[Опрос] Horadric Chest: Турниры Dota2

В турнирах по Dota2 каких форматов вы готовы принять участие?

2х2 All Pick / Captains Mode
19
11%
2х2 Single Draft / All Random
13
8%
3х3 All Pick / Captains Mode
28
17%
3х3 Single Draft / All Random
9
5%
5х5 All Pick / Captains Mode
74
45%
5х5 Single Draft / All Random
23
14%

Всего голосов : 166

Artas28 писал(а):
"Супер-отец ищет пати не нубов". И вы будете видеть друг друга первый раз в жизни. И вас порвут.

Это же фан турнир, тут все так будут играть :) и не надо сюда horadric.team пускать :)

ну... вариант собрать всех желающих и перемешать их - вариант. Или не давать в команде быть больше 1 участнику из Хорадрик тим или Тек :)
Хорадрик
Дух портала

Хорадрик писал(а):
Artas28 писал(а):2x2 уже был, и мне не очень понравился.. всё очень ограниченно :(
Нужно больше простора :)
В 2х2 все решает скилл. Этим они и хороши. 3х3 - что-то среднее между 2х2 и 5х5. Все, конечно, будут делать вид, что у них есть команды 5х5 и они уже прямо сейчас готовы всех отправить в таверну, но на деле может оказаться, что ты и 2х друзей не сможешь собрать в нужный момент. И тогда начнется: "Супер-отец ищет пати не нубов". И вы будете видеть друг друга первый раз в жизни. И вас порвут.

с 2на2 ты, конечно, ляпнул. в 2на2 решает пик, скил если только герои одинаковые. на счет 5на5 ты прав, собраться действительно сложно на портале о д3. Но идея о рандом сетке, с рандом игроками неплохая(пост выше).Причем система должна быть такая, что бы после каждой игры игроки меняли тиму. т.е. постоянный микс.
Sokratx

Чемпион фан-турниров Дождались! (3 года на портале)

Sokratx писал(а):
Хорадрик писал(а):
Artas28 писал(а):2x2 уже был, и мне не очень понравился.. всё очень ограниченно :(
Нужно больше простора :)
В 2х2 все решает скилл. Этим они и хороши. 3х3 - что-то среднее между 2х2 и 5х5. Все, конечно, будут делать вид, что у них есть команды 5х5 и они уже прямо сейчас готовы всех отправить в таверну, но на деле может оказаться, что ты и 2х друзей не сможешь собрать в нужный момент. И тогда начнется: "Супер-отец ищет пати не нубов". И вы будете видеть друг друга первый раз в жизни. И вас порвут.

с 2на2 ты, конечно, ляпнул. в 2на2 решает пик, скил если только герои одинаковые. на счет 5на5 ты прав, собраться действительно сложно на портале о д3. Но идея о рандом сетке, с рандом игроками неплохая(пост выше).Причем система должна быть такая, что бы после каждой игры игроки меняли тиму. т.е. постоянный микс.

и турнирная сетка тупо из игроков? выходит не команда а масса чтоль?=) Которая потом опять формируется в команду... имхо не очень =) если уж делать какие-то рандомные миксы, то пусть уж этот микс играет до конца. И каким образом будут распределятся игроки? ну допустим нас из ХТ раскинут на разные команды, а дальше кого нам будут давать?=)

Sokratx, не далее как вчера было доказано обратное. Играл я с Алисой против Зенусоида и Тимоха (Темокс). Рвали они нас на любом пике (ну разве что только мы им не выбирали героев). А потом мы сыграли бо3 Я-Алчер vs Зенусоид-Тимох. Это были сложные матчи (мой скилл даже Алчер не победит). Но мы выиграли. Ребята брали свой лучший пик. Я был на Апарате (играл первый раз в жизни). Но Алчер объяснил мне, сколько раз нужно жать на ульт... В результате: 2:1. Действительно классная была игра. Гуля (в 2х2? омг?) и Апарат творили чудеса :) Причина: скилл Алчера зарешал.

Пик в 2х2 проще, тут нет случайных встреч в лесу, тут нет 5 масс ультов. Или у тебя получилось нанести на 40 урона больше, чем противнику. Или давайдосвидания.

В 5х5 один игрок может быть новичком, стоять на базе. Даже двое. И команда выиграет. Если остальные 3 на скилле. А в 2х2 если 1 фидит, то фидит полкоманды :)

Можно собрать рандомно команды перед началом. Но мешать их по ходу турнира - это означает получать кучу сообщений "я не хочу с этими крабами, я хочу вон с теми". А дота головного мозга на наших турнирах будет запрещена правилами!
Хорадрик
Дух портала

В 5х5 один игрок может быть новичком, стоять на базе. Даже двое. И команда выиграет. Если остальные 3 на скилле. А в 2х2 если 1 фидит, то фидит полкоманды

