Go Dota!

Дети задроты разорались что лучше. Играл первую доту, LoL, HoN, и Доту2, думаю Дота2 будет лучше всего остального. Сейчас в нее только и рублю, когда есть время. Насчет того что в дота2 пластилин графика что то мне так не кажется совсем... В первой доте графа уже надоела и стара как овно мамонта. в Лоле мультяшная графика для няшек. в HoN пластмассовая графика, мрачный стиль, все темно как то. В дота2 помоему движок соурс очень даже неплох, уш валв овно делать не будут

Narayan писал(а):
LordD писал(а):
Ivalar писал(а):Сравнивая HoN и оригинальную DotA - вторая мертва и давно, так как не имеет никаких преимуществ перед своим наследником, но имеет кучу минусов.

В чем же минусы доты перед ХоН? Графика, и все. В ХоН Лучше графика чем в дота. Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ в ХоН срезано с доты. Просто это ВСЕ имеет другое название. И герои те же - Earthshaker (Dota) = Behemot (HoN) - скилы абсолютно одинаковы, даже урон точь-в-точь как в доте. Ну и арты одинаковы, в Доте мы юзали Blink Dagger, а в ХоН вы будете юзать какую-то там сферку с аналогичным эффектом и по все той же цене. Ага, создатели не удосужились внести в игру ничего своего, кроме графики, ну и по мелочи немного: типо разнообразили карты - сделали 2, повернув расположение баз - скоржей с правого верхнего угла вытащили в верх по центру, сентов зеркально снизу. + ко всему, играть можно русским только через гарену, т.к. евро нам закрыли разработчики. Хотя там кто-то и предоставляет услуги прокси, а они платные. И вообще чтобы играть полноценно в эту игру надо платить, т.е. выкупать всех героев за реал. А нафига такое нужно, если есть абсолютно бесплатный вариант, с графикой чуть похуже.

Хватит нести чушь. Хон был копией доты только года 2 назад. Это что касается героев, скилов и артов. Динамика уже тогда сильно отличалась. Хон значительно быстрее доты и темболее ЛоЛа. Примерно в полтора раза. Если сравнивать с кибер спортивными шутерами при игре 5 на 5, Хон это квейк, Дота это КС.
Сейчас же это почти разные игры. Хон пошел по пути еще большего ускорения геймплея. Большинство новых героев заточены под ганг. 70% игр заканчиваются до 30 минуты. В играх 1700+ Керри редко набирают больше 3 топ артов, в то время как в доте 4-5 норма в пабе. Да и механика многих скилов у одинаковых героев отличается. Отличаются статы вещей и тп тп. Совсем другая механика работы орб скилов.
Не ввели ничего нового? Хон нам дал систему реконнекта и самую лучшую стат систему во всех играх этого жанра (лучше только Старкрафте2). Ну и так же систему консида + много класных героев по типу дедвуда, фа и тп.
К сожелению Хон в России убила не дота2, а тупорылый стафф, который почти все русскоязычное коммьюнити отправил в Гарену. Каким она является говном и какой примерно скилл игры у местного крабья я думаю говорить не нужно.
Так что теперь только дота 2.
Если брать по интересности геймплея и качеству коммьюнити в пабах, то сейчас можно выстовить все так Dota2 > HON > Dota > LOL. До свапа на гарену Хон был сравним с дотой 2. Сейчас нет, в гарене смысла играть нету. Ну только если вы любите играть против ботов.
И да, существенный минус Доты 2 в том, что Валв никогда не прикрутят систему рейтингов, какая была в Хоне. Они объясняют это тем, что им не выгодно что люди будут парятся о стате и в серьезные игра никогда не смогут попасть слабые игроки. Те будет казуальная система сравнимая с ЛоЛом, когда есть два человека сыгравших по 2000 игр и по мнению разработчика их скилл равен, тк равно кол-во игр. Те это уже существенный минус, тк играть только с топовыми игроками, как это происходит в Хоне и старкрафте не возможно. В той или иной команде всегда будет слабое звено.

