BlizzCon 2013: Heroes of the Storm

Добавь ещё, что многие не переходят на вторую часть только потому, что там из колоритных героев близзард валв сделали статистов-заменителей.
blazan

Победитель конкурса от Гамазавра Дождались! (3 года на портале)

blazan, Ну так иначе никак :) . Они вроде старались сделать их максимально узнаваемыми, и кое кто вполне получился. Иначе бы близзард подтянули их за авторские права.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
WindGhost, Ну да популярность и весь геймплей это заслуга первой дотки. Я к тому что валв, имхо, пошли правильным путем. Там и так все прекрасно работало. Требуется только совершенствовать и оттачивать старые наработки. Что они и делают, медленно и осторожно. Пожалуй черезчур медленно, чем хотелось бы. Но если вспомнить, что на их плечах не одна игра, +стим, можно простить и ограничиться ворчанием)). Направление у них верное, и лучше бы могли справиться возможно только близзард, если бы вовремя углядели популярность жанра и сделали ремейк сами.
По поводу HOTS. Буду, как и многие, ждать игру, выглядит интересно. Хотя и смущает жгучая смесь сеттингов. По мне лучше бы они взялись уже за Warcraft 4, моя надежда никогда не угаснет)

Вот вы тут срача то развели :o Хороший резананс создали Близзы, это пойдет на руку их проекту)

Пока вы тут переливали из пустого в порожнее на оф сайте Близкона выложили огромную статью перевод пока что только тут и то часть.
AxoBix

Благодарный зритель Дождались! (3 года на портале)

AxoBix, Респект за наводку :thumbup:

NKFeanor писал(а): По поводу HOTS. Буду, как и многие, ждать игру, выглядит интересно. Хотя и смущает жгучая смесь сеттингов. По мне лучше бы они взялись уже за Warcraft 4, моя надежда никогда не угаснет)

Анонс четвертого варика будет не раньше, чем релиз третьего аддона к старкрафту 2.

ZayneCarrick, Все логично. А скорее не раньше чем через года 4 после релиза 3го аддона. Если вообще предвидится. Когда анонсировали WoW, это поставило крест на выход W4, в ближайшие лет 10, имхо. Но мечтать то не вредно.

Дауж, даже не знаю какую сюжетку в вк 4 пихать, ВоВ пожалуй единственное ММО развивающее сюжет, в остальных только пародии. Но сюжет вк 2 и 3 связаны далеко не на прямую (в вк 1 нету сюжета, не те времена были) т.ч. Метелица явно может много придумать, шгнул в будущее вселенной вк, дав миру новых эпических героев.
AAP

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

WindGhost писал(а):NKFeanor, я всё прекрасно понимаю. Я уже писал выше, что мне нравится дота 2, и как её сделали Валв. То что они проделали свою работу, ни кто не спорит.
разговор о другом. На чём держится популярность Дота2?
Дота 2 популярна явно не из-за нового интерфейса, или туториала для новеньких. Или нет?

Основные параметры у игр - это геймплей, сюжет, графика, социальность. Может что-то забыл, что ещё очень важно...
Из того что я написал:
1) Геймплей не изменился...
2) Сюжета как бы и нет, жанр не позволяет.
3) Графика... ну во первых - нам уже открыли глаза, что графика для про не важна, важен геймплей, во вторых - графика в доте2 не блещет.
4) Социальность. Я считаю что она осталась прежней, просто переросла в более удобную форму. И то хороший вопрос. Я как рядовой игрок всем этим добром не пользуюсь. Команды посерьёзнее может и пользуются.

А реплеи были в Дота1. Скачивай - не хочу.

И ещё раз повторюсь. Из всех МОБА мне больше всех нравится Дота 2. ЛоЛ я не играю, ненравится. В остальные не играю из принципа. но для развития МОБА жанра они сделали больше чем Валв с ремейком Дота 2. Ибо застой - это не есть гуд.