Да, вчера мы с вами сыграли 2е отличные игры, жаль что вторую проиграли, но это всё Морф, могучий керри.
А вот первая игра была показательной, пик продумали до верного, все в скайпе и слушают внимательно, я и Зенус постоянно вам подсказывали, особенно понравилось что слышали все подсказки, а не просто забивали и играли в свою игру. :)
Maor

Чемпион фан-турниров Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

и турнирная сетка тупо из игроков? выходит не команда а масса чтоль?=) Которая потом опять формируется в команду... бред имхо=) если уж делать какие-то рандомные миксы, то пусть уж этот микс играет до конца. И каким образом будут распределятся игроки? ну допустим нас из ХТ раскинут на разные команды, а дальше кого нам будут давать?=)

после игр оставшиеся игроки(те кто выйграли) миксуются в новые тимы, и играют, и так до конца.
Плюсы системы:
1. Не будет нытья по поводу коммерческого микса.
2. такая система обеспечивает наиболее равные шансы всем.
3. Не будет сильного рандома, который имеет всех всю игру.
Минусы:
1. Время ожидания( пока все доиграют до следующего микса )
2. Срач. ведь по сути это обычный паб.( разногласия в ролях и т.д.)
3.Распределение приза
P.s. пока писал пришел к выводу, что 2на2 или 3на3 лучший вариант (со своими тимами) ибо собрать 5на5 думаю будет проблематично.
Sokratx

Maor, как раз на морфе мы проиграли=) ибо был забавный фейл с моей стороны=) и я немного не понял про подсказки

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Sokratx, с третьим пунктом плюсов согласен, но вот долго будет это всё просто жесть=) да и кто-нибудь упустит что-нибудь, темболее капитана надо будет как-то выбирать, может и правда 2х2 или 3х3, проще ИМХО

Хорадрик, как человек играющий в доту 6+ лет могу точно сказать, что 2на2 больше пик чем скилл, офк можно пикнуть мега контру и проиграть, ибо играть не умеешь, но при более равном скилле пик решает.(офк в на 5 на5 тоже пик, но в 2на2 более чувствуется, да даже в WOW близы не дают глада за 2на2 по этой причине)
Подумав я пришел к выводу, что идея рандома в сети - плохая идея, ибо кто то не придет или просто не хочет играть и т.д. где искать +1 в таком случае? Так, что лучше всего своя тима, даже если это будет 2на2.
Последний раз редактировалось Sokratx 04 сен 2012, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Sokratx

AlcheR63, Я про игры, которые мы играли потом в пятером. Хорадрик, Зенусойд, Нескаффе, Алиса и я.
как человек играющий в доту 6+ лет могу точно сказать

Ветеран ветерана видит издалека. :)
Приятно узнавать, что на Хорадрике находятся такие ветераны как и я. :thumbup:
Maor

Чемпион фан-турниров Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Maor писал(а):AlcheR63, Я про игры, которые мы играли потом в пятером. Хорадрик, Зенусойд, Нескаффе, Алиса и я.
как человек играющий в доту 6+ лет могу точно сказать

Ветеран ветерана видит издалека. :)
Приятно узнавать, что на Хорадрике находятся такие ветераны как и я. :thumbup:

я промолчу=)

И так плюсы 2х2.
1. Легко собраться.
2. Так как тима ваша, у вас нет проблем с общением и т.д.
3. приличная явка из за первого пункта.
4. Фан как от любого турнира.
Минусы.
1. мало баланса в пике.
2. тот кто первый пикает, заведомо в проигрышном положении, так как может быть законтрен.(вариант рандома офк отметается, ибо рандом беспощаден и не знает слова - баланс.
3на3 Плюсы.
1. Больше баланса.
2. более интересная игра.
Минусы.
1. труднее собраться - явка будет меньше.
Sokratx

когда уже д3 пвп :cry:
Ubivash

Поддержка проекта РуСКилл Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Ubivash писал(а):когда уже д3 пвп :cry:

д3 была брошена 2 месяца назад после прохождения инферна на ХК=)
Там если и будет пвп, то только как фан, ибо слишком много имбовых скилов, например - берсерк.
Но думаю, это не та тема.
Sokratx

Заманчиво выглядит 3х3 или 5х5
Всех зарегестрированных перед началом турнира рандомим в команды, но после победы устраивать опять рандом - долго и стратегический не верно. Если команда уже нарандомилась - то она либо тащит до конца, либо вылетает.
Как вариант при регистрации игроков попросить указать какая роль им наиболее удается(хард,керри,соломид,супорт) и устроить рандом опираясь на эту инфу, но эта задача немного сложнее простого рандома.
Учавствовать со своей командой конечно классно, когда она есть, но у меня не так давно Дота 2 и я, пока, еще не обзавелся 100500 френдами, которые могли бы в любое удобное для меня время составить компанию в игре на пару часов. Поэтому, если я не одинок, хотелось бы увидеть рандом ;)
SLAST

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

SLAST, ну а почему ты не участвуешь во всяческих фан-дота-стримах? Там бы и друзей завел. У нас там и не ругаются почти (а скоро совсем перестанут) :)
А я уже собрал себе команду KPA6 ("Крашесть"). А если меня рандомом кинет к Алчеру и Камсамольцу? Я бы хотел играть своей тимой. Да и за Horadric Chest можно пару вечеров потренироваться.

