Go Dota!

Всем доброго дня! :thumbup:
Предлагаю поиграть вместе в доту, если есть такие)
Играю на iccup.ru , кто хочет поиграть вместе - пишите свои skype-ники, пообщаемся, поиграем в дотку, обсудим д3. Если наберется 4 человека мб и в д3 играть будем вместе. Скилл желателен=)

хон убил доту :)

дота 2 убила хон :)

мб в д2 лучше? первая как-то не актуальна уже
и нет, хон ни кому ничего не сделал, максимум лол набрал популярность
Silzu

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

все игры хороши. :thumbup:
Последний раз редактировалось Himik 21 мар 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Himik
Друг Хорадрик.ру

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Так кто кого убил-то?
Mao

да короче лол совершенно другая игра, сравнивать её с дотой нет смысла. хон это просто скопированный шлак доты. ну а дота 2 убила всех кроме первой доты.

Д3 убил Доту2? Кстате Вальвы тоже обещали релиз 2й дотки в 1м квартале.
з.ы. Рисованые в пэинте иконки 2й доты не ок.
Jay

Дота убила доту 2, а хон в свою очередь убил доту. Всё просто :thumbup:

Ждём 23 марта, когда сделают ресет серверов ПГ и собираем 8ppl, можно HC.
Monco

Дота 2 для меня не убила доту 1.
Произошло как я считаю тоже самое, что и с CS'ом.
КС 1.6 не сравнить с соурс. осовременилась графика - потерялся драйв. тоже самое лично для меня происходит и с дотой 2.
LoL неплохая игра, но считаю ещё жалкой пародией.
По теме то кто нить отпишется?))

После того как появилась Dota 2 бета в первую доту отбило желание играть напрочь :D В первую очередь отталкивает сильно графика. На большом мониторе смотреться не ок. Хотя в 1 доту играл довольно таки много :)
DiabJlo

DiabJlo писал(а):После того как появилась Dota 2 бета в первую доту отбило желание играть напрочь :D В первую очередь отталкивает сильно графика. На большом мониторе смотреться не ок. Хотя в 1 доту играл довольно таки много :)

Ну хз. у меня нет ни беты доты 2 ни беты дьяблы)))

Во 2й доте графика слишком уж пластелиновая. А в вц, х3,стиль охеренен, хоть грфа устарела почти на 10 лет. Играю на 17" ноуте и не парюсь.
Jay

Когда смотрел стримы доты 2 тоже не нравилось. Както всё красочно чтоли и непонятно было :) Но когда поиграл. Мммм... Афигенно и удобно :D
DiabJlo

а мб на гарене ? :)
Chikot

я всегда готов,если что пиши в скупе.lamak57 :D
lamak

Я рубаю в Доту 2 сейчас, надо же убить время до Дня Д. Раньше постоянно играл в старую доту, с версии 5.84 и до 6.5какаято. Затем не было времени и перестал играть где то на года 3. А тут дружок прислал ключик подарочный мне на стим, вот возобновил игру. Если сравнивать Доту 2 со старой, то сам процесс игры стал более динамичным, а графика действительно пластилиновая, Вальвэ плохо постарались. А азарт тот же. Кто играет, мой ник в стиме AsakuraVLD, пишите. Кстати, связь использую RaidCall, скайп как то не нравится не пользую.
LordD

Сравнивая HoN и оригинальную DotA - вторая мертва и давно, так как не имеет никаких преимуществ перед своим наследником, но имеет кучу минусов.
Ivalar

Ivalar писал(а):Сравнивая HoN и оригинальную DotA - вторая мертва и давно, так как не имеет никаких преимуществ перед своим наследником, но имеет кучу минусов.

В чем же минусы доты перед ХоН? Графика, и все. В ХоН Лучше графика чем в дота. Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ в ХоН срезано с доты. Просто это ВСЕ имеет другое название. И герои те же - Earthshaker (Dota) = Behemot (HoN) - скилы абсолютно одинаковы, даже урон точь-в-точь как в доте. Ну и арты одинаковы, в Доте мы юзали Blink Dagger, а в ХоН вы будете юзать какую-то там сферку с аналогичным эффектом и по все той же цене. Ага, создатели не удосужились внести в игру ничего своего, кроме графики, ну и по мелочи немного: типо разнообразили карты - сделали 2, повернув расположение баз - скоржей с правого верхнего угла вытащили в верх по центру, сентов зеркально снизу. + ко всему, играть можно русским только через гарену, т.к. евро нам закрыли разработчики. Хотя там кто-то и предоставляет услуги прокси, а они платные. И вообще чтобы играть полноценно в эту игру надо платить, т.е. выкупать всех героев за реал. А нафига такое нужно, если есть абсолютно бесплатный вариант, с графикой чуть похуже.