И факт есть фактом. Дота 1 подарила Доте 2 всё. Геймплей, узнаваемость, фанатов, про игроков, турниры, комментаторов... Так что я могу утверждать, что по моему мнению всей своей популярностью Дота 2 обязана карте для ВК3.

Как написали до меня, у тебя очень ограниченное видение. Я сам написал, что Валв изначально делали ремейк доты 1 по части геймплея, людям это и нужно было от доты 2, и критиковать за это, за то что геймплей не изменился - полная глупость. Задача наоборот была полностью сохранить геймплей. Я написал это два раза, при этом ты продолжаешь слепо втирать то, что я это отрицаю.

Близзы балансируют ск2 и улучшают интерфейс, а Валв нет? Только что был огромный патч 6.79 который перевернул доту 2 к верх ногами. Опять ложь и дезинформация, как и в предыдущих твоих сочинениях.

Ты тупо не хочешь понять, что Валв взяли мод к вк3, без своей инфраструктуры, с устаревшей графикой, без своего клиента, без киберспортивного интерфейса и добавили всё это, и получилась дота 2. Цель была в этом. Не изменить геймплей, не добавить новых юнитов, как в ск2. А сделать платформу. Ты будешь спорить, что это не так?

Все знают что дота 2 родилась из доты 1. Все понимаюь, что большой части успеха и популярности дота 2 обязана изначальному моду. Нахрена ты это проталкиваешь уже 5 пост? НО НЕ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЕМУ ОНА ДОБИЛАСЬ ТАКОГО УСПЕХА, КАК СЕЙЧАС. Это ты можешь понять? Я специально пишу капсом и выделаю, чтобы ты понял главную суть, ты же никак не можешь её понять, ты даже не прокомментировал её из моих прошлых постов. Родиться мало. Надо еще развиваться. Так вот если бы Валв не развивали доту 2, то такой популярности и успеха как сейчас у нее бы не было. Вот главная мысль, которую я тебе пытаюсь вбить.

Если ты её не понимаешь или не видишь, то ты просто туп.
Если ты после этого поста продолжаешь думать, что я говорю о том, что дота 1 не повлияла на успех доты 2, то ты просто туп.

И мне нравится как ты и подобные тебе отзываются об Интернешнле. "Закинули миллион призовых и все пошли играть". Да ты хоть малейшее понятие о том, каких сил стоит организовать подобные мировой ивент, имеешь?
Последний раз редактировалось cutt 13 ноя 2013, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
cutt

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Вэйлв не развил саму доту 2 ни на ёту ! Только абажур вокруг неё.
AAP

AAP писал(а):Вэйлв не развил саму доту 2 ни на ёту ! Только абажур вокруг неё.

Что для тебя "развить"? Ты не думал, что задача изначально и была взять мод к вк3, и сделать из него отдельную игру со своей инфраструктурой? Вот то, что ты называешь абажуром.

Читай моё предыдущее сообщение.
cutt

1. Авторитетное комьюнити заявило на видео, что дота 2 изначально была убога(3 года назад) и именно влитый капитал решил все недостатки игры в то время.
2. Организовать такое мелкое событие как инвитейшен с "n" влитым бабла не составляет проблем.
3. Dota 2 до сих пор не дошла до уровня кибер спорта и гребет денег за счет рекламы. И сейчас такие крики товарища "cutt": "омг, ты не понимаешь что такое кибер спорт и т.д.". Но, дружище, лол и ск2 и футбол это способ постоянного заработка для людей, это отдельная профессия для людей, а не хобби. Так можно ли доту 2 назвать способом постоянного заработка? Ответ: нет.
4. Вышесказанные вещи не понять только человеку, который заперт в одной игрушке и не знаком с жизнью и с тем что его окружает.