Рандом участников - это какой-то паблик уже получается.
Хорадрик
Дух портала

Хорадрик, я ведь не настаиваю на рандоме. Тем более,если все уже решено :)
Просто может тогда, если есть команда - играешь командой, а если нет( как у меня), то для таких вот одиночек у которых есть желание поучавствовать, но нет сотоварищей - устроить рандом?
Многие скажут, что сыгранная команда в Щи порвет рандомов, которые 1 раз видят друг друга - это правда на 80-90%, но бывает что 5 ноунеймов дрюкают в пабе довольно титулованую команду.
З.ы. Про фан-дота-стримы слышу 1 раз. Я привык, что Хорадрик - это Д3 сайт и был крайне удивлен увидев этот топик;)
SLAST

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Хорадрик писал(а):SLAST, ну а почему ты не участвуешь во всяческих фан-дота-стримах? Там бы и друзей завел. У нас там и не ругаются почти (а скоро совсем перестанут) :)
А я уже собрал себе команду KPA6 ("Крашесть"). А если меня рандомом кинет к Алчеру и Камсамольцу? Я бы хотел играть своей тимой. Да и за Horadric Chest можно пару вечеров потренироваться.

Рандом участников - это какой-то паблик уже получается.

Вот вот, рандом это применимо к оффлайн турниру, где челы стараются быть вежливыми, и держат на привязи троля, ибо знают чем это может грозить для их задницы. да и к тому же, если попадешься с ЭМО который ливнет после первой игры, то остальные люди пролетают по вине рандома, а это обидно. Да ЭМО может быть и в твоей тиме, но это уже твоя проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
SLAST писал(а):Хорадрик, я ведь не настаиваю на рандоме. Тем более,если все уже решено :)
Просто может тогда, если есть команда - играешь командой, а если нет( как у меня), то для таких вот одиночек у которых есть желание поучавствовать, но нет сотоварищей - устроить рандом?
Многие скажут, что сыгранная команда в Щи порвет рандомов, которые 1 раз видят друг друга - это правда на 80-90%, но бывает что 5 ноунеймов дрюкают в пабе довольно титулованую команду.
З.ы. Про фан-дота-стримы слышу 1 раз. Я привык, что Хорадрик - это Д3 сайт и был крайне удивлен увидев этот топик;)

хм, нормальная мысль, но все же думаю в таком случае легче самому создать тему на форуме и найти 4 рандома. Ибо для админа это лишние проблемы, а это как ты понимаешь не в кайф.
Sokratx

SLAST писал(а):Хорадрик, я ведь не настаиваю на рандоме. Тем более,если все уже решено :)
насчет удивления - лучше слов говорит твой аватар :)
насчет людей, у которых нет пати: на наших турнирах всегда находятся такие. и они не стесняются писать: "Ищу пати, играю первый раз в жизни". Несколько таких команд участвовало в нашем последнем фан-турнире "Dota2x2". А тех, кто победил, мы пообещали забанить. Так что все будет хорошо
Хорадрик
Дух портала

Тогда давайте ближе к телу ;) на какое число планируется проведение, хотя бы примерно?
Формат проведения, я так понимаю, еще в процессе уточнения, но дату хотелось бы знать, что бы не пропустить сиё мероприятие. А там будет день - будет и пища :D
SLAST

Имхо 2 на 2 или 3 на 3 тимой лучше ( никто не запрещает найти рандомов перед турниром и собрать свою тиму из них). П.С. А я не знал, что тут много играющих в доту).

го тест турнир, пару вещей из дотки разыграем не более... а на выходных уже посерьёзнее и регистрацию открыть уже сегодня, чтобы больше команд зарегистрировалось

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
наша тима будет называться Gangnam Style
AlcheR http://steamcommunity.com/id/22222222229999
Kamcamolec
Adelaida
Последний раз редактировалось AlcheR63 04 сен 2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

AlcheR63 писал(а):го тест турнир, пару вещей из дотки разыграем не более... а на выходных уже посерьёзнее и регистрацию открыть уже сегодня, чтобы больше команд зарегистрировалось

я всеми руками за!!!
предлагаю 3на3! прям сегодня , прям сейчас, тестовый турнир по доте 2на портале хорадрик.ру.... :thumbup:

lol Ребята тут без вариантов конечно 5х5)
Ну если людей не будет разве что можно как то 3х3 тоже будет фан)
Я за 5х5) гл
Gar

Ищу пати для 3х3... играю хороше! тактику и тонкости игры знаю! :)
Artas28

тоже бы сыграл, если реально соберетесь провести сейчас турнир.
Sokratx

Пред.След.

Вернуться в Киберспорт