зы
И да, в хоне не нужно покупать героев, если ты олдфаг и у тебя старый аккаунт. Покупка героев только для ньюфагов которые играют на халяву. Но кого епет чужое горе, а.

с чего ты взял что не будет системы рейтингов? будет все тоже самое ну или близкое к хоновскому
Roach

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Пофигу кто убил пофигу что. :)
pristn

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Roach писал(а):с чего ты взял что не будет системы рейтингов? будет все тоже самое ну или близкое к хоновскому

Хз, на офф форуме по доте народ требовал номральной системы рейтингов и стат систему, дабы игры искались исходя их скилла игроков, свапа, больше модов и тп. Сказали, что все будет, кроме системы рейтигов. Игры будут подбираться только исходя из лвла акков, который в свою очередь зависит от кол-ва игр. Пруф нет желания искать. Посмотри в поиске там. Валв отмазались тем, что подробная стат система унижала игроков с лоу скилом, их заведомо чмырили и не хотели с ними играть. Такая система мол поможет крабам, да и народ не будет стилить для статы.

Добавлено спустя 1 минуту:
Re:
madghoul43 писал(а):Дети задроты разорались что лучше. Играл первую доту, LoL, HoN, и Доту2, думаю Дота2 будет лучше всего остального. Сейчас в нее только и рублю, когда есть время. Насчет того что в дота2 пластилин графика что то мне так не кажется совсем... В первой доте графа уже надоела и стара как овно мамонта. в Лоле мультяшная графика для няшек. в HoN пластмассовая графика, мрачный стиль, все темно как то. В дота2 помоему движок соурс очень даже неплох, уш валв овно делать не будут

Согласен, как вообще можно говорить что в доте2 убогая графика. Вы посмотрите хотя бы модельки дриады и торта с рошаном.
Narayan

Играл в первую доту с момента выпуска 3или четвертой версии карты, когда еще зима была... Так вот 1 дота умирает как и кс 1.6, ето факт. Дота 2 - Отличнейшее продолжение, в которое будут рубиться миллионы. LOL - это точно что лол) как выше сказали фарм фарм фарм, никакого интереса, особенно огорчило что героя которым ты играшеь могут брать и енеми (это цирк). В общем поиграл 3 дня и удалил. HON -??? ЧТо это? в этот шлак вообще кто-то играет? Это тоже самое что ROT (Rage of Titans) - русское подобие доты, елси кто не в курсе. Так вот у них нет будущего. Хотелось бы конечно еще д3 увидеть как кибер дисциплину...
cApu

Поднимать дискуссию по поводу, что же лучше бессмысленно. Рейтинги, популярность и рост коммьюнити это сделают.
Хотя можно продолжить срач кому что больше понравилось :thumbup:
up6uc

Спорить, что лучше ХОН или Дота 2, бесполезно, как говорят на вкус и цвет. По мне так поиграть в доту2 можно после доты1, но никак не после хона. После хона дота2 кажется каким то унылым и несерьезным фейком.
zipan

играю в доту с 2005 года, никто не забыл что это всего лишь карта для легендарной игры wc3tft? так вот, как карта для игры дота 1 идеальна, все недостатки, которые есть, а их имхо всего 2: отсутствие встроенной системы рейтинга и невозможность реконнекта - это недостатки варика а не доты.

