Играть бесплатно

Пачка вопросов о ПОЕ.

garsosha, ну это можно легко проверить, если карты в сташе лежат и их несколько :). Задно и геммы прокачаются.

ViD, грац! Хотя Пайети на этой карте ухх, врагу не пожелаешь.
DDen

Дождались! (3 года на портале)

Продолжение темы про заточку. Есть подробные сведения как влияет качество айтема на шанс его проколоть или линкануть? Калькулятор сокетов я видел, но там нету упоминания о квалити. И еще дамаг(+х-х колд дамаги т.п.) с бижи и оружия влияет на дамаг спеллов магических?
tony

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

tony, +x-x колд дамаги не влияет на спэлы, +% колд дамаги влияет.
garsosha

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

tony, на орбах написано :). Чем выше quality, тем выше вероятность слинковать/просверлить. При попытке, q обнуляется. Лично я белые вещи делаю 10-15%q, желтые/уники по 5% перед линковкой/сверлением, получилось сделать 5L6S The Searing Touch и 6L белый посох (на все 6S белые вещи трачу перед продажей по фузингу - на удачу, вот один уже попался).
Но честно говоря, проще купить, чем крафтить. 4L - самому делать, остальное лучше покупать. Вчера вот купил бронь 5L6S fire+lighting res, броня около 700 за 20 хаосов, это 40 фузингов на domination. За 40 попыток только люди с очень прокачанной удачей могут сделать 5L :).
DDen

А подробнее? Сколько попыток ушло на сокетинг и линковку, сколько ресурсов суммарно затратил и т.п.
tony

Сколько попыток ушло на сокетинг и линковку, сколько ресурсов суммарно затратил и т.п.

Что-то мне подсказывает, что это сугубо рандомный момент даже с учетом квалити на вещах. Некоторы вон за 10 ченсов получают легендарку цивильную, а кто-то по 1к сливает и нифига.

Но честно говоря, проще купить, чем крафтить.

Уж простите, а толку тогда играть вообще? Я очень хочу выбить некоторые легендарки. Тот же брингер оф рей. Понятно, что его проще купить. Но если я его куплю, то просто никакого удовольствия это вообще не принесет. Проверено на опыте д3. :(
Gregory

Gregory, оо видно не покупали ничего более-менее серьезного в ПоЕ. Это квест сам по себе :). Плюс все эти курсы орбов и т.п., так что не надо сравнивать с теплым и ламповым флипом и миллиардными ценами в D3.
Насчет выбить легендарки - это можно сделать только случайно. Сказать себе - буду выбивать БоР и выбить не получится никак. А у кого-то этот БоР вывалился и не нужен. Так что бартер и еще раз бартер. Играть в селф-фаунд можно (до мерсилесс Доминиуса вообще без проблем), но уж больно смахивает на работу. А так - пробежался в свое удовольствие, шмотки вендору/в тред на продажу отнес - отдохнул душой.
DDen

Вопросы продолжаются. Есть в наличии 69 уник карта(арктон найтмар или т.п.). Есть 2 чара по 1к+ аое дпс с слабоватой танковкой(8к+- армор и 77 резов, сплитераст элементальный да пародия на варвара из д3 только без ветерков). Сосбвтенно вопрос что с ней делать? Как пройти? Видел что там зачем то пытаются "шансить" айтемы.. Выше шанс что ли чем в обычной 69 карте?
И да какие вещи стоит пытаться энчантить? Видел упоминание про империал боу и какой то чест некромансерский что ли. Вобщем любые советы будут в кассу.
tony

tony, вот конкретно эту карту надо проходить с более высоким dps. Погляди на ютубе, как ZiggyD ее проходил. В конце - пара уникальных некров, которые воскрешают друг друга. Так что их надо бить быстро и либо взрывать трупы, либо девоуринг тотем использовать, либо зомби поднять из них.
Про чансы в треде раньше отвечал вместе со списком предметов.
DDen

