[Опрос] Horadric Chest: Турниры Dota2

В турнирах по Dota2 каких форматов вы готовы принять участие?

2х2 All Pick / Captains Mode
19
11%
2х2 Single Draft / All Random
13
8%
3х3 All Pick / Captains Mode
28
17%
3х3 Single Draft / All Random
9
5%
5х5 All Pick / Captains Mode
74
45%
5х5 Single Draft / All Random
23
14%

Всего голосов : 166

Хорадрик писал(а):Плюс 15-20 минут это маловатое время для 100%кэрри (как мне кажется), по крайней мере в руках большинства, а значит пики будут более оригинальными. Вопрос: разрешить играть на всей карте или устроить месиво мид онли?

Если будут 20 минутные дез-матчи 3х3, то надо разрешить бегать по всей карте.
Хорадрик писал(а):Катаем сегодня? ;)

Надо создать тему с анонсами дота-турниров. Скажем, в 12-00 по Москве создается тема = "В 21-00 супер замес 3х3 Хорадрик-дота". Все желающие одиночки и команды записываются. До 21-30 тема просматривается. Одиночек компануют в команды и поехали. Если в 12-00 не получается, то можно в 2-00 после очередного турнира анонсить, что Хорадрик готов уже в 22-00 снова вывести людей на битву. Просто мне кажется стиль "за 2 часа до начала собирать людей и делать турнир" не выжмет максимум из тех, кто мог бы поучаствовать.
П.С. В будующем, если 20 минутные дез-матчи 3х3 обкатаются и приживутся, то всяко интересно было бы поэкспериментировать, вводя всякие дополнительные правила. Кто знает какие идеи сможет подкинуть сообщество с целью увеличения фановости турнира?
oldtree

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

oldtree писал(а):Надо создать тему с анонсами дота-турниров. Скажем, в 12-00 по Москве создается тема = "В 21-00 супер замес 3х3 Хорадрик-дота". Все желающие одиночки и команды записываются.

Создал, как только смог.
horadric-chest-beta-3x3-deathmatch-t8835.html
Хорадрик
Дух портала

За вчерашним турниром следил с огромным интересом!!!
Спасибо Хорадрику за проведение и стрим турнира!!!
Лично для меня интрига заключалась в том, сможет ли команда с Алисой затащить... Должен отдать должное Алисе за бесстрашие и приличный скилл для девушки играющей 3-4 дня в Доту 2, твоя игра на Луне в финале - потрясающая!!!)) Совсем немного не хватило для победы, так держать ;)
По поводу условий пика - нужна конкретика. Если играем до 15-20 фрагов, то тут нужны одни герои, если играем до падения трона - пик имеет больший выбор... Я предлогаю не менять вчерашние правила, т.е. играть до падения трона с небольшим ограничением, если к 20,30,40(нужно определиться) минуте игра не завершилась, то определять победителя автоматический. Только не знаю по каким кретериям? По фрагам более разумно, но если ставка была сделана на глубокий лейт, то в начале можно сильно проигрывать, а в конце делать без проблем -5.
Можно по графику голды или экспы или сносу большего кол-ва таверов к оговореной минуте. Думаю моя мысль понятна, нужно только довести ее до толку, если она имеет право на жизнь, но играть до 15 фрагов чисто на миду - не очень. Сложно в реализации да и место мало для того, что бы развернуться на все 100%
Я за проведение еще 1го пробного турнира сегодня, в команду нужен 1 человек(супер-убер-мега-тащун керри или суппорт).
SLAST

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

oldtree писал(а):Лично я за 3х3 и какой-нибудь элемент рандома при составлении команд, так как что Артас28, что Алчер63 со своими командами явные претенденты на призовые места. А один мощный игрок+2 новичка против такой же связки даст возможность для любого попасть в финал.
Идея с соревнованием по наибольшему числу убийств за 15 минут кажется мне самой лучшей для фанового турнира. Когда с первой секунды трипла на триплу, то в лесу, то на руне, то под башней = это же чистый экшен и просто мечта.
Кстати можно повышать градус необычности турнира и за счет разных "странных" ограничений. Лично мне пришла в голову мысль, что можно устраивать ограничение пиков героев. Скажем, первый тур = только герои с силой. Второй тур = только с ловкостью. Третий тур = только интеллектуалы. Это, по идее, сделает баны героев весьма веселыми. Например, к пику можно исключить всех станеров, чтобы они не достались врагу.