для доты нужен всего лишь норм клиент, типа айсикапа, только с нормальным реконнектом и более полной системой рейтинга, больше в доте менять нечего

лол это :facepalm: не игра а извращение, правильно пишут про фарм 40 минут, еще отмечу дебильную графику, анимацию, полностью убогий интерфейс, кривое управление и т.д. в том же роде

дота 2 наверное могла бы мне понравиться, если бы не унылые модельки персонажей, вэлв конечно легендарный игростроитель, но модели близзов в третьей варке лучше было оставить без изменений, лишь напичкав полигонами, и таки да, в доте 2 по сравнению с дотой 1 допилили лишь реконнект и подобие системы подбора противника

в хон не играл, даже пробовать не хочу, ибо первая дота меня всем устраивает, айкап вполне играбельный клиент, особенно когда его не ддосят, комманд моды на 6к+ птс не идут ни в какое сравнение с 2300 эло в лоле)

иногда играю на гарене, дв, потому что я с хабара, не знаю почему, но тут еще никто не отписался про то, что в лоле например поиграть с русскими против русских это проблема, все подбираются рандомно, даже обидно что не могу никого сагрить, обматерить краба, меня тупо никто не поймет, да еще и репорт напишут, хотя репорт должен писать я на фидеров))

по теме, на айкапе little_mao, скайп jero_om, на дв гарене тоже little_mao
jerom

С полным переносом материала из первой доты во вторую - д1 умрет (все топ команды уже про нее забыли, остался китай). Подозреваю, что и лол тоже (про хон я молчу, судя по коммьюнити он уже убит д2). Получится, как с первым left4dead, останутся одни олдскулы-задроты. Ну и не забыли про близзард дота, ставлю что не взлетит, хотя посмотрим)
Так в д2 ктонить будет?
Silzu

В доту играю 7 лет, перерывы безусловно были.
Сейчас полностью перешёл на вторую, первую удалил где-то месяца 2 назад.
Если кто желает поиграть, то вот стимпрофиль мой: http://steamcommunity.com/id/r44w
Желательно, конечно, чтобы скилл у вас был. ;)
Maor

Чемпион фан-турниров Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Я в предверии д3 играю в хон и не парюсь, доту2 смотрел, пока не впечатлило. Да и все сейчас нормально в хоне на гарене, тоже в начале ревел от негодования, но в принципе все устаканилось, правда у меня легаси, не знаю как там остальным, у меня все в ажуре, игра устраивает на 120%.

jerom,
я прямо тоже самое и хотел написать,но короче. :D
lamak

Фиг его знает, чего вы тут спорите. Сравнивать Доту и Хон просто смешно. S2 сразу писали, что возьмут доту и просто её улучшат и введу, то чего нет в Доте. Кстати уже давным давно, в доте (айсфрог) вводится большая часть нововведений из Хона (только названия другие), так чегож не кричите, что копируют хон?
Играл в Доту около трёх лет. Решил попробывать ХоН, поиграл 2 недели и после этого в Доту играть больше не мог.
Динамика, хардкор, скорость игры, отсутствие МХ, отсутствие лагов и ливеров (практически!) - это одни из самых важных положительных критериев хона.
Не спорю! Дота это классика! И заменить её чрезвычайно сложно, если вообще возможно. Но и зацикливаться только на одной Доте тоже не стоит. Многие мои знакомые незахотели играть в ХоН только из-за того, что пришлось бы переучиваться с доты на хон и заного изучать механику игры (т.к немного поиграв они увидели достаточно большую разницу между этими двумя играми, но и признали что ХоН практичней Доты.
И кстати Д2 на мой взгляд слабенькая. И большую часть нововведений Валвы, (кроме названий ессно) взяли из LoL-a и Хона.
Lenoxyx

cApu писал(а):HON -??? ЧТо это? в этот шлак вообще кто-то играет? Это тоже самое что ROT (Rage of Titans) - русское подобие доты, елси кто не в курсе. Так вот у них нет будущего. Хотелось бы конечно еще д3 увидеть как кибер дисциплину...

Ну если ты ничего не знаешь об самой хардкорной доталайк игре, зачем пердеть в лужу и фейлится, сравнивая хон с каким-то говном?

зы
Почти все русское топгейминг сообщество в предверии доты 2 коротало время в пабе хона.
Narayan

LordD писал(а):
Ivalar писал(а):Сравнивая HoN и оригинальную DotA - вторая мертва и давно, так как не имеет никаких преимуществ перед своим наследником, но имеет кучу минусов.

