизация компа ( особенно летом). На среднем компе можно запустить 3-4 бота, т.е доход не привысит 8000 рублей (это если вас не забанят сразу), при этом нужно уделять еще им время каждый день(переодиски покупать и регать новые аккы игры\почты,выставлять шмот на аукционе, выводить деньги, возможно придется заказывать карточку для вывода с пейпал). Это что касается финансовой стороны вопроса.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что 90 % кричащих на форумах о своих баснословных доходах просто толстые тролли ( исключения составляют самописные боты, возможно индивидуальные профили, плагины для бота, может еще какие-то спец. настройки, ну и конечно грамотно организованные ботофермы).
Так же к минусам ботоводства смело отнесем:
1. Чтобы обеспечить себе, как это называют ботоводы "карьерный рост", нужно вложить деньги в апгрейд компа или купить еще парочку, которые далеко не сразу окупятся и то если повезет).
2. для 90 % всех ботоводов - "работа" заключается в первоначальной настройке (у многих есть друзья, знакомые, тогда вообще самому почти ничего делать не нужно) и нажатие кнопки "старт", т.е с течением времени вы не приобретете совершенно никаких новых навыков, будете просто просиживать целыми днями дома, совершать одно и тоже изо дня в день и протирать штаны за копейки.
3. в то время пока у вас будет бегать бот ни во что другой вы поиграть не сможете, а если слабый комп, то и в других программах будут лаги.
4. с обычной работы могут уволить ( как вопили все ботоводы в недавно закрытой теме, но и ботоводство не вечно), только если с обычной работы вас уволят, у вас за плечами останется хоть какой-то опыт и знания и устроиться на новую вам будет проще, после ботоводства у вас не останется ничего, кроме понимания бесцельно потраченного времени.
5. если вы хотите просто завести бота для фарма голды основному персу ( как хотел сделать я), то вроде и за это можно схлопотать бан, возможно как-то можно обойти это, но пока не разбирался с этим вопросом.
6. этическая стороны вопроса.
7. после каждого бана бота качать заново до 60 и почему-то все советуют делать это руками (6-9 часов) + одевать его для фарма.
Вывод: боты приносили неплохую прибыль после выхода игры и до недавненого времени, банили их тогда редко, вещи и золото люди расхватывали как пирожки, сейчас ничего этого нет и уже вряд ли будет (исключение пожалуй в какой-то степени составят патчи, но ажиотаж быстро пройдет как это всегда бывает, ну и возможно аддоны). Про нормальный заработок на ботах можете смело забыть.
Вообщем каждый решит сам для себя, использовать ему бота или нет, но не стоит вестись на рассказы троллей про их заработки в 20000 S в месяц и вообще боты зло и деградация.
Последний раз редактировалось kreedll 07 фев 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
kreedll

Дождались! (3 года на портале)

Ушел за попкорном
Maxx

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

+1 ботить плохо и не прибыльно.
Пожалуйста, перестаньте ботить уже :P
folder

обнаружил новый раздел "Ересь" :thumbup:
Scyther

Почему люди пишут с такой уверенностью о том, о чем нихрена не знают? бред почти по всем пунктам, начиная с того, что на одном компе запускают не 3-4 а 12-17 ботов, ну и все дальнейшие рассуждения ессно уже ошибочны минимум в 4 раза. Кач идет тем-же ботом за сутки, если приходится делать перерывы на сон и работу, ну и все остальное в этом же духе.. Единственная проблема ботоводства это только срок окупаемости = баны/цена голды, для хелла сейчас это почти месяц, что довольно рискованно. Для инферно зарботок значительно больше, но баны чаще + нужно разгребать кучи говнолегендарок каждый день, что действительно убивает тьму времени, в отличии от кача и каких-то там настроек. Я занимался ботоводством в свободное время, вместо игры, просто потому что мне это оказалось гораздо интересней, чем тупой мободрочь.
Последний раз редактировалось gohlol 07 фев 2013, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
gohlol

Вяло как-то... Совсем "тру-ботоводы" выдохлись...
kDn

"бот уже стоял и бегал ( без особых настроек и плагинов конечно)"
Давай мне такого бота, чобы он башку не парил. Я тебе ствол на стоку кину! :thumbup:

Maxx писал(а):
Ушел за попкорном

[2]
Still

PrOzOotGoNzO,
а в чем проблема? я не говорю что он эффективен был, но что бегал факт)
gohlol
это писали люди на многих профильных форумах, про кол-во ботов, сам я ставил 1, про 5-10-50 не могу сказать ничего, смысл бота в фарме голда, но ты сам сказал что он плохо с этим справляется, а это главное. Если для тебя интереснее смотреть, чем самому играть, то смотри стримы или записи геймлпея, бот тут не нужен)
kreedll