П.с. когда дубу пытаешься доказать что он дуб, чувствуешь что ты сам дуб.
fazzzik

Дождались! (3 года на портале)

fazzzik писал(а):1. Авторитетное комьюнити заявило на видео, что дота 2 изначально была убога(3 года назад) и именно влитый капитал решил все недостатки игры в то время.
2. Организовать такое мелкое событие как инвитейшен с "n" влитым бабла не составляет проблем.
3. Dota 2 до сих пор не дошла до уровня кибер спорта и гребет денег за счет рекламы. И сейчас такие крики товарища "cutt": "омг, ты не понимаешь что такое кибер спорт и т.д.". Но, дружище, лол и ск2 и футбол это способ постоянного заработка для людей, это отдельная профессия для людей, а не хобби. Так можно ли доту 2 назвать способом постоянного заработка? Ответ: нет.
4. Вышесказанные вещи не понять только человеку, который заперт в одной игрушке и не знаком с жизнью и с тем что его окружает.

П.с. когда дубу пытаешься доказать что он дуб, чувствуешь что ты сам дуб.

Кто из нас дуб, если ты пишешь категоричные вещи, полностью уверенный в своей правоте и в невозможности альтернативы? Может это ты дуб?

1. Покажи мне игру, которая изначально не была убога? То что было перед первым International можно было назвать альфа версией. Игра допиливалась больше двух лет после этого.

2. The International - это мелкое событие? Тогда всё понятно.

3.
Dota 2 до сих пор не дошла до уровня кибер спорта
- а аргументы будут какие? Или не доросла она, потому что Фазззик так сказал?

4.
Гребет денег за счет рекламы

Боже, какой же селфовн...Ты в курсе что весь спорт и его освещение, чемпионаты - живут за счёт рекламы?
А можно поподробней, где рекламируют доту 2? Может по телевизору? Может перед киносеансами? В метро? На билбордах на улице? Может в инете постоянно баннеры с дотой выскакивают? Где реклама? Дота живет на продажу внутриигровой косметики и билетов на турниры.

5.
Так можно ли доту 2 назвать способом постоянного заработка? Ответ: нет.

В профессиональные командах, таких как EG, Mouse, Speed Gaming, Virtus.pro, Empire игроки получают по $2000 в месяц. В доте 2 нет постоянного заработка, потому что так сказал Фазззик?

Вышесказанные вещи не понять только человеку, который заперт в одной игрушке и не знаком с жизнью и с тем что его окружает.

Ты привел неаргументированный высер, а не вещи. Извини. И что значит заперт в одной игрушке? То, что я пытаюсь пролить свет на тот неаргументированный бред, который пишут подобные тебе?

К слову призовой фонд The international 3 до сих пор является самым большим в истории киберспорта. Плюс к нему десятки более мелких, регулярных чемпионатов с призовым фондом в десятки тысяч долларов. Десятки онлайн чемпов и капов. Так ответь мне, почему ЛоЛ и Ск2 это киберспорт, а дота 2 нет? Вообще конечно безумное утверждение. Фазззик отменил доту 2 как дисциплину киберспорта. :(
Последний раз редактировалось cutt 13 ноя 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
cutt

общий опыт на команду это по моему хороший вариант,в доте надо было бы ввести режим при котором золото за каждого убитого крипа делится на каждого героя поровну, и за кил героя, было бы гораздо интереснее играть
zalbert

zalbert, идей море, а вэйлв ничего не делает кроме костюмов :D
AAP

Кстати, в СК2 присутствует совместный просмотр реплея, а потом ещё и с любогому места можно продолжить, было бы круто в доту 2 такое ввести, ну а Героях Бури автоматом такое будет:)

cutt писал(а):
В профессиональные командах, таких как EG, Mouse, Speed Gaming, Virtus.pro, Empire игроки получают по $2000 в месяц. В доте 2 нет постоянного заработка, потому что так сказал Фазззик?