В чем же минусы доты перед ХоН? Графика, и все. В ХоН Лучше графика чем в дота. Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ в ХоН срезано с доты. Просто это ВСЕ имеет другое название. И герои те же - Earthshaker (Dota) = Behemot (HoN) - скилы абсолютно одинаковы, даже урон точь-в-точь как в доте. Ну и арты одинаковы, в Доте мы юзали Blink Dagger, а в ХоН вы будете юзать какую-то там сферку с аналогичным эффектом и по все той же цене. Ага, создатели не удосужились внести в игру ничего своего, кроме графики, ну и по мелочи немного: типо разнообразили карты - сделали 2, повернув расположение баз - скоржей с правого верхнего угла вытащили в верх по центру, сентов зеркально снизу. + ко всему, играть можно русским только через гарену, т.к. евро нам закрыли разработчики. Хотя там кто-то и предоставляет услуги прокси, а они платные. И вообще чтобы играть полноценно в эту игру надо платить, т.е. выкупать всех героев за реал. А нафига такое нужно, если есть абсолютно бесплатный вариант, с графикой чуть похуже.

А если сравнивать с этими играми еще и ЛоЛ, то ЛоЛ - абсолютно другая игра, идентичная по жанру, но другая по механике и наполнению. И играть в нее свободно можно не вкладывая реал, а приобретать все за внутриигровую валюту, которую выдают за каждый сыгранный матч.

В доте нет:
1. Матчмейкинга;
2. Рейтингов;
3. Реконнекта;
4. Толковой системы голосований;
5. Вразумительной паузы;
6. Нормального (без передачи права на управление) расшаривания курицы;
7. Защиты от крысинга шмота с ливеров;
8. Защиты от использования ливера вражеской командой;
9. Путевой системы орбов;

В доте кроме Невера и Инвока нет (или не было в то время когда я играл) героев, имеющих более 4 пассивок/абилок. Например в ХоН есть герой ("героиня") Алуна, а у нее абилка, которая придает ускорение бега (кнопка W). Нажимаешь W и быстро бежишь, во время действия повторно нажимаешь W и от тебя по пройденному пути начинает бежать иллюзия, которая при столкновении с врагом замедляет его и движется дальше. Нажимаешь W в третий раз - герой телепортируется на место иллюзии. 3 эффекта на 1 кнопке.
В доте нет такого разнообразия и дота тут безоговорочно сосет, в том числе и из-за ограничений движка. ХоНовский, как ты сам и сказал, выдает гораздо более приятную картинку, стилистически ни разу не проигрывающую (и на мой взгляд даже выигрывающую) дотовской.

Да, чтобы играть в ХоН - платить не нужно, свободно-доступные герои регулярно меняются, соответственно в нупский период можно знакомиться и играть ими, а не средние по цене герои покупаются за игровые деньги после нескольких десятков проведенных боев. На самого дешевого героя можно накопить и вовсе за несколько часов беспрерывной игры (за непрерывность бонусы).

Переход на Гарену же мне никаких неудобств не доставил, кроме отсутствия возможности покупки некоторых героев, которые теперь добавляются под видом новых. Для кого-то это и вовсе плюс - играть ранее купленным, но недоступными ныне . Да, стало больше нупов, но значимая часть отсеивается благодаря более-менее сносному (1650) рейтингу, а когда попадаешь в игры, где твой рейтинг ниже всех - зачастую чувствуешь нупом уже самого себя.

Встречный вопрос, что есть толкового в Доте, чего нет в ХоН?
Ivalar

ребят, на счет доты 2... если у кого завалялось случайно 2 инвайта, с удовольствием поменял бы на 2 акка к бета тесту Path of exiles
Tyr

В доте нет:
1. Матчмейкинга;
2. Рейтингов;
3. Реконнекта;
4. Толковой системы голосований;
5. Вразумительной паузы;
6. Нормального (без передачи права на управление) расшаривания курицы;

уже писал но повторю, что это не минусы доты как карты для вк3тфт, это минусы одной из лучших игр всех времен- варика, так что можешь смело писать что близзы сделали говно гейм и нищебродский хон их уделал.