А если сравнивать с этими играми еще и ЛоЛ, то ЛоЛ - абсолютно другая игра, идентичная по жанру, но другая по механике и наполнению. И играть в нее свободно можно не вкладывая реал, а приобретать все за внутриигровую валюту, которую выдают за каждый сыгранный матч.
LordD

пиши, скайп ches_craven
mar1o2

все , кто обсирает доту 2 паиграйте в неё офигенная игра.Если у вас нет доты 2 а паиграть очень хотите зайдите на сайт дота 2.ру там разыгрываются и продаются ключи

Добавлено спустя 31 секунду:
все , кто обсирает доту 2 паиграйте в неё офигенная игра.Если у вас нет доты 2 а паиграть очень хотите зайдите на сайт дота 2.ру там разыгрываются и продаются ключи
chaman

Не хочу никого обидеть, но LoL это казуальная хрень с анимешной графикой для игроков, у которых возникли проблемы в освоении обычной доты или не хочется париться. Типовая игра в LoL фарм фарм фарм 40 минут, замес, снос базы. Да и еще там деная крипов нет.
PS Игрок в доту со стажем 7 лет.

В первую доту не играю потому что лень устанавливать гарену, а баттл.нете пинг не радует(хотя давно не играл), плюс кикают постоянно только из-за того что айпишник белорусский. В доте2 проще с поиском игры, ну и некоторые моменты удобнее. А так никто никого не убил=)
lukoil

LordD писал(а):
Ivalar писал(а):Сравнивая HoN и оригинальную DotA - вторая мертва и давно, так как не имеет никаких преимуществ перед своим наследником, но имеет кучу минусов.

В чем же минусы доты перед ХоН? Графика, и все. В ХоН Лучше графика чем в дота. Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ в ХоН срезано с доты. Просто это ВСЕ имеет другое название. И герои те же - Earthshaker (Dota) = Behemot (HoN) - скилы абсолютно одинаковы, даже урон точь-в-точь как в доте. Ну и арты одинаковы, в Доте мы юзали Blink Dagger, а в ХоН вы будете юзать какую-то там сферку с аналогичным эффектом и по все той же цене. Ага, создатели не удосужились внести в игру ничего своего, кроме графики, ну и по мелочи немного: типо разнообразили карты - сделали 2, повернув расположение баз - скоржей с правого верхнего угла вытащили в верх по центру, сентов зеркально снизу. + ко всему, играть можно русским только через гарену, т.к. евро нам закрыли разработчики. Хотя там кто-то и предоставляет услуги прокси, а они платные. И вообще чтобы играть полноценно в эту игру надо платить, т.е. выкупать всех героев за реал. А нафига такое нужно, если есть абсолютно бесплатный вариант, с графикой чуть похуже.

Хватит нести чушь. Хон был копией доты только года 2 назад. Это что касается героев, скилов и артов. Динамика уже тогда сильно отличалась. Хон значительно быстрее доты и темболее ЛоЛа. Примерно в полтора раза. Если сравнивать с кибер спортивными шутерами при игре 5 на 5, Хон это квейк, Дота это КС.
Сейчас же это почти разные игры. Хон пошел по пути еще большего ускорения геймплея. Большинство новых героев заточены под ганг. 70% игр заканчиваются до 30 минуты. В играх 1700+ Керри редко набирают больше 3 топ артов, в то время как в доте 4-5 норма в пабе. Да и механика многих скилов у одинаковых героев отличается. Отличаются статы вещей и тп тп. Совсем другая механика работы орб скилов.
Не ввели ничего нового? Хон нам дал систему реконнекта и самую лучшую стат систему во всех играх этого жанра (лучше только Старкрафте2). Ну и так же систему консида + много класных героев по типу дедвуда, фа и тп.
К сожелению Хон в России убила не дота2, а тупорылый стафф, который почти все русскоязычное коммьюнити отправил в Гарену. Каким она является говном и какой примерно скилл игры у местного крабья я думаю говорить не нужно.
Так что теперь только дота 2.
Если брать по интересности геймплея и качеству коммьюнити в пабах, то сейчас можно выстовить все так Dota2 > HON > Dota > LOL. До свапа на гарену Хон был сравним с дотой 2. Сейчас нет, в гарене смысла играть нету. Ну только если вы любите играть против ботов.
И да, существенный минус Доты 2 в том, что Валв никогда не прикрутят систему рейтингов, какая была в Хоне. Они объясняют это тем, что им не выгодно что люди будут парятся о стате и в серьезные игра никогда не смогут попасть слабые игроки. Те будет казуальная система сравнимая с ЛоЛом, когда есть два человека сыгравших по 2000 игр и по мнению разработчика их скилл равен, тк равно кол-во игр. Те это уже существенный минус, тк играть только с топовыми игроками, как это происходит в Хоне и старкрафте не возможно. В той или иной команде всегда будет слабое звено.

зы
И да, в хоне не нужно покупать героев, если ты олдфаг и у тебя старый аккаунт. Покупка героев только для ньюфагов которые играют на халяву. Но кого епет чужое горе, а.
Narayan

След.

Вернуться в Киберспорт