Meepo (Poof & Micro skill) вопрос

Доброго времени суток, уважаемые обитатели данного портала!
Не так давно я начал играть в Dota 2, определил для себя персонажа по душе (meepo), и он уже успел стать любимым. Научился делать пуф-пуф-пуф-пуф-блинк, правда пока не на автомате, но все идет к этому... Собственно на этом и основывается мой вопрос. Я слышал, что можно сделать так, что нажатием одной кнопки возможен пуф к главному, пусть ее и надо будет нажать несколько раз. Как так сделать?
Находил такой вот макрос:
// DAGERPOOF (SPAM KEY on place u wana blink and poof)alias "tab" "dota_cycle_selected;"
alias "dager" "dota_item_execute 1"
alias "poof" "dota_ability_execute 1;+sixense_Left_click; -sixense_Left_click;"
alias "tab1" "tab;tab;tab;poof;dager"
bind "c" "tab1;"
// CLASIC POOF (SPAM KEY)
alias "tab1a" "dota_cycle_selected;"
alias "dager" "dota_item_execute 0"
alias "poof1a" "dota_ability_execute 1;+sixense_Left_click; -sixense_Left_click;"
alias "tab2" "tab1a;poof1a;"
bind "v" "tab2;"
// CASTING NET AND TAB (EVERY CLICK ON KEY IS CAST SPELL AND TAB AFTER)
alias "tab" "dota_cycle_selected;"
alias "net" "dota_ability_execute 0;"
alias "net1" "tab;net;"

bind "b" "net1;"

Но как заставить его работать? Нет, пуф для меня не вызывает трудностей, но как мне кажется, пуфаться таким образом всеми мипо к главному не переключаясь между ними куда удобней, чем жать "выделить клонов"-пуф-клик-таб-пуф-клик-таб-пуф-клик-таб-пуф-клик-таб-выбрать главного-дагер-клик.
Да даже если макрос невозможно заставить работать, и вообще такого фунционала нет, то есть ли возможность заставить мипо пуфаться без нажатия на лкм?

Ну то что ты имеешь ввиду макрос - это в консоль.
не знаю будет ли так работать..

Это приписывается в конфиге...
Открываешь конфиг через блокнот и вставляешь..
Но сперва нужно удалить резервные версии твоих конфигов... отключаешь галочку Steam cloud Dota2.
Далее удаляешь резервные конфиги.. C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\54797904\570\remote\cfg
Потом настраиваешь свой основной конфиг... Вставляешь в свой конфиг данный алис, и вперед с песней и пляской.. когда все настроишь.. снова влючаешь ту галочку и все готово.
Последний раз редактировалось Artas28 06 апр 2013, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Artas28

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Так руками, а не макросами и не каких проблем.
ryrik

Дождались! (3 года на портале)

В кс 1.6 алисы на ланах были запрещены, они позволяли, например нажатием 1 кнопки делать оборот на 180 градусов :)
п.с. и вообще забей на это дело.. Лучше все руками делать чем макросами пользоваться... все равно не получится у тебя эту штуку запилить :)
http://dota2.ru/forum/topic/5278-cfg-dlja-invokera-ili-pomosh-novichkam/
Artas28

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Масспуф для мипо,инстакасты для инвокера,в чём же соль игры этими "сложными" героями?
Все одной кнопкой убивать хотят.
Aphex

Aphex писал(а):Масспуф для мипо,инстакасты для инвокера,в чём же соль игры этими "сложными" героями?
Все одной кнопкой убивать хотят.

Да не хотим убивать одной кнопкой, просто интересно было, а так я и вручную его без проблем делаю, речь вообще скорее об удобстве шла:)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Artas28
Большое спасибо за советы и за ссылку ;)

Мипо один из любимых, но под пуфы(знаю, что выгодно) руки так и не выпрямились.. Качаю плюсики.. :(
Может сделаем 1-2 забега? Покомментируешь, как это ты делаешь. Реально хочу научиться.
з.ы.: сетку через таб кидаю без проблем

Shadow59ru,
Забеги сделать не могу, но скидываю видео, по которому сам научился:)
п.с
забиндил на 2 выделить всех клонов
на 1 выделить оригинала)
удобно.