отдельно хотелось бы отметить посты про движок доты :facepalm: дота 1 это карта, 7мб весит, где у нее движок, ребята вы о чем :o

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
кстати, посмотрел вчера стрим по хону, не увидел разницы в динамике, хардкорности и тп, зато не понравилась графика, эффекты абилок, анимации, иконки интерфейса, кривой магазин, напоминающий меню в скайриме
jerom

Да что тут спорить, если у тебя руки кривые или мозгом особо думать не хочется, то - ЛоЛ.

Если в первую доту сливаешь, то Дота2.

Для извращенцев - ХоН.

nb2end писал(а):продам акк на продоте регой 2008 года

:? За 10тр отдашь? Очень нужен...

SinParty писал(а):Да что тут спорить, если у тебя руки кривые или мозгом особо думать не хочется, то - ЛоЛ.

Если в первую доту сливаешь, то Дота2.

Для извращенцев - ХоН.

Да ладно, ЛоЛ для казуалов, и если сравнивать игроков ЛоЛ и доты- то да, криворукость там компенсируется. Дота 2 не впечатлила, не знаю почему, может сурсовский движок уже не торт, играю в ХоН с ЗБТ на оффсервере, сей час играю на гарене, не вижу ничего извращенского. Наоборот в хоне все очень удобно, после него не смог уже вернуться в доту, хотя начинал именно в ней и играл довольно таки долго, но вся фишка ХоНа, была в том, что это игра, а не карта, и там все сделано, именно для удобства пользователя, постоянные хоткеи на абилки, не надо танцевать по клаве руками рискуя вывихнуть пальцы в напряженном моменте. И если ХоН изначально был почти полностью слизан с доты(хотя даже в ЗБТ там уже были уникальные герои, которых нет в доте), то сей час, это уже полностью самостоятельный проект, и все нововведения там никак не из доты, а вот товарищ IceFrog, как тут уже заметили, как раз таки тырит идеи их ХоНа и ЛоЛа. Я никому не хочу навязывать свое мнение, просто обидно, когда называют извращенцем :doubt: ДоТа для меня- это классика, и спасибо ее создателям, за то, что благодаря ей появился такой жанр(это спасибо для Guinsoo, а не для ледожабы) И как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, лично я предпочел ХоН и уже давно, и менять свои приоритеты не собираюсь. Всем MOBA посоны!

jerom писал(а):кстати, посмотрел вчера стрим по хону, не увидел разницы в динамике, хардкорности и тп, зато не понравилась графика, эффекты абилок, анимации, иконки интерфейса, кривой магазин, напоминающий меню в скайриме

Как же поднимают с утра настроение братюни, которые срут на тему "ой, смотрел вчера стрим по хону/диабло 3/доте 2 и знаете че, не понравилось, игра говно, геймплей говно, графика говно, управление говно". Это из серии людей, которые проходят годс оф вар, гирс оф вар, хеви рейн и тп на ютубе, а потом делятся со всеми своими очень мудрыми и ценными умозаключениями о качестве этих игр.

Я хз каким крабовым дотером нужно быть, что бы не увидеть разницу в динамике между хоном и дотой. Кстати пока анимация почти всех скилов и темболее иконок интерфейса в хоне превосходит доту. Но то бето тест.
Для кранов, как увидеть разницу в тайминге и динамике. Создаете соло мапу в хоне. Пикаете за синтенелов лину и бегом к рошану, засекая время. Потом тоже самое проделываете с дотой, затем сравниваете время и о чудо. Вы сами себе доказали, кто здесь слепой хрен.
Narayan

jerom писал(а):уже писал но повторю, что это не минусы доты как карты для вк3тфт, это минусы одной из лучших игр всех времен- варика, так что можешь смело писать что близзы сделали говно гейм и нищебродский хон их уделал.