Это ложь. Не знаю как евро, а наши столько не зарабатывают, даже близко. Что бы зарабатывать столько, надо побеждать везде и всегда, а по контракту им платят суммы значительно меньше этой. Никто из наших команд постоянными победами похвастаться не может.

Любой киберспорт это тупик в карьере человека. Дисциплины меняются каждые несколько лет и возможность подстраиваться под них есть не у каждого, да и желание тоже, а с возрастом еще и притупляется реакция и восприятие. Дальнейший путь в тренинг или комментаторство в лучшем случае, ну или конечно же создавать и финансировать свои команды. Но это палка о двух концах и заниматься на столько не стабильным бизнесом можно только из огромного энтузиазма и по определенной молодости.
JuD

JuD писал(а):
cutt писал(а):

Это ложь. Не знаю как евро, а наши столько не зарабатывают, даже близко. Что бы зарабатывать столько, надо побеждать везде и всегда, а по контракту им платят суммы значительно меньше этой. Никто из наших команд постоянными победами похвастаться не может.

Любой киберспорт это тупик в карьере человека. Дисциплины меняются каждые несколько лет и возможность подстраиваться под них есть не у каждого, да и желание тоже, а с возрастом еще и притупляется реакция и восприятие. Дальнейший путь в тренинг или комментаторство в лучшем случае, ну или конечно же создавать и финансировать свои команды. Но это палка о двух концах и заниматься на столько не стабильным бизнесом можно только из огромного энтузиазма и по определенной молодости.

В НаВи и Виртусах такие зарплаты. Информация от человека, непосредственно имеющим дело с этими командами. В зарубежных топ командах подобными зарплатами никого не удивить. Обрати внимание - "топ команды".

По поводу второго абзаца - согласен. Вот только
Любой киберспорт это тупик в карьере человека.

можно сказать практически о любом спорте. Всю жизни нельзя быть на пределе своих физических и умственных возможностей.
cutt

cutt писал(а):
JuD писал(а):
cutt писал(а):

В НаВи и Виртусах такие зарплаты. Информация от человека, непосредственно имеющим дело с этими командами. В зарубежных топ командах подобными зарплатами никого не удивить. Обрати внимание - "топ команды".

По поводу второго абзаца - согласен. Вот только
Любой киберспорт это тупик в карьере человека.

можно сказать практически о любом спорте. Всю жизни нельзя быть на пределе своих физических и умственных возможностей.

Это единицы, с Навями и так понятно - лучшая команда СНГ, да и по миру одна из, ее мерч один приносит баснословные деньги..
Кому и за что платят в виртусах я не знаю, слышал информацию совсем другую. Правда Виртуса организация большая и вполне могут жить на успехах других команд, но все равно сомнительно, что им будут платить по 10к евро в месяц и соотв. 120к евро в год и это только что бы окупить их ЗП, сомневаюсь, что они даже столько зарабатывают, ну а работать в убыток никто не будет, это логично.
JuD

cutt, Интересное "человек" существо, никогда не признает своих ошибок.
1. Видимо, Вы не способны не вырывать куски фраз. Я попробую помочь. Для начала, необходимо фразу полностью прочитать от заглавной буквы до точки. После этого можно попытаться осмыслить ее. Конфликт же с вами возникает вначале нашего общения на стадии ознакомления с текстом.
Я могу ошибаться, но Вы, господин, судя по вашим сообщениям, в школе были троечником и не усвоили как именно правильно получать информацию из текста.
2. Так же для нас опять стоит проблема в уровне жизненного опыта. Что для Вас является космическим явлением, для меня является обычным. Так, например, обычный чемпионат со сценой для Вас является грандиозным событием, для меня же - не более чем обычный концерт второстепенного артиста.
3. Если Вы что-то не знаете или не видите, не значит что такого нет. Если вы не видели никогда рекламу доты 2 на билбордах, то это ваше упущение. К тому же целевая аудитория доты 2 это не шишки шоу бизнеса возле клубов и не рабочий класс возле мест общепита. К тому же благодаря википедии, товарищ, можете узнать чем реклама в интернете выгоднее рекламы в том же телевизоре или на улице.
4. Собственной стабильной зарплаты у про игроков, чтобы на нее можно было прожить и развиваться - нет. Чтобы узнать этого мне хватило вбить в поисковик фразу "зарплаты профессиональный кибер спортсменов". Выживают данные люди благодаря спонсорам и рекламе.