Комп 20к рублей=10ботов
3бота вкачать мультибоксом 1-60лвл 3часа
За месяц последний(раньше больше естественно т.к. упадок в д3,надеемся патч поправит все дело,хотя врятли) 25к рублей
У всех норм ботоферм заранее бото готовы на случай бана
Электричество...не смеши.Амортизация компа(раз в 3-4года что-то заменить...)
Занимает время(10мин запуск,30мин проверка всего говнища раз в 36часов)
Целый день свободен занимайся работой,учебой,гуляй итд

+ уверен ставят те,кто ни разу не ботил и сидит радуется каждой легендарке(правда до открытия ее)

Не защищаю ботов никак,но все написанное тобой имхо бред.
ps и сейчас все кто поставил + записи запилят - мне)
Afrons

Просто оставлю это здесь.
Изображение
kodex

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Afrons, в прошлый темы про ботов ботеры сами писали про 3-4 бота на среднем компе и подобных сайтах тоже были такие данные, вот поэтому и привел такие цифры. я написал с 3-4 ботов 8000 руб, ты же пишешь, что с 10 25000, только что-то про бан ты забываешь, даже если акки заранее готовы,то они тоже не бесплатны, остальное тоже не бесплатно, но для тебя это же бред). Мультибоксом можно конечно качать, при условие что у тебя уже есть перс). ты так же не слова не сказал, про продажу шмота, хотя я в первом сообщение написал про проблемы его реализации (а на это тратится прилично времени).
п.с Тема в первую очередь создана для того что бы предупредить школьников/студентов и других особо доверчивых людей, что "золотых гор им не светит". (это факт, даже несмотря на возможные мои ошибки и мелкие неточности).
kreedll

kreedll писал(а):PrOzOotGoNzO,
gohlol
Если для тебя интереснее смотреть, чем самому играть, то смотри стримы или записи геймлпея, бот тут не нужен)

Мне интересна их настройка и подбор шмота, а не просто смотреть.
Зачем качать мультибоксом, бот вкачает перса сам, надо только раза 4 сменить локацию и убить дьяблу руками.
gohlol

gohlol писал(а):
kreedll писал(а):PrOzOotGoNzO,
gohlol
Если для тебя интереснее смотреть, чем самому играть, то смотри стримы или записи геймлпея, бот тут не нужен)

Мне интересна их настройка и подбор шмота, а не просто смотреть.
Зачем качать мультибоксом, бот вкачает перса сам, надо только раза 4 сменить локацию и убить дьяблу руками.

Есть профили где бот проходит игру сам, на всех уровнях сложности. Но это не разу не быстро :)

Бывает, конечно, застревают :lol:
folder

1 бот. Я уже молчу сколько КК лежит в голде и сколько шмота лежит на мулах еще не идентифицированного.

http://piccy.info/view3/4104019/4a77762 ... 3d00/orig/

Иди убейся со своими 8к р с 4 ботов.

Мля, скрин на работе не хочет нормально сохранять, дома залью.

Про бан до 60 лвл поржал, мб паралона и только у неудачников.

Моего первого бота забанили на 99 во время банвейва 18.12. Новый уже недели 3 как 100 паралон, второй уже на 60 паралоне.

penetrator,
"говорят что последнее время банить стали гораздо чаще, многие даже до 60 лвл не успели прокачаться, так же банили целые ботофермы". это инфа от твоих "коллег", если тебя не забанили, это не говорит что всем так везет, а твой скрин вообще ни о чем не говорит, там может быть как 1 бот, так и 10.
kreedll

penetrator писал(а):1 бот. Я уже молчу сколько КК лежит в голде и сколько шмота лежит на мулах еще не идентифицированного.

http://piccy.info/view3/4104019/4a77762 ... 3d00/orig/

Иди убейся со своими 8к р с 4 ботов.

Мля, скрин на работе не хочет нормально сохранять, дома залью.

Про бан до 60 лвл поржал, мб паралона и только у неудачников.

Моего первого бота забанили на 99 во время банвейва 18.12. Новый уже недели 3 как 100 паралон, второй уже на 60 паралоне.

молодчага, так держать
а автор нубок

QuadroTony,
естественно c "отцом" всех ботоводов мне не сравниться. п.с заметил как ботоводы в каждой теме друг другу лижут очко, продолжайте дальше, забавно читать :) "Так держать" (c)
kreedll

kreedll, что несешь, туповод чтоли :facepalm:

Согласен , что современные бот программы могут помочь неплохо зарабатывать на бирже.

Кстати даже для зарабатывания на криптовалютном рынке появился бот https://forknews.io/trading/004025-novy ... j-bot.html , который уже реально купить и работать с ним успешно. Я сам еще не использовал , но отзывы показывают , что все идеально работают.
Chinek

Время с Хорадриком летит незаметно (год на портале)

А ведь лучшее автоматы на деньги предоставят шанс не ботоводить и спокойно зарабатывать без левого софта.

Вернуться в Ересь