Мне абсолютно все равно чьи это минусы, карты или WC3TFT. Сравнивая конечные продукты в виде DotA и HoN, первая безоговорочно сливает. В ней нет ни одного плюса по сравнению с HoN, если думаешь иначе - назови хотя бы 1 без левых отмазок и варианта о полной бесплатности DotA.
Так же Близзы не делали DotA, а движок WC3TFT тупо устарел. Дабл фейл. Бурные аплодисменты.

jerom писал(а):отдельно хотелось бы отметить посты про движок доты :facepalm: дота 1 это карта, 7мб весит, где у нее движок, ребята вы о чем :o

О чем мы? О чем мы не знаю, но могу сказать от себя и про тебя: ты сморозил тупость. Движок WC3TFT (хз как он правильно называется) и есть движок DotA, ибо без него она ничто и поиграть в нее никак.

jerom писал(а):кстати, посмотрел вчера стрим по хону, не увидел разницы в динамике, хардкорности и тп, зато не понравилась графика, эффекты абилок, анимации, иконки интерфейса, кривой магазин, напоминающий меню в скайриме

Когда-то я знал что есть HoN, но сам в него не играл, а играл в DotA. Решил тоже посмотреть чем там хоновцы забавляются. Первое впечатление: слишком ярко, все сливается, нифига не понятно. Потом все же надумал поиграть, понравилось, хоть и было сосалово по незнанию чужих абилок, вплоть до того, что не сразу допирал, что тот, кто меня убил, на самом деле такой-то герой из DotA. Про кучу не DotA героев и вовсе можно молчать. Путался в магазине, ибо шмотки распиханы по непонятным вкладкам. Но, магазин сделан очень удобно (еще 1 плюс HoN), можно купить "сложный" арт целиком, не собирая его вручную. Если денег не хватает на все, автоматически покупаются "запчасти", причем к системе приоритетов покупки "запчастей" нет никаких притензий. Задумываться приходится лишь при покупке костыля, ибо на автомате сперва покупается перчатка на скорость атаки (она и стоит на 50 дороже, приоритет выше), а потом шмотка на +6 к стату. Куча перекрестных ссылок: из А можно сделать B, B можно запихнуть в C, D или E. "Запчасти" после покупки в течении небольшого времени можно продать обратно за полную стоимость, что есть поблажка для кривых рук или неугодного приоритета закупки. В тот же интерфейс магазина встроены подсказки для нупов под его текущего героя: рекомендуемый шмот и очередность прокачки скиллов.
Ivalar

В ней нет ни одного плюса по сравнению с HoN, если думаешь иначе - назови хотя бы 1 без левых отмазок и варианта о полной бесплатности DotA

пожалуйста, пользовательский интерфейс в доте много лучше любого дота клона, иконки, модельки и анимации тоже лучше, все геры отличаются визуально, все иконки скиллов и артов также хорошо различимы, шрифты более понятны и стилистически лучше, лучше виден снаряд и его тип у ренжовых геров, более четкое отображение тумана войны и тд, это можно продолжать еще, и это все плюсы "устаревшего движка" варки 2004, кажется, года выпуска

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
собственно, это самые главные мои претензии к дота клонам, в них абсолютно убогий интерфейс, можно глаза сломать пока научишься различать геров в хоне и лоле, сегодня спецом сыграл 5 партий в хон, в лол еще месяц назад пробовал, в обоих неудачных клонах одни и те же проблемы
jerom

пожалуйста, пользовательский интерфейс в доте много лучше любого дота клона, иконки, модельки и анимации тоже лучше, все геры отличаются визуально, все иконки скиллов и артов также хорошо различимы, шрифты более понятны и стилистически лучше, лучше виден снаряд и его тип у ренжовых геров, более четкое отображение тумана войны и тд, это можно продолжать еще, и это все плюсы "устаревшего движка" варки 2004, кажется, года выпуска

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
собственно, это самые главные мои претензии к дота клонам, в них абсолютно убогий интерфейс, можно глаза сломать пока научишься различать геров в хоне и лоле, сегодня спецом сыграл 5 партий в хон, в лол еще месяц назад пробовал, в обоих неудачных клонах одни и те же проблемы
На вкус и цвет все фломастеры разные, но именно для меня в Хоне все пучком.

jerom писал(а):"Я вот в доту играю давно, все там знаю. А сел в хон\лол там герои другие\арты другие ни черта не понял и решил, что угэ и дота лучше имхо."