Ну про идею рандома я уже написал. Хочешь рандом собирай сам как мы собрали вчера, а миксить игроков смысла нету.
На счет идеи про быстрые игры - я против. Потому что это дота, а не какая то другая игра, и лично мне интересно играть в нормальную доту, а не тупое месиво на миду.Идея о "странных ограничениях" вообще фейл, собственно опять же потому, что это дота.
P.s. В общем мое мнение : только обычная дота, все остальное не интересно, ибо была бы вчера какая ни будь "странная идея", то я бы даже играть не стал.
Sokratx

Чемпион фан-турниров Дождались! (3 года на портале)

Правила хороши, только вот что делать, если команда минуте на 10 будет иметь преимущество в 2-3 фрага и просто станет под фонтаном? На такой минуте и имея 3 героя ты при всем желании трон не снесешь...Это конечно не совсем честно, но правилами это не запрещено, игра на верняка как бы...
Может продним лимит в 20 минут, хотя бы до 30?
SLAST

Согласен с SLAST. пришли втроем на лейн, сделали first blood и ушли на базу кемарить )))) Может лучше все-таки сносить фонтан как в правилах доты?
Snake

Я смотрел вчера стрим Хорадрика и понимаю, что его ужасно напрягало не организованность команд, но это же был 1й турнир, счя должно пойти немного лучше и если все команды начнут играть примерно в одно время, то не придется ждать соперника по 30 минут, как вчера и все будет норм ;)
Последнее слово за Хорадриком, будем ждать его решения!!!)
SLAST

конечно, не каким "фастам" тут нет место, только снос фонтана, остальное бред сумасшедшего.
Вчера был один фаст лишь потому, что людям пришлось бы долго ждать.
Да и вообще тут люди хотят смотреть интересную игру comeback'и и т.д., а не "фаст"
Sokratx

Sokratx писал(а):Да и вообще тут люди хотят смотреть интересную игру comeback'и и т.д., а не "фаст"

Так в этом и смысл фан-турниров. Они все с некой изюминкой. Вспомнить хотя бы турнир по ПВП в Дьябло 2. Обычную доту никто не отменял. Сейчас же, как я понял, идет обсуждение турнира с максимальным экшеном и зрелищностью, конечно же, в пределах разумного.
SLAST писал(а):Может продним лимит в 20 минут, хотя бы до 30?

Не думаю, что имеет смысл продлевать. Нужен драйв и динамика. Вот финал, наверное, можно сделать и подольше, если борьба будет достаточно равная.
Snake писал(а):Согласен с SLAST. пришли втроем на лейн, сделали first blood и ушли на базу кемарить )))) Может лучше все-таки сносить фонтан как в правилах доты?

Думаю, надо четко прописать это в правилах и немилосердно карать провинившихся. Хотя это же фан-турнир и непонятно, зачем делать так. Не на миллион же играем, а ради веселья.
SLAST писал(а):не придется ждать соперника по 30 минут, как вчера и все будет норм

Так для этого Хорадрик создал тему horadric-chest-beta-3x3-deathmatch-t8835.html, в которой все желающие отпишутся и смогут увидеть с кем им играть. Для опоздавших можно придумать что-то свое. Дополнительное место в сетке лузеров или что-то такое (конечно, если команда опоздала минут на 5-10, а не на час).
oldtree

фан турнир не от того, что другие правила, а от того, что приз скорее больше название, чем ценность. Поэтому как правило в такие турниры играют фанаты. От сюда и название. т.е. здесь люди хотят почувствовать дух соперничества и т.д., а не менять правила игры.
Sokratx

SLAST писал(а):Правила хороши, только вот что делать, если команда минуте на 10 будет иметь преимущество в 2-3 фрага и просто станет под фонтаном? На такой минуте и имея 3 героя ты при всем желании трон не снесешь...Это конечно не совсем честно, но правилами это не запрещено, игра на верняка как бы...
Может продним лимит в 20 минут, хотя бы до 30?