И этот же игрок творит страшные вещи за мипо:

На самом деле это совсем не страшный мипо. Злые задроты фармят за мипо 3 лайна и лес, обгоняя по лвлу любого героя на карте в 2 раза. Видел ролик, где мипо одновременно убивал товер на миде, и сделал дабл на топе, а потом еще и законтролил сам себя добил под тиками яда акаши, вот это мипо-скилл.
jerom

jerom,
А можно скинуть ссылку на ролик? Уж очень интересно посмотреть на такой скилл:)

TheDarkWanderer, спасибо. Посмотрим-с. :)

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:
Кстати, от себя могу посоветовать, как привести управление Геомансером в божеский вид (аля Дота1).
Настройки -> Управление (сверху) -> Действия юнитов (слева):
1-я подконтрольная группа - F1
2-я подконтрольная группа - F2
3-я подконтрольная группа - F3
4-я подконтрольная группа - F4
5-я подконтрольная группа - F5
6-я подконтрольная группа - 1
7-я подконтрольная группа - 2
8-я подконтрольная группа - 3
9-я подконтрольная группа - 4
10-я подконтрольная группа - 5

Теперь каждого Мипо можно забиндить (помимо просто цифр, на цифрах я так понимаю группы от N0tail'а) на F1-F5. И отводить во время боя именно раненного Мипо. Как в первой доте.

Shadow59ru,
Не знаю, что за фигня. Я назначаю как написано у тебя, а в самой игре, при нажатии на тот же F2 выделяется последний мипо, при нажатии на F3 так-же только он. Что я делаю не так?:(

Биндить(привязывать) к эфкам в самой игре всё-равно надо. Типа контрл+Ф1, контрл+Ф2 и т.д. Автопривязки к эфкам как в д1 нет, к сожалению. Просто если ты в опциях не включишь эфки в список подконтрольных групп как я описал, то ты даже привязаться к эфкам через контрл не сможешь. :)

TheDarkWanderer, разобрался?

Shadow59ru,
Да, так точно!:)
Я до этого никак не мог понять, что это надо делать в самой игре, а не в настройках:D
Ведь игра, кхм... Не понимает, какую подконтрольную группу привязать к кнопке, поэтому ей надо "указать":) Вот я так и делал - выделил мипо, ctrl+1\2\3\4\5, и всё, потом спокойно между ними переключаться можно) Спокойно теперь фармлю лес в 2 мипо и лайн 1, собираю аганим на 14-15 лвл и иду нагибать:) Спасибо:)

На здоровье! :)

Ребята, кажется я болен! Я пикаю мипо всегда и везде, даже если против меня тини, кентавр, сэндкинг (не так страшно, но все же), и прочая нечесть. Мне просто скучно играть другими персонажами! Порекомендуйте пожалуйста 2-3 персонажа, которые тоже сложны как мипо, и так-же могут затащить игру, в которой за тебя - фидеры и просто дураки.

З.Ы. на мипо уже 70 игр, из них 45 побед. В доту играю месяц, но для себя решил, что стану адским задротом мипача, хотя-бы уровня нотейла:)

Ну каждому свое, вот я допустим ренджерами номрально играю, а ближниками не умею. Попробуй поиграть:
инвокер
некролит
чен
пук
Dimulya

Дождались! (3 года на портале)

А я всё жду не дождусь, когда минёра в игру введут. В первой доте на айкапе(в гарене МХшников много) я им отыгрывал весь сезон (процентов 80 игр точно) :) Обожаю минёра, обожаю подлянки ))))

Shadow59ru,
Слушай! Расскажи пожалуйста об этом герое:) Он стелсер? В чем его главная фишка?:)
Очень интересно:)

З.Ы. Сам сейчас пробую лон друида, схож с мипо по механике, только тут контроль идёт не мипачей, а предметов:) Меня особенно улыбает армлет, который я кидаю медведю, и он не отнимает у него хп:)
Но мипо вне конкуренции. :)

TheDarkWanderer писал(а):Shadow59ru,
Слушай! Расскажи пожалуйста об этом герое:) Он стелсер? В чем его главная фишка?:)
Очень интересно:)

Ну вот к примеру :)

Shadow59ru,
Хочу его *_*

Мипо - единственный в доте герой, способный соло вытаскивать почти каждую игру.

И фактически его нечем контрить. Все эти АОЕ умения - это все, конечно, очень мило, но грамотный мипо будет уровней на пять выше каждого обладателя этих АОЕ умений. Единственный стопроцентный контр мипо - это фидеры в команде. Если противники становятся с мипой одинакового уровня или тем более превышают его, мипо ничего не сможет сделать.

По поводу макросов - все, кто играет с ними, будут гореть в аду. Да и практика показывает, что они не нужны. Для ломания пабов хватит и средненького майкроскиллза.

Кстати, мипу догоняет по возможности вытаскивать уже слитые игры - Некролик. Но там действительно нужно умение контроллить все и вся.
Creepydoll01
Друг Хорадрик.ру

Creepydoll01, Спектрой вытаскивать пабы достаточно просто) На полном серьёзе.

След.

Вернуться в Герои