//Пример про игрока, который после успешной геймер карьеры создал свой бизнес - Grubby. Таких, к сожалению, единицы. Быть кибер спортсменом и при этом успешным человеком практически не возможно, потому что за это не платят большие деньги. Потому приходиться находить альтернативные источники доходов, а это уже влияет и на уровень мастерства спортсмена. Это как роналдо станет еще программистом компании близзард. Что из этого выйдет? Ничего.
fazzzik

fazzzik

Поздравляю, ты выигрываешь приз лучшего доджера вопросов этой темы.

Были заданы конкретные, прямые вопросы на твои не аргументированные заявления. Ни одного ответа, или же аргумента ты не предоставил.

И со второго же пункта ты показываешь свою суть - очередной "мальчик" с максимализмом, который коверкает и вытаскивает из одного места ответы собеседника, которые он не произносил.
то для Вас является космическим явлением, для меня является обычным.

Процитируй меня, где я написал что это "космическое событие"? Ты же, на против, написал что The International - это мелкое событие. Видишь, у тебя либо космическое, либо мелкое. Это называется юношеский максимализм. Избавляйся от этого. Легче жить будет.

Если для тебя одно из крупнейших киберспортивных событий в году, собирающее десятки тысяч людей, собирающее миллионы зрителей у экранов - мелкое событие, то разговаривать не о чем. Я надеюсь мы говорим о событии в киберспорте, а не событии вообще? В таком случае ты прав, космическое событие, как ты выразился, будет только полёт на Луну. А в киберспортивном мире The International как минимум на равное с WCS старкарфта и LCS ЛоЛа. Вместе это три главнейших события в киберспорте за год.

Дальше. Прямой, чёткий вопрос на твоё заявление
Dota 2 до сих пор не дошла до уровня кибер спорта

Повторю вопрос: аргументы будут какие? Или не доросла она, потому что Фазззик так сказал?

Дальше.
Гребет денег за счет рекламы

Развернутый ответ можно? Пример подобной рекламы? Почему это плохо? Чем это отличается от любого другого проекта? Ты в курсе что дота монетезируется за счёт внутриигровой косметики?

Дальше.
Так можно ли доту 2 назвать способом постоянного заработка? Ответ: нет.

Постараюсь открыть тебе глаза. Киберспорт - это не постоянный заработок. Это не работа. Еще пять-10 лет назад - сотни мелких чемпионатов в клубах, чемпионаты от Асус. Турниры по первому старкрафту, варкрафту 3, первой доте в каждом клубе любого города - всё это был киберспорт. И толкьо последние 5 лет стали появлятся "космические" (да-да) по меркам киберспорта турниры с призовым фондом в несколько миллионов долларов, постоянные зарплаты игроков в тысячи долларов (я не понял, какая разница откуда берется зарплата, с рекламы, или с чего еще?).

Да даже 5 моих друзей, рубящихся друг с другом в Теккен за выигрыш в 10 рублей - это был киберспорт.

За сим я отклоняюсь. Удачного дня.
cutt

Благо на данном портале есть отличная анимация данной ситуации с данной персоной :facepalm:
fazzzik

cutt писал(а):fazzzik
Да даже 5 моих друзей, рубящихся друг с другом в Теккен за выигрыш в 10 рублей - это был киберспорт.

Ага, а 4 дедка из моего дома, играющие в домино, это не был спорт... Друх, жги дальше. Только не снимай розовые очки, а то реальность для тебя будет шокирующей.