Прекрасное замечание :thumbup: Об этом как-то сразу не подумали. Предлагаю следующее решение:
  • в зависимости от количества команд, собираются группы, в которых каждый играет с каждым (20 минут - это не час, так что все будет происходить достаточно быстро)
  • в таблицу записывается количество убийств за это время. Те, кто стоят под фонтаном, делают 2-3 - и оказываются внизу таблицы... Экшена будет миллион

Обсуждаем.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Sokratx писал(а):фан турнир не от того, что другие правила, а от того, что приз скорее больше название, чем ценность. Поэтому как правило в такие турниры играют фанаты. От сюда и название. т.е. здесь люди хотят почувствовать дух соперничества и т.д., а не менять правила игры.

Пока турниры тестовые, а призы - символические, да. Но, думаю, что позже мы сможем легко положить в сундук призовой фонд сравнимый хотя бы с Summer Cup'ом :)
Хорадрик
Дух портала

Хорадрик писал(а):Обсуждаем.

Поддерживаю.
oldtree

Pa1nful писал(а):
20 минут? Не слишком ли мало времени даете Хотя бы 30 минут:)
И еще один вопрос, если победа засчитывается тем у кого больше киллов по истечению времени(или 20) то как быть в такой ситуации. Допустим одна из команд набрали 10 киллов и просто начала ждать не вступать в битвы, то как с этим бороться ?

Давать за снос башни +5 киллов.
Sokratx

Может быть вообще не ограничивать по времени а просто сделать до 20 килов.
И все же хотите надовить на игроков ограничением времени ?:)
Pa1nful

идеальный выход из ситуации простоя под фантаном это килы=очки, все будут рваться убивать=) экшена много будет, за снос башни +5 киллов много, очень много, максимум +2 если только, вообще предлагаю 1 руппу если будет не много команд, если больше 7 будет то 2 группы

Pa1nful писал(а):Может быть вообще не ограничивать по времени а просто сделать до 20 килов.
И все же хотите надовить на игроков ограничением времени ?:)
хотим надовить на игроков. задача ведь получить море фана. А в доте можно смотреть на 2 вещи: киллы и фарм. Крутой фарм - для тех, кто в теме. Простому зрителю это не очень интересно. А вот киллы... Ну вы меня поняли :)

Добавлено спустя 54 секунды:
AlcheR63 писал(а):идеальный выход из ситуации простоя под фантаном это килы=очки, все будут рваться убивать=) экшена много будет, за снос башни +5 киллов много, очень много, максимум +2 если только, вообще предлагаю 1 руппу если будет не много команд, если больше 7 будет то 2 группы
конечно, все зависит от количества заявок. 4 команды - 1 группа. 8 команд - 2 группы. Выходят по 2 - и плей-офф
Sokratx писал(а):Давать за снос башни +5 киллов.
А команды смогут договорится и правильно сосчитать башни без "поругаться"? :)
Хорадрик
Дух портала

AlcheR63 писал(а):идеальный выход из ситуации простоя под фантаном это килы=очки, все будут рваться убивать=) экшена много будет, за снос башни +5 киллов много, очень много, максимум +2 если только, вообще предлагаю 1 руппу если будет не много команд, если больше 7 будет то 2 группы

что значит килы-очки?
Sokratx

Sokratx писал(а):что значит килы-очки?
значит, что в группе ты играешь 3 игры, в первой убил 20, во второй 10, в третьей 17. Получаешь 47 очков. Кто больше - тот и выходит в плей-офф
Хорадрик
Дух портала

Желательно бы на час пораньше
daqad

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Добрых дел мастер (уровень 1) Дождались! (3 года на портале)

Нужен 1 игрок в тиму(убер-мега-пупер керри или суппорт)
Имя акка venga83431
SLAST

daqad писал(а):Желательно бы на час пораньше
ты это говоришь как игрок, который заявит сейчас свою команду, или как зритель, которому спать хочется лечь раньше? :)
Хорадрик
Дух портала

На час пораньше да, получше было бы
Smoker

Дождались! (3 года на портале)

Smoker писал(а):На час пораньше да, получше было бы

перенес на 20:00 МСК
Хорадрик
Дух портала

не оговорено в правилах что будут давать за снос башен?
daqad

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Добрых дел мастер (уровень 1) Дождались! (3 года на портале)

Деньги)) башни скорее всего не будут учитываться
SLAST

Пред.След.

Вернуться в Киберспорт