Убогий интерфейс? я тя умоляю! Портрет персонажа-абилки-карта. Все абсолютно все идентично! Во всех клонах.

Что за детский лепет)))? Тебе сколько лет? Да ты в любую игру начни играть, ты по началу ни черта не поймешь.
Ты в доту когда засел играть сразу различал всех героев? Все абилки? Небось и в артефактах сразу разобрался?

Топик полнейший бред. В постах выше Уже начинают сравнить у каких игроков руки ровнее. :facepalm:
up6uc

в доте все герои, иконки, модели из оригинального варкрафта, сделанного небезызвестной всем близзард, думаю не стоит спорить что интерфейс они делают лучше всех, именно поэтому я имел смелость обозвать визуальное оформление дота клонов убогим, ибо в сравнении с вк3тфт лол и хон невыразительное серое г-но

Добавлено спустя 1 час 20 минут 35 секунд:
Убогий интерфейс? я тя умоляю! Портрет персонажа-абилки-карта. Все абсолютно все идентично! Во всех клонах.

Что за детский лепет)))? Тебе сколько лет? Да ты в любую игру начни играть, ты по началу ни черта не поймешь.
Ты в доту когда засел играть сразу различал всех героев? Все абилки? Небось и в артефактах сразу разобрался?

представь себе что до доты я играл на развитие, в футаков, в тд, в аосы, после доты я играл в муму тд, кастл файт и десятки других карт, и нигде у меня не было затруднений отличить двух героев или мобов противоборствующих фракций, начинал я с игр на развитие, и первые герои которых я увидел были зевс, паладин и архимаг у хумов, спутать их не получится никак, если зевс ходит с топором, то он его и кидает, и не поверишь, даже на иконке у него топор, паладин, рыцарь света, естественно хилит и реинкарнирует, это же логично, архимаг это старый дядька на коне, как их спутать? в хоне же я даже через 3 часа игры не могу нормально сходу отличить мобов разных фракций, модели героев вообще выполнены в одной цветовой гамме, походят на какието серые козявки, и отличаются друг от друга как разные по размерам и форме кляксы, то есть по сути ничем.

в оформлении вк3 используется ассоциативный метод, иконки символизируют, герои харизматичны, они узнаваемы, хон и лол это просто пример того как не надо делать игры

да я согласен что по прошествии недель я, наверное, смогу отличить модель героя от модели моба, в доте за это же время можно освоить намного больше.

еще тут паренек писал про то, что он измерил динамичность хона забегом до рошана, имхо динамичность зависит от скорости получения новых уровней, то есть абил, скорости получения золота, то есть артефактов, и скорости отката абил, а вот в этом хон и дота совсем не отличаются, так что про различия в динамике все выглядит очень надуманным.

подводя итог, хочу сказать, что читаемость, внятность и доступность визуального оформления напрямую влияет на скорость и скилл в игре, поэтому хон ну никак не может быть хардкорнее и динамичнее доты( мозг человека тратит некоторое время на обработку информации, чем она сложнее, тем больше это время, соответственно время реакции увеличивается, что негативно сказывается на динамике, а в доте благодаря интуитивному и ассоциативному оформлению время на освоение игры и усвоение поступающей информации тратится намного меньше)

ну вроде все расписал как в учебнике, неужто и после этого еще у кого то достанет ума написать что в плане интерфейса и визуализации хон не хуже доты?))
jerom

Пред.След.

Вернуться в Киберспорт