WindGhost писал(а):
cutt писал(а):fazzzik

Ага, а 4 дедка из моего дома, играющие в домино, это не был спорт... Друх, жги дальше. Только не снимай розовые очки, а то реальность для тебя будет шокирующей.

Снял очки, жду от тебя реальности. Я весь во внимании. Просвети меня пожалуйста, расскажи, какова же реальность.
cutt

cutt, зачем мне что-то тебе объяснять? Чтоб ты опять вырвал фразу из контекста и попробовал бы на этом построить свою линию? А потом через пару постов написал бы противоречащую самому себе фразу? А оно мне надо? Ты доказал всему форуму, что ты фанбой в розовых очках, который готов с пеной у рта доказывать самому себе свою же правоту.
Вот тебе реальность.
Ты да же не можешь признать что Дота2 всем обязана Доте1.
Что бы было с Дотой без Дота 2? Все бы продолжали играть в Доту 1.
Что бы было с Дотой 2, если бы её делал не валв? Одному богу известно, но шансы были.
Что бы было с Дотой 2 без вливания бабла. Была бы МОБА с дота-комьюнити, и в зависимости от поддержки ( а не финансирования ) этого комьюнити, она могла бы стать киберспортивной дисциплиной.
Что бы было с Дота 2, не будь Доты 1? Не было бы её вообще.

Так вот, чему Дота 2 обязана не только своей популярностью, а вообще своим существованием?

WindGhost писал(а):cutt, зачем мне что-то тебе объяснять? Чтоб ты опять вырвал фразу из контекста и попробовал бы на этом построить свою линию? А потом через пару постов написал бы противоречащую самому себе фразу? А оно мне надо? Ты доказал всему форуму, что ты фанбой в розовых очках, который готов с пеной у рта доказывать самому себе свою же правоту.
Вот тебе реальность.
Ты да же не можешь признать что Дота2 всем обязана Доте1.
Что бы было с Дотой 2, если бы её делал не валв? Одному богу известно, но шансы были.
Что бы было с Дотой 2 без вливания бабла. Была бы МОБА с дота-комьюнити, и в зависимости от поддержки ( а не финансирования ) этого комьюнити, она могла бы стать киберспортивной дисциплиной.
Что бы было с Дота 2, не будь Доты 1? Не было бы её вообще.

Так вот, чему Дота 2 обязана не только своей популярностью, а вообще своим существованием?

Доказал здесь всему форуму только ты, что не умеешь читать, и имеешь трудности с понятием прочитанного. Если из всех предыдущих сообщений ты сейчас выводишь подобное

тут реально не о чем говорить. С тебя капитан очевидность ужасается.

Что бы было, если бы Форд не изобрел двигатель? Все бы ездили на лошадях.
Что бы было, если бы не изобрели телевизор? Все бы читали книжки и газеты.

Последний раз, специально для особо одаренного Виндгоста:

Естественно, что если бы не придумали доту 1, не было бы дота 2, по крайней мере в том виде, в котором она щас существует. Вроде это очевидно и с этим никто не спорил? Ты точно нормально соображаешь, если считаешь, что спор был об этом? Потому что спор был не об этом, а о популярности и успехе доты 2 в настоящий момент. Если бы Валв ничего не делала, не прорабатывала, не продвигала доту 2, то такого успеха, как сейчас, у нее бы не было. Но до тебя же не доходит это. Ты упёрся в то, что если бы не было доты 1 не было бы доты 2. Да ты просто капитан. А если бы не было колеса, не было бы машины. Вот только если бы производители машин сделали бы херню, на которой не возможно ездить, то популярность колеса в прошлом машину бы не спасла. Тебе понятно это сравнение? Ты видишь вообще что я пытаюсь сказать?
cutt

Пред.След.

Вернуться в Starcraft II