Продолжим. Чем подниматься в ендгейме? Фармлю 66-68 карты(не все т.к. бывают неприятные мобы или босы). Сбегал раз 20+ на пити в 100-170 мфа(выхлоп 0 уников - что я делаю не так?). По тихоньку барыжу гемами и т.п. Но хочется хоть что-нибудь стоящее выбить(пока мой рекорд ~3 чаоса за Аурсайзы и то в единственном числе). Доминус представляется чем то невозможным(видно надо освоить топаз фласки на него и т.п., но пока нету желания). ~80 лвл сплитшот 2,5к, френзи 7к, армор 5к, фулрез, мф 115+50. Пробовал 70-71-72 карты(одну 70 какую-то убил, остальные упал на босе) - довольно долго, толсто и больно выглядят.
tony

tony, на пиети лучше бегать в пати, один одевается в фул iiq iir другой ее бьет а добивает тот кто в мф гире, допустим я бегаю с пареньком у него 250/100 iir/iiq я бью он добивает, за пару часов как повезет, бывает эпики аж по два валятся а бывает и 1 за два часа, рандом как бы остается :)

если мрешь на мапах увеличивай выживаемость логично же, или бегай в пати с каким нибудь танком.
garsosha

Почему вы зовете ее Пиети?

Уже не первый раз слышу, она Паети!
DDWannabe

DDWannabe, некоторые ее Петей называют и думают, что это "он". Также, как и думают, что Мервеил мужик. +_+
zhandarm

DDen писал(а):tony, Их надо обязательно чизелить и алхить/чаосить.

Извините за тупой вопрос, а что такое чизелить и алхить?
TRION

tony, правильно сказали - выживаемость поднимать. Резисты 75 или 77? Может аффиксы на картах слишком тяжелые? Как правильно убивать боссов (хитрости всякие) можно посмотреть на канале Boxsalesman http://www.youtube.com/channel/UCN3SqOZSal2-hm0Aye2_sbA.

TRION, жаргон :). Чизелить - применять на карту орб cartographer's chisel, увеличивает качество карты и соответственно количество выпадающих предметов, алхить/алхать - делать что-то редким, применяя orb of alchemy, чаосить - переделывать аффиксы редкого предмета с помощью chaos orb.

zhandarm, этож сколько пива надо выпить, чтоб мужику сиськи как у Мервейл отрастить! :o
DDen

DDen, спасибо) а то я подбираюсь к ендгейму, и по форумам многое не понимать из разговоров)
TRION

Вчера в гильдии заметили, что /itemlevel у одинаковых карт - разный.
То есть обычная 66 карта может быть и 66, и 67, и 68 уровня... В чем подвох ?
Megerka

Megerka, в том, где она упала скорей всего.
zhandarm

Megerka,

66 карта

белые мобы 66 лвл
синие мобы 67 лвл
рарки и боссы 68 лвл
DDWannabe

DDWannabe, тогда объясни наличие у меня 66-ой карты с 69-м илвлом.
zhandarm

zhandarm писал(а):Megerka, в том, где она упала скорей всего.

this
Immundissime

вопрос не в том, где карта упала, а скорее в том, влияет ли на карту как то ее уровень ?
можно ли утверждать, к примеру, что у 66 карты 69 уровня дроп лучше, чем у 66 карты 66 уровня ?
Megerka

zhandarm, ну упала она у тебя на 67 или выше локе.

как ты объясняешь вещи 35 лвл с 66+ илевелом? :dumb:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Megerka, я думаю илевел карты не влияет на дроп, а только на аффиксы которые на ней ролятся. как и с вещями в общем.
DDWannabe

так как афиксы которые можно сролить на карте не зависят ни от ilvl (одинаковы для всех) --> ilvl карты не имеет никакого значения
shadow15

Что такого дают хайлвл карты? Почему карты 77-78 лвла готовы покупать по 1,5 экза?
tony

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игры